Псевдозарубежный роман... Каковы перспективы?

Место общения молодых литераторов.
Добро пожаловать!

Модераторы: Doctor Lloyd, Иржи

Псевдозарубежный роман... Каковы перспективы?

Сообщение Анна25 Февраль 1st, 2008, 6:58 pm

Доброе время суток всем! А вопрос вот какой: каковы перспективы публикации псевдозарубежного романа? Написался у меня роман, но как ни старалась в процессе написания перенести действие в Россию, ничего не получилось. Три раза пыталась всех переименовывать, насильно вселять в родную страну - бесполезно! Не хотят и все тут! Поэтому получился какой-то странный роман, вроде бы это называется псевдозарубежный.
Есть ли у такого произведения шансы быть опубликованным? Если автор, то есть...я..., возьмет псевдоним, как будто роман написан зарубежным автором?
Анна25
 

Сообщение просто мария Февраль 1st, 2008, 7:14 pm

Анна25, попробуйте обратиться в издательства "Панорама" и "Амадеус" - у них есть серии "псевдозарубежных" романов. Насколько я слышала, псевдоним там обязателен.
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Сообщение Анна25 Февраль 1st, 2008, 7:17 pm

просто мария писал(а):Анна25, попробуйте обратиться в издательства "Панорама" и "Амадеус" - у них есть серии "псевдозарубежных" романов. Насколько я слышала, псевдоним там обязателен.


Мария, Вы просто кладезь информации+готовности помочь!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! :)
Анна25
 

Сообщение Rukia Kuchiki Апрель 28th, 2008, 7:15 pm

А "псевдозарубежные" детективы кого-нибудь сейчас интересуют в принципе? В России.
No heart warming stories
Аватара пользователя
Rukia Kuchiki
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Январь 11th, 2006, 8:24 pm
Откуда: Кипр
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 7/Для подростков/Зеленый пес. РОСМЭН

Сообщение Светлана С. Апрель 28th, 2008, 10:43 pm

Rukia Kuchiki,
Если только "Панораму":

http://www.idpanorama.ru/about.php/
Светлана С.
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Январь 4th, 2007, 8:42 pm

Сообщение Бролга Июль 24th, 2008, 12:43 pm

Ага, я тоже вляпалась в Австралию. Сначала написала роман, а потом стала выяснять. Оказывается такой полёт фантазии не приветствуется нашими издательствами. Не понимаю почему. По мне что Москва, что Австралия. Ни там, ни там я не была, правда Австралию знаю больше.
Бролга
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Июль 11th, 2008, 6:09 pm

Сообщение просто мария Июль 24th, 2008, 1:27 pm

Если герои - (по крайней месте, главные) - россияне - то попробуйте послать в Амфору, Неву и Азбуку - словом в эти вот СПб издательства. Чем черт не шутит - мне в свое время там говорили. что пусьть даже действие происходит в Америке, но вот если бы у меня хоть герои россияне были - ну хоть героиня - то они бы взяли...
Может, и сейчас такая же политика?
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Сообщение Бролга Июль 24th, 2008, 2:15 pm

Просто Мария, спасибо. Подчищу всё и начну ломиться в издательства. У меня где-то восемь глав в Москве-завязка, развязка тоже в Москве. Одна глава в Нью-Йорке, гулять так гулять)))
Бролга
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Июль 11th, 2008, 6:09 pm


Вернуться в Клуб молодых литераторов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron