Инь-ян-соавторство

Место общения молодых литераторов.
Добро пожаловать!

Модераторы: Doctor Lloyd, Иржи

Сообщение Каллипсо Март 1st, 2008, 1:18 pm

Мировоззрение хитрая вещь.
Хотя действительно, читая книгу, мне интересно, как герои живут, о чем думают, чего и почему делают, а не то, как спят друг с другом. Или не друг с другом, тут уж как кому повезет.
Соавторство сложно в том плане, что черезвычайно тяжело объяснить другому человеку свой собственный взгляд на мир.
Простой эксперимент - писала книгу, в соавторстве, началось как шутка, вылилось в полноценное произведение. Соавтор - женщина. При этом были 4 отдельные сюжетные линии, каждой по 2. И хотя потом правила, чистила, и она, и я, те, кто читал, показали, какие из линий кем писаны. Не в том плане, что я и не я, а в том, что эти две - один человек, а эти - другой.
Подходы разные, взгляды разные, туд даже не столько вопрос мужчина-женщина, сколько два разных человека, которые пытаются создать одно.
"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь".
Клайв Льюис
Аватара пользователя
Каллипсо
 
Сообщения: 4147
Зарегистрирован: Декабрь 22nd, 2005, 12:40 am
Откуда: Беларусь

Сообщение amigo Март 2nd, 2008, 3:36 pm

По-моему самое сложное - это сцены боя и эротические сцены. Последнего стараюсь избегать всеми возможными способами, соавтор... ну не знаю, может, и написал бы. А может и не написал бы. И дело не в переживаниях-эмоциях, а в подходе

так, а если не попробовали, то может попробовать:)? (я про соватора мужчину) а то ведь и не узнаете и будете расстраиваться:)
amigo
 

Сообщение Vlad Март 2nd, 2008, 4:16 pm

Может у кого телефончики есть?
А то начиналось все культурно: надо? надо! а это? тоже надо!
А сейчас как кто там в пустыне? Пиши не пиши, ждти ответа....
Vlad
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Июнь 26th, 2007, 2:11 pm

Сообщение Vlad Март 2nd, 2008, 4:19 pm

Прошу пардону сам не понял как этот комент не туда попал. Это про АВАЛОН.
Vlad
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Июнь 26th, 2007, 2:11 pm

Сообщение Каллипсо Март 2nd, 2008, 4:57 pm

amigo, я существо параноидальное и ревнивое, пустить в мой мир соавтора, дать ему поуправлять моими героями... неа. Лучше уж сама попытаюсь написать. И пыталась. И вроде как писала :)
"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь".
Клайв Льюис
Аватара пользователя
Каллипсо
 
Сообщения: 4147
Зарегистрирован: Декабрь 22nd, 2005, 12:40 am
Откуда: Беларусь

Пред.

Вернуться в Клуб молодых литераторов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron