Авторская слепота

Место общения молодых литераторов.
Добро пожаловать!

Модераторы: Doctor Lloyd, Иржи

Авторская слепота

Сообщение Дженикер Март 6th, 2008, 1:34 pm

Все присутствующие считают себя гениями.
У издающихся персон внутреннее ощущение себя талантищами наиболее крепко, что, впрочем, не исключает наличия рефлексий по поводу собственных способностей.
Тот, кто не издался, записывает себя в разряд временно не признанных и не понятых.
Ты несмотря ни на что (негативные отзывы, интуиция и т.д.) считаешь свои произведения необычайно свежими и оригинальными.
Насколько я слышал, данное явление называется авторской слепотой.
Я пролистывал книги некоторых энергичных фигурантов, обретающихся на данном форуме: они откровенно скучны и одномерны. Я читал выложенные здесь отрывки, созданные лицами, претендующими на писательство. Они безнадежны.
Когда б вы знали из какого сора...
К публикации принимается 2% от присланных рукописей. 49 и 50 человек, которые здесь надеятся на что-то, обречены на неудачу. ОНи мечтают быть успешными писателями, которых рвут на части издательства и таблоиды, на самом деле они обречены на унылую жизнь рядового обывателя.
Тем же кому удалось пропихнуть свои труды, после 3-4 публикаций обнаруживают, что мир не перевернулся. И книги покупают со скрипом. И денег не прибавилось. И нужно зарабатывать на жизнь. И единственная отрада - потусоваться на сайтах изданий в качестве мэтров в обществе несчастных и наивных графоманов.
Дженикер
 

Сообщение Васек Трубачев Март 6th, 2008, 1:39 pm

Все покровы сорваны!!! Наконец-то!
Это какой-то палеолит!
Аватара пользователя
Васек Трубачев
 
Сообщения: 852
Зарегистрирован: Июль 28th, 2006, 4:12 pm
Откуда: Ленинград

Сообщение Инна Балтийская Март 6th, 2008, 1:47 pm

Васек Трубачев,

Вы просто многое пропустили. За време вашего отсутсвия их срывали, как минимум, раз десять. И каждый раз - свежезарегистрированные ники, и все одними и теми же словами. ..
Инна Балтийская
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Март 20th, 2007, 3:49 pm

Сообщение Васек Трубачев Март 6th, 2008, 1:53 pm

Инна Балтийская писал(а):Васек Трубачев,

Вы просто многое пропустили. За време вашего отсутсвия их срывали, как минимум, раз десять. И каждый раз - свежезарегистрированные ники, и все одними и теми же словами. ..


Мдя? Гм... Неловко-то как... Опростоволосился я :oops:
Мораль: руку всегда надо держать на пульсе, не сядешь в лужу.
[краснеет, уходит]
Это какой-то палеолит!
Аватара пользователя
Васек Трубачев
 
Сообщения: 852
Зарегистрирован: Июль 28th, 2006, 4:12 pm
Откуда: Ленинград

Сообщение Вик Март 6th, 2008, 2:05 pm

Васек Трубачев, надо чаще тусоваться на форуме в качестве мэтра в обществе несчастных графоманов :wink: Тогда будете в курсе всех событий. :D
Хотя... каждый такой "срыватель покровов" в чем-то прав. Слишком много у нас тут непризнанных гениев в последнее время развелось. Уже март. Боюсь, как бы они размножаться не начали. :shock:
Аватара пользователя
Вик
 
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Сентябрь 13th, 2006, 5:34 pm

Сообщение Руслан Март 6th, 2008, 2:06 pm

Дженикер, а кем себя считаете лично вы?
"Справедливости ищешь? Наплюй и забудь!
Богатей или нищий? Наплюй и забудь!
Захотелось весы привести в равновесье?
В одну чашку наплюй, про вторую забудь!"
Г.Л. Олди.
Руслан
 
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: Апрель 24th, 2006, 3:57 pm
Откуда: г. Ейск, Краснодарский край

Сообщение Инна Балтийская Март 6th, 2008, 2:09 pm

Вик,

Но пока размножаются "срыватели покровов".

(Глубокомысленно) Может, они по весне почкованием делятся?
Инна Балтийская
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Март 20th, 2007, 3:49 pm

Сообщение Рокотова Март 6th, 2008, 2:16 pm

А кто вам сказал, что мы тут все обыватели. О-о! Если б вы знали, кто мы тут на самом деле!.. А вы-то думали, что тут сплошь домохозяйки и дворники? Конечно, до вас, безусловно нобелевского лауреата, нам далековато, но и мы не лаптем щи хлебаем. Думаете, мы нищие и пописываем ради денег? Да что вы, дражайший! Большинство из нас может заплатить за публикацию собственных книг, да только дело не в этом.

А если серьезно, то представьте, что вы впервые пришли в гости к незнакомым людям. Плюнули смачно на коврик у двери, вытерли сопли о чье-то пальто в прихожей, нагадили в чьи-то тапочки. Огляделись, потерли ручки. "Ага, хозяева! Квартирка-то у вас дерьмовенькая, ремонтик задрипанный, мебелишка преотвратнейшая! Что тут у вас? Салатик? Гадость! Хозяйка-то, видать, безрукая. А хозяин какой мерзкий! Такой пакостной рожи я отродясь не видал! А это детки ваши? Уроды. Скучны и одномерны. И они, как и вы, обречены на жизнь рядового обывателя! И скажите спасибо, что я к вам явился и донес все это до вашего убогого ума несчастных и наивных графоманов."

Уважаемые коллеги, думаю, надо твердо сказать такому гостю и всем ему подобным: "ИЗВОЛЬТЕ ВЫЙТИ ВОН !"
Будте осторожны с мечтами, они могут сбыться. Хамата Йоши
Аватара пользователя
Рокотова
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Май 11th, 2006, 10:22 am

Сообщение Esme Март 6th, 2008, 2:17 pm

М-да, страдает и без того заниженая самооценка. Это же для этого и писалось?
Esme
 

Сообщение Васек Трубачев Март 6th, 2008, 2:22 pm

Васек Трубачев, надо чаще тусоваться на форуме


Ага. Это я уже понял.
[все еще краснеет]
Это какой-то палеолит!
Аватара пользователя
Васек Трубачев
 
Сообщения: 852
Зарегистрирован: Июль 28th, 2006, 4:12 pm
Откуда: Ленинград

Сообщение Toraton Март 6th, 2008, 2:28 pm

Главно, наверное, чтобы человек успел ответить, до того, как его забанят! :twisted:
"Все, что тебя не убивает - делает тебя сильнее" (Фридрих Ницше)
http://zhurnal.lib.ru/editors/p/pomelow_a_a/ - я на СИ
Toraton
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: Август 23rd, 2007, 9:16 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение nightingle Март 6th, 2008, 2:49 pm

(запасается попкорном)

писатели очень любят подверждать стереотипы, как, впрочем, и все)

ну-ну, кормите тролля дальше)
Французская революция убедительно показала - проигрывают те, кто теряют головы.
http://deryabin_g.zelnet.ru
Аватара пользователя
nightingle
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Март 18th, 2006, 4:00 pm

Сообщение Дженикер Март 6th, 2008, 3:16 pm

Не понимаю. К чему эта агрессия? Я просто высказал свое мнение и не нашел ни одного возражения по сути. Действительно 98 % рукописей бракуются. Действительно большинство писателей не живут на гонорары и не осязают славы. Может было бы честнее рассказать несчастным людям о возсожных переспективах. Мм?
Дженикер
 

Сообщение Discane Март 6th, 2008, 3:29 pm

К публикации принимается 2% от присланных рукописей. 49 и 50 человек, которые здесь надеятся на что-то, обречены на неудачу.

Нужно просто отправить свою рукопись 50 раз и ее возьмут на 100% :lol: .
Ну и кто тут обречен на неудачу?

Вообще, Дженикер, видимо, не понимает смысл данного форума. Смысл в улучшении навыков. Неудачный текст сегодня не говорит, о неудачном тексте завтра.
Все, что не цитата - мое личное мнение.
Аватара пользователя
Discane
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сентябрь 17th, 2007, 1:44 pm
Откуда: Снежинск

Сообщение Toraton Март 6th, 2008, 3:33 pm

Дженикер писал(а):Не понимаю. К чему эта агрессия?

Не понимаю, в чем вы углядели агрессию!
Все предельно корректны.
"Все, что тебя не убивает - делает тебя сильнее" (Фридрих Ницше)
http://zhurnal.lib.ru/editors/p/pomelow_a_a/ - я на СИ
Toraton
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: Август 23rd, 2007, 9:16 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Дженикер Март 6th, 2008, 4:01 pm

2 Toraton
Не буду показывать пальцем, но ее проявлял вон тот человек. И вон та.
Хотя, как справедливо и занудливо заметил кто-то, все что я отметил, уже было высказано кем-то. Да и если быть предельно откровенным, то подобные форумы просто пропитаны завистью, тайными пожеланиями неудач друг другу, плохо скрываемым пренебрежением к менее удачливым коллегам по цеху. Я просто назвал вещи своими именами.

2 Discane
Навыки вряд ли можно улучшить, но можно найти свой жанр в котром уже имеющиеся навыки раскроются на 100 % ИМХО
Дженикер
 

Сообщение Discane Март 6th, 2008, 4:07 pm

Навыки вряд ли можно улучшить

Вообще-то любой писатель учится всю жизнь. Об этом даже притча есть про умирающего поэта. Чем моложе и неопытнее писатель, тем быстрее он учится. И еще, представьте вашего любимого писателя в возрасте 3х месяцев. Он написал свои самые удачные произведения ничему не обучаясь, просто использовав то, что знал с рождения?)
Все, что не цитата - мое личное мнение.
Аватара пользователя
Discane
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сентябрь 17th, 2007, 1:44 pm
Откуда: Снежинск

Сообщение Дженикер Март 6th, 2008, 4:15 pm

Discane
ну вот зачем вы подаете надежду бедным графоманам. Сейчас бросятся штудировать труды о структуре тестов
Дженикер
 

Сообщение Toraton Март 6th, 2008, 4:24 pm

Дженикер писал(а):Сейчас бросятся штудировать труды о структуре тестов

И это будет прекрасно.
"Все, что тебя не убивает - делает тебя сильнее" (Фридрих Ницше)
http://zhurnal.lib.ru/editors/p/pomelow_a_a/ - я на СИ
Toraton
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: Август 23rd, 2007, 9:16 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Discane Март 6th, 2008, 4:29 pm

Бедных графоманов тут нет и богатых тоже. Графоман не учится, ему это не нужно.
Давайте поговорим об этом
подобные форумы просто пропитаны завистью, тайными пожеланиями неудач друг другу, плохо скрываемым пренебрежением к менее удачливым коллегам по цеху.
.
Лично у меня плохо получается читать мысли, я не понимаю, кто кому завидует, но не суть. Я согласен, что такое явление имеет место быть. НО в писательском деле это явление не так сильно распространено, как в спорте, политике, шоубизнесе(!) даже при поступлении в вуз зависти будет больше, чем на сходке писателей. Почему? Все очень просто. В спорте есть только 3 первых места, в политике только 1 президентское кресло, в вузе ограниченное количество бюджетных мест - конкуренция. А то, что издают 2 рукописи из 100 (я всегда думал, что одну, но поверю вам на слово), это совершенно не из-за конкуренции. У издательства нет плана типа: 70 книг в год и не больше. Издательство напечатает из самотека все, что это издательство устроит. Так что авторам выгодно помогать друг другу. Зависть, она есть абсолютно везде, так устроен мир, тут от нее можно отдохнуть).
Аватара пользователя
Discane
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сентябрь 17th, 2007, 1:44 pm
Откуда: Снежинск

Сообщение Руслан Март 6th, 2008, 4:36 pm

Да и если быть предельно откровенным, то подобные форумы просто пропитаны завистью, тайными пожеланиями неудач друг другу, плохо скрываемым пренебрежением к менее удачливым коллегам по цеху. Я просто назвал вещи своими именами.

Вы, милчеловек, других по себе-то не судите. И не судимы будете.
"Справедливости ищешь? Наплюй и забудь!
Богатей или нищий? Наплюй и забудь!
Захотелось весы привести в равновесье?
В одну чашку наплюй, про вторую забудь!"
Г.Л. Олди.
Руслан
 
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: Апрель 24th, 2006, 3:57 pm
Откуда: г. Ейск, Краснодарский край

Сообщение Надеюсь Март 6th, 2008, 4:47 pm

Дженикер,
я искренне желаю вам удачи 8)
Надеюсь
 
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: Август 2nd, 2007, 1:50 pm

Сообщение Дженикер Март 6th, 2008, 5:13 pm

Зависть и предубеждение - неотъемлимая часть писательской среды. На этот счет существует негласный закон - не показывайте свои произведение другим писателям.
Для литератора актуальны только 2 судьи: читатель и профессиональный редактор.
Дженикер
 

Сообщение Инна Балтийская Март 6th, 2008, 5:24 pm

nightingle,

Да я лично искренне веселюсь, уже начиная с появления третьего тролля по прозвищу "редактор". Пущай кушают, болезные. :mrgreen:
Последний раз редактировалось Инна Балтийская Март 6th, 2008, 5:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
Инна Балтийская
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Март 20th, 2007, 3:49 pm

Сообщение Venetzia! Март 6th, 2008, 5:28 pm

Слушайте, а чего такая агрессия? Все правильно человек написал. Нам же реально начхать на то, что люди про нас думают - мы гениальны! :idea: И это правильно.

Целую, Президент :wink:
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

След.

Вернуться в Клуб молодых литераторов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron