О медицине, методах диагностики и т.п.

Место общения молодых литераторов.
Добро пожаловать!

Модераторы: Doctor Lloyd, Иржи

Как вы предпочитаете лечиться?

Опрос закончился Апрель 23rd, 2009, 8:03 pm

Народные методы
0
Ответы отсутствуют.
Хожу в больницу
3
23%
Хожу к знахарям
0
Ответы отсутствуют.
Никуда не хожу, само пройдёт
8
61%
Хожу к целителям
0
Ответы отсутствуют.
Забочусь о себе (спорт, йога, витамины и т.п.) и не болею
2
15%
 
Всего голосов : 13

О медицине, методах диагностики и т.п.

Сообщение Тимофей Каэс Апрель 23rd, 2008, 8:03 pm

В последнее время у меня накопилась масса вопросов по этой теме:
Зачем нужны антибиотики?
Какие есть альтернативные методы лечения?
Для чего нужны БАДы и нужны ли вообще?
Какие медицинские приборы существуют (лучше указывать марки)? Какие из них лучшие? А какие - даже в гробу увидеть нет желания?
Что врачи могут сказать об экстрасенсах?
Думаю, пока хватит...
Последний раз редактировалось Тимофей Каэс Апрель 23rd, 2008, 8:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн..
Ем ГМО и не жалуюсь.
В поддержку России создаётся премия имени Геббельса - премия за лучшую ЛОЖЬ о нашей РОДИНЕ.
Аватара пользователя
Тимофей Каэс
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Январь 28th, 2008, 2:05 am
Откуда: с Урала

Сообщение Надеюсь Апрель 23rd, 2008, 8:11 pm

Тимофей Каэс,
это называется опрос? Когда все научные методы запиханы в одно слово с выраженно-негативным оттенком - "больничка"? :shock:
а 5 вариантов - разного рода мумбо-юмбо?
Надеюсь
 
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: Август 2nd, 2007, 1:50 pm

Сообщение Тимофей Каэс Апрель 23rd, 2008, 8:19 pm

Надеюсь, поправлю и добавлю ещё пару вариантов. Просто тороплюсь чуть-чуть... :)
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн..
Ем ГМО и не жалуюсь.
В поддержку России создаётся премия имени Геббельса - премия за лучшую ЛОЖЬ о нашей РОДИНЕ.
Аватара пользователя
Тимофей Каэс
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Январь 28th, 2008, 2:05 am
Откуда: с Урала

Сообщение просто мария Апрель 23rd, 2008, 8:22 pm

А если я лечусь в большинстве случаев сама - но препаратами, купленными в аптеке (у меня неплохая домашняя аптечка набралась на все более-менее стандартные заболевания) - это как назвать? :lol:

Что касается витаминов - то как раз недавно прочитала статью, что систематическое употребление витаминных добавок увеличивает смертность на 16%.
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Сообщение deFrost Апрель 23rd, 2008, 9:18 pm

А если я лечусь в большинстве случаев сама - но препаратами, купленными в аптеке (у меня неплохая домашняя аптечка набралась на все более-менее стандартные заболевания) - это как назвать?


я тоже так лечусь, но в опросе нет такого варианта (
я еще иногда в поисковике по симптомам ищу :D
спрашиваю: "яндекс, что со мной? " а потом иду в аптеку.
в последний раз все было именно так :)

там надо добавить в опросе
"лечусь сам"
или "Хожу в Яндекс"
Аватара пользователя
deFrost
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Май 12th, 2007, 4:43 am

Сообщение Анна Ша Апрель 23rd, 2008, 9:35 pm

А я просто боюсь узнать что либо плохое, поэтому терплю до последнего, пока по скорой не увозят. Да и времени на болячки нет.
Но на самом деле разочаровалась я в нашей медицине...
Перейдем на личности? Вот у меня проблема - спина. Жуткая надо сказать вещь (для тех, кто знает), никогда не думала, что мышцы позвоночника отвечают даже за речь! Правда, правда!
Однажды меня прострелило - неделю лежала пластом - боль АДСКАЯ, в тот момент поняла, что такое искры из глаз. И это я, родившая "наживую" двоих детей и заклеивающая скочем любые раны (вплоть до топора), мол срастется... Не то что двигаться - слово сказать нельзя - полный труп... Оклемалась, мама заставила к врачам, мол дети у тебя, хочешь трупом лежать в 32 года?
Просветили, сделали снимок, хирурги, терапия, костоправы... Нифига! Нет ничего! Отличная спинка у вас, все ровненько, позвонки в струночку, нервы в ажуре...
Теперь уже третий год ношу длинные свитера и к любому сквозняку отношусь с уважением, не дай бог... Вот так... Еще конечно в сумке трамал и ледокаин со шприцем, бывают прострелы, но стараюсь держаться, жизнь она штука сложная....
Энергия Земли требует обновления.
Новые идеи требуют пространства.
Плоть и дух требуют новых вызовов.
Грядущее обернется настоящим, и мечты получат возможность стать явью.
Аватара пользователя
Анна Ша
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: Июль 25th, 2007, 2:14 pm
Откуда: Москва

Сообщение almad Апрель 23rd, 2008, 10:29 pm

Российская медицина носит наблюдательный характер. Недаром заводят историю болезни, а не историю лечения. :mrgreen:
Русский мужик халявой крепок!
Аватара пользователя
almad
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Сентябрь 15th, 2007, 12:02 am

Сообщение Тимофей Каэс Апрель 23rd, 2008, 11:01 pm

Кто-то уже проголосовал, сейчас лишних вариантов не добавить... Но предлагайте свои. Может, будет что-то новое?
"Лечусь сам" можно отнести к народным методам или к больнице - в зависимости от того, на фармакологию (антибиотики, химия) или на натуротерапию вас тянет.

Интересная тема вообще с витаминами - и сколько лет прожили те доктора, которые такое писали? Очень интересно. Мёртвый врать не может, как известно. Сам читал такие статьи пару раз - потом понял - это всё бред сивой кобылы с целью потешить своё самолюбие. Причём у 90% врачей от науки так. К сожалению... Но тут, конечно, не врачей винить надо - не они в этом виноваты, а система... чего? Думаю, на этот вопрос каждый ответит сам, не буду утомлять своими выводами.

Интересно, если к животным применять нашу медицину, то во сколько нам обойдётся полкило котлет? :D

almad, по моему, такой характер носит вся западная медицина. С учётом только той разницы, что фармацевтам буржуев выгодно текущее положение вещей.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн..
Ем ГМО и не жалуюсь.
В поддержку России создаётся премия имени Геббельса - премия за лучшую ЛОЖЬ о нашей РОДИНЕ.
Аватара пользователя
Тимофей Каэс
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Январь 28th, 2008, 2:05 am
Откуда: с Урала

Сообщение Azaza Апрель 23rd, 2008, 11:42 pm

Однажды меня прострелило - неделю лежала пластом - боль АДСКАЯ, в тот момент поняла, что такое искры из глаз.

А я в той же ситуации поняла, что такое полная обездвиженность. И - ЖУТКИЙ страх, что это навсегда. Анна Ша, рановато вас, однако. Сочувствую.
Краткость - лишь сестра таланта
Аватара пользователя
Azaza
 
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: Февраль 8th, 2007, 6:32 pm
Откуда: Киев

Сообщение Анна Ша Апрель 24th, 2008, 12:05 am

Azaza, бывает ))))))
Но полная обездвиженость нам не грозит! Есть еще пальцы и руки!
Так что бить по клаве могем, могем )))))
Главное в нашем деле оптимизм, на нем и держимся. а раз держимся, значит все будет просто классно!
Проверено!
К черту врачей! Ребята, всем нужен просто позитив, а остальное - дело наживное, уверяю вас. Честно, честно ))))
Энергия Земли требует обновления.
Новые идеи требуют пространства.
Плоть и дух требуют новых вызовов.
Грядущее обернется настоящим, и мечты получат возможность стать явью.
Аватара пользователя
Анна Ша
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: Июль 25th, 2007, 2:14 pm
Откуда: Москва

Сообщение Тимофей Каэс Апрель 24th, 2008, 12:17 am

Позитива, как показывает МОЯ практика - маловато. А вот процесс наживания интересен.
Вот мне интересно, когда же сюда врачи или хотя бы ботаники заглянут?
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн..
Ем ГМО и не жалуюсь.
В поддержку России создаётся премия имени Геббельса - премия за лучшую ЛОЖЬ о нашей РОДИНЕ.
Аватара пользователя
Тимофей Каэс
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Январь 28th, 2008, 2:05 am
Откуда: с Урала

Сообщение Solnechnaja Апрель 24th, 2008, 4:36 am

Тимофей Каэс, ну я о медицине пишу постоянно и с медиками общаюсь... Вас что конкретно интересует?
А касательно вопроса, знаю и использую много народных методов лечения, но при этом не мешает всегда поставить у медиков грамотный диагноз, а уж потом начинать лечиться - травой.
А врачи есть всякие, просто надо знать к кому обращаться.
И еще: если интересуют такие вопросы читайте издания о здоровье, поверьте много полезного почерпнете. Мы, например, в редакции стараемся...
Не желайте ближнему того, чего себе не пожелаете. Мысль запущенная в пространство рано или поздно возвращается бумерангом.
Аватара пользователя
Solnechnaja
 
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: Февраль 14th, 2008, 2:25 am
Откуда: Курск

Сообщение Solnechnaja Апрель 24th, 2008, 4:38 am

Кстати, по- моему, в то или иное время писала обо всем, что вас интересует.
Не желайте ближнему того, чего себе не пожелаете. Мысль запущенная в пространство рано или поздно возвращается бумерангом.
Аватара пользователя
Solnechnaja
 
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: Февраль 14th, 2008, 2:25 am
Откуда: Курск

Сообщение Эля_67 Апрель 24th, 2008, 12:39 pm

От некоторых недугов лечусь гомеопатией, такими маленькими беленькими шариками. Продаются в специальных аптеках. Моему доктору-гомеопату больше 80 лет и он говорит, что фармацевтическую "химию" в рот не берет.
Но это не касается "прострелов" в спине. Анна Ша, как я Вас понимаю, сама только во вторник выбралась из-под капельницы.
Аватара пользователя
Эля_67
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Февраль 8th, 2008, 12:40 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение КЭТ Апрель 24th, 2008, 5:08 pm

Тимофей Каэс, позвольте полюбопытствовать, а зачем Вам все это? Для работы или ради спортивного интереса? Уж больно широк спектр интересующих Вас вопросов. :wink:
У меня, к примеру, есть медицинское образование. К традиционной медиицине отношусь с уважением, ибо понимаю, что в некоторых случаях без нее никуда. Но чем старше становлюсь, тем больше начинаю интересоваться нетрадиционными методами лечения. Акупунктуру и гомеопатию испытала на себе. Почувствовала результат. :D
Анна Ша, трамал - это серьезно :shock: , а какой диагноз-то выставили в итоге? На рентгенологических снимках не все бывает видно. Оптимуальный вариант - сделать ЯМРТ или компьютерную томографию шейного отдела позвоночника.
"Ты всегда можешь взять больше, чем ничего!" Льюис Кэрол
Аватара пользователя
КЭТ
Автор Экслибриса\9 книг\АВТОР-2007
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Март 30th, 2006, 11:25 pm
Откуда: БЕЛАРУСЬ

Сообщение Тимофей Каэс Апрель 25th, 2008, 7:49 pm

КЭТ, я человек любознательный, к тому же подвернулось тут одно... дельце... с моим лит. ремеслом связанное, но не только с ним: это ещё и хобби теперь. Вот и решил порасспрашивать, узнать мнения.
Вот о медицинских приборах хотелось бы узнать побольше: УЗИ ещё понятно более-менее, а вот ФГС там или, как его назвать-то, когда прямую кишку исследуют?
Solnechnaja, я читал много статей, но, знаете, мир меняется так быстро, что всё не отследишь... А за миром надо успевать...

Гомеопатия - это вообще, наверное, самое весёлое, что можно придумать в медицине. :D
Честно говоря, не думал, что так много людей мучается от остеохондроза :( Слава богу, мне это не грозит. Вообще.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн..
Ем ГМО и не жалуюсь.
В поддержку России создаётся премия имени Геббельса - премия за лучшую ЛОЖЬ о нашей РОДИНЕ.
Аватара пользователя
Тимофей Каэс
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Январь 28th, 2008, 2:05 am
Откуда: с Урала

Сообщение Яна Гарина Апрель 25th, 2008, 8:02 pm

Тимофей Каэс, у Вас совсем нет позвоночника? :shock:
Яна Гарина
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Январь 29th, 2008, 10:51 am
Откуда: Красноярск

Сообщение Тимофей Каэс Апрель 25th, 2008, 8:05 pm

Яна Гарина, просто мне известно, как этого избежать. У нас в деревне ещё ни разу не видел человека с таким диагнозом. С параличом были, а с остеохондрозом - нет. Поэтому потребляю молочные продукты.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн..
Ем ГМО и не жалуюсь.
В поддержку России создаётся премия имени Геббельса - премия за лучшую ЛОЖЬ о нашей РОДИНЕ.
Аватара пользователя
Тимофей Каэс
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Январь 28th, 2008, 2:05 am
Откуда: с Урала

Сообщение Яна Гарина Апрель 25th, 2008, 8:09 pm

Диагноза-то у них, может и нет, а остеохондроз есть. :( Эта болячка рано или поздно есть процентов у 80, если не больше. Расплата за прямохождение, ничего не попишешь. :( Но если молочные продукты помогают, тогда конечно... Я, правда, молочку очень люблю и ем практически ежедневно, а спина все равно ни к черту, но это уже нюансы...
Яна Гарина
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Январь 29th, 2008, 10:51 am
Откуда: Красноярск

Сообщение Тимофей Каэс Апрель 25th, 2008, 8:16 pm

Яна Гарина, городской разлив? Конечно, там ничего уже нету ценного. Всё высосано при переработке, да ещё разбавлено. :(
В данном случае, насколько мне известно, только очень высококачественные БАДы кальцийсодержащие помогают. Во всяком случае мне приходилось общаться с людьми, которые пили эти препараты: все как огурчики. Даже лезгинку пляшут.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн..
Ем ГМО и не жалуюсь.
В поддержку России создаётся премия имени Геббельса - премия за лучшую ЛОЖЬ о нашей РОДИНЕ.
Аватара пользователя
Тимофей Каэс
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Январь 28th, 2008, 2:05 am
Откуда: с Урала

Сообщение Яна Гарина Апрель 25th, 2008, 8:18 pm

Тимофей Каэс, уж не сетевики ли Вас завлекли в свои сети? :shock: Бегите от них, пока не поздно.
Яна Гарина
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Январь 29th, 2008, 10:51 am
Откуда: Красноярск

Сообщение Гефест Апрель 26th, 2008, 2:37 pm

Тимофей Каэс, не ждал? а доктор все-равно явился. Здрассте! Я вот что хочу сказать: хоть я и сама врач, а коллег своих боюсь до смерти, в особенности стоматологов. Хотя с зубами у меня проблем сроду не было. Тьфу, тьфу, тьфу..... :twisted: Моим ремеслом является не только литература, но и здоровье вашего подзсознания ( психиатр я в окнце концов же!) , психики.....Помощь не нужна? А то у меня отпуск недельный, соскучилась вот.....
Медицина-наука еще не полностью изученная. эволюция в самом разгаре. Насчет медприборов - это вы зря. Ни одна больница ( а тем более врач) не раскроет марок оборудования. Препаратов, возможно, да. Но и то, и не для "неврачей". Я врачую уже три года. Повидала всякого. В данный момент у меня детское отделение забито ни кем иным, как эмами. В основном, все после попытки суицида. Вы наверное, спросите, как это можно вылечить? Или можно ли это сделать вообще? Я как врач скажу: можно. Все сейчас лечится. Хотя шизофрения....с ними сложнее. В деревнях, Темочка, бывают, порой, массовые эпидемии белой горячки.Но и её мы тоже лечим!
Аватара пользователя
Гефест
 
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Апрель 5th, 2008, 1:28 pm
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Нет пока(

Сообщение Тимофей Каэс Апрель 26th, 2008, 7:23 pm

Яна Гарина, вы о чём? Когда роешься в сети, и не такое нарываешь: http://www.goodhealth.ru/articles/62 .
А сетевиков всё-таки уважте - они тоже делом занимаются. Хотя и сами, порой, не знают, каким. К сожалению, конечно.
К тому же, хорошие БАДы не только сетевики продают, насколько мне известно.
Гефест, это интересно. А с чем связан этот обет молчания? Чтобы не привлекать ненужного внимания к производителям?
Что касается медицины - да, она мало изучена, с этим трудно не согласиться.
Насчёт помощи: знаете, меня самого жизнь довела до крайности. Причём от психиатрии я никакой помощи не получил - от всех этих антидепрессантов только хуже было, особенно когда из-за трёмора я вообще все силы растерял... не ходил, а плёлся...
Тогда я просто сказал себе: чем глупостями заниматься, лучше уж найди себе занятие по душе. А ещё лучше несколько.
Скажем, заработать себе на особнячок где-нибудь на Гавайях - это нормальное занятие. Это так, на ближайшие двадцать-двадцать пять лет программа-минимум.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн..
Ем ГМО и не жалуюсь.
В поддержку России создаётся премия имени Геббельса - премия за лучшую ЛОЖЬ о нашей РОДИНЕ.
Аватара пользователя
Тимофей Каэс
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Январь 28th, 2008, 2:05 am
Откуда: с Урала

Сообщение Гефест Апрель 26th, 2008, 10:51 pm

Тимофей Каэс,
меня самого жизнь довела до крайности.
не поясните, интересно ведь.....
антидепрессантов

Ну, антидепрессанты, скажу вама по секрету, можно приравнять к наркотикам. А человеку всякому можно и иными методами помочь. Если поделитесь рпоблемой, возможно дам ценный совет.
заработать себе на особнячок где-нибудь на Гавайях

А вот это дело.!!!! :wink: :mrgreen:
Последний раз редактировалось Гефест Апрель 27th, 2008, 12:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Гефест
 
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Апрель 5th, 2008, 1:28 pm
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Нет пока(

Сообщение Тимофей Каэс Апрель 26th, 2008, 11:10 pm

Гефест, я эту проблему уже решил и не хочу к ней возвращаться. Зачем? Психологи по большей части гроша ломаного не стоят в данной ситуации, а психиатры могут скорее навредить - это мой личный опыт. Помогает только вера в себя, а также группа поддержки. И ещё некоторые книжечки жанра нон-фикшн. Особняк на Гавайях довольно большая цель, чтобы зацикливаться на том, что меня, мол, никто не любит. :D Как будто мне больше заняться нечем. :D :D :D :D :D
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн..
Ем ГМО и не жалуюсь.
В поддержку России создаётся премия имени Геббельса - премия за лучшую ЛОЖЬ о нашей РОДИНЕ.
Аватара пользователя
Тимофей Каэс
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Январь 28th, 2008, 2:05 am
Откуда: с Урала

След.

Вернуться в Клуб молодых литераторов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron