У кого какой рекорд по знакам?

Место общения молодых литераторов.
Добро пожаловать!

Модераторы: Doctor Lloyd, Иржи

У кого какой рекорд по знакам?

Сообщение Сешат Июнь 25th, 2008, 9:03 pm

У кого какой рекорд по знакам в сутки?

(э-э... прошу не флудить насчёт "скорописчики хреновы" и т. д. и спорить кто круче - Флобер или Достоевский, эта тема уже была. Давайте заранее сойдёмся на том, что у каждого свой стиль, ритм, темп работы и флудить о судьбах литературы не станем :) ).

Мне интересно: кто сколько смог написать по-максимуму - ну вот вдохновение накатило, или сроки прижали, или мировые орбиты сдвинулись?

Второй вопрос - а что после этого с вами было? :P То есть - завтра сел писать как обычно, или - месяц отходняк, или?..

Удавалось ли вам в сверхтемпе (и каком?) писать больше суток, больше трёх суток, больше недели? Физическая/психическая реакция организма - была?

Свой рекорд по знакам - с нуля выдали? или до этого уже были планы, черновики, десять лет обдумывания, месяц сбора материала?

Что вы потом сделали с получившимся текстом? (ужаснулись, перечеркали и выкинули? продолжили равномерно работать дальше? получилось ли что-то законченное - глава, рассказ, повесть?) Как долго потом доводили до ума - или сразу получилось почти идеально?

Насколько публикабельно получилось? Удалось ли куда-то пристроить, или вы надеетесь/уверены что удастся?

За сколько вы могли бы написать полноценный роман (12 - 15 алок) на спор?

Какие "стимуляторы" использовали?

И каков при этом ваш обычный темп работы?

Сколько обычно вы пишете в час, в два - три часа? Сколько удавалось написать по-максимуму за это время?

Какими "отрезками" вы работаете? как часто делаете перерывы? Сколько можете писать не отрываясь от клавиатуры/бумаги?

Какими "отрезками", с какими перерывами вы выдали свой суточный (трёхсуточный, недельный) рекорд?

Насколько обычны для вас такие рекорды, когда, как часто, в зависимости от каких обстоятельств наступают моменты "скорописи"?

Бывают ли у вас после этого длительные перерывы? Или перерывы - после написания законченного произведения? Или какой-то части?

Сколько бы вы хотели писать в день/неделю/месяц/год? И в каком темпе?
Последний раз редактировалось Сешат Июнь 25th, 2008, 11:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
Сешат
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Июль 16th, 2006, 3:38 am

Сообщение Solnechnaja Июнь 25th, 2008, 9:45 pm

Мне интересно: кто сколько смог написать по-максимуму - ну вот вдохновение накатило, или сроки прижали, или мировые орбиты сдвинулись?

Под вдохновение могу написать от 20 до 25 тысяч знаков художественного текста.
Это где-то 4-5 часов писанины. подряд. Если брать за сутки может быть и больше знаков. Но у меня такой вохможности нет, даже если вдохновение офигительное, так как дочка еще маленькая.
Второй вопрос - а что после этого с вами было? То есть - завтра сел писать как обычно, или - месяц отходняк, или?..

Я стараюсь писать регулярно. Так что скорее выдам обычную норму 5- 7 тысяч знаков. Если буду писать статью а не худ текст, то где-то 8-9 тысяч занков по норме или около 5000 тысяч.
Удавалось ли вам в сверхтемпе (и каком?) писать больше суток, больше трёх суток, больше недели? Физическая/психическая реакция организма - была?

Бывает что вдохновение держится несколько недель подряд. Это окнечно не занчит, что будет по 20 тысяч занков в день, но скорость работы все равно большая. Настроение - радостное.
Что вы потом сделали с получившимся текстом? (ужаснулись, перечеркали и выкинули? продолжили равномерно работать дальше? получилось ли что-то законченное - глава, рассказ, повесть?) Как долго потом доводили до ума - или сразу получилось почти идеально?

Получаются романы. Ну или если вдохновение рабочее, то замечательные статьи. Как правило все что под вдохновение ( несмотря на ляпы) нравится многим, ну и мне само собой разумеется.
За сколько вы могли бы написать полноценный роман (12 - 15 алок) на спор?

За 1, 5 - 2 месяца если бы кто -то подарил мне лишнее время :)) Ну и если тема была бы мне интресна, разумеется.
Какие "стимуляторы" использовали?

А зачем? Вдохновение и чтение своих строче5к лучший стимулятор.
Бывают ли у вас после этого длительные перерывы? Или перерывы - после написания законченного произведения? Или какой-то части?

Бывают. После написание произведения.
Свой рекорд по знакам - с нуля выдали? или до этого уже были планы, черновики, десять лет обдумывания, месяц сбора материала?

Обычно если много пишу, до этого уже много диалогов и описаний придумано в голове ( без черновиков).
Не желайте ближнему того, чего себе не пожелаете. Мысль запущенная в пространство рано или поздно возвращается бумерангом.
Аватара пользователя
Solnechnaja
 
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: Февраль 14th, 2008, 2:25 am
Откуда: Курск

Сообщение просто мария Июнь 25th, 2008, 10:43 pm

У кого какой рекорд по знакам в сутки?


30 тыс.знаков.

Второй вопрос - а что после этого с вами было? То есть - завтра сел писать как обычно, или - месяц отходняк, или?..


Села писать как обычно.

Удавалось ли вам в сверхтемпе (и каком?) писать больше суток, больше трёх суток, больше недели? Физическая/психическая реакция организма - была?

На оба вопроса ответ - нет.

Свой рекорд по знакам - с нуля выдали? или до этого уже были планы, черновики, десять лет обдумывания, месяц сбора материала?

Сознательно - ничего не было. Я планов не пишу вообще. Наверное, в подсознании что-то крутилось (у меня ведь, когда я сажусь писать, сюжет весь более-менее в голове, главы две вперед - с подробносями)

Что вы потом сделали с получившимся текстом? (ужаснулись, перечеркали и выкинули? продолжили равномерно работать дальше? получилось ли что-то законченное - глава, рассказ, повесть?) Как долго потом доводили до ума - или сразу получилось почти идеально?

Получилась более-менее нормальная глава. Продолжала работать дальше. Редактировала, как и все остальное - после того, как закончила роман.

Насколько публикабельно получилось? Удалось ли куда-то пристроить, или вы надеетесь/уверены что удастся?

Вполне. Надеюсь, что удастся пристроить - пока боюсь загадывать.

За сколько вы могли бы написать полноценный роман (12 - 15 алок) на спор?

Примерно за столько же, за сколько человек может выкопать лопатой яму глубиной в милю - то есть за одну минуту. Именно столько времени мне понадобится на то, чтобы решить, что я этого делать не стану.

Какие "стимуляторы" использовали?

Никаких.

И каков при этом ваш обычный темп работы?
Сколько обычно вы пиш[b]и[/b]те в час, в два - три часа? Сколько удавалось написать по-максимуму за это время?

Сешат, умоляю, ну хоть Вы-то!!!!
Примерно 2 тыс. знаков. Иногда - меньше. Иногда - ничего

Какими "отрезками" вы работаете? как часто делаете перерывы? Сколько можете писать не отрываясь от клавиатуры/бумаги?

Часа три.
Обычно работаю часа три-четыре днем, часа три - ночью. Но - делаю перерывы.

Какими "отрезками", с какими перерывами вы выдали свой суточный (трёхсуточный, недельный) рекорд?

Часа три-четыре днем, часа три - ночью.

Насколько обычны для вас такие рекорды, когда, как часто, в зависимости от каких обстоятельств наступают моменты "скорописи"?

Не обычны.

Бывают ли у вас после этого длительные перерывы? Или перерывы - после написания законченного произведения? Или какой-то части?

После законченного произведения - несколько дней, неделю.

Сколько бы вы хотели писать в день/неделю/месяц/год? И в каком темпе?

Не меньше, чем сейчас.
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Сообщение Сешат Июнь 25th, 2008, 11:09 pm

Сешат, умоляю, ну хоть Вы-то!!!!


ой, а что? уверяю, у меня ничего подковыристого в голове не крутилось... :shock: просто в последнее я стараюсь вести хронометраж проср... потерянного времени, во-первых, а во-выторых - выработать нормальный темп работы, чтобы не авральными наскоками по 40 - 70 тыс. в сутки, и месяц кверху лапками, и не по тыще знаков в день с чувством выполненного долга.

Пытаюсь перейти из спринтеров в марафонники, и при этом не отбить себе вкус к литературным занятиям.

Вот последнее время пытаюсь понять, как мне лучше работается: по 15 - 20 минут с перерывом? По полчаса? По часу? По несколько часов подряд? Чередуя написание, сбор матераила и редактуру? Чередуя разные виды работы? И в каком темпе КПД выше (т. е. соотношение знаков к усталости, вымотанности, эмоциональному истощению).

(Вдохновение к КПД не относится - оно либо есть, и тогда пишется что-то потенциально великое :) либо его нет, и тогда что-то редактируется, или пишется нон-фикшен, рабочие задания и пр. малокреативные вещи).

Дело в том, что сейчас я работаю на дому с несколькими проектами, и освободилась масса времени, уходившая на поехать в офис - потрепаться за жизнь - попить кофе - сходить в кафешку - заглянуть в магазины - приехать домой... Вот и захотелось нормализовать как-то безалаберное творчество.

Это я поясняю, к чему тема. Мне интересно, кто как работает, ообенно интересен опыт равномерно раотающих людей. Возможно, что-то почерпну. Никаких иных целей опросом не ставила :roll:
Последний раз редактировалось Сешат Июнь 25th, 2008, 11:16 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Сешат
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Июль 16th, 2006, 3:38 am

Сообщение Сешат Июнь 25th, 2008, 11:12 pm

А, или восклицание относилось к мерзкой опичятке? :) :) :) Безобразная ошипка, согласна и каюсь :oops:
Сешат
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Июль 16th, 2006, 3:38 am

Сообщение Solnechnaja Июнь 25th, 2008, 11:46 pm

Вот последнее время пытаюсь понять, как мне лучше работается: по 15 - 20 минут с перерывом? По полчаса? По часу? По несколько часов подряд? Чередуя написание, сбор матераила и редактуру? Чередуя разные виды работы? И в каком темпе КПД выше (т. е. соотношение знаков к усталости, вымотанности, эмоциональному истощению).

Кстати, про перерывы.
Я перерывы делаю. Чай могу попить. Просто походить, педали велотренажера покрутить или форурм читаю. 15 минут перерыва хватает, чтобы появились свежие силы.
Дело в том, что сейчас я работаю на дому с несколькими проектами, и освободилась масса времени, уходившая на поехать в офис - потрепаться за жизнь - попить кофе - сходить в кафешку - заглянуть в магазины - приехать домой... Вот и захотелось нормализовать как-то безалаберное творчество.

Работа на дому ( журналисткая) очень организует, я после нее не могла понять, чем занятся в офисе. Делала как обычно необходимый объем работы за два - три часа, а остальное время просто изображала деятельность. А вот писать в офисе книги отчего-то не получалось.
Не желайте ближнему того, чего себе не пожелаете. Мысль запущенная в пространство рано или поздно возвращается бумерангом.
Аватара пользователя
Solnechnaja
 
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: Февраль 14th, 2008, 2:25 am
Откуда: Курск

Сообщение Azaza Июнь 26th, 2008, 7:26 am

Ну, если кого-то это действительно волнует...
Личный рекорд - без очень малого 60 тыс. Надо мной не висел дамокловым мечом долг, не поджимали сроки. Таки да, вдохновение - великая штука! Однажды как пришло, так не уходило до тех пор, пока роман не написала за две недели. Т.е. вышеуказанные 60 тыс - не единоразовый рекорд. Остальные дни, правда, выдавалось немного меньше - 50, 40, а то и вовсе 20. И тем не менее за две недели роман был написан. Плюс пара дней вычитки. Редактировала уже спустя несколько месяцев. Редактуры, на удивление, самый минимум. Результат... Мне-то самой этот роман очень нравится. А читателям - через одного. В одном практически все сходятся: это не самый мой лучший роман. А у меня к нему все равно отношение особое. Как вспомню, с каким кайфом писался - сама себе завидую. Роман пока не пристроен, но надежда еще не утеряна :lol: И все-таки, несмотря на мое к нему очень особое отношение, он, видимо, действительно не из самых сильных. А вот с нуля ли?.. :roll: Даже не знаю. К любовному роману собирать годами материал как-то глупо, по-моему. Просто в голову приходит сюжет, дальше садись и записывай. Это как - с нуля, или нет? Короче, так и писала. Вдохновение не отпускало, пока последнюю точку не поставила. С утра еще на последней стадии сна спешила скорее проснуться и бежать к компу. Эмоционального истощения не было, а вот руки уставали жутко - к вечеру пальцы не разгибались. И весь вечер ждала, когда же спать, чтоб снова утро, и снова за работу. В общем, пусть даже это не самый мой сильный роман, но я рада, что у меня есть такой опыт.
Ну а если без вдохновения, в нормальном рабочем режиме, то ставлю себе задание 20 тыс. в день. Норма вполне выполнимая. Не особо напрягаясь, можно выдать за 4-5 часов. При этом опять же не имея никаких планов или черновиков под рукой - только сюжет в голове. Одна проблема - далеко не каждый день норма выполняется. Все перерывы. То на форум влезешь, да и просидишь целый день, то, если на форуме затишье, пасьянсы раскладываешь. Тысячи три напишешь - и поиграть. Потом еще один заход - и снова поиграть. Увы - все чаще пишется именно так. Но вообще последнее время чуть снизила планку. 15 тыс в день - ненамного меньше, но значительно легче. А 10 - вообще в радость. Причем, 10 тыс в день - более чем нормальная скорость, при условии, если писать каждый день.
Стимуляторы не употребляю. Чашка кофе с утреца - и вперед. Однако иногда у меня случаются простои длиною в несколько месяцев, и вот это мне совсем не нравится. А все потому, что писать могу только в абсолютно спокойном состоянии. Стоит не только понервничать, а даже обрадоваться нарисовавшимся вдалеке каким-то радужным планам - все, у меня уже чемоданное настроение, я железно выбита из колеи и войду в нее нескоро. Вот сейчас, например, бросила любимую героиню 9 месяцев назад, и никак не могу к ней вернуться.
Краткость - лишь сестра таланта
Аватара пользователя
Azaza
 
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: Февраль 8th, 2007, 6:32 pm
Откуда: Киев

Сообщение Вик Июнь 26th, 2008, 7:33 am

Я пишу очень медленно. Если нет желания - насиловать себя не могу. Средний показатель в день - 7 тысяч знаков. Зато таких дней в неделе может быть 2-3. Бывают "прорывы" ночью, тогда могу написать за пару часов 15-20 тысяч. Бывает, напишу тысячу, а сотру две. :roll:
Аватара пользователя
Вик
 
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Сентябрь 13th, 2006, 5:34 pm

Сообщение Юлия_Набокова Июнь 26th, 2008, 7:57 am

Рекорд - 25 000.
Могу писать в стандартном режиме 20 000 в день. Это 10 000 с утра, перерыв на обед/ прогулку/ поход по магазинам, и 10 000 во второй половине дня. Но это только при условии, что я весь день сижу за компом, не отвлекаясь на уборку, готовку, гостей, Интернет, поездки по делам и т.д. Такие идеальные условия выдаются крайне редко - раз 5 в месяц.
Роман из 12 алок писала 4 месяца - не на спор, но это самый быстрый по срокам из 5 готовых романов.
Моя новая книга - http://www.labirint.ru/books/257565/
Аватара пользователя
Юлия_Набокова
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Ноябрь 26th, 2004, 8:49 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 9/юмористическое и городское фэнтези/Альфа-книга, АСТ

Сообщение Doctor Lloyd Июнь 26th, 2008, 8:21 am

Мой рекорд - 15 тысяч знаков за один вечер. Идея пришла тем же утром, денек я ее в голове обкатывал, а вечером сел и написал.

С тех пор таких подвигов повторять не получается - много времени трачу на обдумывание - не меньше недели на рассказ, поэтому грелка не совсем мой формат. И первые абзацы очень туго идут. могу потратить вечер (и не один) на строчку. Гд-то с первой трети все становится проще. наверное тысяч 7-10 финала за раз могу накатать.
"Жизнь мудрее всех нас, живущих и мудрствующих" (с)
Аватара пользователя
Doctor Lloyd
Модератор
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Август 7th, 2005, 9:04 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Малая проза

Сообщение Vlad Июнь 26th, 2008, 9:41 am

У кого какой рекорд по знакам в сутки?
32 тыс.знаков.

Второй вопрос - а что после этого с вами было? То есть - завтра сел писать как обычно, или - месяц отходняк, или?..

На следующий день выдал лишь половину, но все равно в два раза больше нормы. Правое плечо жутко разболелось.

Удавалось ли вам в сверхтемпе (и каком?) писать больше суток, больше трёх суток, больше недели? Физическая/психическая реакция организма - была?
Не пробовал.

Свой рекорд по знакам - с нуля выдали? или до этого уже были планы, черновики, десять лет обдумывания, месяц сбора материала?
Сбор материала самом собой имел место. Обычно собираю по ходу дела. А тут и в голове уже все было и нужный материал был готов и "осознан". А было это на середине книги.


Что вы потом сделали с получившимся текстом? (ужаснулись, перечеркали и выкинули? продолжили равномерно работать дальше? получилось ли что-то законченное - глава, рассказ, повесть?) Как долго потом доводили до ума - или сразу получилось почти идеально?
На стандартном для меня уровне получилось. То есть минимум правки.

Насколько публикабельно получилось? Удалось ли куда-то пристроить, или вы надеетесь/уверены что удастся?
С этой книгой вообще все удачно сложилось.

За сколько вы могли бы написать полноценный роман (12 - 15 алок) на спор?
На спор писать не собираюсь. А так, само собой получилось, 16 а. л. за два месяца (плюс - минус пара дней). Правда там никакого сбора материала не требовалось, изначально был в теме. Получилось в результате самое слабое из написанного до и после. Хотя причина (абсолютно уверен) не в скорописи, а в слабости идеи. Точнее даже ее раскрытия.


Какие "стимуляторы" использовали?
Курю много.


И каков при этом ваш обычный темп работы?
Сколько обычно вы пиш[b]и
те в час, в два - три часа? Сколько удавалось написать по-максимуму за это время? [/b]
От нуля за месяц до... см. выше.

Какими "отрезками" вы работаете? как часто делаете перерывы? Сколько можете писать не отрываясь от клавиатуры/бумаги?
Максимум часов десять. Это когда "прет" или сильно поджимает. Обычно три-четыре. (Но с перекурами).

Какими "отрезками", с какими перерывами вы выдали свой суточный (трёхсуточный, недельный) рекорд?
Да почти не отрываясь. Курил за столом. Разве что кофе налить.


Насколько обычны для вас такие рекорды, когда, как часто, в зависимости от каких обстоятельств наступают моменты "скорописи"?
Обычно, если некоторое время ничего не получается, работаешь как черепаха, но в голове чего-то там видимо накапливается и выливается в "знаковое изобилие".


Бывают ли у вас после этого длительные перерывы? Или перерывы - после написания законченного произведения? Или какой-то части?

Длительные перерывы с этим никак не связаны, но нередко случаются. Обычно, если пришлось отвлечься на что-то, что способно отвлечь голову от подспудной работы. Включаюсь заново с трудом.


Сколько бы вы хотели писать в день/неделю/месяц/год? И в каком темпе?

По дням и даже неделям - сколько получиться. В год - четыре книги по 15 а.л. Что примерно и делал бы, если бы не кидался от одного замысла к другому.
Vlad
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Июнь 26th, 2007, 2:11 pm

Сообщение Azaza Июнь 26th, 2008, 9:42 am

И первые абзацы очень туго идут.

Кстати, очень серьезный вопрос с этими первыми абзацами. Я вот что заметила: найдешь ключевую фразу - и в дамках. Сразу все идет само собой, не нужно напрягаться, выдумывать словесные конструкции. Как парус, который поймал ветер, и дальше лодка знай себе плывет. Обычно у меня такая фраза находится очень легко, причем чаще всего она совершенно нейтральна, и конкретно к сюжету отношение имеет весьма условное. Но именно от нее повествование идет, что называется, в струю. И лишь однажды мне пришлось прекратить работу над романом. Сюжет очень неплох, но не подфартило с ключевой фразой, и сразу все пошло не так. Вроде и гладко написано - а чувствую, не то, халтура. Так и забросила. Быть может, когда-нибудь вернусь к идее, но написанный материал использовать не буду ни в коем случае. Какой-то он мертвый получился.
Краткость - лишь сестра таланта
Аватара пользователя
Azaza
 
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: Февраль 8th, 2007, 6:32 pm
Откуда: Киев

Сообщение Latinos Июнь 26th, 2008, 1:00 pm

Я могу шлепать, пока зад не отсижу. Потом просто отваливаюсь :) Бывало и до 35 000 знаков в сутки выдавал. Мне бы по идее ноутбук заиметь. С ним можно на диванчике валяться... :roll:
Latinos
 

Сообщение naomita Июнь 26th, 2008, 7:12 pm

У кого какой рекорд по знакам в сутки?

20 000

Мне интересно: кто сколько смог написать по-максимуму - ну вот вдохновение накатило, или сроки прижали, или мировые орбиты сдвинулись?

Вдохновение..ну и разве что сроки, поставленные себе самой собой..

Второй вопрос - а что после этого с вами было? То есть - завтра сел писать как обычно, или - месяц отходняк, или?..

Как обычно, но уже значительно меньше..такие удачные дни у меня бывают не часто...

Насколько публикабельно получилось? Удалось ли куда-то пристроить, или вы надеетесь/уверены что удастся?

Очень надеюсь, что удастся!

За сколько вы могли бы написать полноценный роман (12 - 15 алок) на спор?

На спор??? Думаю, за неделю..не меньше..

Какие "стимуляторы" использовали?

Аутотренинг :)

Какими "отрезками" вы работаете? как часто делаете перерывы? Сколько можете писать не отрываясь от клавиатуры/бумаги?

Три часа подряд могу, если ночью..днем много всего отвлекает..

Насколько обычны для вас такие рекорды, когда, как часто, в зависимости от каких обстоятельств наступают моменты "скорописи"?

После прочтения очередной книги..сижу и пишу, пишу, пишу, пока не выдохнусь!

Бывают ли у вас после этого длительные перерывы? Или перерывы - после написания законченного произведения? Или какой-то части?

Бывают


Сколько бы вы хотели писать в день/неделю/месяц/год? И в каком темпе?

О, я бы хотела писать по роману в день :) И что бы выходила конфетка! 8)
ВыдумщиЦЦа :)

Министр Фантазии

I'm in love with a fairytale...........
Аватара пользователя
naomita
Модератор
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Июль 21st, 2005, 2:45 am
Откуда: Лондон-Москва

Сообщение Сешат Июнь 26th, 2008, 8:04 pm

Аутотренинг


... ага, ага... тоже в последнее время практикую наряду с традиционными кофе-кола-коньяк-сигареты-энергетик-жривитамины... "Какого хрена до сих пор ничего не сдалано?! (* пинок под зад) А если ты через год сдохнешь?! (* пинок под зад) В твоём возрасте Лермонтов уже застрелился! (* пинок, пинок, пинок! :mrgreen:)"
Сешат
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Июль 16th, 2006, 3:38 am

Сообщение naomita Июнь 26th, 2008, 8:11 pm

Сешат, :mrgreen:
ВыдумщиЦЦа :)

Министр Фантазии

I'm in love with a fairytale...........
Аватара пользователя
naomita
Модератор
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Июль 21st, 2005, 2:45 am
Откуда: Лондон-Москва

Сообщение Иволга Июнь 26th, 2008, 9:10 pm

Анекдот: дьявол предлагает начинающему писателю продать душу и сообщает условия договора:
Ты будешь писать 5 романов в год до конца жизни. Каждый из романов станет бестселлером с миллионными тиражами. Каждый второй роман будет переведен на множество языков, каждый пятый будет удостоен самых престижных премий. Но взамен у тебя умрут все родственники.
Писатель: так-так, дай-ка подумать... Значит, 5 бестеллеров в год до конца жизни. Но умрут родственники. Переводы на множество языков, самые главные премии...Но умрут родственники. Подожди, я чего-то не понял. А в чем подвох-то?
Иволга
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Январь 15th, 2008, 4:12 pm
Откуда: Москва

Сообщение Victor Levashov Июнь 26th, 2008, 11:10 pm

В твоём возрасте Лермонтов уже застрелился!

Маяковский? Лермонтова застрелили :?
Аватара пользователя
Victor Levashov
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Сентябрь 12th, 2007, 9:13 pm
Откуда: Ярославль

Сообщение Vatrushka Июнь 27th, 2008, 12:01 am

Рекорд - 70 тыс. знаков за сутки, больше 15 часов работы. Глаза потом болели, отходняка не было, выспалась, и вперед дальше. Роман на 450 тыс. был написан за две недели, потом его в ЭКСМО мягко пожурили (не шедевр, скучновато, затянуто), попросили уменьшить до 320.
Длинные посты не читаю -- терпения не хватает.
Vatrushka
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Август 10th, 2005, 9:09 pm

Сообщение Сешат Июнь 27th, 2008, 2:49 am

Рекорд - 70 тыс. знаков за сутки


где-то видела, что можно три алки за день... теоретически, по 5 тыс. в час с 10-минутным перекуром - можно... тем более на подготовленную почву - когда сюжет готов, материал собран и т. п., только записать.

но у меня после двух алок за 23 часа отходняк был жутенький. Бррр, не хочу так больше :shock: И после 40 - 60 тыс. кошмар, поэтому пытаюсь всё-таки перейти на нормальные темпы... в день 10 - 20 тыс. Но каждый день... для здоровья полезней...
Сешат
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Июль 16th, 2006, 3:38 am

Сообщение Nikki Июнь 27th, 2008, 4:49 am

У меня был - 30 тыс. Правда потом, когда упоение полетом прошло и текст отлежался, посмотрела трезвым взглядом на сей горячечный опус и все ушло в мусор. Но до сих пор вспоминаю, с каким удовольствием это писалось... какой душевный экстаз...

За написанием не устаю. Пишу на ноуте, удобно расположившись на диване. И слепым методом, то есть используя все десять пальцев и не глядя на клавиатуру. Частенько смотрю в окно, когда пишу.
Блондинки делают мир светлее!
Аватара пользователя
Nikki
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2008, 1:01 pm
Откуда: из глубокой провинции
Число изданных книг/Жанр/Издательство: начинающий литератор и просто блондинка

Сообщение Doctor Lloyd Июнь 27th, 2008, 6:50 am

если ты через год сдохнешь?!

во-во! именно такой аутотренниг - сороковник на носу и что? и где? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
"Жизнь мудрее всех нас, живущих и мудрствующих" (с)
Аватара пользователя
Doctor Lloyd
Модератор
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Август 7th, 2005, 9:04 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Малая проза

Сообщение Руслан Июнь 27th, 2008, 12:22 pm

Да тут никто толком редактурой и не занимается. Так, чтоб до посинения. Пробегутся пару раз и вперёд. Начисто пишут, гении этакие. Главное знаков настругать и в издательство отправить всё равно примут.
"Справедливости ищешь? Наплюй и забудь!
Богатей или нищий? Наплюй и забудь!
Захотелось весы привести в равновесье?
В одну чашку наплюй, про вторую забудь!"
Г.Л. Олди.
Руслан
 
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: Апрель 24th, 2006, 3:57 pm
Откуда: г. Ейск, Краснодарский край

Сообщение Azaza Июнь 27th, 2008, 12:42 pm

Руслан, а тут поднимался вопрос, кто как долго правит рукописи? :shock: Насколько я поняла, вопрос состоял в другом. А ответы как раз практически подтверждают: быстро написанное - не значит хорошо написанное. И вовсе не о том говорится, что шедевры при такой скорости получаются. Кое-кто даже выбрасывает это рекордное, остальные редактируют. Причем тут пробегутся пару раз? Кто-то об этом говорил? Да, я только вычитала после окончания на предмет очепяток, а редактурой занималась спустя некоторое время, когда отлежался. И то результат сомнительный. Как-то вы со своим извечным ёрничаньем в данном случае не совсем в тему вписались. Вы мне порой напоминаете бабу Ягу из мультика про Олимпиаду-80: "А баба Яга против!!!" Причем по любому поводу. Простите, если что не так. Забавная, надо сказать, старушенция. Милая такая. Только по любому поводу ей надо было пять копеек вставить, даже если сказать нечего.
Краткость - лишь сестра таланта
Аватара пользователя
Azaza
 
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: Февраль 8th, 2007, 6:32 pm
Откуда: Киев

Re: У кого какой рекорд по знакам?

Сообщение Azzzart Июнь 27th, 2008, 12:51 pm

Сешат писал(а):У кого какой рекорд по знакам в сутки?


В Книге рекордов Гиннесса сказано, что по состоянию на 2005 год мировой рекорд по скорости набора принадлежит Барбаре Блэкберн. Используя упрощённую раскладку Дворака, она в 1985 году набирала со скоростью 150 слов в минуту[4] в течение 50 минут, временами её скорость поднималась до 170 слов в минуту; а на короткий промежуток времени она достигла скорости 212 слов в минуту.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0_%D0%94%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B0
Azzzart
 

След.

Вернуться в Клуб молодых литераторов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron