Новый сетевой литературный конкурс

Место общения молодых литераторов.
Добро пожаловать!

Модераторы: Doctor Lloyd, Иржи

Новый сетевой литературный конкурс

Сообщение Azzzart Июнь 27th, 2008, 10:35 am

Со слов Надеюсь - надеюсь, что правила не нарушил. :shock:

* * *

Новый сетевой литературный конкурс.

http://neteratura.ru/Default.aspx

Правила конкурса

Преамбула

Сейчас литература искусственно разделена на три части: коммерческая, некоммерческая (”высокая”) и сетевая. ХуЕстьКто в коммерческой литературе определяется просто – по суммарному тиражу; в некоммерческой – всё весьма субъективно, но тоже, как-то определяются лидеры. И только нетература (сетевая литература), бедняжка, не знает своих лидеров.

Нашим конкурсом мы выявим лидеров нетературы, и вынудим обратить внимание на них маститых литераторов и издательства.

Все необходимые условия для этого есть:

Создан принципиально новый механизм оценивания работ, вынуждающий каждого голосующего отбросить личные симпатии и антипатии; никакая групповщина не пролезет.

Для рецензирования привлечены известные литераторы, преподаватели, руководители издательств…

Амбула

1. На конкурс принимаются произведения в прозе объемом от 10000 до 20000 знаков, никогда ранее не публиковавшиеся (размещение текста в Интернете приравнивается к публикации). Жанр, стиль, тема – любые.


2. Участники размещают конкурсные работы на сайте в срок с 23 июня по 24=00 по Москве 10 августа 2008 г.


3. Для участия в конкурсе нужно зарегистрироваться на сайте, войти в систему под своим именем. На странице Конкурсов нажать на кнопку «зарегистрироваться». Дальнейшее управление конкурсами производится из раздела "Мои конкурсы" в главном меню аккаунта. Оттуда, выбрав предварительно конкурс, можно добавлять работы на этот конкурс работы, добавлять сообщения в основную ветку обсуждения конкурса.

Пока идет регистрация и прием работ, голосование отключено. По окончании регистрации и приема работ, конкурс переходит в стадию
голосования.

4. Голосование.
4.1. Голосование читателей. Читатели голосуют, выставляя работам оценки от 1 до 10 баллов. Выбирается 1 лучшая работа по среднему баллу.


4.2. SMS-голосование. Можно проголосовать sms-сообщением за понравившуюся работу. Выбирается 1 лучшая работа.


4.3. Голосование авторов. Каждый автор рейтингует 10 работ, выбранных случайным образом – выставляет им оценки, от 1 до 10. Если автор не прорейтинговал работы других участников, он исключается из конкурса. Голосование осуществляется из раздела «мои конкурсы». Ввыбираем конкурс, кликаем на нем. Потом выбираем конкурсное произведение, кликаем на нем и видим, за кого нам надо голосовать.
Читаем. И на той же странице голосуем.

Голосование авторов проходит в 2 тура.
1-ый тур – с 11 августа по 25 августа 2008 г (до 24=00 по Москве). Из всех работ отбираются 50 лучших по рейтингу работ.

2-ой тур – с 26 августа по 31 августа 2008 г (до 24=00 по Москве). Из 50 работ, прошедших во 2-ой тур, авторы, чьи работы прошли во 2-ой тур, отбирают 18 лучших. Каждый автор рейтингует 10 работ, выбранных случайным образом – выставляет им оценки, от 1 до 10. Если автор не прорейтинговал работы других участников, он исключается из конкурса.

20 лучших работ (18 по итогам авторского голосования + 1 по итогам sms-голосования + 1 по итогам голосования читателей) будут опубликованы отдельным сборником. На безгонорарной основе. Победители получают Дипломы и по 5 авторских экземпляров сборника. Участвуя в конкурсе, авторы соглашаются с его Правилами и Условиями.

3-ий тур – с 1 по 30 сентября 2008 г.
Сергей Казначеев и Михаил Попов рецензируют все 20 работ-победителей и составляют свой рейтинг. Рецензии публикуются в сборнике.

Приз журнала «Литературная учеба»
Редколлегия журнала «Литературная учеба» из 20-и лучших работ отбирает лучшую (на её взгляд) работу и публикует её в очередном номере. (Главный редактор журнала не исключила варианта, что будут отобраны несколько работ, достойных публикации)

Приз Вадима Панова
Вадим Панов из 20-и лучших работ отбирает лучшую (на его взгляд) работу. В сборнике будет размещена его рецензия на лучшую работу.

Приз Александра Зорича
Александр Зорич из 20-и лучших работ отбирает лучшую (на его взгляд) работу. В сборнике будет размещена его рецензия на лучшую работу.

Приз Владимира Козлова
Владимир Козлов из 20-и лучших работ отбирает лучшую (на его взгляд) работу. В сборнике будет размещена его рецензия на лучшую работу.

Сборник будет опубликован в ноябре-декабре 2008 г. 20 победителей будут приглашены в Москву на презентацию сборника. Презентация состоится в Центральном Доме Литераторов.
Azzzart
 

Сообщение Сешат Июнь 27th, 2008, 10:56 am

4.2. SMS-голосование. Можно проголосовать sms-сообщением за понравившуюся работу. Выбирается 1 лучшая работа.


Мда.

Создан принципиально новый механизм оценивания работ, вынуждающий каждого голосующего отбросить личные симпатии и антипатии; никакая групповщина не пролезет.


Хоть бы думали, что пишут.
Сешат
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Июль 16th, 2006, 3:38 am

Сообщение Azzzart Июнь 27th, 2008, 11:38 am

Сешат писал(а):
4.2. SMS-голосование. Можно проголосовать sms-сообщением за понравившуюся работу. Выбирается 1 лучшая работа.


Мда.

Создан принципиально новый механизм оценивания работ, вынуждающий каждого голосующего отбросить личные симпатии и антипатии; никакая групповщина не пролезет.


Хоть бы думали, что пишут.


Не верите - примите за сказку.

Не нравятся Правила - организуйте свой конкурс.
Azzzart
 

Сообщение Sharga Июнь 27th, 2008, 2:11 pm

А можно уточнить, что принципиально нового в этом механизме оценки?
Слово не воробей - догони и добей!
Аватара пользователя
Sharga
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Апрель 6th, 2006, 10:50 pm
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Сешат Июнь 27th, 2008, 3:33 pm

А можно уточнить, что принципиально нового в этом механизме оценки?


Накидай sms и стань победителем :)
Сешат
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Июль 16th, 2006, 3:38 am

Сообщение Azzzart Июнь 27th, 2008, 4:41 pm

Sharga писал(а):А можно уточнить, что принципиально нового в этом механизме оценки?

????

2-ой тур – с 26 августа по 31 августа 2008 г (до 24=00 по Москве). Из 50 работ, прошедших во 2-ой тур, авторы, чьи работы прошли во 2-ой тур, отбирают 18 лучших. Каждый автор рейтингует 10 работ, выбранных случайным образом – выставляет им оценки, от 1 до 10. Если автор не прорейтинговал работы других участников, он исключается из конкурса.
Azzzart
 

Сообщение Azzzart Июнь 27th, 2008, 4:42 pm

Сешат писал(а):
А можно уточнить, что принципиально нового в этом механизме оценки?


Накидай sms и стань победителем :)


1 из 20 - таки да.
+
1 из 20 можно накрутить клонами.

18 из 20 - гамбургский счет.
Azzzart
 

Сообщение Сешат Июнь 27th, 2008, 4:48 pm

Каждый автор рейтингует 10 работ, выбранных случайным образом


Что значит "случайным образом"? Если выбирает компьютер и равномерно = это нормально.

А если выбирает участник, какие захочется - то такая система оценки позволяет различные махинации. Скажем, одна работа из ста может получить 80 оценок, а другая - 10 оценок.

Так как на конкурсе определяется случайности выбора работ - компьютером или участниками?
Сешат
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Июль 16th, 2006, 3:38 am

Сообщение Azzzart Июнь 28th, 2008, 6:58 am

Сешат писал(а):
Каждый автор рейтингует 10 работ, выбранных случайным образом


Что значит "случайным образом"? Если выбирает компьютер и равномерно = это нормально.

А если выбирает участник, какие захочется - то такая система оценки позволяет различные махинации. Скажем, одна работа из ста может получить 80 оценок, а другая - 10 оценок.

Так как на конкурсе определяется случайности выбора работ - компьютером или участниками?


Комп. Чел случайно не выберет.
Azzzart
 

Сообщение tune Июль 10th, 2008, 2:34 am

Не понравилось, что произведения доступны,
tune
 

Сообщение СОВА Июль 11th, 2008, 9:35 pm

А я рискну. Улетаю писать, спасибо.
Аватара пользователя
СОВА
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Июнь 29th, 2007, 1:17 pm

Сообщение Azzzart Август 2nd, 2008, 2:29 pm

Пробный конкурс завершен. Сборник сдан в издательство.
Начался конкурс поэзии.
Azzzart
 

Сообщение Сешат Август 2nd, 2008, 2:57 pm

Участники размещают конкурсные работы на сайте в срок с 23 июня по 24=00 по Москве 10 августа 2008 г.


Пробный конкурс завершен. Сборник сдан в издательство.


Это как? :D
Сешат
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Июль 16th, 2006, 3:38 am

Сообщение СОВА Август 2nd, 2008, 3:01 pm

Azzzart, и как Вам конкурс? какие впечатления?
Я не участвовала...
Аватара пользователя
СОВА
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Июнь 29th, 2007, 1:17 pm

Сообщение Victor Levashov Август 3rd, 2008, 2:22 am

А я рискну. Улетаю писать, спасибо.


Я не участвовала...

Вот и пойми этих женщин... :?
Аватара пользователя
Victor Levashov
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Сентябрь 12th, 2007, 9:13 pm
Откуда: Ярославль

Сообщение СОВА Август 3rd, 2008, 6:28 pm

Victor Levashov, я планировала 10 августа сдать работу, а 11-го со спокойной совестью отметить свой день рожденья, а они... обманули. :(
Аватара пользователя
СОВА
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Июнь 29th, 2007, 1:17 pm

Сообщение Сешат Август 3rd, 2008, 7:30 pm

я планировала 10 августа сдать работу, а 11-го со спокойной совестью отметить свой день рожденья, а они... обманули.


ахренеть "солидный" конкурс :)

Кстати, на мой вопрос, как это сроки указаны одни, а подведение итогов состоялось раньше конца приёма работ - что-то Azzzart ничего не ответил...
Сешат
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Июль 16th, 2006, 3:38 am

Сообщение СОВА Август 3rd, 2008, 8:24 pm

Сешат, мне от них приходило письмо, но я не отратила на него внимания... потому что в конкурсе юмористического рассказа участвовать не собиралась. Вот это письмо:

Доводим до Вашего сведения что по многочисленным просьбам авторов, прием работ на конкурс Нетературный Юмор продлен еще на 24 часа.
Прием работ будет закончен 17.07.08 в 23:59 по москве. Голосование начнется 18.07.08 в 00:01 минуту по москве.


Azzzart ничего не ответил

А что он может ответить, если правила меняются по многочисленным просьбам авторов? :D
Аватара пользователя
СОВА
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Июнь 29th, 2007, 1:17 pm

Сообщение Сешат Август 3rd, 2008, 9:10 pm

аааа, кстати глянула.. у них юмористический закончилсЯ, а вроде конкурс прозы до 10 августа. Так что если хотите, наверное, ещё успеете.
Сешат
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Июль 16th, 2006, 3:38 am

Сообщение СОВА Август 4th, 2008, 12:09 am

Сешат, что-то уже... лень.
На конкурс сказок сегодня сказку отправила... через неделю вдохновение обещало вернуться.

Кто-нибудь участвует в конкурсе имени В. Шукшина "Светлые души"? Организаторы обещали объявить лауреатов 25 июля... В сети глухо, итогов конкурса не нашла. Кто-нибудь видел итоги?
Аватара пользователя
СОВА
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Июнь 29th, 2007, 1:17 pm

Сообщение Azzzart Август 4th, 2008, 8:51 pm

Предлагаю всем. Сначала прочесть, потом подумать, и только потом - что-то сказать.

Тогда может получиться что-то умное.
Azzzart
 

Сообщение Kropa Август 5th, 2008, 1:58 pm

Azzzart писал(а):Предлагаю всем. Сначала прочесть, потом подумать, и только потом - что-то сказать.
Тогда может получиться что-то умное.

Право, это мило: сначала любезный Azzzart пишет про конкурс с десятого августа, потом радует нас, что конкурс завершен, а в итоге выясняется, что в скудоумии своем мы его как-то не так прочитали...
Ворчал, ворчу, ворчать буду.
Аватара пользователя
Kropa
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Август 29th, 2006, 9:47 pm

Сообщение Beyours Август 13th, 2008, 11:47 pm

А в итоге юмористический конкурс действительно завершён, моя работа в 7 лучших(может, конечно, это и небольшое достижение, но всё равно приятно). Организаторы мне звонили, 17 августа еду в Москву на презентацию сборника. Голосование по прозе начинается 21 августа, только я не поняла, закончен ли приём работ. Если кому-то надо, могу позвонить и узнать. На презентации обещали матёрых писателей, дискуссии и т.д. Приём работ на поэтический конкурс тоже, к сожалению, окончен. Это информация из первых рук. Если кому-то нужна какая-то инфа, пишите, пожалуйста, в ЛС или аську: 235-278-233.
Рукописи не горят.
Beyours
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Июль 11th, 2008, 2:07 pm
Откуда: Город на Неве

Сообщение Изверг Август 13th, 2008, 11:51 pm

Beyours,
Поздравляю от всего сердца! Так держать!

Мы им всем ещё покажем..... Что такое форум "Эксмо"! :twisted: :twisted: :twisted:
Ничто не ново под луной......
Изверг
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Февраль 10th, 2007, 8:54 pm

Сообщение Beyours Август 13th, 2008, 11:57 pm

Изверг, спасибо Вам большое!!! Там была такая фишка, что на лучшие работы писатели и критики рецензии пишут, на мою вот написали. Считаю, на презентацию надо поехать, немного у нас, начинающих, шансов таких...
Рукописи не горят.
Beyours
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Июль 11th, 2008, 2:07 pm
Откуда: Город на Неве

След.

Вернуться в Клуб молодых литераторов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3