Время! Где взять?

Место общения молодых литераторов.
Добро пожаловать!

Модераторы: Doctor Lloyd, Иржи

Время! Где взять?

Сообщение Четырнадцать Июль 29th, 2008, 10:12 am

Поделитесь, пожалуйста, кто где и как находит свободное время для написания своих литературных шедевров?

Этот вопрос меня интересует больше всего остального!
Заранее спасибо за честные ответы!
Четырнадцать
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Май 28th, 2008, 5:13 pm

Сообщение Venetzia! Июль 29th, 2008, 10:27 am

Хороший вопрос=)

Меня он тоже интересовал, и я нашла решение - стала меньше спать. До часу ночи пишу, в 7 встаю.

также отказалась от всех компьютерных игрушек - время убивают просто нереально
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Сообщение Баядерка Июль 29th, 2008, 11:02 am

Четырнадцать, пишу в транспорте в телефон, потом сбрасываю в комп, иногда прет на работе :lol: , тогда потихоньку клацаю и на флэшку :lol:
Бармаглот
Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.
Льюис Кэролл
Аватара пользователя
Баядерка
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Апрель 2nd, 2008, 3:32 pm
Откуда: Украина

Сообщение Andrey F. Июль 29th, 2008, 11:26 am

С Caroline V. Clinton полностью согласен. Компьютерные игры в топку, бесполезное занятие (сам лучшие годы жизни потратил на эту фигню). Никаких сериалов, Дома2 и прочей ТВ-жвачки. Из книг читаем только ценные для саморазвития. Очень много свободного времени появится.

Если и этого недостаточно, попробуйте депривацию сна. Сутки не спите, на следующие сутки спите 10-12 часов. С недельку вам будет плохо, возможны галлюцинации и паранойя. Потом организм привыкнет и у вас появится куча свободного времени. Хотя можете в дурку попасть, это как повезёт.
PS Хотя второй метод слишком радикален, просьба всерьёз не воспринимать.
Последний раз редактировалось Andrey F. Июль 29th, 2008, 11:34 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Andrey F.
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Ноябрь 17th, 2007, 12:33 am

Сообщение Crystal Bee Июль 29th, 2008, 11:31 am

Верное средство - выключить, а лучше выбросить телевизор - и это не шутка, а истина.
А когда разбогатею - мобильник тоже выброшу. Хронофаг (С) и ничего больше.

ЗЫ Вообще любая патологическая зависимость - минус работоспособности.
В комп-игры никогда не играла, а вот отказ от ЖЖ и прочих форм бессмысленной траты времени и энергии тоже хорошее дело. ВСЯ ваша работа начнет спориться, вообще жизнь наладится:))) Напрасно комп-фанаты мне не верят, просто попробуйте прожить неделю без техники - и свершится диво дивное - и бизнес не рухнет, и совсем не так он завязан на электронную почту, как вам казалось, а самочувствие будет гораздо лучше, работоспособность повысится, круг общения обновится и станет более эффективным.
Книги и газеты на бумажных носителях, а так же мирные хобби совсем другое.
Последний раз редактировалось Crystal Bee Июль 29th, 2008, 11:47 am, всего редактировалось 1 раз.
Crystal Bee
 

Сообщение Баядерка Июль 29th, 2008, 11:34 am

Crystal Bee, телевизор - зло! +100 затягивает, а пользы ноль, разве что новости.
Бармаглот
Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.
Льюис Кэролл
Аватара пользователя
Баядерка
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Апрель 2nd, 2008, 3:32 pm
Откуда: Украина

Сообщение КЭТ Июль 29th, 2008, 11:39 am

Баядерка, а по мне, так гораздо болшее зло - это Интернет. Тоже, зараза, затягивает. :)
"Ты всегда можешь взять больше, чем ничего!" Льюис Кэрол
Аватара пользователя
КЭТ
Автор Экслибриса\9 книг\АВТОР-2007
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Март 30th, 2006, 11:25 pm
Откуда: БЕЛАРУСЬ

Сообщение Andrey F. Июль 29th, 2008, 11:47 am

Кстати, форум - тоже зло. Чем мониторить - набить бы лишние ...дцать тысяч знаков.
Andrey F.
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Ноябрь 17th, 2007, 12:33 am

Сообщение Gnom Июль 29th, 2008, 11:56 am

стала меньше спать. До часу ночи пишу, в 7 встаю


везет вам... :( мне при таком режим не то что писать, жить не хочется... :( Скока раз пробовала себя ломать, спать по 6 часов, но все бесполезно... не желает огранизм перестраиваться... :roll:
Мечтай, о чем хочешь. Иди, куда хочешь. Будь тем, кем хочешь. Потому что у тебя есть только одна жизнь и только один шанс сделать то, что ты хочешь.

Если хочешь избежать критики, никому ничего не говори, ничего не делай и постарайся быть никем.
Gnom
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Октябрь 25th, 2007, 8:12 pm
Откуда: Москва

Сообщение Crystal Bee Июль 29th, 2008, 12:06 pm

Ограничите себя по времени на использование сети - нет силы воли, поставьте таймер :)))
Телик не смотрю с 1998 г., только фильмы на ДВД, а в гостях если честно, поражаюсь- как можно день - деньской слушать в фоновом режиме этот бред с паузами на рекламу...
ИМХО конечно, но за счет сна урывать время все же не стоит - это серьезный удар по организму, у всех он разной крепости и мало у кого высокой. А вот полчастика - час йоги или цигун, или просто "медитации" - внутренне тишины и закрытых глаз - тем, кто постоянно работает с текстами, очень полезная штука.
Crystal Bee
 

Сообщение просто мария Июль 29th, 2008, 12:14 pm

Телик не смотрю с 1998 г., только фильмы на ДВД,

Я - с 1990 г. :lol:
ЖЖ - нет, компьютерными играми - не увлекаюсь, сплю - часов по 5-6 в сутки (уже привыкла так. больше и не получится - организм не даст). Музыку - тоже не случшаю, у меня на компьютере вообще звук отключен.
Кроме того - диктофон. Как только в голову что-то придет - хоть фраза отдельная - тут же записываю, потом переношу в компьютер.
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Сообщение Venetzia! Июль 29th, 2008, 1:18 pm

Никаких сериалов, Дома2 и прочей ТВ-жвачки

кстати - да. у меня отсутствует тиви, а также я живу одна и не трачу время на домашние дела.
По вторникам и субботам приходят представители клининговой компании, остальное время дом мирно зарастает паутиной=)
порой я смотрю на замужних российских женщин и поражаюсь - как же они заняты! Работа, потом дома куча домашних дел - уборка, приготовление ужина, дети, муж....
На мой взгляд, в такой среде можно сразу забить на творчество.

а вот отказ от ЖЖ и прочих форм бессмысленной траты времени и энергии тоже хорошее дело

никогда.
ЖЖ - это не развлекаловка, это лайфстайл. Круг общения.
Отказаться от жж - это значить не любить жжизнь.


Скока раз пробовала себя ломать, спать по 6 часов, но все бесполезно... не желает огранизм перестраиваться...

Знаешь, когда я вышла впервые на работу, я первые месяцы просто умирала отранних подъемов. Подруга смеялась: ты привыкнешь. "Никогда", - думала я.
Так вот, привыкла.
Человек на многое способен, когда у него есть цель - или нет выхода.
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Сообщение Вик Июль 29th, 2008, 1:23 pm

ЖЖ - нет, компьютерными играми - не увлекаюсь, сплю - часов по 5-6 в сутки (уже привыкла так. больше и не получится - организм не даст). Музыку - тоже не слушаю, у меня на компьютере вообще звук отключен.

ЖЖ есть, компьютерными играми увлекаюсь, сплю часов по 8-10 в сутки (тоже привыкла так, по-другому не могу :D ). Музыку слушаю (иногда и сама пою).
Кроме того - диктофон.

Вот что терпеть не могу, так это диктофон. Но эта неприязнь из журналистского прошлого. :wink:
Ой, а где ж я время беру? :roll: А! С работы уволилась. Вот где был похититель времени! :wink: Работать дома и приятней, и выгодней... и нервишки целее.
Аватара пользователя
Вик
 
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Сентябрь 13th, 2006, 5:34 pm

Сообщение Gnom Июль 29th, 2008, 1:35 pm

А я вот думаю... что же делать женщинам, у которых есть маленькие дети? Ставить на писательстве крест? или сваливать деетй на няню? :roll:
Мечтай, о чем хочешь. Иди, куда хочешь. Будь тем, кем хочешь. Потому что у тебя есть только одна жизнь и только один шанс сделать то, что ты хочешь.

Если хочешь избежать критики, никому ничего не говори, ничего не делай и постарайся быть никем.
Gnom
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Октябрь 25th, 2007, 8:12 pm
Откуда: Москва

Сообщение Баядерка Июль 29th, 2008, 1:45 pm

КЭТ,
болшее зло - это Интернет. Тоже, зараза, затягивает
Ага!! :lol:
А у меня и работа и сын, хотя и взрослый, и любимый человек, и друзья, хотящие внимания :wink: и телек я все-таки иногда смотрю :) Сама не понимаю откуда у меня время :lol:
Gnom, с маленькими детками наверное сложнее :?
Бармаглот
Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.
Льюис Кэролл
Аватара пользователя
Баядерка
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Апрель 2nd, 2008, 3:32 pm
Откуда: Украина

Сообщение Gnom Июль 29th, 2008, 1:47 pm

Дело в том, что я иногда пытаюсь нарисовать картину своего будущего лет эдак через пять. В проекте - ребенок/дети и книги.
И, хоть убей, и то и другое в одну картинку ну никак не влазит... :roll:
Мечтай, о чем хочешь. Иди, куда хочешь. Будь тем, кем хочешь. Потому что у тебя есть только одна жизнь и только один шанс сделать то, что ты хочешь.

Если хочешь избежать критики, никому ничего не говори, ничего не делай и постарайся быть никем.
Gnom
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Октябрь 25th, 2007, 8:12 pm
Откуда: Москва

Сообщение Баядерка Июль 29th, 2008, 2:00 pm

Gnom, мужа в проект добавьте и няню :wink: глядишь, влезет в одну картинку :)
Бармаглот
Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.
Льюис Кэролл
Аватара пользователя
Баядерка
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Апрель 2nd, 2008, 3:32 pm
Откуда: Украина

Сообщение Gnom Июль 29th, 2008, 2:03 pm

Баядерка, никаких нянь, принципиально... :( :( :(
этого тока не хватало. :(
Мечтай, о чем хочешь. Иди, куда хочешь. Будь тем, кем хочешь. Потому что у тебя есть только одна жизнь и только один шанс сделать то, что ты хочешь.

Если хочешь избежать критики, никому ничего не говори, ничего не делай и постарайся быть никем.
Gnom
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Октябрь 25th, 2007, 8:12 pm
Откуда: Москва

Сообщение Баядерка Июль 29th, 2008, 2:08 pm

Gnom, тогда домработница, иначе увязнете в стриках, готовках и глажках :? до года Вы сможете писать, а после детка начнет ходить и... пасочки - только за ним и будете бегать с утра до вечера! Когда он спать - Вы будете, падая с ног, валиться рядом.
Хм, а муж-то предполагается?
Бармаглот
Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.
Льюис Кэролл
Аватара пользователя
Баядерка
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Апрель 2nd, 2008, 3:32 pm
Откуда: Украина

Сообщение Надеюсь Июль 29th, 2008, 2:14 pm

Вик писал(а):Вот что терпеть не могу, так это диктофон.

Вик, расшифровки? Да-да :lol:
"Что он там сказал - 'ваша', или 'вышел'"? :)
Хотя сейчас, когда кассеты и бумбоксы ушли, оно чуток попроще...
Надеюсь
 
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: Август 2nd, 2007, 1:50 pm

Сообщение Gnom Июль 29th, 2008, 2:21 pm

до года Вы сможете писать,


ха-ха... у приятельницы ребенку 6 мес. у нее минуты нет по телефону поговорить, отойти нельзя ... :( какая уж тут писанина :(

Хм, а муж-то предполагается?


думаете, муж будет нянчиться? :roll:
Мечтай, о чем хочешь. Иди, куда хочешь. Будь тем, кем хочешь. Потому что у тебя есть только одна жизнь и только один шанс сделать то, что ты хочешь.

Если хочешь избежать критики, никому ничего не говори, ничего не делай и постарайся быть никем.
Gnom
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Октябрь 25th, 2007, 8:12 pm
Откуда: Москва

Сообщение Vintro Июль 29th, 2008, 2:26 pm

У меня каждый день отведено 3 часа на писательство. Вечером прихожу с работы, готовлю ужин - или муж готовит, если он первый пришел (так еще лучше) - минут 30-50 на чтение книг и отдых, и за компьютер, писать. Телевизор не смотрю, в игры тоже перестала играть (заменилось набором текста), сплю как обычно. Суббота и половина пятницы отводятся исключительно под работу, удобно, кстати.
А с диктофоном у меня дружбы нет: мысль вроде сформируется, а как приходит время жать на кнопку, сижу и таращусь на машинку, а в голове черная дыра, все мысли разбегаются. :lol:
Vintro
 

Сообщение Вик Июль 29th, 2008, 2:29 pm

Надеюсь писал(а):
Вик писал(а):Вот что терпеть не могу, так это диктофон.

Вик, расшифровки? Да-да :lol:
"Что он там сказал - 'ваша', или 'вышел'"? :)

И это тоже. Но главным образом - потеря времени. Сначала пишешь на диктофон, потом еще раз прослушиваешь, затем (еще раз прослушивая кусками) превращаешь в буковки и переносишь в комп. Если это интервью, то от диктофона никуда не деться. Но если что-то другое, то времени уходит в три раза больше, чем без диктофона.
Если нужно сохранить какие-то мысли и идеи, лучше носить с собой КПК. Чуть что - сразу туда и записал.
Аватара пользователя
Вик
 
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Сентябрь 13th, 2006, 5:34 pm

Сообщение КЭТ Июль 29th, 2008, 2:30 pm

Gnom, я писать начала, когда моему ребенку было шесть месяцев. Никаких нянь и приходящих домработниц, все сама. Не скажу, что чувствовала себя свежей, но уж точно морально удовлетворенной. В общем, было бы желание :wink:
"Ты всегда можешь взять больше, чем ничего!" Льюис Кэрол
Аватара пользователя
КЭТ
Автор Экслибриса\9 книг\АВТОР-2007
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Март 30th, 2006, 11:25 pm
Откуда: БЕЛАРУСЬ

Сообщение Баядерка Июль 29th, 2008, 2:35 pm

Gnom, дети разные бывают - кто-то спокойнее, а кто-то нет :wink:
думаете, муж будет нянчиться?
думаю, должен помогать! Он муж не только, чтобы забацать дитятко, но и чтобы воспитывать с пеленок.
Бармаглот
Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.
Льюис Кэролл
Аватара пользователя
Баядерка
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Апрель 2nd, 2008, 3:32 pm
Откуда: Украина

След.

Вернуться в Клуб молодых литераторов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron