Рабочие моменты.

Место общения молодых литераторов.
Добро пожаловать!

Модераторы: Doctor Lloyd, Иржи

Сообщение OhotNIK Август 13th, 2008, 6:59 pm

Кстати о нагревательных приборах. :D

Устроился я на летних каникулах подработать в столярку института. Работа непыльная, но регулярная. В основном, склейка стульев: ученые, когда думают, обожают раскачиваться. Чем это в итоге заканчивается - понятно. Начальство приняло меня радушно: предыдущие столяры ни черта не чинили, зато любили халтурить налево и квасить, как водится. Время было суровенькое, деньги маленькие, столовка дорогая. И начальство само предложило принести электроплитку, чтобы носить обеды из дома и разогревать. Проходит день, другой, неделя... Начальство о плитке регулярно забывает. Между тем, есть холодный суп крайне неприятно. Обнаруживаю случайно в тумбочке древний утюг: чугунный, сзади штепсель, как в советском чайнике, ручка деревянная. Словом, грею обеды на музейном экспонате, зажав его в струбцину. И разумеется, в один прекрасный день входит пожарный с проверкой, вместе с начальником. Пожарный открыл варежку от удивления и заметил, что не знает, что и сказать: такого нарушения даже не предусмотрено. Словом, через полчаса у меня была плитка. И еще неделю народ ходил посмотреть на утюг :mrgreen:
не верь излишне пышным фразам - их сладость отравляет разум
Аватара пользователя
OhotNIK
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Октябрь 6th, 2006, 4:29 pm
Откуда: Новосибирск

Сообщение Beyours Август 13th, 2008, 11:21 pm

А я о своём, о девичьем :D
18 марта звонит мне мой начальник - надо в "Пулково" на встречу ехать, договариваться, чтоб нам в здании аэропорта помещение выделили под офис. А у меня девятый месяц беременности, я уже 2 дня как в декрете :mrgreen: Но деваться некуда - договариваться - моё дело. Директор говорит, что машину пришлёт, она меня и туда, и обратно. Ладно. Приехали за мной, поехали на встречу. Подъехали, я звоню мужику, с которым встречаться надо, а он говорит - извините, мол, задержался, но вы проходите, вас проводят и кофейком напоят. Ладно опять-таки. Поднимаемся - я и парень, который меня привёз. Секретарша нас проводила, кофе принесла. За столом устроились, пьём, ждём хозяина. Прибыл наконец. С моим спутником стоя за руку поздоровался, а я вставать не стала, тяжело мне из-за стола выползать. И вот сидим, обсуждаем рабочие моменты. Стали торговаться. А мужик этот, хоть сам по себе и приятный, но своего не упустит, ему палец в рот не клади. Торговались - торговались... Корректно всё так, завуалированно... Никак к общему знаменателю прийти не можем. Ладно, думаю, я всё, что могла, сделала, так и скажу. А ноги у меня затекли уже до неимоверного состояния, поворачиваюсь боком к столу, ноги вытянула. Пузо на нос лезет. А до этого сидела, локтями о стол оперевшись, его не видно было... Он на меня уставился. Получили хорошее помещение с большой скидкой. А потом, когда мы с ним общались по поводу нюансов, оказалось, когда эта встреча происходила, у него жена в роддоме была, уже родила, правда. :D А я 21 марта родила:)
Рукописи не горят.
Beyours
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Июль 11th, 2008, 2:07 pm
Откуда: Город на Неве

Пред.

Вернуться в Клуб молодых литераторов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron