Модераторам и завсегдатаям

Место общения молодых литераторов.
Добро пожаловать!

Модераторы: Doctor Lloyd, Иржи

Сообщение Beyours Август 20th, 2008, 7:05 pm

Угу!
Toraton, Цитата:

Вам тоже письмецо прислал. У меня уточнял про связь форума и издательства


И не только. Лично у меня интересовались, воспитывают ли меня родители. Впрочем, да ладно. Забили на все.



Ой, :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Рукописи не горят.
Beyours
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Июль 11th, 2008, 2:07 pm
Откуда: Город на Неве

Сообщение almad Август 20th, 2008, 7:15 pm

J.Gerion, а на фиг вы свои посты затираете?

А чужие не получается....

J.Gerion писал(а):
Да пошли ка вы все

Подставляйте!

J.Gerion :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Остальным хочу напомнить старый студентческий прикол:
- Ты кто?
- Унитаз.
- А почему плачешь?
- Потому что в душу наср... (ой, дальше забыл)
Русский мужик халявой крепок!
Аватара пользователя
almad
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Сентябрь 15th, 2007, 12:02 am

Сообщение J.Gerion Август 20th, 2008, 8:02 pm

almad
Вам нравится так себя вести в вашем возрасте :shock:
Мне здесь действительно нечего делать.
Я не стану вам отвечать.
J.Gerion
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Июнь 3rd, 2008, 12:00 am

Сообщение Skeptic Август 20th, 2008, 8:17 pm

J.Gerion, хе-хе, а вам не кажется, что вы уже ответили? :lol: Слушайте, на самом деле, что вы делаете на этом форуме? Вы, поди, за руку с Лемом и Перумовым здороваетесь, чего уж до нашего уровня-то опустились? Или, может, поругаться тут с кем-нибудь хочется, плохое настроение вымести, нахамить и чувствовать себя счастливым, успешным и умным. Прекрасный способ, ага. Но есть и получше - курсы специальные, автотренинг или йога.
Skeptic
 

Сообщение almad Август 20th, 2008, 8:50 pm

almad
Вам нравится так себя вести в вашем возрасте


J.Gerion, Напоминаю, Вы здесь всех послали. В том числе меня. Вы считаете такой ответ неадекватным? Может Вы ждёте благодарности? Да Вы миротворец!
Русский мужик халявой крепок!
Аватара пользователя
almad
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Сентябрь 15th, 2007, 12:02 am

Сообщение Beyours Август 20th, 2008, 8:52 pm

almad, не, это он меня послал, чтоб лишних вопросов не задавала. Так сказать, он слишком много знал :mrgreen:
Рукописи не горят.
Beyours
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Июль 11th, 2008, 2:07 pm
Откуда: Город на Неве

Сообщение almad Август 20th, 2008, 10:03 pm

Beyours, там чётко прописано "вы все". Я подобное не прощал никому и никогда.
Русский мужик халявой крепок!
Аватара пользователя
almad
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Сентябрь 15th, 2007, 12:02 am

Сообщение J.Gerion Август 20th, 2008, 11:19 pm

almad
чтобы вам стало понятно я имел в виду тех, кто безобразничал
сегодня в теме.Интересно, вы действительно человек с регалиями?
Если так, то вопрос: вас убирать за собой не учили?
Ну я понимаю, малолетние шалят что с них взять? А вы-то?
Могу даже удалить слово, хотя к вам оно не относилось в тот момент.

И потом милейший вся эта дрянь, чтобы вам стало понятно, началась после того, когда я сказал, что поддерживаю Каролину.
Мне до лампочки форумская революция и все что с ней связано.Это инет а не реальная жизнь. Только Каролина достаточно профессиональна чтобы научить мастерству на этом сайте.Она основательница Экслибриса.
Все эти глупости уже порядком надоели. Мне нет дела до того, какую из сторон в этом глупом фарсе-революции вы представляете, ведите себя достойно, а нет, то есть модераторы.
Последний раз редактировалось J.Gerion Август 21st, 2008, 1:06 am, всего редактировалось 1 раз.
J.Gerion
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Июнь 3rd, 2008, 12:00 am

Сообщение Женька Август 20th, 2008, 11:46 pm

Beyours,
не, это он меня послал, чтоб лишних вопросов не задавала

:mrgreen: ???
Мда....Зашибись. Тут уже всех посылают....В каждой теме одно и тоже - склоки-флуд - :arrow: и все...Как под копирку... :cry:
Чужое больше нравится нам, а наше другим. (Сирус)
Женька
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Июль 5th, 2008, 10:40 pm
Откуда: Тверь-матушка

Сообщение J.Gerion Август 23rd, 2008, 4:41 am

almad
Критика- это серьезный, вдумчивый анализ произведения на предмет выявления различных ошибок. Кто сказал, что она обязательно должна сопровождаться руганью?

Жаль, что никто на сайте не имеет профессиональных знаний и не открыл Клуб Критики, и не показал что собой представляет серьезная критика. Пользы авторам от серьезной критики было бы гораздо больше. Несомненно улучшилось бы качество произведений.
J.Gerion
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Июнь 3rd, 2008, 12:00 am

Сообщение almad Август 23rd, 2008, 10:22 am

Жаль, что никто на сайте не имеет профессиональных знаний и не открыл Клуб Критики, и не показал что собой представляет серьезная критика. Пользы авторам от серьезной критики было бы гораздо больше. Несомненно улучшилось бы качество произведений.


Дерзайте! Флаг Вам в руки, барабан на шею и попутного ветра в горбатую спину.
Русский мужик халявой крепок!
Аватара пользователя
almad
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Сентябрь 15th, 2007, 12:02 am

Сообщение J.Gerion Август 23rd, 2008, 2:56 pm

Видите ли almad
Для серьезной критики нужны филологическое образование и хороший опыт литературной работы.

Вы говорили:
Кстати, спрос рождает предложение. Не так-то много критиков, которые могут сказать по существу стиля, сюжета, характера героев. Здесь они есть.

Кого Вы имели ввиду?
J.Gerion
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Июнь 3rd, 2008, 12:00 am

Сообщение Spring wind Август 23rd, 2008, 3:27 pm

Критика- это серьезный, вдумчивый анализ произведения на предмет выявления различных ошибок

Подчёркивание достоинств произведения - это тоже задача критика. А вообще, чтобы развлечься и просветиться заодно, можно прочитать критику Д.И. Писарева на роман "Евгений Онегин". И такой критика тоже бывает... Кстати, до сих пор читается весьма интересно.
Аватара пользователя
Spring wind
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Июль 8th, 2007, 10:44 pm
Откуда: Москва

Сообщение almad Август 23rd, 2008, 6:14 pm

J.Gerion А знаете, я, пожалуй, больше не буду с Вами разговаривать. Просто потому, что с большой долей вероятности могу предсказать следующие Ваши выходки. Стоит мне назвать несколько человек, как Вы тут же взвоете на манер Чацкого: "А судьи кто?"
1.Вы уже послали всех на этом форуме (правда, потом оправдывались),
2.Именно Вы обвиняли практически всех в некомпетентности, причём тут же оговорились, что критиком может быть только человек с опытом литработы. Но при этом не уточнили, где именно Вы собираетесь этот самый опыт набирать.
3.Вы заявили, что критическая ситуация на форуме возникла после выступления Каролины, хотя виновником были именно Вы.

Теперь Вы хотите подвести под бан меня? Спасибо, но если мне понадобится бан, как нибудь обойдусь без Вашей помощи.
Русский мужик халявой крепок!
Аватара пользователя
almad
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Сентябрь 15th, 2007, 12:02 am

Сообщение J.Gerion Август 23rd, 2008, 6:43 pm

almad
Я думал совершенно о другом. У Вас сложилось неправильное мнение обо мне. Я думал о том, что сайту не хватает клуба критиков.
И филологи могли бы объединится в Клуб критиков. Конечно, если на то их добрая воля. Методики думаю в инете много.
Некоторый литературный опыт можно приобрести на сайте, критикуя произведения в пробе пера. Не нужно обвинять меня в том, что я не совершал.
Клуб критики нужен форумчанам, а не мне лично. Но дело добровольное. К сожалению, любые слова часто извращаются на этом форуме. Пожалуй я лучше уйду.
J.Gerion
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Июнь 3rd, 2008, 12:00 am

Сообщение Макс Август 23rd, 2008, 7:29 pm

J.Gerion писал(а):Пожалуй я лучше уйду.

Который уже раз, не пятнадцатый ли, случаем?
Shadows & Dust
Аватара пользователя
Макс
 
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Октябрь 14th, 2006, 11:39 pm

Сообщение Dari Август 23rd, 2008, 8:50 pm

Клуб критики нужен форумчанам


А вот сами форумчане так не считают, их вполне устраивает Проба. J.Gerion, Вы с ветряными мельницами воюете.
Аватара пользователя
Dari
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Январь 30th, 2006, 8:29 pm
Откуда: Ukraine-Egypt

Сообщение Дия_Я Август 24th, 2008, 12:44 am

Становясь профессиональным критиком, перестаешь быть писателем. Это разные профессии. Увы, несовместные.
Вот завлечь на форум настоящего профессионального критики с именем... Только это даже для для фэнтези слишком.
Дия_Я
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Май 12th, 2007, 10:21 am

Сообщение J.Gerion Август 25th, 2008, 1:30 pm

Возвращаюсь. Люблю серьезное отношение к делу. Отныне буду предельно внимателен и корректен. Думаю, Вы меня еще узнаете с лучшей стороны.
В отношении оппозиционеров. Думающие люди пересмотрят свое отношение и вернутся заниматься творчеством.
Мудрость состоит в том, чтобы оставлять негатив в прошлом.
J.Gerion
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Июнь 3rd, 2008, 12:00 am

Сообщение naomita Август 25th, 2008, 3:28 pm

J.Gerion, сильный поступок сильного человека! :)
ВыдумщиЦЦа :)

Министр Фантазии

I'm in love with a fairytale...........
Аватара пользователя
naomita
Модератор
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Июль 21st, 2005, 2:45 am
Откуда: Лондон-Москва

Сообщение J.Gerion Август 25th, 2008, 4:17 pm

Торатон
(Думаю Вы вернетесь)
Мудрый магистр Йода не почил на лаврах. Он учился до глубокой старости. И был бы рад, если бы кто-нибудь повел его за ручку к вершинам мудрости. Но на каком-то этапе пути, таких не оказалось и он черпал знания передавая их ученикам. В этом вершина мудрости.
Дия_Я
Становясь профессиональным критиком, перестаешь быть писателем. Это разные профессии. Увы, несовместные.


Конечно Вы правы. Удивляет то, что филологов не интересует карьера критика :)

Вот завлечь на форум настоящего профессионального критики с именем... Только это даже для для фэнтези слишком.

Думаю ничего невозможного нет. Насколько я понял, оценивать конкурс "Золотое Перо" на этом сайте приглашают известных писателей. Почему бы не пригласить известного критика?
Кроме того, есть растущий профессионал Каролина.
J.Gerion
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Июнь 3rd, 2008, 12:00 am

Сообщение Дия_Я Август 25th, 2008, 4:35 pm

В этом вершина мудрости
Увы. Писатель - не мудрец. И даже не философ. По крайней мере тот, кто пишет художественую литературу. Эмоциональная составляющая - необъодимое (но не достаточное) условие, достижения писательского ("художки") мастерства. Философы же и мудрецы стараются прежде всего эмоциональную составляющуюю нивелировать. Не дай бог в популисты запишут. )))

Профессиональный критический разбор произведения требует куда больше времени, чем просто оценка с написанием краткой рецензии. Не думаю, что ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ критик за здорово живешь согласится провести такой разбор, хотя бы для десятка наиболее нуждающихся авторов((
Дия_Я
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Май 12th, 2007, 10:21 am

Сообщение просто мария Август 25th, 2008, 4:35 pm

Это форум начинающих (или не очень) писателей. То есть те филологи, которые "обитают" на этом форуме, выбрали для себя писательскую карьеру, карьера критика их действительно не интересует.
Ведь часто говорят: кто может - пишет, кто не может - критикует. :) А здешние филологи - они, в общем-то могут. :) И пишут.

Кроме того, я (да и не только я - многие из форумчан об этом писали) не так уж интересуюсь, что скажут о моем творчестве критики. Меня интересует мнение читателей - их отзывы, пусть даже не профессиональные, но отзывы людей, принадлежащих к таргет-группе, для которой я пишу: нравится, не нравится, зацепило или нет, что не понравилось. кто из героев показался ближе и т.д. - а отнюдь не профессиональное мнение филологов.
Ведь пишу-то я не для них - а для читателей! :)
Последний раз редактировалось просто мария Август 25th, 2008, 5:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Сообщение J.Gerion Август 25th, 2008, 4:54 pm

Дия_Я
Я просто удивляюсь почему здесь нет филологов, выбравших карьеру критика. Ведь для них здесь много практики. Конечно вопрос сложный
с Профессиональным критиком. Но неужели недоступен его мастер класс хотя-бы одной рецензии, чтобы начинающие писатели имели представление что это такое :)

просто мария
Видите ли в чем дело. Вы получаете мнение не читателей в чистом виде(если можно так выразится) а мнение начинающих писателей, что согласитесь не равнозначно.

Сопоставляя рецензии обычных читателей (не пишущих) и пишущих.
наблюдаю большую разницу. Пишущий читатель обычно смотрит на текст с позиции как бы он переделал текст по-своему.
Не пишущий читатель оценивает по принципу: нравится-не нравится.
Нужно заметить, что наибольшее число читателей как таковых - люди не пишущие.
Последний раз редактировалось J.Gerion Август 26th, 2008, 12:18 am, всего редактировалось 3 раз(а).
J.Gerion
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Июнь 3rd, 2008, 12:00 am

Сообщение naomita Август 25th, 2008, 4:58 pm

J.Gerion, начинающие (чукчи) писатели присутствующие на форуме, еще и читатели, согласитесь :)
ВыдумщиЦЦа :)

Министр Фантазии

I'm in love with a fairytale...........
Аватара пользователя
naomita
Модератор
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Июль 21st, 2005, 2:45 am
Откуда: Лондон-Москва

Пред.След.

Вернуться в Клуб молодых литераторов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron