У вас издали книгу

Место общения молодых литераторов.
Добро пожаловать!

Модераторы: Doctor Lloyd, Иржи

Сообщение Gnom Сентябрь 3rd, 2008, 9:50 am

Gnom, ну хорошо. Вы написали, заставили себя , к сроку. А результат вас не удовлетворяет. Может такое быть? Ваши действия?


Doctor Lloyd, знаете, когда я пишу, я пишу всегда черновик. Это такой бурный поток мыслей, который нужно успеть зафиксировать на бумаге. С многочисленными повторами, ненужными деталями, подробностями и т.д. Это нормально - все это убирается в процессе редактирования. Когда редактирую, я уже каждый абзац перечитываю раз по 5-10 и вылизываю дочиста.

Да, иногда приходится убирать многие лишние вещи, но так, чтобы результат полностью не удовлетворил - такого не бывает.

Хотя, вот, вновь перечитала первую книгу - ту, что разослала в декабре прошлого года. Чес сказать, ужаснулась - просто караул :D
Че-то не удивляет, что редакторы все отказали :D
Сидела над ней 2 недели, снова редактировала. Вроде уже намного лучше. Через полгода-год еще разок прочитаю. так и работаем

Gnom, и еще вопрос. Какие именно издающиеся писатели вам это сказали? Я опираюсь на мнение Орлова и Олди.


ответила в личку
Мечтай, о чем хочешь. Иди, куда хочешь. Будь тем, кем хочешь. Потому что у тебя есть только одна жизнь и только один шанс сделать то, что ты хочешь.

Если хочешь избежать критики, никому ничего не говори, ничего не делай и постарайся быть никем.
Gnom
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Октябрь 25th, 2007, 8:12 pm
Откуда: Москва

Сообщение Vlad Сентябрь 3rd, 2008, 9:56 am

Вы (это обращение не только к Руслану, а ко всем) на работе себе цели, ващет, ставите?

Работа (а их, всяких работ, у меня было не очень много, но и не мало) почти всегда состоит из написания планов в начале и отчетов в конце.
Во- первых, мне самым интересным кажется, то что в середине. (А зарплату платят, ну по ощущениям, как раз за план-отчет. В Армии так вообще был принцип: сделал - запиши, не сделал - запиши два раза). Во-вторых, содержание отчета зачастую отлично от содержания плана. Нередко очень сильно. Чаще всего по объективным причинам.
просто заставляю работать себя каждый день и писать какую-то часть.

Нередко приходится и заставлять себя работать. Но при этом качество слишком часто страдает. Думаю, не только у меня.

Так что чисто субъективный вывод получается таким - нужно не ставить (ну, не только ставить, пусть будет так) задачи, а желать. Сильно желать. Тогда и процесс доставляет удовольствие, и достигнутый результат вдвойне приятен.
Хочется и колличества книг, и качества, и тиражей... пожалуй и славы чуть-чуть (в разумных пределах) хочется. Но чтобы не в тягость, без натуги. Последних итак хватает, потому как надо на жисть зарабатывать, детям и внукам помогать, и тут уж не до удовольствий. Хотя, мне нередко и в этом удавалось совмещать приятное с полезным. Но это так, от случая к случаю. А вот присутствие удовольствия при писании книг необходимо для того, чтобы и при их чтении получали удовольствие.
Чего-то я разговорился.
Vlad
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Июнь 26th, 2007, 2:11 pm

Сообщение Doctor Lloyd Сентябрь 3rd, 2008, 10:05 am

Обычно меня стимулирует к написанию рассказа в срок, если идея так хороша, что я просто не могу не написать ее. То есть именно то, о чем сейчас сказал Vlad - желание.
"Жизнь мудрее всех нас, живущих и мудрствующих" (с)
Аватара пользователя
Doctor Lloyd
Модератор
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Август 7th, 2005, 9:04 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Малая проза

Re:

Сообщение Анна Аркан Сентябрь 17th, 2008, 9:02 am

Альт писал(а):Это понятно, что писать дальше, это ж болезнь. :) Но вопрос - не о наших болязнях. Вопрос - о целях и смысле. Смысл в чём?

Смысл в тебе.
Если тебе дано писать, пиши. Не дано - читай.
Нет такой книги, в которой не найдётся ничего полезного.

Гай Плиний Секунд.
На месте под солнцем можно и сгореть!
Аватара пользователя
Анна Аркан
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Сентябрь 5th, 2007, 11:07 am
Откуда: г. Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Шесть, Детективы, "Эксмо" и "Новое русское слово".

Re: У вас издали книгу

Сообщение Сергей Недоруб Октябрь 10th, 2008, 2:26 pm

Тема хорошая. Не каждый, кто издался, может сказать, что вообще об этом мечтал.
Но в моем случае - писать дальше и расширять сферу.
Сергей Недоруб
 

Пред.

Вернуться в Клуб молодых литераторов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron