ПРОГРАММНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ. О том, что нас ждет дальше.

Место общения молодых литераторов.
Добро пожаловать!

Модераторы: Doctor Lloyd, Иржи

ПРОГРАММНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ. О том, что нас ждет дальше.

Сообщение Venetzia! Ноябрь 7th, 2008, 9:58 pm

Народ, я пишу тут свои мысли, но давайте договоримся: я жду ваших мыслей.

Итак, мы наконец обрели дом. Теперь лично я спокойна за будущее клуба, больше никакие пертурбации ему не грозят. Можно спокойно заняться развитием клуба.

Что я хочу видеть в новом клубе и каковы мои планы?

Во главу угла я ставлю атмосферу в клубе. Я хочу, чтобы обстановка была НОРМАЛЬНОЙ.
Это не значит, что все должны теперь льстить друг другу и называть графомань шыдевром. Как я уже говорила - можно подать неприятный, но честный факт так, как подают даме пальто, а не бросая ее в лицо, словно грязный носовой платок. Вы понимаете, о чем я?
И я не исключаю мелких ссор, все это будет. Это нормально и никто за это вас не отмодерит. Но мы с модераторами однозначно будем следить за людьми, которые перманентно портят жизнь окружающим.

Также я бы хотела углубить методическую часть клуба. Будет больше хэлпов и мастер-классов.

Есть идея проводить в чате тематические вечера. Беседы на определенные темы по определенным дням.

Конкурсы. В понедельник - вторник начнется конкурс. Мне он уже нравится=) Настолько, что я даже сама пойду в судьи=) Чур, не спрашивать что за конкурс=) немного терпения! Также мы распишем план конкурсов на 2009 год. Думаю, Золотое Перо+ один большой раз в квартал+ 4 мини-конкурсов будет оптимальной моделью =)

Вот такие мои планы.
А теперь я хочу, чтобы вы высказались: что вы хотите на новом клубе?
теперь, когда мы тут полные хозяева, осуществимо все! :)
Обсудим?:)
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Re: ПРОГРАММНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ. О том, что нас ждет дальше.

Сообщение Becoming Jane Ноябрь 8th, 2008, 1:54 am

Конкурсы - это отлично. Уж не знаю, смогу ли принять участие в каком-нибудь, учитывая дату регистрации и активность (увы, с учебой писать чаще не получается, но читаю каждый день), но если возможность будет - обязательно бы попробовала)) а нет, так хоть почитаю работы других)
Что хотелось бы... хэлпов, причем тематических: к примеру, если бы кто-нибудь из издающихся поделился опытом, наработанным в процессе создания книги определенного жанра. Это могут быть как и общие советы по жанру, так и рассмотрение отдельного вопроса. Например: "Правила создания детективной интриги" и "Способы умерщвления героя в детективе: плюсы и минусы разных методов. Как добиться реализма и избежать проколов")) Это пример, на адекватность которого не претендую))) Только чтоб это была такая хорошая длинная статья, чтоб как прочтешь, хотелось только сказать "спасибо", а вопросов бы уже не возникало)
Успех - это когда ты девять раз упал, но десять раз поднялся. Д.Б.Джови
Аватара пользователя
Becoming Jane
Модератор | Открытие года'09
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: Январь 31st, 2008, 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор

Re: ПРОГРАММНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ. О том, что нас ждет дальше.

Сообщение ZZZ Ноябрь 8th, 2008, 1:07 pm

План отличный! Лучшего и желать нельзя, если все удастся реализовать. Особенно касается мастер-классов. Если я правильно понимаю, в мастер-классах предполагается проводить разбор текстов участников? Только одно пожелание - на конкурсах, мне кажется, должно быть "постороннее" жюри. Пусть это не всегда будут профессиональные литераторы, а хотя бы участники других литфорумов. Но самосуд не желателен
Если у вещи есть две штанины и место, куда вдеть ремень, то это брюки. Цвет не имеет значения.
ZZZ
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Ноябрь 12th, 2006, 6:44 pm
Откуда: Москва

Re: ПРОГРАММНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ. О том, что нас ждет дальше.

Сообщение Venetzia! Ноябрь 8th, 2008, 4:24 pm

Только одно пожелание - на конкурсах, мне кажется, должно быть "постороннее" жюри. Пусть это не всегда будут профессиональные литераторы, а хотя бы участники других литфорумов

Все мои конкурсы в этом клубе, за исключением самого первого, проводились только с участием жюри. И если посмотреть на тему "судьи", которая есть в каждом конкурсе, то очевидно, что в составе - ТОЛЬКО профессиональные литераторы. Эту традицию мы и продолжим.
Самосуд и грелочная система мне кажутся абсолютно неэффективными=)

К слову, КАЖДЫЙ участник клуба может предложить свой конкурс и стать его организатором=)
Но с условием, что сами ищем судей, сами продумываем тему и сами конкурс координируем=)
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик


Вернуться в Клуб молодых литераторов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron