Ответ на "открытое письмо" Изверга.

Место общения молодых литераторов.
Добро пожаловать!

Модераторы: Doctor Lloyd, Иржи

Ответ на "открытое письмо" Изверга.

Сообщение Ян Валетов Декабрь 18th, 2008, 2:05 pm

Вчера на нашем сайте появилось открытое письмо бывшего члена Литклуба Изверга, но оно было снято с открытого доступа по причине обширного цитирования постов некого Александра, с настоящего времени уже не имеющего доступа в наш Клуб по причине антисемитских высказываний и неадекватного поведения. Как раньше говорили - не могу молчать. тем более, что в открытом письме упоминается и мое имя - в не самом лучшем аспекте.

Уважаемый Изверг!
Очень рад увидеть Вас снова, хоть и под другим ником. Рад, что Вы не забываете нас сирых, невоспитанных любителей мата и апологетов дурного тона. Если позволите, то я буду цитировать Ваше открытое письмо, которое убрали из доступа из-за обширного цитирования постов некого Александра.

Итак:

Добрый день господа и дамы. Вот решил обратиться к вам, знакомым и не знакомым. Хочу вас предостеречь от возможных неприятных моментов вашего общении на просторах интернета. Да, в интернетовском общении бывают неприятные моменты. И если в некоторых случаях мы можем постараться избежать их, то в некоторых моментах мы просто можем констатировать факт, что мы уже наступили в ….


Могу ли я, убогий, спросить Вас, почему внутренние дела Литклуба, к которому Вы нынче не имеете никакого отношения, вызывают у Вас такой интерес? Почему Вы, покинув его, продолжаете столь активно обсуждать наши внутренние проблемы? Мне не понятно. Как любое литературное сообщество наш Клуб не сахар, но назвать его тем, во что Вы по несчастью вступили… Некорректно, право же!

Об одной такой куче …, неприятности, я и хочу вас предупредить. Да, мы знаем, что можно ожидать на некоторых ресурсах. А что можно ожидать на ресурсах, где собираются литераторы? Как общаются посетители литературных форумов? Некоторых? Вот что мне прислал в личном сообщении некий пользователь, посещающий литературные форумы. Вы скажете, что это неэтично, обнародовать личную переписку, но это послание адресовано мне, значит это моя переписка. К тому же, мне нечего стыдиться. Итак, вот что я получил:
(купюра)
Как указано в сообщении, это Александр. Постоянный посетитель литературного клуба Каролины Клинтон. Не верите? Оно зарегистрированный там с сентября 2007 года. Причем, если вы об этом не знаете, оно обязательно вам на это укажет. На то, что оно с литературного клуба Каролины. При этом оно выразит вам свое восхищение Каролиной, будет убеждать вас в своей безграничной преданности ей и её клубу, а в результате вы получите подобное сообщение. Если вы думаете, что это случайность, то глубоко ошибаетесь. Я знаю, по крайней мере, ещё два литературных ресурса, помимо самого литературного клуба, где сей неординарный литератор матом, в открытом доступе, общался с дамами. От предложения минета, до фантазий, куда он им…. Простите. Невольно задашься вопросом, так что такое литературный клуб Каролины Клинтон? Я понимаю, что невозможно отвечать за то, что творит каждый посетитель твоего ресурса на других сайтах. Но все-таки, этот персонаж, постоянно поминает ресурс, с которого он вышел в свет.


Потрясающее логическое построение. Я в Литклубе с 2004 года. Если бы я хоть раз получил от этого персонажа что либо подобное, то забанил бы его по Ай-Пи до конца дней. Кстати, я получал от некоторых неадекватов ЛС антисемитского содержания, и реагировал соответственно. Мне еще сложнее, чем Вам. Вы евреев просто уважаете, а я к ним слегка отношусь. Мне вообще, сложно – я коктейль по крови. В кого не плюнь – попадешь в меня. Что поделаешь, Украина такое вот смешанное место. Но, позвольте Вас спросить, почему Вы считаете Александра нашим воспитанником. У нас он был забанен, год присутствовал на сайте Норы (Арбузовой), потом во время амнистии опять прибился к нам, уже имеет два предупреждения и после Вашего заявления отправится в вечный бан. Еще не хватало терпеть в Литклубе антисемита! Вам спасибо за сообщение, но очень бы хотелось услышать пояснение – какое отношение этот местечковый черносотенец имеет ко мне или к Каролине Клинтон, или к просто Марии, или к Руслану. Почему Вы приписываете именно нам заслуги по взращиванию мелкого говнюка и неадеквата? Может быть, он у Норы испортился? Я не логичен? А Ваше заявление более логично?
За свою бытность в модераторах, я банил достаточное количество разного рода троллей, но это не мои тролли. Они сетевые.


Так сказать, ненавязчивый пиар. Задумаешься тут поневоле, а стоит ли туда приходить? Конечно, один неадекват не делает всей погоды на ресурсе, но есть интересная тенденция. В свое время, я, в этом самом клубе имел бурную полемику, по поводу нецензурных выражений и мата в современном языке, и их употребление. Вы будете смеяться, но литераторы толпой убеждали меня в достойном, а иногда в главенствующем, месте мата в русском языке. Сегодня я забанен на литературном клубе Каролины Клинтон. А любители мата там преспокойно общаются. Я не лгу. Один даже модератор. Писатель Ян Валетов. А также пользователь Руслан, один из самых активных рецензентов Пробы Пера и конкурсов.


Зачем же так передергивать? Я помню эту дискуссию. Действительно, я применяю в своих произведениях ненормативную лексику, но вовсе не утверждал, что мат занимает в русском языке главенствующее место. Это Ваше открытие, Изверг. Более того, если Вы помните, после дискуссии правила Литклуба не изменились, и мат был по-прежнему запрещен в постах, несмотря на мое мнение по этому поводу.
viewtopic.php?f=13&t=1934
Я понимаю, что в ваших целомудренных представлениях я грубое животное, которое паскудит благородный русский язык, но можете поздравить меня с выходом восьмой книги за 4 года. Каюсь, использовал в них мат в прямой речи персонажей, но не для того, чтобы Вас смутить, что Вы! Исключительно для передачи индивидуальных особенностей мышления и речи персонажей из разных социальных слоев. Пушкин, вот же гад, матерные сказки писал, но он же почти дикарь, что с него взять! Я и за себя, и за него прошу у Вас прощения. Мне очень неприятно, что я оскорбил Ваш слух предположением того, что кто-то может иметь мнение несхожее с Вашим, просвещенным. Ничего, что я называюсь у Вас в тексте писателем? Вас это не оскорбляет? А то можете придумать другое определение. Например, матерщинник-эпигон, взраститель сексуально-агрессивных антисемитов! Правды в этом будет ровно столько же, сколько и в Вашем открытом письме, но не думаю, что Вас это смутит...


Вы любите экстрим и острые ощущения? Выставитесь в Пробе, в литературном клубе Каролины Клинтон. Вам объяснят, куда вы должны засунуть свое творение. Ах да, за что я был забанен? За то, что я снял сказку с конкурса, в знак протеста, творящемуся беспределу на форуме. Вы думаете, что-то изменилось? Ничуть. На последнем конкурсе, «Цена успеха», проводимом в литературном клубе, участники тоже снимали свои произведения с конкурса. Они не выдерживали хамского отношения к себе от участников форума в процессе обсуждения рассказов. Маша Царева уже высказалась в своем ЖЖ о литературных форумах не совсем приятно. Обидно, что одно такое оно, может испоганить любой хороший ресурс. Обидно, что по одному ресурсу, судят об остальных. Поэтому я вас предупреждаю, встретите на перекрестках сети Александра - будьте готовы. Придете в литературный клуб Каролины Клинтон – будьте готовы.


Лучшая тактика – смешать правду с ложью в нужной пропорции, да, Изверг? Чуть-чуть жареных фактов и обильно полить их выводами собственного сочинения – и вот! Готово открытое письмо в лучших традициях ненавидимых Вами сетевых троллей. Я судил этот конкурс. Мне не понравились многие из рассказов и, если бы я писал на них рецензии, они были бы крайне малоприятными. Критика, вообще, малоприятная вещь. У нас в Клубе не все умеют быть корректными, но отсутствие воспитанности обычно карается. Как и везде. Любое литературное сообщество при ближайшем рассмотрении мало похоже на институт благородных девиц. Впрочем, мой жизненный опыт подсказывает, что любой коллектив лучше не рассматривать вблизи – удовольствия не получите. Творческие люди – люди особые. Они готовы обижать, и при этом ранимы, как малые дети. Они нетерпимы к чужим просчетам и болезненно реагируют, когда им указывают на их собственные ошибки. Я помню множество скандалов и дрязг в старом Клубе, где имели честь состоять и Вы и не делал бы трагедии из мелкой сшибки и снятия рассказа на последнем конкурсе. Меня при его проведении напрягли совершенно другие вещи… Но это наше внутреннее дело. И Вам-то какая разница? Вы к этому какое имеете отношение?

В любой момент, вы можете получить подобное сообщение. Потому что там модераторы отстаивают мат как средство общения, и там Александр. На всех нормальных ресурсах его банят после первой же выходки.


Просто наглая ложь! Плиз, цитату в студию! Там, где я отстаиваю мат, как средство ОБЩЕНИЯ! Недостойно, Изверг, право же, ведете себя низко! И Александр был забанен и будет забанен опять, хотя у нас он реагирует на первый же оклик и ведет себя на время, как мышь под метлой – ни вздоха, ни шепота. Антисемит не будет со мной на одном пространстве. Это я Вам обещаю.
Естественно, что когда посетители других ресурсов, получали подобное, они, как нормальные люди, не выносили это дерьмо (я имею в виду пославшего, а не послание) в открытую полемику, а просто указывали модераторам на недопустимость такого поведения. Конечно, принимались меры. И что? Обиженный Александр поднимал крик, что его несправедливо наказывают, ущемляют за верность клубу Каролины.


Неужели имя Каролины является такой серьезной крышей для злостного нарушителя? А внебрачным сыном Кабаевой и Путина он Вам не представлялся? Что за бред! Человек ведет себя, как дерьмо – гоните его! Причем тут Клинтон или матерщинник-эпигон? Если животное гадит в доме, его выгоняют, а не ищут ему оправдание! Вы что, боитесь, что Кэрол о Вас плохо подумает? Не бойтесь! Гоните маленького ксенофоба подальше! Нам его незачем защищать!


Тем, кто наблюдал происходящее со стороны, действительно казалось странным: вот, человек, общается нормально, а его банят. Таким образом, по иннету распускалось мнение, о предвзятом отношении к участникам литературного клуба на других литературных ресурсах. Что это? Провокация? Попытка очернить другие ресурсы? Или способ черного пиара, по принципу: неважно что, но лишь бы обо мне говорили? Или просто непроходимая тупость отдельного персонажа? Каролина, оно создает вам имидж на просторах интернета. Я знаю и уважаю многих участников вашего клуба. Но оно пачкает и их.


Логичные вопросы. Странные выводы.

А теперь самое смешное. Я не еврей. Но я уважаю эту нацию. Как и всякую другую. И на литературных ресурсах я знаю массу людей еврейской национальности, проживающих сегодня и в Израиле, и за его пределами. Это сообщение адресовано не мне. Это сообщение адресовано евреям. И в клубе Каролины тоже есть граждане Израиля.


К Вашему сведению, Изверг, евреи не обязательно граждане Израиля. Граждане Израиля не обязательно евреи. Между иудеем и евреем есть существенная разница. Евреи и иудеи живут не только в Израиле. Если что – пишите в личку, я разъясню.


Я сделаю все, что бы это послание Александра дошло до них.
И последнее. В свое время, я тоже служил в армии. В гвардейском полку. Вы будете смеяться, но я носил нагрудный знак «Гвардия». Оно, отправившее мне это послание, что-то лепетало про сапог русского гвардейца. Сегодня оно лицо русской гвардии? Мне стыдно за русскую гвардию.


Удивили. А если бы эта тварь назвала себя Наполеоном, Вы бы всерьез рассматривали его родословную? Или про Гвардию Вы для придания Вашему тексту этакого романтического флера? Приемчик так себе, не слишком чистоплотный. Отдает дешевой литературщиной.

С уважением ко всем, кто его заслуживает, Изверг.

Прошу всех, кто посчитает возможным, продублировать это письмо в своих ЖЖ, сайтах, и форумах.


Я у себя продублирую, но со своим комментарием. Ваш текст претенциозен, и несет на себе отпечаток Вашей личной обиды, ущемленности и, если хотите, желания создать на просторах интернета некую «империю зла», а на самом деле наш ресурс обыкновенный литературный форум, м.б. несколько более профессиональный, чем прочие, не лишенный некоторых недостатков, что естественно. Ресурс, к которому Вы хотели бы иметь отношение, но не имеете. От чего и злобствуете.

С уважением,
Ян Валетов.
Каждый пишет, как он слышит, как он дышит, так и пишет.
Аватара пользователя
Ян Валетов
Автор Экслибриса//8 книг// "Стабильность"08"
 
Сообщения: 894
Зарегистрирован: Август 4th, 2004, 8:12 pm
Откуда: Украина

Re: Ответ на "открытое письмо" Изверга.

Сообщение Venetzia! Декабрь 18th, 2008, 3:39 pm

Пост Изверга прочитала. Очевидно, что речь тут не об Александре. Посыл послания: не ходите в этот клуб!
Я давно говорила, что оппозиции нужен не форум Эксмо, им нужны руины этого клуба. То, что они получили освободившийся кусок земли (и, видимо, уже поняли, что я не переехала - а вывела клуб из-под удара ребрендинга и защитила его) - их не устраивает. Этот пост свидетельствует - они не успокоятся. Их цель не достигнута.
Но, впрочем, хватит о посте. Все, кто в теме, понимают, что пост лживый от начала до конца, а кто не в теме - не надо и лезть в это дерьмо.

Я просто скажу не как администратор ресурса - как человек.

Оппозиция, безусловно, очень повлияла на меня в плане доверия к людям.

Я уже делилась как-то в своем дневнике об истории с прелестной Анной Ша, которая однажды пришла ко мне с просьбой помочь ей трудоустроиться в Эксмо. Я поговорила со своим другом, дала его адрес Анне... А спустя пару недель Анна предложила оппозиционерам свои услуги по доносу - мол, у меня есть прямой мэйл начальника из Эксмо.
Анна потом сильно обозлилась на меня за то, что я эту историю разгласила, но сказать, что это неправда - не смогла. Ибо факт - есть факт.

В оппозиции оказались и те, кого я чуть ли не за ручку отводила в свое издательство. Отсылала в Рипол их тексты для того, чтобы их скорее рассмотрели, устраивала им встречи с главредом. Не все, конечно же, меня предали. Да и не ждала я благодарности, просто делала то, что считаю нужным. Но все же я не смогла не задаться вопросом - а для чего я это делала? Для чего я работала для предателей?

Я помню, как однажды половина форума - (те, кто потом ушли в оппозицию) набросились на пользователя Гефест. Сколько я гадостей о ней выслушала - не перечесть. Были и требования разобраться, были и требования ее забанить. Причина - людям показалось, что она не та, за кого себя выдает. По сути, человека просто затравили.
Я за нее жестко вступилась. Поссорилась с людьми, которые лично мне ничего плохого не сделала, но Гефеста отстояла. Просто не люблю я, когда на одного толпой наваливаются. Каково же было мое удивление, когда на новом форуме Гефест оказалась.... модератором. И я понимаю, что попасть ко своим прежним врагам она могла, только полив меня грязью. Я вызвала ее на разговор.
Видите надпись под моей аватарой? Это ее слова. Это она мне сказала: "Ты же монстр, Каролина". Я их внесла не ради прикола и не для того, чтобы порисоваться. Я их написала, чтобы напоминать себе периодически о том, чего стоит доверие к людям.

А Гефеста, к слову, на том форуме забанили вскоре на месяц. причина смешная - мультиникнейминг. Нормальный модератор никогда не забанит за второй ник, если он не используется в агрессивных целях.

А знаете, кто первым разместил обращение Изверга?
Я не поверила своим глазам, когда увидела.
Акулина.
Акулина, которую когда-то я привела на форум Литвиновых и дала ей власть и модераторский статус.
Акулина, с которой мы в ЛС спокойно обсуждали отвлеченные проблемы в ЛС, и я, видя ее у Арбузовой, просто не верила, что это она.
Акулина, которая, став модератором на эксме, снова, уже тут, писала мне ЛС, а я все думала, что это, пожалуй, единственный достойный человек среди них.

Больше я так не считаю. Ибо не могу не признать - Акулина прекрасно знала историю форума, Яна, меня, видела ту тему о мате, в которой 68% форумчан проголосовали против мата. Она не могла не знать, ЧТО она размещает.

Безусловно, после каждого предательства тех, кого я уважала и кем дорожила - что-то отмирало в моей душе.
Но Господь послал мне прекрасных друзей, как в интернете, так и в реале. Мне повезло, что мой бойфренд, швейцарский музыкант, проповедует мне любовь к людям и милосердие.

Сейчас, спустя время, я понимаю, что нет причин априори отказывать в доверии тем, кто еще не предал. Я снова готова работать для клуба - и я это делаю. Планы наполеоновские, и вы вскоре увидите результат работы нашей администрации.

И самое главное - вся отвалившаяся дрянь - она больше не с нами. Извините за резкие слова, но эти люди другого не заслуживают.
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Re: Ответ на "открытое письмо" Изверга.

Сообщение Иржи Декабрь 18th, 2008, 4:13 pm

Я полностью согласна с Яном и Каролиной. Поэтому лишь отмечу, что использование грязных приемов и передергивание фактов как нельзя лучше характеризует личность того же Изверга и всех ему подобных.

Кстати, помните, во время раскола форума оппозиция перебралась к Норе, которая тепло приняла всех желающих? Ту же Анну Ша, к примеру...
А вот что пишет благодарная и благородная Анна Ша в модераториале на ЭФ:

Пользователь Александр забанен НАВЕЧНО!
Будете удивлены - по собственному желанию
Удачи и любви тебе Саша с Арбузиком и прочими барышнями, жаль, что так безвестно ты нас оставил...


Комментарии излишни, не так ли? Походя оскорбить приютившего тебя и твою компанию человека - это, наверное, с ее точки зрения, вполне нормально? Подумаешь, какие нежности...

Поэтому я просто рада, что Изверг, Анна Ша и все прочие - где-то там. А здесь и ноги их не будет.
Аватара пользователя
Иржи
Автор 16 книг//ЗВЕЗДА"08
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Октябрь 3rd, 2005, 4:19 pm
Откуда: Химки
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 16 / авантюрные и сентиментальные романы / АСТ, Олма-медиа

Re: Ответ на "открытое письмо" Изверга.

Сообщение Лилитанна Декабрь 18th, 2008, 4:47 pm

Мда, накатил девятый вал...

Раз уж тема посвящена такому вопросу, то сейчас я позволю себе высказаться. Почему - сейчас? Потому что в этом клубе наложено вето на какое-либо обсуждение оппозиции и иже с ними - сделано это из благородных побуждений, из уважения и к тем, кто ушел и к себе - потому что брызгать злобной слюной и махать кулаками, когда оппонент не может тебе ответить - низко и грязно. И я не высказывалась, потому что одобряю законы этого клуба.
Кулаками махать и брызгать слюной не буду, но...
Александр. Помню его на форуме с шапкой "Деревня Арбузово", который я почитывала, когда форум Эксмо был закрыт. Там его терпели, хотя он много чего себе позволял и помню даже вопрос кого-то из новеньких, мол: "А чего его не забанят?" И ответ модератора: "А его здесь за что-то любит хозяйка, вот мы его и терпим".
Далее. Оппозиция, переселившаяся в "Деревню Арбузово" позволяла себе порой очень... вольные высказывания в сторону тех, кто не влился в их правое дело и не возвысил глас против их врага. Понимаю еще, когда кто-то с кем-то, извиняюсь, разлаялся в пух и прах, перебрал все грязное белье и вылил тонну грязи - ну ушел обиженный человек на другой форум, где его готовы выслушать, ну выпустил пар на обидчика - полегчало. А вот зачем заочно клеймить нехорошими словами и диагнозами тех, кто не скандалил с оппозицией, но поддержал Каролину или просто остался нейтральным к происходящему? Зачем? У нас здесь собрались все умные и даровитые, а дураки и бездарности все там остались - вот как это звучало.
Но с тех пор много воды утекло. У КМЛ уже своя жизнь, здесь никто не обсуждает ни форум эксмо, ни форум Арбузовой, и я, закончив этот пост, тоже более не собираюсь говорить о них. Так почему они говорят о нас? Почему эти умные и даровитые люди никак не найдут себе покоя? :lol:
Последний раз редактировалось Лилитанна Декабрь 18th, 2008, 5:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ты прав! Я - не писатель. Но я очень хороший неписатель...
Аватара пользователя
Лилитанна
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Декабрь 19th, 2007, 1:33 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Ответ на "открытое письмо" Изверга.

Сообщение Venetzia! Декабрь 18th, 2008, 5:06 pm

Потому что в этом клубе наложено вето на какое-либо обсуждение оппозиции и иже с ними - сделано это из благородных побуждений, из уважения и к тем, кто ушел и к себе - потому что брызгать злобной слюной и махать кулаками, когда оппонент не может тебе ответить - низко и грязно. И я не высказывалась, потому что одобряю законы этого клуба.

Да, это все так.
Но вчера Ян мне сказал, что он молчать не будет. И что спускать такое уже реально нельзя.
И я после этого разговора подумала, что и правда, пора поговорить об этом. Пора.

Изверг, он же Демонстратор Измерений, тут не забанен. Пусть приходит и отвечает за свою гнусную ложь.
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Re: Ответ на "открытое письмо" Изверга.

Сообщение Vlad Декабрь 18th, 2008, 5:12 pm

Было дело я пожаловался, что на форуме стало скучновато.
Но это все меня никак не бодрит. Ранимое самолюбие кого-то заставляет воспринимать все неадекватно, совершать нелепые нападки, даже полный бред нести. Другим, и вправду, вроде и молчать уже нельзя... Веселуха!!!
Vlad
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Июнь 26th, 2007, 2:11 pm

Re: Ответ на "открытое письмо" Изверга.

Сообщение Тимофей Каэс Декабрь 18th, 2008, 5:25 pm

Да-а-а... А я уж думал, что эта история забыта... Значит, теперь Оппозиция действует более согласованно? Интересно.
Неужели они всё-таки хотят войны??? Неужели им тесно в тех условиях, которые им созданы там, на старом местечке???
Одно могу сказать, ребята: пора бы и успокоиться уже. После драки кулаками не машут.
А такие выходки всё-таки лучше проигнорировать - ну, лают собаки - и зачем им гавкать в ответ? Обоих сторон это касается.
Эта тема может лишь вновь разжечь огонь уже потухшего пожара, поэтому посоветовал бы побыстрее её закрыть и убрать - мне кажется, так будет разумнее всего. Не хочу ни вспоминать о тех событиях, ни слушать гавканье.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн..
Ем ГМО и не жалуюсь.
В поддержку России создаётся премия имени Геббельса - премия за лучшую ЛОЖЬ о нашей РОДИНЕ.
Аватара пользователя
Тимофей Каэс
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Январь 28th, 2008, 2:05 am
Откуда: с Урала

Re: Ответ на "открытое письмо" Изверга.

Сообщение Becoming Jane Декабрь 18th, 2008, 9:14 pm

Тимофей Каэс, Литклуб дает отпор, и отпор достойный.
Чтобы эта грязь, которая разнесется по нескольким десяткам ЖЖ, не осталась без ответа.
Чтобы они не думали, что можно безнаказанно плевать в эту сторону, а здесь виновато смолчат.
Здесь не смолчат, потому что не виноваты.
И КМЛ не разрушится от зависти тех, кто не может ничего сделать. Благие начинания стойки: Литклуб, имея такой багаж за плечами, столько побед, изданных книг, издающихся людей, пришедших за советом, обменивающихся опытом, и отличную административную команду — выстоит.
Война будет холодной.
Успех - это когда ты девять раз упал, но десять раз поднялся. Д.Б.Джови
Аватара пользователя
Becoming Jane
Модератор | Открытие года'09
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: Январь 31st, 2008, 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор

Re: Ответ на "открытое письмо" Изверга.

Сообщение naomita Декабрь 19th, 2008, 1:55 am

А такие выходки всё-таки лучше проигнорировать - ну, лают собаки - и зачем им гавкать в ответ? Обоих сторон это касается.


Обеих сторон это касаться не может. На нашем ресурсе категорически запрещено обсуждать оппозицию и все, что с ней связано или когда-либо было связано. А даже и если бы не было запрещено, поверьте, у наших форумчан много других дел и забот, им просто физически не хватает времени на подобный детский сад.

Я еврейка. Чистокровная. Целиком и полностью. Во всех смыслах этого слова - от вероисповедания, гражданства, патриотизма и тому подобное. Я горжусь этим! И уж поверьте, если бы хоть раз я заметила антисемитские наклонности кого бы то ни было на этом форуме, он бы без промедления вылетел отсюда как пробка из шампанского, которое всем нам вскоре предстоит открыть по многим хорошим поводам ;)
Всем удачи!
ВыдумщиЦЦа :)

Министр Фантазии

I'm in love with a fairytale...........
Аватара пользователя
naomita
Модератор
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Июль 21st, 2005, 2:45 am
Откуда: Лондон-Москва

Re: Ответ на "открытое письмо" Изверга.

Сообщение Руслан Декабрь 19th, 2008, 2:14 am

А любители мата там преспокойно общаются. Я не лгу. Один даже модератор. Писатель Ян Валетов. А также пользователь Руслан, один из самых активных рецензентов Пробы Пера и конкурсов.

Вот! Я не только мат через слово вместе с Яном употребляю, я ещё успеваю активно рецензировать! Тоже очевидно с матами. Я просто супер, вы не находите?
"Справедливости ищешь? Наплюй и забудь!
Богатей или нищий? Наплюй и забудь!
Захотелось весы привести в равновесье?
В одну чашку наплюй, про вторую забудь!"
Г.Л. Олди.
Руслан
 
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: Апрель 24th, 2006, 3:57 pm
Откуда: г. Ейск, Краснодарский край

Re: Ответ на "открытое письмо" Изверга.

Сообщение Руслан Декабрь 19th, 2008, 2:28 am

Нельзя серьёзно обсуждать эту ерунду.
"Справедливости ищешь? Наплюй и забудь!
Богатей или нищий? Наплюй и забудь!
Захотелось весы привести в равновесье?
В одну чашку наплюй, про вторую забудь!"
Г.Л. Олди.
Руслан
 
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: Апрель 24th, 2006, 3:57 pm
Откуда: г. Ейск, Краснодарский край

Re: Ответ на "открытое письмо" Изверга.

Сообщение Руслан Декабрь 19th, 2008, 2:29 am

Также как и вести с ними какие-то дискуссии. Ты же помнишь Каролина разговор у Балтийской?
"Справедливости ищешь? Наплюй и забудь!
Богатей или нищий? Наплюй и забудь!
Захотелось весы привести в равновесье?
В одну чашку наплюй, про вторую забудь!"
Г.Л. Олди.
Руслан
 
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: Апрель 24th, 2006, 3:57 pm
Откуда: г. Ейск, Краснодарский край

Re: Ответ на "открытое письмо" Изверга.

Сообщение ZZZ Декабрь 19th, 2008, 11:18 am

На самом деле я ожидал нечто подобное раньше, а потом когда ничего не последовало, подумал, что ошибся в своих ожиданиях. Есть люди, которым просто физически необходимо с кем-нибуль конфликтовать. Они все время ищут врага. Самое лучшее просто не обращать на них внимания.
Если у вещи есть две штанины и место, куда вдеть ремень, то это брюки. Цвет не имеет значения.
ZZZ
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Ноябрь 12th, 2006, 6:44 pm
Откуда: Москва

Re: Ответ на "открытое письмо" Изверга.

Сообщение Venetzia! Декабрь 19th, 2008, 12:47 pm

А я рада, что я не ошиблась в том, кого забирать на новый форум. Потому что вот оно - дана свобода, поливай врагов дерьмецом, да потухлее! - ан нет.
Никто не пошел на такое.
Никто не опутился до запрещенных приемов типа: "они плохо пишут и ноги у них волосатые".
Как мы все помним, та знаменитая дискуссия на 90 страниц, где оппозиция обсуждала врагов, выглядела совсем иначе.
Люди, вы меня так порадовали сейчас, что слов нет! Достоинство - эта то качество, которое я лично в людях уважаю. А особенно - когда речь идет о врагах.
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Re: Ответ на "открытое письмо" Изверга.

Сообщение Vlad Декабрь 19th, 2008, 1:20 pm

А-а-а! Так это была проверка, госпожа Caroline V. Clinton!
Vlad
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Июнь 26th, 2007, 2:11 pm

Re: Ответ на "открытое письмо" Изверга.

Сообщение Venetzia! Декабрь 19th, 2008, 1:53 pm

Vlad писал(а):А-а-а! Так это была проверка, госпожа Caroline V. Clinton!

Ты знал, ты знал! :)))))
А Изверг, разумеется, мой агент :)
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Re: Ответ на "открытое письмо" Изверга.

Сообщение Vlad Декабрь 19th, 2008, 2:27 pm

А бедненький Ян Валетов попался на удочку! Но меня-то не проведешь!

А еще я присоединяюсь к
ZZZ писал(а): Самое лучшее просто не обращать на них внимания.
Vlad
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Июнь 26th, 2007, 2:11 pm

Re: Ответ на "открытое письмо" Изверга.

Сообщение Venetzia! Декабрь 19th, 2008, 2:55 pm

Vlad писал(а):А бедненький Ян Валетов попался на удочку! Но меня-то не проведешь!

Ян - успешный бизнесмен, и до бедненького ему далеко=) Кстати, именно он убедил меня, что пора уже отойти от практики замалчивания, и когда бьют - пора давать сдачи.
Ну, я ему верю=))
Так что - кто с мечом к нам придет - от меча и огребет.
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Re: Ответ на "открытое письмо" Изверга.

Сообщение bsb Декабрь 19th, 2008, 7:25 pm

Забавно получается, такая бурная жизнь, а я ничего не знал :D . Как последний дурак припёрся сюда, что бы научиться излогать свои недалёкие мысли на бумаге, а ту оказывается настоящая школа политической борьбы. Честно скажу, не хотелось бы видеть темы неотносящиеся к литературе и смежным вопросам. Вокруг столько разных форумов! Можно спокойно сходить туда, зарегистрироваться и спускать пар. (Сам записан на форуме извращенцев и маньяков :mrgreen: )
Помните! ВРЕМЯ ПОТРАЧЕННОЕ НА ЛИШНЕЕ СООБЩЕНИЕ - ЭТО ВРЕМЯ ОТНЯТОЕ У ВАШЕГО РОМАНА, ПОВЕСТИ ИЛИ РАССКАЗА. :!:
С уважением BSB.
Аватара пользователя
bsb
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Сентябрь 27th, 2008, 12:21 pm

Re: Ответ на "открытое письмо" Изверга.

Сообщение Татьяна Ка. Декабрь 19th, 2008, 7:34 pm

Вроде никоим боком друг друга не касаемся, а им все неймется. Не пойму, неужели так важен статус модератора, чтобы предавать всех и вся?
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Ответ на "открытое письмо" Изверга.

Сообщение Dm.Y. Декабрь 20th, 2008, 12:36 am

Мне не понятно.. Кто оппозиция? Эксмо-форум??
Dm.Y.
 

Re: Ответ на "открытое письмо" Изверга.

Сообщение Persian Январь 3rd, 2009, 1:37 am

Я тоже не могу разобраться :? ...
Persian
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Февраль 5th, 2006, 12:18 am
Откуда: Химки

Re: Ответ на "открытое письмо" Изверга.

Сообщение Larisa Январь 3rd, 2009, 7:11 am

Понравилось высказывание Яна:
Мне вообще, сложно – я коктейль по крови. В кого не плюнь – попадешь в меня.
это у меня теперь дочка такая:) Можно 4 крови насчитать:) :oops:
Вопрос: а если я там поучаствовала в конкурсе - это очень плохо? Я совершенно нейтрально, только по конкурсу, тема была заманчивая. И рассказ для прочтения когда-то выставила. Я вообще не очень знаю и понимаю, что за кулисами. Тон Анна Ши когда-то покоробил, но к литературе это, по-моему, не имеет отношения :oops: Но если скажут, что это плохо, то я больше не буду на конкурсах в том форуме участвовать или что-то выставлять :oops:
Это моё личное мнение. Оно может не совпадать с другими.
Неопытная Ведьмочка.
Аватара пользователя
Larisa
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Ноябрь 4th, 2007, 1:30 am

Re: Ответ на "открытое письмо" Изверга.

Сообщение Venetzia! Январь 3rd, 2009, 12:33 pm

Larisa писал(а):Вопрос: а если я там поучаствовала в конкурсе - это очень плохо?

Лариса, ну как я могу вам говорить: нет, не ходи туда, не дружи с ними?
Все люди взрослые, все сами выбирают свой круг общения.
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Re: Ответ на "открытое письмо" Изверга.

Сообщение lit-jack Январь 3rd, 2009, 7:56 pm

Caroline V. Clinton писал(а):
Larisa писал(а):Вопрос: а если я там поучаствовала в конкурсе - это очень плохо?

Лариса, ну как я могу вам говорить: нет, не ходи туда, не дружи с ними?
Все люди взрослые, все сами выбирают свой круг общения.

Стоп! Может хватит сосредотачивать внимание на т.н. "оппозиции"? Каролина, думаю, пора вообще игнорировать вопрос с форумом ЭКСМО - оставьте вы их все в покое. Даже в свете произошедшего - нужно забыть обо всем и концентрироваться на развитии Литклуба. Так и так, литклубовцы, - все, кому это действительно было нужно, - здесь, - а ЭКСМО... пройденный этап.
Спокойствие есть венец духа.
Аватара пользователя
lit-jack
 
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Апрель 28th, 2007, 8:10 pm
Откуда: Арзамас, Нижегородская обл.
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор.
В перспективе - редактор и специалист книжного дела :)
Внештатный корреспондент газеты "Арзамасские новости"

След.

Вернуться в Клуб молодых литераторов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2