Ваши книги.

Место общения молодых литераторов.
Добро пожаловать!

Модераторы: Doctor Lloyd, Иржи

Ваши книги.

Сообщение Venetzia! Декабрь 26th, 2008, 6:40 pm

Народ, а не могли бы вы поделиться, что у вас на издательско-писательском фронте?
чтобы было проще, я даже небольшие вопросы накидаю=)

1. Вы работаете в жанре....
2. Есть ... готовых книг, или вы еще в процессе...
3. На сколько процентов готова ваша книга и как долго планируете над ней работать?
4. Предложили ли вы издательству книгу? как идут переговоры?

Можете ответить не на все, а выбрав подходящие вам вопросы=)

Жду ответов и внимательно читаю тему!
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Re: Ваши книги.

Сообщение Андрей Бронников Декабрь 26th, 2008, 7:07 pm

мистика артефакт-детектив ( хотя я бы скорее это назвал " в стиле Стивена Кинга)
1. Роман Брошь , возможно продолжение. Готов предложить анонс 2 части.
2.Готов полностью, на стадии саморедактирования. 10 алов.
3. Никому не предлагал. Исключительно читают друзья "бета-ридеры" (среди них профессиональные литераторы)
4. Есть ещё 5 рассказов ( в стиле уже знакомого Писателя - только он теперь "Гений" ;) Общий объем рассказов около 5 алов. Написание рассказов продолжается (начал 6-й) Концовку рассказа предсказать невозможно (сам удивляюсь :D )
5. Начат роман (первые главы) с условным названием "Сумашедший дом" Памфлет+ историческое изложение подготовки и переворота 1917 года. (два параллельных сюжета).
6. Серия очерков-рассказов под общим названием "Обыкновенный спецназ" или записки офицера ГРУ около 7 ал. Работа продолжается.
С уважением АвПис. :)
Последний раз редактировалось Андрей Бронников Декабрь 26th, 2008, 7:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
Высшее знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.
Андрей Бронников
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сентябрь 2nd, 2008, 3:58 pm
Откуда: Томск

Re: Ваши книги.

Сообщение Андрей Бронников Декабрь 26th, 2008, 7:19 pm

Чуть не забыл немаловажный момент. К середине будущего года возможно софинансирование или полное финансирование издания за свой счёт. (конечно при достаточно высокой оценке профессионалами - издавать "шнягу" не вижу смысла. Даже своего "драгоценного и "гениального" произведения :)
Высшее знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.
Андрей Бронников
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сентябрь 2nd, 2008, 3:58 pm
Откуда: Томск

Re: Ваши книги.

Сообщение Vlad Декабрь 29th, 2008, 4:04 pm

1. В жанре фэнтези (3) и исторического детектива (3) + одна книга (скорее по чистой случайности) - мейнстрим. По большей части - книги для подростков.
2. Есть 7 готовых книг.
4. На серию из трех книг в жанре детектива заключены договора. Мейнстрим только что написан, даже рассылать не начинал. Фэнтези отвергаются из-за непопадания в серии. А собственно говоря, где у нас серии фэнтези для детей отечественных авторов?
Vlad
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Июнь 26th, 2007, 2:11 pm

Re: Ваши книги.

Сообщение Rukia Kuchiki Декабрь 29th, 2008, 5:50 pm

1. Вы работаете в жанре....
Фэнтези. Городское, подростковое. Плюс пытаюсь написать НФ детектив, но это "проект на года" прям 8)

2. Есть ... готовых книг, или вы еще в процессе...
Три. Одна издана, вторая лежит мертвым грузом, третья никогда издана не будет - это "ученический роман" 8)
В работе четыре. Продолжение изданной, приквел к "мёртвому грузу", последняя повесть в серии из трёх (первые две на самиздате лежит) плюс тот самый НФ детектив.

3. На сколько процентов готова ваша книга и как долго планируете над ней работать?
Одна будет готова к началу весны, если найдутся бета-ридеры. Вторая, может быть, чуть позже, там нужно кое-какую информацию проверить. Остальные - кто его знает 8)
Мой рекорд - книга за два (ну, за один с половиной 8)) месяца - это та самая, что издана.

4. Предложили ли вы издательству книгу? как идут переговоры?
Собираюсь предложить издательству продолжение после НГ. К той поре первичный текст будет готов, можно будет вести обсуждение в той или иной форме.
No heart warming stories
Аватара пользователя
Rukia Kuchiki
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Январь 11th, 2006, 8:24 pm
Откуда: Кипр
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 7/Для подростков/Зеленый пес. РОСМЭН

Re: Ваши книги.

Сообщение Морлок Декабрь 29th, 2008, 6:41 pm

1. Вы работаете в жанре....

Я, а точнее - МЫ - работаем в жанре исторической авантюры

2. Есть ... готовых книг, или вы еще в процессе...

Есть около 30 романов-черновиков, цельно написанных, но которые предстоит редактировать и доводить до ума.
Есть 9 уже изданных книг.

3. На сколько процентов готова ваша книга и как долго планируете над ней работать?

Та, которая редактируется в данный момент - процентов на 40. До окончательно редакции - еще полгода.

За этот год написан вчерне один роман, и отредактирвано процентов 20 другого.
--- Я знаю все. Но неточно.
Морлок
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Декабрь 26th, 2005, 1:27 pm
Откуда: Украина

Re: Ваши книги.

Сообщение Venetzia! Декабрь 29th, 2008, 6:47 pm

Rukia Kuchiki, Морлок, это что за безобразие! Срочно подайте заявки на презентации изданных книг Юлии Набоковой! :D
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Re: Ваши книги.

Сообщение Оленок Декабрь 30th, 2008, 12:42 am

Написала одну книгу полностью, но после того, как выставила ее по главам в Пробе пера, поняла ошибки и дописываю, правлю. Рабочее название "Любовь не бывает второго сорта". Мистика, но, мне бы хотелось назвать назвать жанр, в котором я пишу - мистика глазами женщины. Есть такая серия?
Начаты две книги с теми же героинями.
Аватара пользователя
Оленок
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Февраль 25th, 2008, 12:53 am
Откуда: Москва

Re: Ваши книги.

Сообщение Исолемент Декабрь 30th, 2008, 4:25 am

1. Вы работаете в жанре....
Я пишу в разных жанрах, преимущественно фентези, но так же и все с ним связанное: в одну сторону - историческое-приключенческое, в другую - современная мистика.
2. Есть ... готовых книг, или вы еще в процессе...
Готовые книги пока были только неудачные и я их безжалостно стирала.
3. На сколько процентов готова ваша книга и как долго планируете над ней работать?
Сейчас работаю (если можно так выразиться) над историческим приключенческим ЛР - попробовала себя в новом жанре. Сперва считала, что это просто, но сейчас уже так не думаю - в любом жанре, если выкладываться, писать сложно. Сейчас книгу редактирую и продолжается это уже... в-общем, с прошлой осени примерно, а то и раньше. Периодически в голове появляется мысль "Вот будут выходные, закончу...", поэтому и сейчас - 10 дней после НГ, а вдруг...
4. Предложили ли вы издательству книгу? как идут переговоры?
Пыталась связаться с литагентом, не заинтересовало.
В самом начале переписывалась с редактором Гелеос по поводу того, подойдет ли книга в какую-нибудь из их серий. Но в тот момент до конца работы еще было много времени, поэтому переписка завершилась быстро. Для меня редактирование - процесс бесконечный, поэтому я пока не тороплюсь с новыми действиями в эту сторону (хотя и знаю, что надо бы)
Парадокс: яой - самый романтичный жанр в манге. Кто погуглит, тот поймет.
Аватара пользователя
Исолемент
 
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: Апрель 28th, 2006, 9:40 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор

Re: Ваши книги.

Сообщение bsb Декабрь 30th, 2008, 6:29 am

1. Я работаю в жаное билитристики(детектив, городской роман, фантастика) и политического анализа.

2. Есть три готовых книги, отрывки из которых выставлены в пробе пера. Это детективы, объединённые общими героями. По замыслу должны составить серию "Плохая девочка Наташа".

3. На сколько процентов готова ваша книга и как долго планируете над ней работать?
Кроме законченых, но скажем так "сырых" детективов, есть недописаные; детекив 40% гот.("головной" в серии), роман-эссе "Забыть ВСЁ" и начат фантастический роман "Эдем, возвращение проклятых".

4. Предложили ли вы издательству книгу? как идут переговоры?
Все готовые романы, несмотря на сырость :mrgreen: , смело предлагал издательствам. В ответ получал интересные предложения, начиная от смены пола :lol: (предлагали взять женский псевдоним), до сокращения текста на треть, а то и в двое. Последним вопросом в настоящий момент и занимаюсь.

С уважением BSB.
Аватара пользователя
bsb
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Сентябрь 27th, 2008, 12:21 pm

Re: Ваши книги.

Сообщение Irina Январь 4th, 2009, 2:20 pm

1. Жанр - женский городской роман
2. Книг готовых нет, есть около 30 рассказов, большая часть из которых напечатана.
3. Роман "Подарок", написан процентов на 25-30. Пока писала, поняла, что с малыми формами мне работать гораздо легче.
4. Никуда пока не предлагала. Думаю, сначала надо дописать, а потом уже предлагать.
Irina
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Ноябрь 9th, 2006, 12:17 pm

Re: Ваши книги.

Сообщение Рокотова Январь 20th, 2009, 12:48 pm

1. Работала в жанре фантастического детектива, теперь перешла на сентиментальный детектив.
2. Есть 3 готовые книги. На две из них заключены договоры о передаче прав на 5 лет, книги переданы в АСТ в серию "Русский романс", но выйдут ли - понятия не имею. Третья книга остается невостребованной. По ней уже немало отказов, кое-где в издательствах она пока лежит. Предложила ее в несколько литературных агентств, в принципе готова отдать ее 50 на 50 процентов, лишь бы вышла. Кстати, эта книга, "Золотой скорпион" участвовала в конкурсе Анны и Сергея Литвиновых, прошла во второй тур в числе 16 лучших. Собственно и все...
3. Четвертая книга готова процентов на 30. Творческий застой объясняется неутешительной судьбой предидущих книг. Если сейчас снова взяться за книгу ударно, то месяца 2-3 еще для нее потребуется.
В общем - тоска...
Будте осторожны с мечтами, они могут сбыться. Хамата Йоши
Аватара пользователя
Рокотова
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Май 11th, 2006, 10:22 am

Re: Ваши книги.

Сообщение Иннеса Февраль 4th, 2009, 4:27 pm

Пишу в следующих жанрах: любовные романы, любовно-исторические романы, историко-приключенческое фентези (если можно так выразится), романтический детектив, также готовы повести, новеллы, рассказы, сказания, сказки, миниатюры и две большие книги по кулинарии с эксклюзивным материалом в двух версиях (старинный семейный архив и мои наработки), примерно так.

На одну книгу почти год тому назад подписан договор, с содраганием сердца и с надеждой жду её выхода в свет.
Остальные... терпеливо ждут своего часа.
Если коротко, то это всё.
Люди, будьте милосерднее друг к другу - жизнь коротка...
Аватара пользователя
Иннеса
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Октябрь 16th, 2005, 12:12 am
Откуда: Израиль
Число изданных книг/Жанр/Издательство: пока моя проза печается в журналах
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Ваши книги.

Сообщение Гефест Март 23rd, 2009, 2:21 am

Работаю в жанре детектива, вот еще пишу роман о подростках=) о любви :lol:

Есть 12 готовых книг, большинство из которых откровенная графомань :D , сейчас в процессе написания целых трех - два детектива ( один переписываю), другой начала и о подростках.
Книги готовы...одна на треть, вторая одна глава, третья и вовсе треть первой главы :oops:
Книгу издательству предлагала, чуть более года назад. Ответ пришел спустя два с половиной месяца: поблагодарили за желания сотрудничества с издательством, сказали, что рукопись получили, почитали, направили к редактору, просили позвонить, узнать о судеписываю), другой начала и о подростках.
Книги готовы...одна на треть, вторая одна глава, третья и вовсе треть первой главы :oops:
Книгу издательству предлагала, чуть более года назад. Ответ пришел спустя два с половиной месяца: поблагодарили за желания сотрудничества с издательством, сказали, что рукопись получили, почитали, направили к редактору, просили позвонить, узнать о судьбе книги. Но я не звонила более и не писала. Почему? не знаю. Что мне отвечали - тоже не знаю. Пароль от ящика потеряла.
Так подумала- подумала....а судьба, наверное=)
Сейчас вот эту книгу переписываю. Пока сорудничать не планирую - думаю понабраться астерства и окончательно себя найти. Метаюсь из одного жанра в другой.
Аватара пользователя
Гефест
 
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Апрель 5th, 2008, 1:28 pm
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Нет пока(

Re: Ваши книги.

Сообщение Anakonda Апрель 7th, 2009, 10:52 am

Доброго времени Дамы и Господа!
1. Вы работаете в жанре....
Мне трудно самой определить в каком жанре я пишу: то ли женский роман в стиле фэнтези, то ли фэнтези в стиле женского романа, то ли любовный роман в стиле фэнтези, то ли наоборот. Что-то среднее...
Похожего не видела, поэтому определиться трудно.
2. Есть ... готовых книг, или вы еще в процессе...
В первом черновике готово 63 а.л., но всё ещё в процессе работы. Думаю, что это трилогия. Черновики опубликованы на самиздате и Прозе.ру. Критика читателей обнадёживает.
3. На сколько процентов готова ваша книга и как долго планируете над ней работать?
Надеюсь закончить к будущему новому году, а как получится загадывать трудно.
4. Предложили ли вы издательству книгу? как идут переговоры?
Нет, ещё не предлагала. Надеюсь за лето вычитать текст и тогда попробую предложить кому-нибудь свою работу, только ещё не знаю кому...
Аватара пользователя
Anakonda
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Апрель 4th, 2009, 11:39 pm
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор

Re: Ваши книги.

Сообщение Venetzia! Апрель 7th, 2009, 12:19 pm

63 а.л

Ммм, 63 авторских листа по 40 000 знаков? Это не опечатка??
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Re: Ваши книги.

Сообщение Anakonda Апрель 7th, 2009, 1:27 pm

Carolinferno писал(а):
63 а.л

Ммм, 63 авторских листа по 40 000 знаков? Это не опечатка??

Нет, не опечатка. 63 авторских листа по 40 000 знаков в каждом по счётчику word (Ариал, 12). Это из опубликованного на самиздате и прозе.ру. Написанного немного больше (на 2-3 а.л.). Работаю дальше.
Крохотные рассказики или стихоплётство не считаю. Это баловство.
Рассказики в жанре реальности (в слабой худож.обработке).
Аватара пользователя
Anakonda
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Апрель 4th, 2009, 11:39 pm
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор

Re: Ваши книги.

Сообщение Venetzia! Апрель 7th, 2009, 3:22 pm

Мда. Это сильно....
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Re: Ваши книги.

Сообщение Anakonda Апрель 7th, 2009, 4:37 pm

Мне трудно об этом судить. Ещё не знаю.
Спасибо.
Аватара пользователя
Anakonda
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Апрель 4th, 2009, 11:39 pm
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор

Re: Ваши книги.

Сообщение Белов Александр Май 11th, 2009, 9:53 pm

Отвечу на 2 вопроса :)

1. Вы работаете в жанре - фентези :)
2. На сколько процентов готова ваша книга и как долго планируете над ней работать?
Рукопись готова на твердых 50%, если конечно не решу расширять, то через 2 месяца надеюсь закончить. Хотя кто-то из писателей советовал не планировать такое дело :)
Вы обо мне еще услышите! ;)
Аватара пользователя
Белов Александр
 
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Апрель 8th, 2006, 4:58 pm
Откуда: Орехово-Зуево, МО
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5/Мистика/ЭКСМО
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Ваши книги.

Сообщение Larisa Май 12th, 2009, 3:08 am

1. Вы работаете в жанре.... - голливудского сценария, хы-хы-хы :lol:
2. Есть ... готовых книг, или вы еще в процессе... - в ужасно ленивом процессе.
3. На сколько процентов готова ваша книга и как долго планируете над ней работать? - 30%, понятия не имею, уже никаких сроков не ставлю, просто интересно. Ну и объём, конечно, не дотягивает ни до чего, там типа 2 а.л. Но как раз на сценарий 1 фильма, возможно, хватит.
4. Предложили ли вы издательству книгу? как идут переговоры? - Уже о таком не думаю - наверняка не успею и вряд ли по тематике подойдёт. Просто будет такой вариант в коллекции :D
Это моё личное мнение. Оно может не совпадать с другими.
Неопытная Ведьмочка.
Аватара пользователя
Larisa
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Ноябрь 4th, 2007, 1:30 am

Re: Ваши книги.

Сообщение Лира Август 1st, 2009, 11:50 am

1. Работаю в жанре фэнтези (а он достаточно многослойный).
2. Есть 2 готовых книги...
3. ...3-ая и 4-ая в процессе написания.
4. Первая книга вышла в конце июля 2009 года в издтельстве АСТ.
Burning deep inside of me...
Лира
Автор Экслибриса/1 книга
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Ноябрь 10th, 2008, 8:21 pm
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 1 книга / Фэнтези / АСТ
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Ваши книги.

Сообщение просто мария Август 1st, 2009, 11:58 am

Лира писал(а):4. Первая книга вышла в конце июля 2009 года в издтельстве АСТ.

Поздравляю! Наконец-то, несмотря на все кризисы! :D
Не забудьте прислать Юлии Набоковой ее выходные данные для "Экслибриса"!
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Re: Ваши книги.

Сообщение Белов Александр Август 1st, 2009, 12:04 pm

Лира и вы молчите? Как называется книжка? Имя автора на обложке? ;)
Вы обо мне еще услышите! ;)
Аватара пользователя
Белов Александр
 
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Апрель 8th, 2006, 4:58 pm
Откуда: Орехово-Зуево, МО
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5/Мистика/ЭКСМО
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Ваши книги.

Сообщение Феликс Август 1st, 2009, 4:20 pm

Лира
Поздравляю!!! :D
Феликс
 
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: Ноябрь 19th, 2008, 3:36 pm
Откуда: Зазеркалье
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

След.

Вернуться в Клуб молодых литераторов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3