О бессмертии, этическая и техническая стороны.

Место общения молодых литераторов.
Добро пожаловать!

Модераторы: Doctor Lloyd, Иржи

Re: О бессмертии, этическая и техническая стороны.

Сообщение Тави Октябрь 20th, 2009, 1:46 pm

Becoming Jane
Так с разгулом феминизма он уже наступил. Может быть поэтому мы, мужчины, и хотим остановить эволюцию. Конкуренцию не выдерживаем. :)
Тави
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Сентябрь 19th, 2008, 11:50 am
Откуда: Каменные джунгли Московии

Re: О бессмертии, этическая и техническая стороны.

Сообщение Becoming Jane Октябрь 20th, 2009, 2:24 pm

Тави, присмотритесь к феминисткам. Если найдете хоть одну красивую женщину, я вам поаплодирую :) Они все сплошь мужеподобные и несимпатичные.
Наступила эра постфеминизма...
Успех - это когда ты девять раз упал, но десять раз поднялся. Д.Б.Джови
Аватара пользователя
Becoming Jane
Модератор | Открытие года'09
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: Январь 31st, 2008, 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор

Re: О бессмертии, этическая и техническая стороны.

Сообщение Тави Октябрь 20th, 2009, 2:34 pm

Becoming Jane
Да нынче все женщины феминистки! Попробуйте сейчас сказать какой-нибудь, что она не равна мужчине. Глаза выцарапает. И правильно сделает. :)
Тави
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Сентябрь 19th, 2008, 11:50 am
Откуда: Каменные джунгли Московии

Re: О бессмертии, этическая и техническая стороны.

Сообщение просто мария Октябрь 20th, 2009, 3:52 pm

Ох, Тави, Вы, похоже, не представляете себе, что такое настоящие феминистки! :mrgreen:
Мой сын в Нью-Йорке работает. Так там одна его сослуживица на работе переезжала в другую комнату. И он предложил ей помочь - стол письменный перенести. Сколько хая и ругани было: "Ты что, считаешь, что раз я женщина, то мне помогать надо? Выходит, я слабый пол? Да я тебя!.."
Ходила начальству жаловаться...
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Re: О бессмертии, этическая и техническая стороны.

Сообщение Сумрачный Октябрь 21st, 2009, 4:07 am

Даёшь бессмертие только для мужчин!!! А женщины пусть становятся всё красивее!!!
Сумрачный
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Октябрь 10th, 2008, 1:16 am

Re: О бессмертии, этическая и техническая стороны.

Сообщение Феликс Октябрь 21st, 2009, 8:46 am

Сумрачный
Боюсь, что в таком случае все поголовно женщины предадутся лесбийской любви. Зачем юным красавицам 150-летние уроды?
Феликс
 
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: Ноябрь 19th, 2008, 3:36 pm
Откуда: Зазеркалье
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: О бессмертии, этическая и техническая стороны.

Сообщение Тави Октябрь 21st, 2009, 3:28 pm

просто мария
Экстремистов везде хватает. :) Среди антифеминисток их не меньше. Противники/цы абортов убивают врачей; за появление в публичных местах без паранджи ревнители традиций устраивают публичные порки. Так что, по сравнению с противниками женской эмансипации, даже воинственные феминистки – просто кроткие овечки. :)
Я уже не говорю о том, что мужчины вообще должны феминисткам в ножки поклониться, ибо чем более образованна, свободна и независима женщина, тем она интересней и привлекательней.
А вообще сейчас все женщины по большому счету феминистки – во всяком случае типичную современную женщину еще пятьдесят лет назад сочли бы опасной подрывательницей устоев и нигилисткой.
Тави
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Сентябрь 19th, 2008, 11:50 am
Откуда: Каменные джунгли Московии

Re: О бессмертии, этическая и техническая стороны.

Сообщение Сумрачный Октябрь 21st, 2009, 3:52 pm

Боюсь, что в таком случае все поголовно женщины предадутся лесбийской любви. Зачем юным красавицам 150-летние уроды?


А как тогда, таки, на свет будут рождаться новые красавицы?
Сумрачный
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Октябрь 10th, 2008, 1:16 am

Re: О бессмертии, этическая и техническая стороны.

Сообщение Надеюсь Октябрь 21st, 2009, 5:02 pm

Сумрачный
а зачем новые? Будет 50 стандартных образцов, утверждённых Министерством Правды :P
Надеюсь
 
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: Август 2nd, 2007, 1:50 pm

Re: О бессмертии, этическая и техническая стороны.

Сообщение Тави Октябрь 21st, 2009, 5:34 pm

Сумрачный
А как тогда, таки, на свет будут рождаться новые красавицы?

По-видимому, методом клонирования. Если отменить эволюцию, то наверняка придется отменить и законы биологии. :)

Я вот еще о чем подумал. Недавно в моде был тайм-шер, у входа в магазины с ним приставали, уговаривали купить. Насколько я понимаю, принцип тайм-шера в следующем. Вот есть у вас отпуск, а еще лучше – два (если вы не использовали предыдущий). Вы можете употребить весь свой двухмесячный отпуск сразу, поехав куда-нибудь в Египет на два месяца. А при тайм-шере вы покупаете себе отдых на два месяца, а использовать его можете по частям, в удобное для вас время. Например, съездили на неделю в Египет, затем через месяц – еще на неделю в Турцию, потом через, скажем, два месяца – на несколько дней в Мексику и т.д. Преимущество в том, что это дает вам бОльшую гибкость; не надоедает; за те же деньги успеваете больше посмотреть.
Так вот, можно сравнить эволюцию с тем же тайм-шером. Исходные условия: вы живете, допустим, десять тысяч лет. Но при этом: вы можете погибнуть от изменяющихся климатических условий, от постоянно появляющихся новых видов заболеваний, вроде СПИДа или свиного гриппа, у вас должен быть очень медленный метаболизм (иначе вы так долго не проживете), а это значит, что жизнь ваша будет очень хладнокровной и скучной; ни вы, ни ваша спутница на протяжении всего срока не будете меняться, у вас даже не будет разнообразия смены возрастного состояния, т.е. юности, зрелости, старости – все 10000 лет будет одно и то же; если вы на тридцатом году вашей жизни случайно умрете – то все, конец, 10000 лет коту под хвост; ну и т.д.

И тут же вам бы предложили другой вариант, тайм-шер, а именно:
Проживаете вы свои 10000 лет промежутками (поколениями) по 50-80 лет; при этом с каждым поколением вы совершенствуетесь; для того чтобы ускорить такое совершенствование, вы имеете возможность взять половинку у близкого вам человека противоположного пола; кроме того, ваше новое колено начинает жизнь не с чистого листа, а находится под вашим попечением, влиянием и руководством в течение первых 15-18 лет, т.е. вы как бы сами себя воспитываете и готовите к следующему этапу жизни. Более короткие промежутки жизни каждого колена делают жизнь насыщенней, динамичной – а поскольку в каждом колене вы немного другой, более совершенный, то и жизнь ваша с каждым коленом становится все интересней, моральней, чище, умней. Ну и т.д.
Разве вариант с тайм-шером не предпочтительней? :)
Тави
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Сентябрь 19th, 2008, 11:50 am
Откуда: Каменные джунгли Московии

Re: О бессмертии, этическая и техническая стороны.

Сообщение Сумрачный Октябрь 22nd, 2009, 1:28 am

Я уже тоже хотел сказать, что нужна, таки, эволюция не только вида, но и индивида. И нехай себе каждый мужчина и каждая женщина с каждым годом становятся всё красивее и совершеннее. Так тогда, таки, и женщине бессмертной быть не "за падло", а наоборот, "самое то". А за одно и, так сказать, новые Клеопатры перестанут быть для мужчин недостижимой мечтой, раз они живут вечно, да ещё и с каждым годом становятся всё лучше и сногсшибательнее, то шанс сохраняется хотя бы теоретически. Кстати, похоже, на это раз я серьёзно, во всяком случае процентов на девяносто.
Сумрачный
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Октябрь 10th, 2008, 1:16 am

Re: О бессмертии, этическая и техническая стороны.

Сообщение Тави Октябрь 22nd, 2009, 9:45 am

Сумрачный
Я уже тоже хотел сказать, что нужна, таки, эволюция не только вида, но и индивида.

Эволюция индивида? Как вы это представляете? Каким образом бессмертная женщина может становиться с каждым годом/столетием все красивей?
А за одно и, так сказать, новые Клеопатры перестанут быть для мужчин недостижимой мечтой, раз они живут вечно, да ещё и с каждым годом становятся всё лучше и сногсшибательнее,

А почему бессмертные женщины для мужчин лучше, чем смертные? И каким образом они с каждым годом будут становиться сногсшибательней? По моим наблюдениям, если уж попалась сварливая женщина, то это надолго, если не навсегда. :)
Тави
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Сентябрь 19th, 2008, 11:50 am
Откуда: Каменные джунгли Московии

Re: О бессмертии, этическая и техническая стороны.

Сообщение Феликс Октябрь 22nd, 2009, 11:42 am

Если воспроизводство будет происходить путем клонирования (а затем и вовсе будет упразднено – ибо незачем воспроизводить то, что и так вечно), тогда привлекательность противоположного пола потеряет всяких смысл. Женская красота пойдет на спад – за полной ненадобностью.

Подобный эксперимент уже ставили в коммунистическом Китае. Физиологическая, или как ее называли «низменная» любовь всячески порицалась, у женщин пропал стимул быть привлекательными, и в результате они перестали наряжаться, пользоваться косметикой и вообще следить за своим внешним видом, превратившись в единообразную массу одетых во френч «товарищей». Насколько я знаю, мужчины от этого не пришли в особый восторг. :)
Феликс
 
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: Ноябрь 19th, 2008, 3:36 pm
Откуда: Зазеркалье
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: О бессмертии, этическая и техническая стороны.

Сообщение Сумрачный Октябрь 22nd, 2009, 3:07 pm

Эволюция индивида? Как вы это представляете? Каким образом бессмертная женщина может становиться с каждым годом/столетием все красивей?


Ну, чёж тут непонятного, то? С каждым годом нежнее кожа, гуще волосы, белее зубы, тоньше талия, шире бёдра и т.д. Границы совершенству, как известно нет, главное, чтобы соблюдалась мера. Кстати, к мужчине это должно относится тоже, включая развитие мышц.

А почему бессмертные женщины для мужчин лучше, чем смертные? И каким образом они с каждым годом будут становиться сногсшибательней? По моим наблюдениям, если уж попалась сварливая женщина, то это надолго, если не навсегда.


Ну, я, вообще-то, не о характере, это более сложный вопрос. Если верить регрессивному гипнозу, то характер у человека на веки, в прежних жизнях у нас может меняться даже пол, мужчина может быть женщиной, а женщина мужчиной, правда, это исключение, а не правило, но характер остаётся один и тот же. А вот физически красивее с каждым годом почему не становится?

Если воспроизводство будет происходить путем клонирования (а затем и вовсе будет упразднено – ибо незачем воспроизводить то, что и так вечно), тогда привлекательность противоположного пола потеряет всяких смысл. Женская красота пойдет на спад – за полной ненадобностью.


Ну, это Вы зря, любовь, как и половое влечение куда более сложное и значительное явление, чем стимул к продолжению рода, в ней главное единение душ. А цель этого единения, похоже, таки, в достижении всё большего совершенствования - большей красоты, как и цель эволюции. А, что, таки, мешает достигать эту цель не только биологически и социально, но и индивидуально? Скорее, так даже будет лучше в плане эволюции. Работа будет идти, так сказать, и в ширь, и в глубь.

Подобный эксперимент уже ставили в коммунистическом Китае. Физиологическая, или как ее называли «низменная» любовь всячески порицалась, у женщин пропал стимул быть привлекательными, и в результате они перестали наряжаться, пользоваться косметикой и вообще следить за своим внешним видом, превратившись в единообразную массу одетых во френч «товарищей». Насколько я знаю, мужчины от этого не пришли в особый восторг.


А где из того, что я написал, таки, следует, что "физиологическая любовь" низменная? По-моему, скорее наоборот, значение интимных отношений резко возрастает. Красоты же становится всё больше, а значит и влечение всё растёт.
Сумрачный
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Октябрь 10th, 2008, 1:16 am

Re: О бессмертии, этическая и техническая стороны.

Сообщение Феликс Октябрь 22nd, 2009, 6:38 pm

К вопросу о женском характере. Вот на что сегодня наткнулся. И в случае бессмертия такое придется терпеть вечно? :shock:

Из-за сварливой жены сицилиец попросил заменить домашний арест на тюрьму

Житель Сицилии, находящийся под домашним арестом, попросился обратно в тюрьму. 30-летний Санто Гамбино, который был осужден за незаконную свалку вредных отходов, пришел в полицейский участок и сказал, что хочет отбывать свой срок в тюрьме. По словам Гамбино, он устал от постоянных ссор с женой. Супруга сицилийца обвиняла его в том, что он не может обеспечить достойную жизнь их детям.
Полиция заявила, что Гамбино нарушил условия приговора, и заставила его вернуться домой. Reuters
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2009/10 ... 6827.shtml

А если серьезно, то если не будет детей, то, наверное, не будет семьи? А в этом случае, наверное, отпадет необходимость в супружеской верности? Не приведет ли это к деградации нравов и полной распущенности, тем более что женщины будут все как на подбор Клеопатрами?
Феликс
 
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: Ноябрь 19th, 2008, 3:36 pm
Откуда: Зазеркалье
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: О бессмертии, этическая и техническая стороны.

Сообщение Тави Октябрь 22nd, 2009, 9:39 pm

Сумрачный
Ну, чёж тут непонятного, то? С каждым годом нежнее кожа, гуще волосы, белее зубы, тоньше талия, шире бёдра и т.д.

Все равно не понятно. Эволюция – это постепенный и естественный процесс. А как можно добиться, чтобы кожа с каждым годом становилась все белее, а бедра все шире? С помощью медицины, пластической операции? Боюсь, это тогда будет уже не женщина, а киборг. Вряд ли она, то есть он, понравится мужчинам.
А цель этого единения, похоже, таки, в достижении всё большего совершенствования - большей красоты, как и цель эволюции.

Цель эволюции - не в достижении большей красоты, а в достижении более многочисленного и здорового потомства. А для этого желательно, чтобы женщины мужчинам нравились, и потому природа, т.е. эволюция, превращает женщин в красавиц. Если же цель создания потомства отомрет, то отпадет необходимость в женской красоте. Для единения душ телесная красота вовсе не обязательна. :)
Ну, это Вы зря, любовь, как и половое влечение куда более сложное и значительное явление, чем стимул к продолжению рода, в ней главное единение душ.
Ну раз так, то женщины и вправду предадутся лесбийской любви: женщины друг друга лучше понимают, гораздо лучше друг с другом ладят, им будет гораздо легче добиться единения душ. Все будут жить порознь, детей не будет, воспитывать будет некого.
Сейчас люди работают, чтобы обеспечить семью (главным образом, детей). Этот стимул отпадет. Люди станут напоминать пенсионеров, которые не знают, чем себя занять. Телевизор, наверное, целый день будут смотреть.
Теперь такой вопрос. Что делать с профессиональным ростом? Сейчас многие работают, чтобы сделать карьеру, стать начальником. А если начальник вечен? Никаких перспектив роста – если только шеф не проштрафится и не будет уволен.
Боюсь, что бессмертными людьми вскоре овладеет апатия и начнется вырождение.
Тави
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Сентябрь 19th, 2008, 11:50 am
Откуда: Каменные джунгли Московии

Re: О бессмертии, этическая и техническая стороны.

Сообщение Сумрачный Октябрь 23rd, 2009, 1:08 am

Все равно не понятно. Эволюция – это постепенный и естественный процесс. А как можно добиться, чтобы кожа с каждым годом становилась все белее, а бедра все шире? С помощью медицины, пластической операции? Боюсь, это тогда будет уже не женщина, а киборг. Вряд ли она, то есть он, понравится мужчинам.


За счёт адекватной клеточной регенерации, клетки составляющие наш организм с каждым годом, адекватно обновляясь, будут становится всё более здоровыми и совершенными. Сегодня клеточная регенерация в живых организмах неадекватна, как и многое в нашем изуродованном мире, но это я уже подробно расписал.

По поводу остального ответьте: Что такое Красота по Вашему мнению?
Сумрачный
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Октябрь 10th, 2008, 1:16 am

Re: О бессмертии, этическая и техническая стороны.

Сообщение Тави Октябрь 23rd, 2009, 5:49 pm

Сумрачный
Мне трудно представить, как отдельный организм в ходе жизни может совершенствоваться. Индивиды развиваются по заложенной в них генетической программе. Закон природы обычно таков, что все имеет какое-то предназначение, для чего организму предоставляется определенный запас жизненных сил. Когда индивид выполняет предназначение или исчерпывает запас жизненных сил (обычно это происходит одновременно), организм угасает.
Представить, что клетка полностью восстанавливается - это еще можно (хотя всегда есть риск, что она восстановится не полностью или неправильно, то есть мутирует). Но вот что клетка при регенерации становится лучше прежней – это мне представить трудно. Есть генетическая программа. При регенерации функции клетки восстанавливаются, но не совершенствуются, иначе произойдет сбой в программе.

Насчет Красоты. Вы считаете, что мужчины любят женщину за красоту? Но тогда женщину за красоту должны любить и женщины. Разве не так?
Тави
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Сентябрь 19th, 2008, 11:50 am
Откуда: Каменные джунгли Московии

Re: О бессмертии, этическая и техническая стороны.

Сообщение Феликс Октябрь 24th, 2009, 9:12 am

Красота спасет мир. В смысле, пока существуют красивые женщины (а женщины все красивые), мир будет жить вечно.
Феликс
 
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: Ноябрь 19th, 2008, 3:36 pm
Откуда: Зазеркалье
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: О бессмертии, этическая и техническая стороны.

Сообщение Феликс Октябрь 24th, 2009, 10:14 am

К вопросу о красоте. Выведен сорт голубых роз.
Изображение
Японские селекционеры объявили о том, что их работы по выведению сорта роз с лепестками голубого цвета, продолжавшиеся 16 лет, успешно завершились. Презентация нового сорта роз, который был получен с помощью генной инженерии с внедрением генов анютиных глазок, прошла в Токио. До этого считалось, что вырастить голубые розы невозможно из-за отсутствия в лепестках роз соответствующих ферментов.
http://www.gazeta.ru/science/2009/10/21 ... 5269.shtml
Феликс
 
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: Ноябрь 19th, 2008, 3:36 pm
Откуда: Зазеркалье
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: О бессмертии, этическая и техническая стороны.

Сообщение Сумрачный Октябрь 24th, 2009, 6:35 pm

Мне трудно представить, как отдельный организм в ходе жизни может совершенствоваться. Индивиды развиваются по заложенной в них генетической программе. Закон природы обычно таков, что все имеет какое-то предназначение, для чего организму предоставляется определенный запас жизненных сил. Когда индивид выполняет предназначение или исчерпывает запас жизненных сил (обычно это происходит одновременно), организм угасает.


А Вы знаете какое у индивида, например, лично у Вас, предназначение? Я нет.

Представить, что клетка полностью восстанавливается - это еще можно (хотя всегда есть риск, что она восстановится не полностью или неправильно, то есть мутирует). Но вот что клетка при регенерации становится лучше прежней – это мне представить трудно. Есть генетическая программа. При регенерации функции клетки восстанавливаются, но не совершенствуются, иначе произойдет сбой в программе.


А что геном уже расшифрован? Но, если бы Вы были правы эволюция была бы невозможна.

Насчет Красоты. Вы считаете, что мужчины любят женщину за красоту? Но тогда женщину за красоту должны любить и женщины. Разве не так?


Есть такое понятие - Тайна Двойственного, на Востоке говорят Инь и Янь, хотя в "Кибалеоне", на мой взгляд оно прописано лучше, его, правда, не так давно "товарищ Карл Маркс" опошлил своей "материалистической диалектикой", но оно учит, что без двойственности, в том числе, невозможна и Красота.
Сумрачный
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Октябрь 10th, 2008, 1:16 am

Re: О бессмертии, этическая и техническая стороны.

Сообщение Тави Октябрь 24th, 2009, 8:12 pm

Сумрачный
А Вы знаете какое у индивида, например, лично у Вас, предназначение? Я нет.

С точки зрения эволюции, у человека такое же предназначение, как, к примеру, у птичек: выжить, построить гнездо, дать и воспитать потомство, расширить свой ареал обитания. В двух словах, предназначение человека (как и любого живого существа) заключается в библейской максиме: «Живите и размножайтесь». Именно для этого (и на этот срок) по большому счету и даны человеку жизненные силы, ну с некоторым запасом, конечно.
Многие эволюционные задачи человечеству удалось решить. Конкуренцию с другими живыми существами (если не считать бактерий), человек выиграл. Но по сути, его эволюционное предназначение осталось прежним.
А что геном уже расшифрован? Но, если бы Вы были правы эволюция была бы невозможна.

Геном человека уже несколько лет как расшифрован практически на 100%.
Попробую изложить свой взгляд на эволюцию. Эволюция индивида невозможна. Эволюция действует только в рамках вида. Все индивиды рождаются со строго определенной для них программой-генетическим кодом. Генетический код для данного индивида в обычных условиях неизменен. Другое дело, что у каждого индивида такой генетический код свой, чуть-чуть отличный от других индивидов. Если небольшие отличия генетического кода какого-то индивида дают ему преимущества над другими индивидами в популяции, то эти изменения постепенно распространяются, становятся достоянием других индивидов, и таким образом происходит совершенствование вида в целом. Человеческий род в результате эволюции совершенствуется; отдельный индивид в течение своей краткой жизни – нет. Как установили генетики, любые искусственно приобретаемые в течение жизни физиологические или интеллектуальные черты (к примеру, с помощью культуризма или занятий математикой) не наследуются, т.е. потомству не передаются.
но оно учит, что без двойственности, в том числе, невозможна и Красота.

Почему? Разве, к примеру, геи не способны понимать красоту? Закаты и рассветы не имеют двойственной природы и тем не менее они красивы. Имхо.
Тави
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Сентябрь 19th, 2008, 11:50 am
Откуда: Каменные джунгли Московии

Re: О бессмертии, этическая и техническая стороны.

Сообщение Феликс Октябрь 25th, 2009, 11:43 am

Тави
Слишком много букафф. Можно было просто ссылку дать на какую-нибудь Википедию, чем своими словами пересказывать.
Феликс
 
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: Ноябрь 19th, 2008, 3:36 pm
Откуда: Зазеркалье
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: О бессмертии, этическая и техническая стороны.

Сообщение Сумрачный Октябрь 26th, 2009, 12:17 am

С точки зрения эволюции, у человека такое же предназначение, как, к примеру, у птичек: выжить, построить гнездо, дать и воспитать потомство, расширить свой ареал обитания. В двух словах, предназначение человека (как и любого живого существа) заключается в библейской максиме: «Живите и размножайтесь». Именно для этого (и на этот срок) по большому счету и даны человеку жизненные силы, ну с некоторым запасом, конечно.
Многие эволюционные задачи человечеству удалось решить. Конкуренцию с другими живыми существами (если не считать бактерий), человек выиграл. Но по сути, его эволюционное предназначение осталось прежним.


Допустим. Но чего ж тогда, таки, никто помирать не хочет? Будь всё так умирали бы легко, и это не было бы трагедией для близких людей, но люди никак не хотят принимать смерть. И это серьёзный вопрос. Все психологи знают, если наука докажет, что смерть это ещё не конец для индивидуального сознания, то все мировые религии рухнут. Всех, даже самых оголтелых фанатиков сразу перестанет интересовать, что говорят священнослужители, и всем нужно будет получить ответ на вопрос: Что НА САМОМ ДЕЛЕ ждёт меня после смерти?!

Геном человека уже несколько лет как расшифрован практически на 100%.


Ну, это Вы сильно погорячились.

Эволюция индивида невозможна. Эволюция действует только в рамках вида. Все индивиды рождаются со строго определенной для них программой-генетическим кодом. Генетический код для данного индивида в обычных условиях неизменен. Другое дело, что у каждого индивида такой генетический код свой, чуть-чуть отличный от других индивидов. Если небольшие отличия генетического кода какого-то индивида дают ему преимущества над другими индивидами в популяции, то эти изменения постепенно распространяются, становятся достоянием других индивидов, и таким образом происходит совершенствование вида в целом. Человеческий род в результате эволюции совершенствуется; отдельный индивид в течение своей краткой жизни – нет. Как установили генетики, любые искусственно приобретаемые в течение жизни физиологические или интеллектуальные черты (к примеру, с помощью культуризма или занятий математикой) не наследуются, т.е. потомству не передаются.


Человеческий индивид, вернее, его биологический организм, как и все нормальные высшие животные, состоит из клеток, то есть, по-сути, является колонией простейших живых организмом. А эволюция простейших идёт такими темпами, что высшие животные, даже не отдыхают, а "дрыхнут беспробудно". Например, тот же пенициллин изобрели недавно, так многие патогенные микробы уже так успели эволюционировать, что кушают его на завтрак, обед и ужин и держат за деликатес.

Почему? Разве, к примеру, геи не способны понимать красоту?


Геи разные бывают, трассексуалы, бисексуалы, и просто геи. И это очень сложный вопрос. Одно ясно, Тайна Двойственного работает и здесь. У пассивных геев, почему-то, начинают развиваться женские черты. У лесбиянок сходная ситуация, активная лесбиянка, почему-то, начинает всё больше смахивать на мужчину.

Закаты и рассветы не имеют двойственной природы и тем не менее они красивы. Имхо.


Потому что являются наглядным проявлением ТД. Они возникают на грани Ночи и Дня.
Сумрачный
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Октябрь 10th, 2008, 1:16 am

Re: О бессмертии, этическая и техническая стороны.

Сообщение Феликс Октябрь 26th, 2009, 6:09 pm

Эволюция наносит ответный удар!
Природа не сидит сложа руки перед лицом попыток превратить человека в киборга.

"Обнаружено очередное свидетельство того, что углеродные нанотрубки представляют опасность для здоровья. Возможно, при вдыхании они обладают канцерогенным действием аналогично асбесту."
http://www.gazeta.ru/science/2009/10/26_a_3276968.shtml

"Многостенные углеродные нанотрубки вызывают иммунодефицит. Всего две «рабочие» недели в атмосфере с нанотрубками – и легкие мышей сами начинали подавлять работу защитных систем."
http://www.gazeta.ru/science/2009/06/15_a_3210678.shtml
Феликс
 
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: Ноябрь 19th, 2008, 3:36 pm
Откуда: Зазеркалье
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Пред.След.

Вернуться в Клуб молодых литераторов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4