кто знает про "Свежий взгляд"?

Место общения молодых литераторов.
Добро пожаловать!

Модераторы: Doctor Lloyd, Иржи

кто знает про "Свежий взгляд"?

Сообщение Дэвид Ф.Райт Май 21st, 2004, 4:34 pm

Случайно наткнулся на её описание :
"...Программа выделяет одинаковые кустки слов, находящихся в "опасной близости". Например, одно и то же слово, повторенное дважды в одном предложении. Программа очень помогает при авторской правке текста. ..."(с)Василий Купцов. статья "Шпаргалка для писателей" http://www.fantast.km.ru/view/a0D03903A1F5F4EEBA9C4676F852A5669.htm

Кто-нибуть знает что это за программа и где можно её скачать?
Аватара пользователя
Дэвид Ф.Райт
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Май 18th, 2004, 3:14 pm

Сообщение OleG Май 22nd, 2004, 5:58 pm

В яндексе ищи. На запрос на первом месте стоит описание утилиты и сама утилита. Если кому лень лезть в яндекс, кликайте сюда..
OleG
 

Сообщение Дэвид Ф.Райт Май 23rd, 2004, 4:08 pm

Примного благодарен! :lol: Спасибки, как грицца.
Аватара пользователя
Дэвид Ф.Райт
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Май 18th, 2004, 3:14 pm

Сообщение Venetzia! Май 23rd, 2004, 4:20 pm

Влад, программу эту можно взять тут :http://www.kirsanov.com/fresheye/fe121.zip
Вот только она досовская, а я лично с досом совершенно не дружу.
Ты кстати свои тексты уже отправил по издательствам?
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Сообщение Дэвид Ф.Райт Май 31st, 2004, 4:51 pm

Такая же ерунда....в смысле с DOSом. Ладно, в Word'е всегда пожно вызвать "поиск" и найти всё ненужное.

Пока нет. Честно говоря, ещё пишу и с режимом не дружу.... :cry: Такой вот грустный стих получился. Пока на работе, в голове "шевелятся" разные мысли: как написать то, как написать это, идеи, герои и т.д., а прихожу с работы и ничего не хочется писать...а тут ещё и предки, и племяникм, и сестра... . Может подскажешь что-нибудь? Как себя заставлять? Ведь хочется писать.....

А, кстати, для начала, что лучше, написать несколько рассказов или один роман? Потому, что есть идеи и рассказов и романа, и не знаю что продолжать.
Аватара пользователя
Дэвид Ф.Райт
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Май 18th, 2004, 3:14 pm

Сообщение Venetzia! Июнь 1st, 2004, 2:36 am

Влад, разумеется можно писать книгу и год, когда вдохновение накатит, а можно и организоваться - писать хотя бы по странице в день. Я лично ежедневно стараюсь выполнить норму в 10 тыс знаков.
Пиши лучше большую книжку - рассказы по большей части интересуют только журналы, а в издательства лучше приходить с томом не менее 400 тыс. знаков
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Сообщение Дэвид Ф.Райт Июнь 1st, 2004, 4:31 pm

Хорошо, думаю так и поступлю. :wink: Большое спасибо!
Любой материал сдается! © Ю.Никитин
Аватара пользователя
Дэвид Ф.Райт
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Май 18th, 2004, 3:14 pm

Сообщение 85ый Июнь 3rd, 2004, 11:21 am

Нет ничего дороже времени
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------=======================================================================
я чес-говоря вообще пишу урывками (зато по скольку :!: )
когда накатит - пишу пару месяце, потомкак говорится отдыхаю, появляется стимул (произведение любого интересного автора и любого жанра) - опять пишу
:mrgreen: :roll:
85ый
 

Сообщение Дэвид Ф.Райт Июнь 3rd, 2004, 4:04 pm

"Нет ничего проще времени!" - это девиз Патруля Времени и Космоса, придуманных Вктором Райтом и Владом Базановым. Это так, к стову :wink: .

А вообще, если хочешь стать профессионалом, то нужно писать всегда, не зависимо от времени и настроения. Это называется режим и только так можно выработать привычку. Каюсь, у меня такой привычки пока нет, но я стараюсь - приходиться забрасывать все дела и писать, писать, и ещё раз писать. А если нет настроения, то браться править написанное, и настроение обязательно придёт. :idea:
Любой материал сдается! © Ю.Никитин
Аватара пользователя
Дэвид Ф.Райт
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Май 18th, 2004, 3:14 pm


Вернуться в Клуб молодых литераторов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19