Что почитать на Новый год

Место общения молодых литераторов.
Добро пожаловать!

Модераторы: Doctor Lloyd, Иржи

Что почитать на Новый год

Сообщение Irina Декабрь 23rd, 2009, 4:21 pm

Коллеги! Скоро, как вы догадываетесь, Новый год. А значит, появится много свободного времени. Но не все же тупо поглощать салаты и пялиться в телевизор, хочется и какой- нибудь пищи для ума. Почитать то есть что-нибудь. Интересное. В связи с этим вопрос, точнее, несколько: что вы читали в последнее время? что понравилось? что нет? что хотели почитать? что вам рекомендовали? Очень хочется сделать стратегический запас хороших книжек на праздники.
Irina
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Ноябрь 9th, 2006, 12:17 pm

Re: Что почитать на Новый год

Сообщение просто мария Декабрь 23rd, 2009, 8:24 pm

Irina, увы, я постоянно маюсь, не в силах подобрать то, что хотелось бы почитать для души. (И это при том, что в доме нехилая библиотека - где-то приблизительно 5000 томов). Но мой бич - это моя хорошая память (завидую муже с его склерозом: он через полгода-год может читать книгу снова!). Поэтому сейчас читаю добрые старые детективы - Пера Вале и Май Шевалль. Их я давно не читала, и кроме того, даже если примерно помню содержание, все равно читать приятно. Какие-то они очень мягкие и человечные.
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Re: Что почитать на Новый год

Сообщение М_Я_У Декабрь 24th, 2009, 1:15 pm

Меня тоже мучает вопрос, что почитать. На днях ехать пару суток в поезде, хочу что-нибудь новогоднее, доброе и легкое! :D

просто мария
повезло вам с памятью :) я вот со своим склерозом вечно мучаюсь. Хотя, все равно не люблю перечитывать когда-то прочитанные книги. :roll:
I sogni sono come le stelle, basta alzare gli occhi e sono sempre là...
Аватара пользователя
М_Я_У
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Ноябрь 12th, 2008, 1:57 pm
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: начинающий литератор

Re: Что почитать на Новый год

Сообщение Irina Декабрь 24th, 2009, 2:34 pm

М_Я_У, так вы уже сделали свой выбор? Что с собой в поезд берете? Тоже хочется что-нибудь доброе, легкое, но со смыслом.
Irina
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Ноябрь 9th, 2006, 12:17 pm

Re: Что почитать на Новый год

Сообщение М_Я_У Декабрь 24th, 2009, 2:42 pm

Irina
Когда я только ехала в командировку, я взяла с собой новый роман Юли Набоковой, надеясь, что прочитаю половину, а вторая половина останется на обратную дорогу :) Но книжка читалась легко и быстро, так что теперь читать нечего)) Сегодня наверное зайду в местный книжный, повыбираю :D
I sogni sono come le stelle, basta alzare gli occhi e sono sempre là...
Аватара пользователя
М_Я_У
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Ноябрь 12th, 2008, 1:57 pm
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: начинающий литератор

Re: Что почитать на Новый год

Сообщение Irina Декабрь 24th, 2009, 2:57 pm

М_Я_У, о результатах напишите :)
Irina
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Ноябрь 9th, 2006, 12:17 pm

Re: Что почитать на Новый год

Сообщение М_Я_У Декабрь 24th, 2009, 3:00 pm

Irina
Хорошо! Если что-нибудь найду, обязательно напишу :)
I sogni sono come le stelle, basta alzare gli occhi e sono sempre là...
Аватара пользователя
М_Я_У
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Ноябрь 12th, 2008, 1:57 pm
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: начинающий литератор

Re: Что почитать на Новый год

Сообщение М_Я_У Декабрь 26th, 2009, 2:19 pm

Ничего новогоднего, к сожалению, не нашла. После долгих пыток девушки-консультанта и пролистывания горы книг, я остановилась на "Ты не умеешь хранить секреты?" Софи Кинселла. Исходя из тех ее книг, что я читала ранее, эта должна быть легкой и ненавязчивой=) По крайней мере, я на это надеюсь :D
I sogni sono come le stelle, basta alzare gli occhi e sono sempre là...
Аватара пользователя
М_Я_У
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Ноябрь 12th, 2008, 1:57 pm
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: начинающий литератор

Re: Что почитать на Новый год

Сообщение Юлия_Набокова Декабрь 28th, 2009, 6:26 pm

М_Я_У, эта книга Кинселлы восхитительна. Даже немного завидую, что ты будешь читать ее впервые!
А у меня лежит ее же "Помнишь меня?" - давно собираюсь прочитать, на каникулах наконец-то прочту.

А как вам новогодние серии у Эксмо? Я себе купила книгу из серии "новогодняя комедия" - "С Новым годом! С новым гадом!" Алисы Кусковой. Пока только собираюсь прочесть.
И свекрови в подарок брала новые сборники в твердых переплетах "Новогодний детектив" и "Рождественский детектив". И сама не удержалась, прочитала. Очень разные рассказы по настроению собраны - и настоящие рождественские сказки, и семейные драмы, и мрачные триллеры, и исторические детективы. Прочитала с удовольствием! В "Новогоднем детективе" особенно понравились волшебные истории Ольги Тарасевич и Валерии Вербининой. А в "Рождественском" запомнился рассказ Татьяны Гармаш-Роффе про семинар молодых писательниц, который проводит на новогодних каникулах звезда детектива, писательница с очень непростым характером. Хотелось бы на таком побывать!
Моя новая книга - http://www.labirint.ru/books/257565/
Аватара пользователя
Юлия_Набокова
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Ноябрь 26th, 2004, 8:49 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 9/юмористическое и городское фэнтези/Альфа-книга, АСТ

Re: Что почитать на Новый год

Сообщение manka22 Декабрь 30th, 2009, 12:19 am

Так и не успела забежать в книжный, а все накопления уже прочитала, так что я себе скачала Becca Fitzpatrick "Hush, Hush". В аннотации пообещали любовь между падшим ангелом и старшеклассницей. Все, как я люблю :D . Только не поднимайте меня на смех. На английском только, но ведь мы легких путей не ищем, а ищем преграды и стоически их преодолеваем :) Будет интересно, потом расскажу о впечатлениях.

М_Я_У, Юля, я давно уже читала "Ты умеешь хранить секреты?" - очаровательный роман, полный юмора. Мне, помнится, очень сильно понравился, даже при том, что Кинселлу я не особо жалую.
manka22
 

Re: Что почитать на Новый год

Сообщение М_Я_У Декабрь 30th, 2009, 1:27 am

Я прочитала и осталась очень довольна!
Действительно, такой легкий и приятный роман! Сразу стало казаться, что жизнь - не такая уж напряжная штука :D
и захотелось верить в чудеса)))
I sogni sono come le stelle, basta alzare gli occhi e sono sempre là...
Аватара пользователя
М_Я_У
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Ноябрь 12th, 2008, 1:57 pm
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: начинающий литератор

Re: Что почитать на Новый год

Сообщение Irina Декабрь 31st, 2009, 12:57 am

А я сделала себе "подарочек" - купила "Безжалостный" Дина Кунца :mrgreen: Жуть жуткая, страсть страшная. Но зато про нас, про писателей :) Еще хотела купить "Кот без прикрас" - будете смеяться, обложка понравилась - но котов всех уже раскупили :(
Irina
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Ноябрь 9th, 2006, 12:17 pm

Re: Что почитать на Новый год

Сообщение Helenvik Январь 1st, 2010, 7:39 pm

Виктор Пелевин. Умоизворатительный автор :D Я всегда была к нему неравнодушна,а в последние два месяца просто заболела.
"Тарзанка", "Кормление крокодила Хуфу" и "Empire"V"" это что-то фантастическое.
Ушла в себя и заблудилась
Аватара пользователя
Helenvik
Автор Экслибриса/4 книги
 
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Ноябрь 1st, 2007, 2:02 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13


Вернуться в Клуб молодых литераторов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron