Влюбиться в своего героя

Место общения молодых литераторов.
Добро пожаловать!

Модераторы: Doctor Lloyd, Иржи

Влюбиться в своего героя

Сообщение Татьяна Ка. Январь 22nd, 2010, 4:53 pm

Когда пишу мужской персонаж, мне необходимо влюбиться в него, что-то почувствовать. Сейчас застопорилась именно из-за того, что ничего к нему не чувствую. Отдельно от героини идет, а рядом с ней - мерзнет. :cry:
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Влюбиться в своего героя

Сообщение просто мария Январь 22nd, 2010, 5:44 pm

Ну, и что Вы будете делать? Любовь - она же такая штука, контролю не поддающаяся. ;) А на самом деле, наверное, Вы сами что-то герою "недодали" - чего-то, из-за чего в него можно было бы влюбиться.
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Re: Влюбиться в своего героя

Сообщение Татьяна Ка. Январь 22nd, 2010, 5:55 pm

Что буду делать - понятия не имею. Пока правлю предыдущие главы. Вдруг найду, за что зацепиться. Попробую сделать, как героиня из фильма " Влюблен по собственному желанию", когда она занималась аутотренингом: вот он, в круге света ... Он мне нравится, нравится ... ни чуточки не нравится. :cry:
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Влюбиться в своего героя

Сообщение Марти Январь 22nd, 2010, 6:36 pm

А нам один герой из фильма понравился. Полюбили мы его. Так мы взяли его, как прототип. Похожий характер, даже кое-что из внешности. Это залог того, что в своего героя влюбишься. Теперь даже того, из фильма, по ошибке, именем своего героя называем))
Марти
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Декабрь 5th, 2009, 5:49 pm

Re: Влюбиться в своего героя

Сообщение Татьяна Ка. Январь 22nd, 2010, 6:57 pm

Марти писал(а):А нам один герой из фильма понравился. Полюбили мы его. Так мы взяли его, как прототип. Похожий характер, даже кое-что из внешности. Это залог того, что в своего героя влюбишься. Теперь даже того, из фильма, по ошибке, именем своего героя называем))

Мой тоже из фильма. И характер подходящий, и все, как говорится, перед глазами. Но я не сдаюсь, борюсь, провожу "интубацию". Дыши, родной, сам!
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Влюбиться в своего героя

Сообщение Марти Январь 22nd, 2010, 8:13 pm

Может, он в фильме не достаточно харизьматичен?.. Наш-то и в фильме - отморозок, а уж в романе - так вообще в отрыв пошел))) :lol:
Марти
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Декабрь 5th, 2009, 5:49 pm

Re: Влюбиться в своего героя

Сообщение М_Я_У Январь 22nd, 2010, 8:55 pm

Татьяна Ка.
А может просто героиня не может влюбиться в такого персонажа? Не подходит он ей и все... Может дело в ней, а не в нем?
I sogni sono come le stelle, basta alzare gli occhi e sono sempre là...
Аватара пользователя
М_Я_У
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Ноябрь 12th, 2008, 1:57 pm
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: начинающий литератор

Re: Влюбиться в своего героя

Сообщение Татьяна Ка. Январь 22nd, 2010, 11:57 pm

Искры нет, это точно.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Влюбиться в своего героя

Сообщение Becoming Jane Январь 23rd, 2010, 12:08 am

Татьяна Ка., а почему героиня влюблена в вашего героя? Что ее в нем зацепило? Чем он обратил на себя ее внимание? Его особенности, человеческое обаяние, может быть, он обладает каким-нибудь талантом? Что-нибудь необычное ищите...
Успех - это когда ты девять раз упал, но десять раз поднялся. Д.Б.Джови
Аватара пользователя
Becoming Jane
Модератор | Открытие года'09
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: Январь 31st, 2008, 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор

Re: Влюбиться в своего героя

Сообщение Татьяна Ка. Январь 23rd, 2010, 1:29 am

Он романтичный, а ее прежний жених помешан на амбициях. Но как только начинается романтика, скатываюсь в пафос ...
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Влюбиться в своего героя

Сообщение bsb Январь 23rd, 2010, 4:56 am

Татьяна Ка. писал(а):Когда пишу мужской персонаж, мне необходимо влюбиться в него, что-то почувствовать. Сейчас застопорилась именно из-за того, что ничего к нему не чувствую. Отдельно от героини идет, а рядом с ней - мерзнет. :cry:


Может, просто вы его ревнуете к героине :D ?

С уважением BSB.
Аватара пользователя
bsb
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Сентябрь 27th, 2008, 12:21 pm

Re: Влюбиться в своего героя

Сообщение Татьяна Ка. Январь 23rd, 2010, 9:11 am

Ревную? Не, я ей его со всей душой, на тарелочке с голубой каемочкой отдаю! :lol:
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Влюбиться в своего героя

Сообщение Марти Январь 23rd, 2010, 11:02 am

Татьяна Ка. писал(а):Не, я ей его со всей душой, на тарелочке с голубой каемочкой отдаю!

Тады, может, в этом проблема... Типо помучить ее надо, чтоб боролась за свою любовь. А то, нахаляву - вот и привередничает)))
Марти
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Декабрь 5th, 2009, 5:49 pm

Re: Влюбиться в своего героя

Сообщение Татьяна Ка. Январь 23rd, 2010, 2:32 pm

Сейчас как раз начинаю мучить, только не очень. :mrgreen:
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Влюбиться в своего героя

Сообщение Becoming Jane Январь 23rd, 2010, 3:39 pm

Татьяна Ка., романтичный — это, конечно, хорошо. Но это немного не то :)
Тут есть два пути. Если героиня на вас похожа хоть немного, если вы себя с ней ассоциируете, то вспомните всех-всех мужчин, в которых вы влюблялись с самого детства и до настоящего времени. Причем сюда будут относиться и ваши реальные знакомые и актеры, музыканты — все, кем вы были хоть какое-то время увлечены. Получится список на левой стороне листа. Теперь ваша задача с правой стороны набросать хотя бы по одному качеству характера, внешности, черте поведения, которое привлекало вас в них. Потом найдите нечто общее, ведь они не могут быть заурядными людьми, верно? И вот из этого-то всего найдите черточки образа вашего героя, которые вы потеряли, как правильно сказала просто мария, недодали.
Второй путь — герой не вяжется с сюжетом. Он неправильно познакомился с героиней, они взяли неверный тон общения или что-то еще — не могу судить, не видя текста. Поэтому они оба мучаются в искусственных для их характеров обстоятельствах и мучают вас. Что нужно менять в сюжете, это тоже нормально.
Успех - это когда ты девять раз упал, но десять раз поднялся. Д.Б.Джови
Аватара пользователя
Becoming Jane
Модератор | Открытие года'09
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: Январь 31st, 2008, 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор

Re: Влюбиться в своего героя

Сообщение Татьяна Ка. Январь 23rd, 2010, 4:05 pm

Левая сторона листа будет така-а-ая маленькая ... Ну просто выбирать не из кого. Поэтому и приходится искать героев на стороне.
Да и дело, наверное, во мне. Я просто потеряла "чувствительность", не могу вытащить из себя нужные чувства. К сожалению, прошлый год был очень тяжелым. Одни потери. Все отдала, на своих героев ничего не осталось. Может, время поможет. И, конечно, мой любимый литклуб!
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Влюбиться в своего героя

Сообщение М_Я_У Январь 24th, 2010, 3:14 pm

Татьяна Ка.
Думаю, прошлый год был тяжелым для многих.. :roll: но мы вас не бросим, даже не надейтесь :D
а по-поводу героя, подумайте, какого мужчину вы хотели бы видеть рядом с собой сейчас? Вот прямо в текущую минуту. Каких качеств в жизни не хватает?=) К тому же, если ваш герой романтичный, то это тоже должно быт в меру, не перестарайтесь=)))
I sogni sono come le stelle, basta alzare gli occhi e sono sempre là...
Аватара пользователя
М_Я_У
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Ноябрь 12th, 2008, 1:57 pm
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: начинающий литератор

Re: Влюбиться в своего героя

Сообщение Татьяна Ка. Январь 24th, 2010, 5:44 pm

Не хотелось бы перестараться ни с чем, ни с романтикой, ни с чувствами, поэтому и ползу медленно. Испарвляю больше, чем пишу.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Влюбиться в своего героя

Сообщение Исолемент Январь 30th, 2010, 4:12 am

Татьяна Ка. писал(а):Он романтичный, а ее прежний жених помешан на амбициях. Но как только начинается романтика, скатываюсь в пафос ...

О-о-о-о, какая знакомая проблемка. Моя абсолютно - раньше писала о романтике, а потом читаю и понимаю - самой себе хочется крикнуть "Не верю!" Особенно когда романтика идет от героя - начинает говорить какие-то красивые слова, а получается пафос сплошной. Напоминает одного персонажа комедии, который сперва клеился к всем девушкам подряд, рассыпал комплименты, а заканчивалось это все речью на тему "вы, конечно, прекрасная принцесса, не могли не влюбиться в такого красивого, умного, восхитительного, потрясающего (...) парня как я" (вокруг него при этом, разумеется, все блестит в лучших традициях аниме)
Подозреваю, что в данный момент времени вообще мало кому хочется романтики, а все больше как-то стабильности. Может, этого и нужно добавить вашему герою - он должен быть не просто романтиком, но еще и настоящим рыцарем - человеком, на которого героиня сможет положиться в те моменты, когда ее помешенный на карьере жених будет слишком занят самим собой и своей карьерой. Думаю, что в сочетание надежности и романтики влюбиться уж куда проще, чем в одну романтику. Разумеется, просто абстрактное мнение.
А вообще, попробуйте больше думать о своем герое, выписать (или в уме составить список) всех его положительных качеств, добавьте пару отрицательных, вредных привычек и т. п., чтобы оживить. И вот когда он у вас уже в голове как отдельный человек оживет и вы его полюбите, тогда и пускайте его к героине, она тоже втюрится без памяти ;) . В самом крайнем случае можно попытаться идти от самого начала - где и с кем рос, как складывался характер, где учился, какие жизненные обстоятельства сделали его тем, кем он является сейчас и т. д.
Парадокс: яой - самый романтичный жанр в манге. Кто погуглит, тот поймет.
Аватара пользователя
Исолемент
 
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: Апрель 28th, 2006, 9:40 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор

Re: Влюбиться в своего героя

Сообщение Татьяна Ка. Январь 30th, 2010, 9:11 am

Исолемент , спасибо за помощь. Герой у меня не совсем уж положительный, может и словом обидеть, и вредности хватает, как у любого нормального мужчины. Наверное, я ему не дала "одомашнености" - он у меня приехал из Испании. Видимо, испанский кусок и провисает. Будем работать. А в промежутке - дописывать сборник стихов для детей.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Влюбиться в своего героя

Сообщение Atlas Март 17th, 2010, 3:05 pm

Любопытное обсуждение.
От тех, кто зарабатывает этим местом - в смысле литературой, слышал мнение, что это непрофессионально.
Но то были мужчины...
Аватара пользователя
Atlas
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Май 21st, 2009, 3:44 am

Re: Влюбиться в своего героя

Сообщение Ajdar Ulduz Март 27th, 2010, 5:22 am

Влюблялся ли я, например, в прототипы героинь своих текстов или постановок? - однозначно ДА! :-))) Как правило, пишу с реальных женщин в своей жизни... и все чувства обязательно отражаются в тексте...
с уважением,
Аждар Улдуз

мой сайт: www.ajdarulduz.ru
Ajdar Ulduz
Золотое перо-2010
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Май 22nd, 2009, 6:33 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 1 книга/история/изд-во "Снежный Ком"
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Влюбиться в своего героя

Сообщение Татьяна Ка. Март 27th, 2010, 9:07 am

Недавно слушала передачу по этому поводу, правда о поэтах. Порешили, что поэт непременно должен быть влюблен, должен старадать со всеми вытекающими последствиями. Если нет прототипа, можно его придумать! :D
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва


Вернуться в Клуб молодых литераторов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron