Ищу соавтора - мужчину

Место общения молодых литераторов.
Добро пожаловать!

Модераторы: Doctor Lloyd, Иржи

Ищу соавтора - мужчину

Сообщение Марина Сан-Марино Май 17th, 2010, 3:46 pm

Здравствуйте! Ищу соавтора - мужчину для написания сцен с драками. Это мне нужно для романа, а я не умею писать такие сцены. Помогите!!! У меня есть пара сцен и мне ОЧЕНЬ нужна ВАША помощь!!!
"Что бы не произошло, вали все на собаку"
Кошачий девиз
Аватара пользователя
Марина Сан-Марино
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Апрель 30th, 2010, 10:49 am
Откуда: Урал
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Ищу соавтора - мужчину

Сообщение Антон(Круппо) Июнь 1st, 2010, 2:45 pm

Здравствуйте, если вы не нашли еще соавтора для боевых сцен, я бы хотел предложить свою кандидатуру.
Антон(Круппо)
 

Re: Ищу соавтора - мужчину

Сообщение Антон(Круппо) Июнь 1st, 2010, 3:14 pm

Вот мои два образца:

1.
Мы встали по разным углам. Все, кто прежде ожидал начала физкультуры, окружили подступы ринга. Предприимчивые студенты стали букмекерами: слышно было, как собирают ставки.
К тому времени, как были надеты мягкие перчатки и шлемы, голоса затихли. Все ждали боя. Это они любят.
Кто-то загремел, имитируя гонг. Мы сошлись в центре. Цой начал атаковать руками, прервав приветствие. Думал, застанет врасплох. Только я успел выставить блок, который, само собой, разумеется, состоял не только в том, чтобы отразить боксерскую серию ударов, в свою очередь он предполагал нанесение ответного эквивалента для пресечения враждебных действий.
Изложу, какого именно. Но ограничусь не большим отклонением от темы.
Так называемый «английский бокс» состоит только из ударов кулаками. «Французский бокс» вмещает одновременно и удары кулаком английского бокса и удары ногой.
Что касается ответного эквивалента, то он находился где-то посередине этих двух направлений кулачных единоборств. Я сносил до поры, до времени нападение стойко. Потом умерил его пыл прямым ударом в лоб. Он отъехал назад, оттолкнулся от каната, а я тут как тут. Выставил руку шлагбаумом, ожидая шумного падения. Не дождался. С ходу у него получилось сальто даже лучше чем у меня. И главное он сумел застать меня врасплох. Сработал эффект неожиданности. Удивился я до такой степени, что остался в прежней позе. Правда, ненадолго. Его пятка во время разворота набрала хорошую скорость и врубилась мне в челюсть. Сверлом, про-вернувшись вокруг оси, я отлетел в дальний угол.
– Ну, как мой красный пояс? – засиял Цой, помогая мне подняться.
– Пока первый раунд за тобой, - сказал я, стирая ладонью кровавую слюну.
– Хочешь продолжить?
– Еще бы!
Теперь я схитрил, неожиданно бросил в него ногу. Он отбил рукой и попытался отплатить тем же. Не получилось. Я начал методично вколачивать кулаки в его грудь, попеременно блокируя, выпады слева и справа. Наверное, закончилось бы все его поражением, если бы не выходка зрителей, а конкретно какой-то барышни, которая забежала в зал и сообщила, что идет преподаватель.
Я отвлекся на нее, за что был наказан. Получил по животу несколько раз, затем в лоб. Самое печальное, канаты меня не удержали. Согнувшись пополам, я выпал за ринг.
Когда я открыл глаза, после темного провала, перед собой увидел лицо знакомой студентки по обмену. Она была встревожена, что, пожалуй, не казалось странным, принимая во внимание произошедшее. Давненько я не выпадал в нокаут в обычном споре.
– Сколько пальцев? – спросила она, выставляя передо мной руку.
Я подсчитал, складывая в уме по одному. В сумме вышло восемь. Прежде чем до меня дошло, сказал:
– Восемь!

2.
Он выбил лобовое стекло и, сделав сальто, приземлился неподалеку от меня. Вертолет, съехав немного вниз, повис на здании, зацепившись хвостом.
Грюо бросился на меня, прежде чем я успел подготовиться; ноги его в прыжке сохранили вертикальное положение. Отпрянуть мне, тем не менее, удалось, однако несколько ударов принял грудью, а последний челюстью. Он то и отправил моё взвывшее от боли тело назад на многие метры.
Близился серьезный разговор.
Я полулежал, как пьяный после падения там же, где упал, а он неумолимо приближался. В кульминационный момент я бросил в него руку, надеясь провести апперкот. Пустое. Улизнув от удара, он поднял меня за шиворот и методично отирался своей серией ударов в корпус. Завершающий удар я принял в обморочном состоянии, и от невыносимой боли в легких, закричал.
Я осел на колени, кашлянув кровью, мой несостоявшийся свекор обошел вокруг, вынимая из креплений подмышками нож. Перед моими глазами плясало марево, тело под одеждой было теплым и колючим. Грюо приставил стальное лезвие к моему горлу.
― На твоем месте я давно бы сдался, – сказал иронично он.
― А я на твоем стал бы немой галлюцинацией.
― Как пожелаешь. ― Он вернул оружие в ножны и бросил меня как котенка подальше от себя.
Придя в сознание, я попытался подняться, его нога пресекла это намерение, вбив носок ботинка мне в живот. Потом он принялся играть мной в футбол, пока не допинал до края крыши. Успокоился лишь, когда я скрылся за краем парапета.
Последний раз редактировалось Антон(Круппо) Июнь 1st, 2010, 3:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
Антон(Круппо)
 


Вернуться в Клуб молодых литераторов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron