Прям не форум, а Гостевая книга какая-то...

Место общения молодых литераторов.
Добро пожаловать!

Модераторы: Doctor Lloyd, Иржи

Вы "Гость" или "Пользователь"

Гость
1
6%
Пользователь
14
93%
 
Всего голосов : 15

Прям не форум, а Гостевая книга какая-то...

Сообщение Дэвид Ф.Райт Июнь 11th, 2004, 3:27 pm

Ха-ха-ха :D Вот это прикол! Чисто интереса ради зашел в первый форум. На помойку того, на помойку этого...Д.Д. -- бесвкусная дура... и т.п. и т.д.. Но что самое смешное, то что постятся там в основном гости! Я не пойму, что трудно зарегиться или они боятся попасть вбанный лист?!?? Смех, да и только...особенно про помойку.... :D
Любой материал сдается! © Ю.Никитин
Аватара пользователя
Дэвид Ф.Райт
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Май 18th, 2004, 3:14 pm

Сообщение Владимир Июнь 11th, 2004, 5:35 pm

Солидарен с тобой Vlad_555. Особенно смешно то что большинство не как не обосновывает на должном уровне свои отзывы, а любая критика (даже критика любителей, если это не простая зависть) должна иметь под собой почву.

Ну и дела! :D
Владимир
 

Сообщение Влад Июнь 22nd, 2004, 3:01 am

Полностью согласен... зависть, сами лучше написать не могут вот и других обс*рают ... Вот ещё насчет гостей: зарегиться то легко...лень что ли? я как только на форум зашел сразу регистрацию сделал.... :)
Влад
 

Сообщение Aeryn Июнь 23rd, 2004, 11:27 am

Я тут тоже пока гость. Но с вами полностью согласна. И там тоже высказалась.
Aeryn
 

Сообщение @lite Июнь 26th, 2004, 9:59 pm

М-дя =)))) Я бы обосновала... да лень обосновывать то, что и без аргументации ясно-понятно. Ну неужто кто-то считает, что Куликова - это хорошо и интресно??????? Посл ее "Закона вранья" или кк там этот бред называется... даже тратить время на обоснование не хочется.
Между прочим как вы заметили в этой теме никто не обс-ет почему то Джордана, Толкина, Лукьяненко и других подобных писателей.... к чему бы это?
Насчет же "сами написать не могут"... только не надо плиз....
Уверена, что вы купив прокисшие или заплесневелые булочки начнете наезжать на пекаря, верно? Причем в НЕЗАВИСИМОСТИ печете ли вы булочки или нет ,-)))). А ведь можно было и заявить: не печете булочки - так и не критикуйте других пекарей =))))))
@lite
 

Сообщение kAtena Июнь 28th, 2004, 2:25 pm

Я никогда не претендовала на роль критика, потому что считаю, что на каждого писателя (впрочем, как и на каждый жанр) есть своя целевая аудитория. Разве не так?!?!? Например, любители фантаситки (некоторые!!!!!!!) считают детективы отвратительное чтиво! И наоборот. А сама я не люблю (мягко говоря) мыльно-сопливые произведения! Но я не в праве критиковать ни жанр, ни отдельных писателей! На это есть критики!!! Взгляните, какими тиражами издается писатель, сделайте вывод, что кому-нибудь он нужен!
kAtena
 

Сообщение @lite Июнь 29th, 2004, 2:48 pm

kAtena писал(а):Я никогда не претендовала на роль критика, потому что считаю, что на каждого писателя (впрочем, как и на каждый жанр) есть своя целевая аудитория. Разве не так?!?!? Например, любители фантаситки (некоторые!!!!!!!) считают детективы отвратительное чтиво! И наоборот. А сама я не люблю (мягко говоря) мыльно-сопливые произведения! Но я не в праве критиковать ни жанр, ни отдельных писателей! На это есть критики!!! Взгляните, какими тиражами издается писатель, сделайте вывод, что кому-нибудь он нужен!


ЛЮБУЮ книгу ЛЮБОГО жанра ВСЕГДА можно оценить по объективным параметрам, если это не философия какая-нить конечно.
А т.н. критики к слову сказать зачастую цепляются к мелочам, не обращая внимания на глобальный критерий книги такой как ИНТЕРЕСНОСТЬ.
@lite
 

Сообщение Алисия Июнь 29th, 2004, 3:07 pm

Я сама Донцовой прочла одну книгу из интереса - и мне хватило. Но тем не менее наезжать не хочу. Моей маме, очень замотанной жизнью, только Донцова помогает как следует отдохнуть. Расслабиться, забыть ненадолго о проблемах и посмеяться. Так что пусть будет Лукьяненко для меня и Донцова для нее. О вкусах спорить не надо, потому что в данном случае критерий - не вкус (мама моя раньше читала больше и серьезнее), а - наша жизнь, которая не для всех одинакова и от которой иногда ОЧЕНЬ хочется отвлечься.
Алисия
 

Сообщение Dark Июнь 29th, 2004, 5:05 pm

Вы "Гость" или "Пользователь"


Эээ...ну я даже не знаю, батенька. Это думать надо.
Dark
 

Сообщение Брюн Ноябрь 16th, 2004, 6:26 pm

Вы "Гость" или "Пользователь

Самое смешное, что если понимать вопрос буквально (а человек 10, включая меня, именно так и поняли), то результат в % известен заранее :lol:
Брюн
 

Сообщение Дэвид Ф.Райт Ноябрь 16th, 2004, 6:38 pm

Ну, я тогда не знал, что гости не могут голосовать. :wink: А вообще, действительно прикольно. :D
Любой материал сдается! © Ю.Никитин
Аватара пользователя
Дэвид Ф.Райт
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Май 18th, 2004, 3:14 pm

Сообщение Брюн Ноябрь 16th, 2004, 7:08 pm

А если не буквально—хороший вопрос, философский :roll:
Кто вы здесь—просто гость или...
Брюн
 

улыбнувшись

Сообщение Просто Ноябрь 16th, 2004, 7:26 pm

Брюн писал(а):А если не буквально—хороший вопрос, философский :roll:
Кто вы здесь—просто гость или...

да мы здесь все НЕ ПРОСТО.... :wink:
а так, --заставили улыбнуться -- философии. :)

Брюн ( как новенький модератор)
смотрите, не лишите де_мократичности, по гостевому признаку! :shock: :oops: :lol: надеюсь, "споткнулись" на ДЕ_ все правильно?! в понимании
Просто
 

Ответ в резкой форме

Сообщение Север Ноябрь 17th, 2004, 3:39 am

Хотел зарегистрироваться - теперь точно не буду. Из принципа.
Скажу резко, но по другому здесь и не скажешь.
У всех свое мнение. У В.Б. , у меня...
Он считает, что наверху - помойка.
Мне кажется, что по-настоящему интересные темы обсуждаются именно наверху.
А внизу - узкий круг "авторов", чьи темы никому, простите за грубость, не интересны кроме них самих. Дело даже не в темах, а в бесконечном пережевывании одного и того же, и в самолюбовании, и в восхвалении друг друга и своего любимого модератора.
Я прекрасно знаю, как важна поддержка начинающему автору. Но во всем нужна мера. Если человека, не сдавшего на первый разряд, расхвалить и выставить на ринг против Тайсона, чем это закончится? А если считать того же Тайсона "священной коровой" (типа ДД) и не обсуждать его промахи и манеру ведения боя, можно ли самому стать чемпионом?
В "помойке", как правило, касались на личностных качеств ДД, ТУ и пр., а их творчества.
Высказываться о нем (творчестве) нельзя?
То есть: жрите, что подано, а когда я разрожусь и стану великим, жрите и не возникайте, потому что я в свое время молчал?
Ущербная какая-то позиция, Вам не кажется?
Вроде бы, форум предназначен не только для тех, кто тщится что-либо написать, но и для те, кто читает изданные (в первую очередь - ЭКСМО) книги. Читающих больше, чем начинающих (несостоявшихся?) авторов. Почему же их постоянно обзывают гвоздями, помойкой и пр.?
М.б., наоборот?
Ну, зарегистрируюсь я. Вывешу картинку, которая ничего общего со мной не имеет, и назовусь первым попавшимся именем. Дальше что? Кому-то от этого станет легче? Причем здесь "банный лист"? Если мне очень приспичит писать Вам гадости, я не найду нового компьютера?
И последнее. Влад, вы не задумывались, что среди ненавидимых Вами "гвоздей" есть достаточное число людей, которые имеют право говорить то, что думают?
В том числе и людей, которые написали и издали побольше, чем Вы?
По-вашему, все, кто имеет отношение к современной литературе, просто обязаны стать "пользователями"? Так вот, могу вас заверить, что среди посещающих помойку гвоздей, страшащихся вашего банного листа, хватает авторов, издавших не по одной книге.
Просто им совершенно не интересно обсуждать Ваши детские болезни и первую любовь.
Извините за грубость.
И постарайтесь сделать правильные выводы, а не просто обидеться. Это - легче всего.
Желаю творческих успехов.
Север
 

Дополнение

Сообщение Север Ноябрь 17th, 2004, 3:43 am

Виноват, из страха перед банным листом не подписал первое сообщение и не успел его перехватить.
Оба раза это был я.
Север
 

Сообщение Venetzia! Ноябрь 17th, 2004, 8:15 am

Ну что ж, Север, давайте побеседуем...)
У всех свое мнение. У В.Б. , у меня...
Он считает, что наверху - помойка.
Мне кажется, что по-настоящему интересные темы обсуждаются именно наверху.

Север, наверху немало интересных тем, это верно. Но знаете, пока там не было модератора - в любой теме вы могли нарваться на Ванюшу и К. Посмотрела бы я тогда, как бы вы реагировали. Сейчас эта проблема устранена, сначала я взяла права модератора и вычистила этот гадюшник, потом привлекла Брюна.
Брюн - это опытный модератор с соседнего, так же эксмошного форума, у нас с ним одни админы. Так что за порядком он теперь будет следить.
Если вы попытаетесь возразить мне насчет гадюшника - то значит вы не читали темы о Юле Шиловой и не нарывались на оскорбления от Вани. Потому одно время наш Литклуб и игнорировал "верх".
Я понятно объяснила отчего на Литклубе такое негативное отношение к верху?_)
Если что - то непонятно - загляните в тему Помойка - она теперь в беседке - на предпоследнюю страницу. Я специально ее не стала чистить. Посмотрите, как там доводили Лукрецию. А началось все с того, что она всего лишь в теме о Шиловой сказала что ей не особо нравятся книги Шиловой. Кому - то хочется оказаться на ее месте?

С тех пор на форуме и сформировалось негативное отношение к Гостям. Потому что регленные юзеры ник свой стараются грязью не марать, а гостям - что? придут, грязью обольют - чистите за нами, модераторы! Все анонимно!

А внизу - узкий круг "авторов", чьи темы никому, простите за грубость, не интересны кроме них самих. Дело даже не в темах, а в бесконечном пережевывании одного и того же, и в самолюбовании, и в восхвалении друг друга и своего любимого модератора.

"Любимого модератора" бьют все, кому не лень :-) Однажды доведете вы меня)
На самом деле, Север, Литклуб - это узкопрофессиональный форум. Мне не будет интересен форум океанологов, так что ваша реакция вполне понятна. Для меня же лично Литклуб - это серьезно. Я уже четко вижу, кто издастся, а кто нет. Первые результаты уже есть, и в скором будущем людей, которые пришли на этот форум зелеными новичками и издались - будет больше. И моя цель именно в этом - объяснить и научить, как издаться.
Если вы к этому не стремитесь - естественно, что наш кружок по интересам вам будет гм.. неинтересен)

Вообще, Север, мне кажется что я что - то пропустила в вашей дискуссии - меня давненько не было тут. Во всяком разе я от вас такой грубости не ожидала, признатьсяю Да и мне не совсем понятна ваша агрессивность. Вас тут кто - то оскорбил? Можете объяснить?
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Сообщение Север Ноябрь 19th, 2004, 3:29 pm

Моя фраза про восхваление любимого модератора не есть камень в ваш, Венеция, огород. Она адресована как раз тем, кто этим восхвалением занимается, как будто нет более важных задач. Думаю, приводить конкретные примеры и называть имена не обязательно, и так все понятно. Странно только, что вы восприняли этот упрек на свой счет.
Вообще, мое резкое и агрессивное письмо было адресовано не всем участникам форума или членам литературного клуба, а совершенно определенному человеку (который, похоже, его не заметил) и лицам, его поддерживающим.
Я не знаю, что было «наверху» раньше, и что там вытворяли Ваня и К. Но слова про помойку и гвоздей касались не прошлого, а нынешней ситуации, поэтому меня и задели.
Появившись на вашем форуме, я предложил несколько тем для обсуждения, казавшихся мне интересными. Судя по количеству просмотров и ответов, они вызвали интерес не только у меня. В частности, пресловутое «Кто помогает Донцовой». Мне казалось, что я высказался по данной теме достаточно аргументировано. И рассчитывал на ответы, основанные на логике, здравом смысле и жизненном опыте. Но вместо этого получил, в основном от членов литературного клуба, несколько отповедей, в основе которых лежало нежелание оценить чужую позицию и непонятный снобизм. Поэтому я и спросил тогда про возраст и библиографию. И только поэтому спустился «вниз», посмотреть, чем занимаются в литературном клубе.
Любая аналогия условна, но позволяет взглянуть на проблему под новым углом. Поэтому, чтобы ярче обрисовать ситуацию, позволю себе провести сравнение глубокоуважаемого форума с автостоянкой.
Так вот, приезжаю я на новую автостоянку. Паркую машину, иду к выходу и вижу группу водителей, которые обсуждают разные темы. Обсуждение как будто бы свободное, каждый говорит то, что думает. Я вступаю в разговор, кого-то слушаю, кому-то отвечаю. А потом предлагаю свою тему. Говорю: «Вот, кругом только и разговоров, что о суперводителе ДД, который от Питера до Москвы (750 км) проезжает за 5 часов, и совершает такие подвиги регулярно, допустим, раз в неделю. Я в это не верю! Чтобы так ехать, нужно постоянно держать скорость 150 км\ч, не останавливаться и пр., а состояние наших дорог и физические возможности обычного человека не позволяют добиваться таких результатов. Это можно сделать один раз, можно, если поднапрячься, дважды, но не постоянно в течение нескольких лет!» А мне отвечают: «Глупости! Я как-то на кольцевой разогнался до 150-ти – и ничего, машина не развалилась и в кювет я не слетел, так что и до Москвы можно доехать». И далее в том же духе. Я спрашиваю: «А давно ли вы за рулем и сколько километров в своей жизни проехали, чтобы так уверенно ссылаться на собственный опыт?» Мне отвечают: «При чем здесь стаж и километраж? У меня, допустим, вообще прав еще нет, но как ездит машина, я знаю…» «А у меня права получены месяц назад, но какое это имеет значение? Я уже проехал немного, так что все знаю, и могу судить о ситуации на дорогах не с точки зрения пассажира, а как матерый водила». Ну, и так далее…
А потом один из молодых водителей говорит: «А ты кто? У тебя есть пропуск на нашу автостоянку? Нет? Тогда о чем с тобой говорить? Или иди к сторожу, запишись у него и получили пропуск, и тогда мы тебя будем принимать за своего, имеющего право голоса, или шагом марш вон в тот угол, где свалены старые покрышки и запчасти, и там митингуй с такими же погаными гвоздями, как ты сам, а нам не мешай, мы тут правила дорожного движения учим…» И его поддерживают: «Правильно! Раз у тебя нет пропуска, значит, ты не водитель. Ты – пассажир, а потому никакого мнения про шоферов иметь не можешь, радуйся, что тебя иногда пускают в кабину и возят, и не смей завидовать тем, что купил машину и выехал за ворота…»
Я пытаюсь возразить: «Может, дело не в пропуске? Можно и пропуска уметь ездить», но такие аргументы не воспринимаются. Хотя, если бы я говорил «в струю», отсутствие пропуска (регистрации на форуме) никого бы не смущало.
А потом появляется сторож: «Так, администрация автостоянки или сам водитель ДД официально не заявляли, что при движении ему кто-то помогает, а значит, все разговоры на эту темы являются слухами, которые можно распространять только в специально отведенном месте, а именно – за самым дальним гаражом, сидя на корточках и шепотом, чтобы никто не услышал»…
Я никогда бы не полез в ваш Литкружок, если бы на мои вопросы о «помощи» популярным писателям, тиражах и пр. «люди снизу» не отвечали бы с понтом: «А ты кто такой? Мы, писатели, так не думаем…», то есть если бы между нами шел спор на уровне «читатель – читатель», без привлечения сомнительных аргументов в виде собственного опыта и задирания носа, и пр. Литклуб, действительно, дело нужное, и вопросы в нем обсуждаются интересные (так что съезд океанологов не при чем), вот только членство в этом клубе не делает человека априори правым в любом споре, посвященном литературе, и не дает права считать всех гвоздей одинаковыми, а их высказывания помойкой.
Север
 

Сообщение Александра Ноябрь 19th, 2004, 4:26 pm

1. Не знаю, как насчет восхвалений... А если я сделаю парочку комплиментов относительноо манеры письма или каких-то удачных мест в выложенных отрывках,любому другому человеку на форуме, это тоже будет воспринято так... неадекватно?
Насколько я понимаю, здесь никто никого не восхваляет умышленно, как бы подлизываясь. Если у человека есть какие-то достижения, почему бы ему не сказать об этом? Доброе слово, как говорится, и кошке приятно.

2. ИМХО, Вы, Север, слишком близко к сердцу приняли слова насчет Гвоздей и Помойки. Насколько я поняла, речь шла лишь о том, что в основном гости оставляют множество оскорбительных постов и откровенного хамства, в то время как зарегленные юзеры берегут репутацию. Ну а то, что Гостей кто-то притесняет или ущемляет я, честно говоря, не замечала.

ЗЫ: А Помойка - это всего лишь название темы, и придумал тему, насколько мне помнится, один из психически нездоровых гостей.
С уважением.
Александра
Автор Экслибриса/2 книги
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Сентябрь 3rd, 2004, 7:09 pm

убедительно

Сообщение Просто Ноябрь 19th, 2004, 4:43 pm

Просто отлично получилось, СЕВЕР!
и образность весьма доходчивая, и логика безупречная.
только, действительно, несколько обострённое восприятие. :roll:

Это мне напоминает скорее вирт."магазин", где каждый "продавец (книг)" должен помнить, что "покупатели" - самые РАЗНЫЕ люди. И нужно постоянно это учитывать. Правда, и им напоминать о "разнообразии продавцов" - не помешает. :)

Кстати, некоторый "снобизм" завсегдатаев перед новичками и\или гостями присутствует на ВСЕХ форумах. Я обратила на это внимание. Всё та же человеческая природа играет, только и всего.

Спокойствие, Карлсон, вот только спокойствие! -- (с) из советовКарлсончика
Просто
 

Сообщение Никитин Ноябрь 19th, 2004, 6:40 pm

Случайно проходил тут мимо...Я хотел бы поддержать позицию Севера. И добавить, что слова словами, их тут можно много наговорить, все мы умные, да вот только если подходить к вопросу объективно и рационально, то снобизм и нарциссизм некоторых тусующихся здесь персон видно просто невооруженным глазом. Или, может быть, это уже культ личности? В народе говорят - хочешь узнать, что представляет из себя тот или иной человек - возвысь его чуть-чуть и посмотри каким он станет... Это относится и к задравшим носы молодым писателям и, иногда, к некоторым молодым модераторам... Приходишь в такие вот места сбора "единомышленников по интересам" - "узкоспециальный клуб" - а нарываешься на эти пресловутые снобизм, хамство, культ личности, игнор и так далее....
Порядок и атмосфера везде, как в армии, так и в любом другом месте, даже в литературном клубе зависит только от командираи от поддержания им принципов справедливости!!! Кто и как следит за порядком, обладает необходимыми качествами - терпением, внимательностью к коллегам, чуткостью, чувством меры, воспитанностью, культурой. Если всего этого или части нет - какой к черту порядок? Кто его будет устанвливать, поддерживать и согревать своим обаянием? Разношерстная неорганизованная толпа посетителей? Толпу надо организовать и разъяснить правила поведения, доброжелательно, но твердо! Тогда и будет порядок!
Да и выслушивать надо всех с конструктивными предложениями, не затыкать сразу рот и не облаивать, раз не в струю. А чистить всякие мерзопакости тоже конечно надо, что тут модераторы жалуются. это их прямая работа...
Только так и можно общаться и совершенствоваться. А полностью совершенен, может быть, только господь бог?
Никитин
 

Сообщение Александра Ноябрь 19th, 2004, 6:57 pm

Хотелось бы примеры нарциссизма, эгоизма, снобизма и прочего. Можно с цитатами. А то получается какой-то наезд безосновательный...
Сорри, если кого обидела
Александра
Автор Экслибриса/2 книги
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Сентябрь 3rd, 2004, 7:09 pm

Сообщение Брюн Ноябрь 19th, 2004, 7:09 pm

Север писал(а):А потом появляется сторож: «Так, администрация автостоянки или сам водитель ДД официально не заявляли, что при движении ему кто-то помогает, а значит, все разговоры на эту темы являются слухами, которые можно распространять только в специально отведенном месте, а именно – за самым дальним гаражом, сидя на корточках и шепотом, чтобы никто не услышал»…
Север, Вы, извиняюсь, ведёте себя, как дитя малое :D "Хачу, чтобы моя тема была на самом верху в самом верхнем разделе!!!!" :lol:

Объясняю ещё раз :)
Форум ЭКСМО—вовсе не филиал Форума Донцовой, или Поляковой, или Марининой. Поэтому мне кажется, что для обсуждения их творчества вполне достаточно ОДНОЙ темы. Самая популярная тема про Донцову—Снобизм Дарьи Донцовой. Поэтому ВСЕ остальные 7 тем про Донцову (а не только Ваша) поехали в разные разделы более-менее сообразно обсуждаемым в них темам :D

Лично я не понимаю, чем Раздел "О новостях и сплетнях" хуже, чем например, "Беседка" :? В этом Форуме, Север есть только один "плохой" раздел, но Вы его не видите. Именно этим он и плох :)

Если уж продолжить Вашу аналогию, то скорее уж так.
Стоят мужики и беседуют про книжки—кому что нравится, кому что не нравится...
Тут вбегают семеро и принимаются скандировать: "Донцова! Донцова!". Подходит сторож и говорит: "Господа, здесь не только про Донцову! Но если уж вам так горит, то вон за тем гаражом люди писателям косточки перемывают, а за этим—за жизнь треплются... Может быть, вы не будете митинговать все в одном месте?" :lol:
Брюн
 

вдогонку

Сообщение Просто Ноябрь 19th, 2004, 8:02 pm

И ты, БРЮН! ... = ПРАВ! :wink: :lol: :lol:

нормальные люди завсегда разберутся.
Просто
 

Сообщение Дэвид Ф.Райт Ноябрь 19th, 2004, 10:41 pm

Александра права, дайте примеры.
Ту Ветер.
Уважаемый гость. Я не в коем разе не хотел никого обидеть. Во-первых, я понимаю, что гораздо проще при каждом посте вписывать имя, чем разок заполнить анкету и поставить галочку в поле "Автоматически входить при каждом посещении:" и больше никогда не думать об авторизации. Во-вторых, опять же я понимаю, что все люди разные, и что у всех понимание разное, поэтому обьясню на пальцах. Меня здорово прикалоло, что была создана тема "Помойка" (решив, видимо, что однажды окажусь на ней), причем гостем, и в ней постились в основном только гости. Я не знаю, может у меня не все в порядке с чувством юмора, но это действительно смешно. В-третьих, эта тема была создана летом поэтому, как могут мои тогдашние слова косацца нынешней ситуации, а???В-четвертых, я не проигнорировал, просто посчитал, что Венеция! достаточно внятно ответила на ваше "резкое и агрессивное письмо" © Ветер.
И последнее, по вашему писатель должен быть скромный тихий и правильный? :wink:
Любой материал сдается! © Ю.Никитин
Аватара пользователя
Дэвид Ф.Райт
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Май 18th, 2004, 3:14 pm

Сообщение Север Ноябрь 20th, 2004, 1:21 am

Ничего не понял.
Ветер, лето, помойка...
Очень образно, почти как "Ночь. Улица. Фонарь. Аптека".
Только, в данном случае, непонятно.
Наверное, опять мое "обостренное восприятие" виновато, но чувствуется скрытый сарказм и невнятные намеки. Например, про то, что легче каждый раз вписывать имя, чем один раз зарегистрироваться. И Ветер с книжным копирайтом… Кстати, какое отношение он (Ветер) имеет к теме?
Поводом для написания "резкого и агрессивного письма" мне послужили не какие-то летние события, а пост, давший начало этой теме форума.
Теперь касательно ответа Брюна. Я, хоть и веду себя, как дитя малое, но, разумеется, понимаю, что спорить с ним себе дороже. Однако кое-что хотелось бы возразить.
Форум ЭКСМО, конечно, не филиал форумов Донцовой, Марининой, Поляковой и пр., но именно эти, и небольшой ряд других авторов, создают лицо издательства, а потому и говорить о них можно несколько больше, чем о книгах авторов, которых мало кто читал. Если бы читатели, голосующие своим рублем за популярность и значимость той или иной книги, полагали, что на каждого из в\у прозаиков достаточно одной темы, они бы не участвовали в обсуждении остальных. Я вовсе не хАчу (кстати, глагол «хочу» пишется через «О», а слово «хачу» представляет из себя жаргонное обозначение лица кавказской национальности в дательном падеже) , чтобы м о я тема была в верхнем разделе на самом верху. Она и так поднимется вверх, если в ней будут публиковаться свежие мнения – что, собственно, и происходило. Просто мне кажется, что в разделе «…сплетни» должны обсуждаться именно сплетни, а не суждения по тому или иному вопросу. Если бы я написал не «Не верю», а «Знаю!» (например: «Господа, я видел, что ДД целый месяц отплясывала на дискотеке вместо того, чтобы писать, а ее новая книжка, тем не менее, вышла!») – то это были бы сплетни. А так… Мне кажется, Брюн, было бы намного честнее, если бы Вы сказали прямо: «Я должен блюсти интересы издательства, а потому не позволяю слишком резко нападать на тех, кто приносит основную прибыль. Говорить я разрешу, но только в том месте, где никто не услышит». Для справки: 1). в разделе «сплетни» новых сообщений не публиковалось с 13 ноября, т.е по сравнению с «Обсуждением творчества…» она куда менее популярна. 2). Тему «Кто помогает Д.» посетили 1003 человека, 69 оставили сообщения. Тему «Снобизм ДД» посетили в два раза больше людей, но сообщений оставили 70. Какая из них более популярна – вопрос философский… То же самое, примерно, и по другим «удаленкам» и «перемещенкам».
Вообще то, начиная тему «Кто помогает Д.», я преследовал только одну цель: посмотреть, что из этого выйдет и насколько свободно разрешат говорить.
Эксперимент удался.
Но это, наверное, опять мое слишком обостренное восприятие реагирует.
Скажу, пользуясь популярной на этом форуме формулой: «Эх, доведете вы меня!»
Так вот: эх, доведете вы меня, и я зарегистрируюсь. И стану зарегинным юзером, свято блюдущим свою репутацию, а не позорным гвоздем.
И что тогда?
Мои слова станут более весомы?
Думаю, нет.
Но спорить со мной станет тяжелее.
Север
 

След.

Вернуться в Клуб молодых литераторов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3