Вдохновение

Место общения молодых литераторов.
Добро пожаловать!

Модераторы: Doctor Lloyd, Иржи

Сообщение Zhanna Ноябрь 15th, 2004, 8:36 pm

Прямо как у Высоцкого:
Я щас взорвусь, как триста тонн тротилла,
Во мне заряд нетворческого зла.
Меня сегодня муза посетила,
Посетила, так, немного посидела и ушла.

У ней умелись веские причины:
Я не имею право на нытьё.
Представье: муза ночью у мужчины!
Бог весть, что люди скажут про неё.
Но всё же мне досадно одиноко,
Ведь эта муза - люди подтвердят! -
Засиживалась сутками у Блока,
У Пушкина жила, не выходя!
Я бросился к столу весь в нетерпенье.
Но, Господи, помилуй и прости!
Она ушла, исчезло вдохновенье
И три рубля, должно быть, на такси.
Я в бешенстве мечусь как зверь по дому,
Но бог с ней с музой, я её простил.
Она ушла к кому-нибудь другому.
Я, видно, её плохо угостил.
Огромный торт, утыканный свечами,
Засох от горя, да и я иссяк.
С соседями я допил и с друзьями
Для музы предназначенный коньяк.
Ушли года, как люди в чёрном списке,
Всё в прошлом, я зеваю от тоски.
Она ушла, безмолвно, по-английски,
Но от неё остались две строки.
Вот две строки - я гений! прочь сомненья! -
Даёшь восторги, лавры и цветы.
Вот две строки: "Я помню это чудное мгновенье,
Когда передо мной явилась ты!"

Так... навеяло...
Zhanna
 

Сообщение Дэвид Ф.Райт Ноябрь 16th, 2004, 5:11 pm

Да, Высоцкий был хороший поэт, и писал не только красиво, но и интересно.
Любой материал сдается! © Ю.Никитин
Аватара пользователя
Дэвид Ф.Райт
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Май 18th, 2004, 3:14 pm

Сообщение Venetzia! Ноябрь 16th, 2004, 7:04 pm

Влад Базанов писал(а):
Критик писал(а):Влад, общественность просит - убирите свою кроличью физиономию со своего зарегистрированного ника. Вы нас пугаете не только своим ужасным видом, но и тупоголовием! Что ни слово - мат, что ни слово - выпендреж! С пожеланием наилучшего. 8)

Во-первых, мой ник -- хочу тащусь, хочу катаюсь. Во-вторых, мне плевать на общественность состоящую из одного крытика, да еще и гостя, ясно? В-третьих, вы давно в зеркало смотрелиси? Посмотрите и убедитесь, что иметь кроличью рожу не так страшно, как не иметь ее вообще... . В-четвертых, в предложениях "...просит - убирите свою кроличью физиономию..." и "Вы нас пугаете не только своим ужасным видом..." слова "свою" и "своим" -- сорняки! :P В-пятых, по себе людей не судят. В-шестых, процитируйте пожалуста хоть одно матное слово, написаное с моей клавы. В-седьмых...подрастите, молодой человек, и тогда все вокруг не будет таким уж тупым, матным и выпендрежным. А чтоб совсем убедить меня в своем юном возрасте, откройте тему с опросом "Убирать Владу Б. аватару иль нет?".


Базанов, я тебя люблю и тобой горжусь !_))))
Так держать!)
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Сообщение Дэвид Ф.Райт Ноябрь 16th, 2004, 11:04 pm

Спасибо! :oops: Постараюсь. :lol:
А, вообще-то, это не слишком грубо было? Я, четто, написал, а потом подумал... :wink:
Любой материал сдается! © Ю.Никитин
Аватара пользователя
Дэвид Ф.Райт
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Май 18th, 2004, 3:14 pm

Сообщение Venetzia! Ноябрь 17th, 2004, 3:00 am

Нормально, Влад!
Давно пора хамам давать решительный отпор!))))
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Сообщение ЧП Ноябрь 22nd, 2004, 1:46 pm

:)
Последний раз редактировалось ЧП Февраль 5th, 2005, 12:23 am, всего редактировалось 1 раз.
ЧП
 

Сообщение ЧП Ноябрь 22nd, 2004, 1:49 pm

Влад, я думаю, не грубо. Как психолог говорю :D если бы не высказлись - корили бы себя потом - а надо было сказать то, а потом то, а он бы ответил то... это называется невыплеснутые эмоции, которые , накапливаясь в душе, могут ее переполнить и будет нервный срыв. так что всегда надо свои эмоции выплескивать-хочешь что-то сказать, говори сейчас же, немедленно, а не подавляй себя. :!:
ЧП
 

Сообщение Дэвид Ф.Райт Ноябрь 22nd, 2004, 5:33 pm

Это верно. Вместо того, чтобы думать о книге, будешь думать об этом неизвестном. Но тут уж, опять таки, дело в самодисциплине. Можно "забить" на него и спокойно писать книгу. Всмысле, не отвечать, проигнорить. Пусть побесицца... :twisted:
Любой материал сдается! © Ю.Никитин
Аватара пользователя
Дэвид Ф.Райт
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Май 18th, 2004, 3:14 pm

Сообщение Стефания Декабрь 7th, 2004, 7:13 pm

Говоря о вдохновение можно вспомнить известный случай
Однажды Антон Павлович Чехов гулял по берегу Черного моря, а на встречу ему шел мужик какой-то. Здоровый такой мужик, страшный, с бульдогом. А бульдог тоже страшный, некрасивый очень и слюни откуда попало текут, ужасный вобщем бульдог. Идут, значит, эти двое навстречу нашему великому писателю Антону Павловичу Чехову, и нет чтобы спокойно мимо пройти, не мешать гениальному драматургу, нет ведь. Бульдог возьми да и укуси Чехова, собака такая. А Чехов стоит на берегу Черного моря и чего сказать не знает. " Вот те, - думает, - и раз. Вот и прогулялся. Пойду домой и напишу чего чего-нибудь страшного." Пошел Антон Павлович Чехов домой и написал "Даму с собачкой".
Или вот как еще было.
Гулял однажды Михаил Юрьевич Лермонтов по лесу. Гуляет, значит, поэт, воздухом дышит. А вокруг березки, осинки, дубы, елки всяческие, грибы, опять же, ядовитые, мухоморы то есть, красота. И вдруг, ни с того, ни с сего, с огромной ели на поэта упала больша-а-а-ая шишка и как стукнет Михаила Юрьевича по голове. Растерялся поэт, чего сказать не знает. Хочется сказать чего-то такого, да неудобно: как-никак великий русский поэт, офицер к тому же, а стихами да словами всякими красивыми говорить - случай не тот. Вернулся Лермонтов домой, ходит по комнате, молчит, из последних сил молчит. Не выдержал: подбежал к столу, схватил перо, окунул его в чернильницу зло и накорябал на листке бумаги криво: "Мцыри", и так ему легко стало...
Среди снегов ищу я сливу
Аватара пользователя
Стефания
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ноябрь 4th, 2004, 4:06 pm
Откуда: Moskow-Manchester

Пред.

Вернуться в Клуб молодых литераторов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7