Первая глава

Место общения молодых литераторов.
Добро пожаловать!

Модераторы: Doctor Lloyd, Иржи

Сообщение Вера Ночка Июль 23rd, 2004, 10:50 pm

Vlad_555 писал(а):Веришь или нет, но деньги для меня не самое главное. Самое главное -- стать писателем. А деньги, только возможность заняцца любимым делом не думая когда аванс или зарплата.

Это здорово, ты - занимаешься любимым делом, а я - расцвечию свою жизнь еще одним приключением.

Когда-нибудь, известным писателем, ты займешься бизнесом -откроешь ресторан со своим именем на вывеске или выпустишь энергетический напиток в честь героя последней книги. И ты рассмеешься при виде финансовой отчетности. Ведь ты сделаешь это не из-за денег.
Это проба жизни на вкус. Каждой ее грани. Еще и еще.

А деньги... Чтобы не задумываться, когда зарплата, деньги должны расти в геометрической прогрессии :-)
Вера Ночка
 

Сообщение Дэвид Ф.Райт Июль 24th, 2004, 5:33 pm

Это врядли. С деньгами я дружу плохо. :cry: Но вот одному другу, я бы поручил такое. Прирожденный финансист, в третьем поколении бугалтеров. Это что-то. И что самое главное -- он об этом знает. :lol:
Любой материал сдается! © Ю.Никитин
Аватара пользователя
Дэвид Ф.Райт
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Май 18th, 2004, 3:14 pm

Сообщение Dark Июль 24th, 2004, 6:04 pm

У меня лично есть ноутбук - но все серьезные произведения я пишу ШАРИКОВОЙ РУЧКОЙ. Чего и вам советую...
Dark
 

Сообщение Дэвид Ф.Райт Июль 25th, 2004, 4:09 pm

ШАРИКОВОЙ РУЧКОЙ!!!?!?!?!! Боже упаси!!!!! Ну, на работе, когда нет под рукой компа (хотя можно зайти к програмистам, но только в обед), могу еще написать какую-то неожиданно пришедшую мысль, но чтобы все писать....это крейзи просто какое-то. Совершенно неуместный мазохизм! Без обид. И только не надо говорить про какую-то магию творчества, возникающую при писании ручкой! :evil:
Любой материал сдается! © Ю.Никитин
Аватара пользователя
Дэвид Ф.Райт
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Май 18th, 2004, 3:14 pm

Сообщение Dark Июль 25th, 2004, 9:13 pm

Vlad_555 писал(а):ШАРИКОВОЙ РУЧКОЙ!!!?!?!?!! Боже упаси!!!!! Ну, на работе, когда нет под рукой компа (хотя можно зайти к програмистам, но только в обед), могу еще написать какую-то неожиданно пришедшую мысль, но чтобы все писать....это крейзи просто какое-то. Совершенно неуместный мазохизм! Без обид. И только не надо говорить про какую-то магию творчества, возникающую при писании ручкой! :evil:


:)
Уважаемый Влад, мазохизм - это набивать тексты на компьютере. Я лично только набираю на клавиатуре текст, написанный ручкой.
И магия творчества тоже присутствует. Если вы её не ощущаете - вы не писатель. Также без обид.
Dark
 

Сообщение @lite Июль 25th, 2004, 11:17 pm

Dark писал(а):У меня лично есть ноутбук - но все серьезные произведения я пишу ШАРИКОВОЙ РУЧКОЙ. Чего и вам советую...


О-о... Шариковая ручка... у меня ею дюжина тетрадей исписано ,-)). Правда щас на компе тоже пристрастилась... Кстати советую - и там и там писать =)). Некоторые фрагменты идут только в тетради. Другие - только на компе... Это как вдохновение скажет ,-))
@lite
 

Сообщение Дэвид Ф.Райт Июль 26th, 2004, 4:27 pm

Dark писал(а):Уважаемый Влад, мазохизм - это набивать тексты на компьютере. Я лично только набираю на клавиатуре текст, написанный ручкой.
И магия творчества тоже присутствует. Если вы её не ощущаете - вы не писатель. Также без обид.

По-моему, двойная ненужная работа. Спорить не буду. Вам же так удобнее. :wink:
Ощущаю-ощущаю. И магию творчества и боязнь белого листа и магию чистого листа. 8)
Любой материал сдается! © Ю.Никитин
Аватара пользователя
Дэвид Ф.Райт
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Май 18th, 2004, 3:14 pm

Сообщение Гость Июль 26th, 2004, 4:40 pm

Vlad_555 писал(а):По-моему, двойная ненужная работа.

По-моему, тоже. Никто ж не станет сегодня писать гусиным пером при свечах только для того, чтобы ощутить магию. Ведь магия происходит не на листе, а в воображении. Буквы на компьютере, может быть, большая магия, чем в тетрадке, ведь там они уже как бы опубликованы - они как бы уже книжка, а не простой черновик.
Гость
 

Сообщение Гость Июль 26th, 2004, 8:55 pm

Господи, какие романтики здесь собрались. У одних магия! У других вдохновение! Тьфу, блин, детский лепет, право какой-то! Это работа! Такая же тяжёлая, как труд шахтера! Если ориентироваться на одну магию и вдохновение, так и останетесь до скончания своего века на этом форуме "Молодых неудавшихся литераторов" только вот молодыми вы уже не будете. Долой вдохновение и прочую дребедень! Вкалывать надо! По десять, двадцать, а то и по сто тысяч знаков в день. Тогда, когда сможете, вам никакая нафиг магия не будет нужна! Вы её сами сотворите, на зависть другим! :wink: Так то! 8)
Гость
 

Сообщение Гость Июль 27th, 2004, 5:21 pm

Anonymous писал(а):Вкалывать надо! По десять, двадцать, а то и по сто тысяч знаков в день.

Если вкалывать по сто тысяч знаков в день, не останется времени чего полезного почитать и культурно развиваться, а без этого, сами понимаете, книжечки ваши будут весьма посредственные.
Гость
 

Сообщение Дэвид Ф.Райт Июль 27th, 2004, 5:50 pm

Что-то у меня складываецца шизофреническое ошушение, что некто под именем "Гость" разговаривает сам с собой.... :?
Глубокоуважаемый(ая) Гвость, мы прекрасно понимаем и знаем какой каторжный труд писательство.
Любой материал сдается! © Ю.Никитин
Аватара пользователя
Дэвид Ф.Райт
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Май 18th, 2004, 3:14 pm

Сообщение Гость Июль 27th, 2004, 6:07 pm

Vlad_555 писал(а):Что-то у меня складываецца шизофреническое ошушение, что некто под именем "Гость" разговаривает сам с собой.... :?

Кхе-кхе... Тот гость - это другой гость. Под именем "гость" тут может писать чертова дюжина людей, потому как это имя автоматически присваивается, если не указано другое. Хотя... разговаривать самому с собой - в этом тоже что-то есть. Что есть писательский труд, как не разговор с самим собой?
Гость
 

Сообщение Дэвид Ф.Райт Июль 27th, 2004, 6:27 pm

Господа Гвости! Может проще зарегестрировацца? А то путаница, реальная.
Любой материал сдается! © Ю.Никитин
Аватара пользователя
Дэвид Ф.Райт
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Май 18th, 2004, 3:14 pm

Сообщение Гость Июль 27th, 2004, 6:53 pm

так облом.
Гость
 

Сообщение Дэвид Ф.Райт Июль 27th, 2004, 11:08 pm

Облом или влом? И кто-то еще попрекает нас в лени.... :?
Любой материал сдается! © Ю.Никитин
Аватара пользователя
Дэвид Ф.Райт
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Май 18th, 2004, 3:14 pm

Сообщение Гость Июль 28th, 2004, 11:33 am

Так это ж не я попрекаю, это ж другой гость. А я с ленью борюсь всеми силами, но пока безрезультатно.
Гость
 

Сообщение Alite Август 4th, 2004, 9:44 pm

Anonymous писал(а):Господи, какие романтики здесь собрались. У одних магия! У других вдохновение! Тьфу, блин, детский лепет, право какой-то! Это работа! Такая же тяжёлая, как труд шахтера! Если ориентироваться на одну магию и вдохновение, так и останетесь до скончания своего века на этом форуме "Молодых неудавшихся литераторов" только вот молодыми вы уже не будете. Долой вдохновение и прочую дребедень! Вкалывать надо! По десять, двадцать, а то и по сто тысяч знаков в день. Тогда, когда сможете, вам никакая нафиг магия не будет нужна! Вы её сами сотворите, на зависть другим! :wink: Так то! 8)


Хо-хо, представляю, чего вы там наваяете с подобным технарским подходом . Даже читнула бы =))))))). Но вообще , если вы действительно ТАК воспринимаете писателсьтво и творчество вообще, то мне вас искренне жаль. Ибо вы как я поняла, любое хобби и развлечение можете превратить в обязаловку =)))).
Alite
 

Сообщение Dark Август 5th, 2004, 3:23 pm

Alite писал(а):
Anonymous писал(а):Господи, какие романтики здесь собрались. У одних магия! У других вдохновение! Тьфу, блин, детский лепет, право какой-то! Это работа! Такая же тяжёлая, как труд шахтера! Если ориентироваться на одну магию и вдохновение, так и останетесь до скончания своего века на этом форуме "Молодых неудавшихся литераторов" только вот молодыми вы уже не будете. Долой вдохновение и прочую дребедень! Вкалывать надо! По десять, двадцать, а то и по сто тысяч знаков в день. Тогда, когда сможете, вам никакая нафиг магия не будет нужна! Вы её сами сотворите, на зависть другим! :wink: Так то! 8)


Хо-хо, представляю, чего вы там наваяете с подобным технарским подходом . Даже читнула бы =))))))). Но вообще , если вы действительно ТАК воспринимаете писателсьтво и творчество вообще, то мне вас искренне жаль. Ибо вы как я поняла, любое хобби и развлечение можете превратить в обязаловку =)))).


Работа - это носить уголь, разгружать грузовики и преподавать в школе.
А писательство - это креатив.
Dark
 

Сообщение Лев Рахманов Август 5th, 2004, 6:33 pm

"Вон пятый отряд! Что ни день - сто грамм, что ни день - сто грамм, а то и сто пятьдесят..."
Лев Рахманов
 

Пред.

Вернуться в Клуб молодых литераторов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron