Вопросы к знающим и умным

Место общения молодых литераторов.
Добро пожаловать!

Модераторы: Doctor Lloyd, Иржи

Сообщение Venetzia! Ноябрь 22nd, 2004, 8:31 pm

Смоделировать - как сделать так, чтобы подобный состряпанный документ - подпись человека внизу, и вверзу текст завещания /дарственно - был юридически действительным...

А подпись - это просто ) девушка автограф даст )
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Сообщение Брюн Ноябрь 22nd, 2004, 8:46 pm

Venetzia ! писал(а):Смоделировать - как сделать так, чтобы подобный состряпанный документ - подпись человека внизу, и вверзу текст завещания /дарственно - был юридически действительным...

А подпись - это просто ) девушка автограф даст )
Насколько я помню, если подобный документ на нескольких листах, подписан должен быть каждый лист :?
А если на одном—так размером шрифта :D Между текстом и подписью, вроде бы, не должно быть промежутка :?
Только вот как с расшифровкой подписи быть :?
Брюн
 

Сообщение Venetzia! Ноябрь 22nd, 2004, 9:29 pm

Мммм... что за расшифровка подписи? И как вообще подобные документы выглядят?
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Сообщение Брюн Ноябрь 22nd, 2004, 9:31 pm

Venetzia ! писал(а):Мммм... что за расшифровка подписи? И как вообще подобные документы выглядят?
Надо ГК посмотреть :? Но как представлю себе процесс его поисков Яндексом :shock:
Брюн
 

Сообщение Стефания Ноябрь 25th, 2004, 10:57 am

Venetzia ! писал(а):Мммм... что за расшифровка подписи? И как вообще подобные документы выглядят?


Дарственная... это договор дарения.
Форма договора дарения сопровождаемая передачей дара одаряемому, может быть совершена устно, за исключением случаев, когда происходит дарение движимого имущества, дарителем является юридическое лицо и стоимость дара превышает пять установленных законом минимальных размеров оплаты труда. Договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации. Специальный бланк не нужен. Форма документа может быть произвольная. Но документ должен содержать существенные признаки, отвечающие дарственной.
Среди снегов ищу я сливу
Аватара пользователя
Стефания
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ноябрь 4th, 2004, 4:06 pm
Откуда: Moskow-Manchester

Сообщение Стефания Ноябрь 25th, 2004, 11:18 am

Venetzia ! писал(а):Мммм... что за расшифровка подписи? И как вообще подобные документы выглядят?


Подпись лицом написавшим документ и рядом полностью Фамилия. Предпочтительно имя и отчество.
Выглядет дарственная как обычный договор. Даритель безвозмездно передает одаряемуму в собственность, а одаряемый принимает в дар следующее имущество. Стоимость указанного дара составляет столько то. Далее по тексту слова:
Даритель подтверждает, что является собственником указанного имущества и имеет полное и неограниченное право на его передачу и что указанное имущество не является предметом залога или или предметом прав третьих лиц. Настоящий договор вступет в силу с момента подписания. Также нужно указать срок в который одна сторона обязуется передать дар другой стороне. Также подобную сделку должен сопровождать акт передачи или расписка о то том, что лицо дар приняло.
Венеция, если Вы более конкретно расскажите про ситуацию (какое имущество...), то я могу более конкретно ответить.
Среди снегов ищу я сливу
Аватара пользователя
Стефания
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ноябрь 4th, 2004, 4:06 pm
Откуда: Moskow-Manchester

Сообщение Дэвид Ф.Райт Ноябрь 25th, 2004, 5:19 pm

Народ, а чем барон отличаецца от графа? Я имею ввиду, кто из них круче и ближе к королю, укого больше земли и у кого бывают родовые замки. Может, кто знает сайт какой-нибудь про это?
Последний раз редактировалось Дэвид Ф.Райт Ноябрь 25th, 2004, 5:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
Любой материал сдается! © Ю.Никитин
Аватара пользователя
Дэвид Ф.Райт
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Май 18th, 2004, 3:14 pm

Сообщение ЧП Ноябрь 25th, 2004, 5:29 pm

цыганский барон?
если да то я тебе объясню его обязанности. еще цыганских баронов называют Вожаком, Бульбаша, ну и барон. а уважительное к человеку слово - "баро". это что-то типа Дорогой, уважаемый, великий...
ЧП
 

Сообщение Дэвид Ф.Райт Ноябрь 25th, 2004, 5:47 pm

Великий Дракон писал(а):цыганский барон?
если да то я тебе объясню его обязанности. еще цыганских баронов называют Вожаком, Бульбаша, ну и барон. а уважительное к человеку слово - "баро". это что-то типа Дорогой, уважаемый, великий...

Да нет, имею в виду феодальный строй.. или какой там был...
:wink:
Любой материал сдается! © Ю.Никитин
Аватара пользователя
Дэвид Ф.Райт
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Май 18th, 2004, 3:14 pm

Сообщение Брюн Ноябрь 25th, 2004, 8:14 pm

Влад Базанов писал(а):Народ, а чем барон отличаецца от графа? Я имею ввиду, кто из них круче и ближе к королю, укого больше земли и у кого бывают родовые замки. Может, кто знает сайт какой-нибудь про это?
Если я не ошибаюсь, граф круче :D Барон—вассал графа или герцога, а не короля, а граф мог быть вассалом или короля (если он принц крови), или герцога...
Правда, насколько я помню, во всей Европе графов, подвассальных королям, можно было по пальцам пересчитать :)
Брюн
 

Сообщение Stety Ноябрь 25th, 2004, 9:22 pm

Уважаемый Брюн нисколько не ошибается. Вот, например, цитатка из "Человека, который смеется" Виктора Гюго:

"Барон и пэр Англии носит на голове золотой обруч с шестью жемчужинами.
Право на корону начинается с виконта.
Виконт носит корону с неограниченным количеством жемчужин; граф -
жемчужную корону, зубцы которой перемежаются с небольшими земляничными
листьями; у маркиза - зубцы и листья на одном уровне; у герцога - одни
зубцы, без жемчужин; у герцога королевской крови - обруч, составленный из
крестов и лилий; у принца Уэльского корона такая же, как у короля, но
незамкнутая.
Герцог именуется "светлейшим и могущественнейшим государем"; маркиз и
граф - "высокородным и могущественным владетелем", виконт - "благородным и
могущественным господином"; барон - "истинным господином".
Обращение к герцогу: "ваша светлость", к остальным пэрам - "ваша
милость".

Это, конечно, о британских порядках, но на материке иерархия аналогична.
Stety
 

Сообщение Брюн Ноябрь 25th, 2004, 11:30 pm

Дракон, подскажи, плз :)
Есть ли общий "язык всех цыган", и если есть, то как его называют сами цыгане?
Брюн
 

Сообщение ЧП Ноябрь 26th, 2004, 1:33 am

нет, у цыган общего языка нет. он похожий, но отличается. цыгане есть разных пород - сэрво -сербские цыгане, крымо-крымские, ловари и т.д. язык похож в принципе но он все равно различается. самыми крутыми считаются ловари. они все языки понимают и приживаются не во всех местностях. а сэрво самые распространенные, они везде. а крымо к примеру самые злые или как это слово называется... короче вот например в фильме Табор уходит в небо-это крымские цыгане, они все решают с помощю ножа.
мой дедушка цыган, и бабушка полуцыганка - грузинка и цыганка.
они сэрво. я тоже этот язык знаю.
"цыганский язык" по цыгански будет "романО чиб".
а Я говорю по цыгански - мэ ракирЭса романЭс.
большие буквы это ударения
знаете иногда показывают в фильмах цыган которые что-то между собой говорят. боже мой я в шоке бываю... ну такую чушь порят, кошмар!
к примеру в сериале Бедная Настя когда убили Седого, цыгане там плакали, болтали между собой, тужили. и говорили: Хлеб, лошадь, счастье, солнце, идем гулять" и т.д.
это вообще...
ЧП
 

Сообщение ЧП Ноябрь 26th, 2004, 1:40 am

вот для примера.
у московских цыган слово "все" будет "саворэ", а у сэрво "саро", ВСЁ - у московских СА, у сэрво САРЭ, у московских Губы - Муй, а у сэрво же Муй означает Лицо...
ну вот так короче :D
ЧП
 

Сообщение Nika Ноябрь 26th, 2004, 4:26 am

интересно, то есть цыгане называют свой язык романским? румынский (молдавский) язык тоже относится к лингва романа, видоизмененный латинский - тоже (один из гос-ных языков в Швейцарии - роман лэнгвидж). Не говоря уж о всей групе романских языков (итальянский, французский и тд). А на самом деле цыганский язык из какой группы? Романской (латинской)?
Nika
Серебряное Перышко//5 книг//Прорыв Года"08
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Июнь 22nd, 2004, 4:41 pm
Откуда: гражданин мира

Сообщение Юрате Ноябрь 26th, 2004, 12:53 pm

Кто-нибудь знает адрес сайта Донцовой, Марининой? Напишите, пожалуйста, ссылку.
Юрате
 

Сообщение ЧП Ноябрь 26th, 2004, 1:58 pm

никак цыгане свой язык не называют. пэ романэс пхэндем мэ - так и говорят.
а вообще цыганский это относится к видоизмененному индийскому языку, ромалэ выходцы из индии...
:roll:


www.dontsova.ru
www.marinina.ru
ЧП
 

Сообщение Nika Ноябрь 26th, 2004, 4:57 pm

из Индии? Не из Египта?
Nika
Серебряное Перышко//5 книг//Прорыв Года"08
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Июнь 22nd, 2004, 4:41 pm
Откуда: гражданин мира

Сообщение Брюн Ноябрь 26th, 2004, 6:59 pm

Nika писал(а):из Индии? Не из Египта?
Ну, если судить по языку—то уж точно не из Египта :D Языки-то явно индоевропейские, а в Египте, насколько я знаю, на индоевропейских никогда не говорили :?
Брюн
 

Сообщение Дэвид Ф.Райт Ноябрь 26th, 2004, 7:55 pm

Брюн & Stety, огромное мпасибо. Действительно пмогли. :idea:
Великий, а "ромалэ", это по-русски "ребята" или "мужики"? А то слышишь иногда в кино: "Ай, ромалэ! Как жизнь?"
Любой материал сдается! © Ю.Никитин
Аватара пользователя
Дэвид Ф.Райт
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Май 18th, 2004, 3:14 pm

Сообщение ЧП Ноябрь 27th, 2004, 12:30 am

цыганский точно из Индии, я некоторые индийские песни понимаю немного.
Влад, нет, ромалэ это - цыгане.
а ребята будет - чавалэ
ЧП
 

Сообщение Nika Ноябрь 27th, 2004, 10:30 am

раньше существовала теория происхождения цыган из Египта. Потом вроде доказали, что из Индии. А та теория родилась потому, что миграция цыган в Европу частично пролегала через Египт, тому множество доказательств. Даже название цыган на английскойм звучит, как египетский воин.
Nika
Серебряное Перышко//5 книг//Прорыв Года"08
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Июнь 22nd, 2004, 4:41 pm
Откуда: гражданин мира

Сообщение Дэвид Ф.Райт Ноябрь 27th, 2004, 5:49 pm

Великий Дракон писал(а):цыганский точно из Индии, я некоторые индийские песни понимаю немного.
Влад, нет, ромалэ это - цыгане.
а ребята будет - чавалэ

Спасибо, бум знать.
Любой материал сдается! © Ю.Никитин
Аватара пользователя
Дэвид Ф.Райт
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Май 18th, 2004, 3:14 pm

Сообщение muffel Декабрь 1st, 2004, 12:30 am

доброго времени суток!
такая замечательная идея насчет "подскажите, кто что знает"!
Такой вопрос:
молодой героине приходит в голову инсценировать самоубийство ...
это самое, кто знает, феназепамом можно отравиться? реальна ли ситуация - нашли ее в глубоком сне, разбудить невозможно, вызов скорой и т..д
muffel
 

Сообщение Брюн Декабрь 1st, 2004, 12:55 am

Muffel писал(а):доброго времени суток!
такая замечательная идея насчет "подскажите, кто что знает"!
Такой вопрос:
молодой героине приходит в голову инсценировать самоубийство ...
это самое, кто знает, феназепамом можно отравиться? реальна ли ситуация - нашли ее в глубоком сне, разбудить невозможно, вызов скорой и т..д
ИМХО, вполне :D
Брюн
 

Пред.След.

Вернуться в Клуб молодых литераторов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron