Большие, средние и малые издательства – пути неисповедимы…

Место общения молодых литераторов.
Добро пожаловать!

Модераторы: Doctor Lloyd, Иржи

Сообщение Костя Ноябрь 22nd, 2004, 1:59 pm

Великий Дракон писал(а):Трувард,
да, изданная книга будет первая, а до этого всякие журналы печатали, в том числе и инет-журналы.
на счет размеров произведения - вот, в этой моей книжке будут 2 повести, обе по 3 а.л.
я люблю писать небольшие произведения, и насыщать их действиями. Длинные писать не люблю. такие, на 3-5 а.л. получаются яркими, динамичными, запоминающимися.к примеру.у Кинга -Бессонница- там вообще не знаю столько а.л. ну такая нуднятина, жуть.
а вот Роллинг, у нее по 20-30 а.л., но книжки все хорошие


Дракон, вы и загнули! "Insomnia" С. Кинга - одно из лучших его произведений! Просто вы, наверное. не доросли до его философии...
А вот дребедень Роулинг - это литературный пипифакс. Наш Волков с серией об Изумрудном городе в триллион раз лучше!
Костя
 

Сообщение Брюн Ноябрь 22nd, 2004, 4:43 pm

Костя писал(а):А вот дребедень Роулинг - это литературный пипифакс. Наш Волков с серией об Изумрудном городе в триллион раз лучше!
Костя, ну Вы загнули :lol:
Волков же такой же плагиат, как Емец :lol:
Брюн
 

Сообщение Маша Ноябрь 23rd, 2004, 5:22 pm

Если прикинуть, то получается, что притираже 10 000 автор получает около 1 тыс.$. А если учесть, что начинающий автор тратит на роман не меньше 3-х месяцев, то вроде как и жить получается не на что? Или все же, если издательство принимает роман к публикации, то платят побольше, чем 10% с тиража? Ведь гонорар, насколько я знаю, начинающим авторам не положен... кто в этом разбирается, пожалуйста, просветите!
Маша
 

Сообщение Юрате Ноябрь 23rd, 2004, 5:47 pm

Маша: "... то вроде как и жить получается не на что? "

А вы что, собираетесь зарабатывать на жизнь писательской деятельностью?
Рисковое занятие. Это может позволить себе лишь домохозяйка. Вдохновение - оно ж сегодня есть - завтра нет.
Юрате
 

Сообщение Григ Декабрь 1st, 2004, 2:28 pm

Маша писал(а):Если прикинуть, то получается, что притираже 10 000 автор получает около 1 тыс.$. А если учесть, что начинающий автор тратит на роман не меньше 3-х месяцев, то вроде как и жить получается не на что? Или все же, если издательство принимает роман к публикации, то платят побольше, чем 10% с тиража? Ведь гонорар, насколько я знаю, начинающим авторам не положен... кто в этом разбирается, пожалуйста, просветите!


На раннем этапе все задают себе этот вопрос, но со временем это проходит. Через разочарование, через ощущение своей творческой ненужности и извечного вопроса: Зачем я это делаю? «Затем что ты болен, друг мой», - отвечает сознание, в конце концов, начиная относиться к происходящему с философской точки зрения.
Болезнь твоя, если ей удалось преодолеть подростковый возраст и углубиться в юность, а уж тем более серьезную взрослость, туда, где надежды и мечты сталкиваются с реалиями жизни, будет только прогрессировать.
Может ли больной, а уж тем более смертельно больной человек, просить у болезни благосостояния? – может быть и может, но что это даст ему? Круг замыкается, просто на несколько другом уровне.
Способны ли Вы долго трудиться, пять – семь лет, оттачивая свое мастерство, каждый раз заканчивать новое произведение и говорить себе «Черт! Опять не то! Не тот стиль, не тот замысел! Лучше чем предыдущее, но не то! И вновь садиться за перо, в полной уверенности, что спустя несколько долгих месяцев работы, получится то, что вы так долго ждали, но вновь, закономерно вас постигает внутренне разочарование. Наступает момент, когда вы отточили перо до состояния стрелы, независимо рассекающей воздух! – спросите тогда себя, нужны ли Вам деньги?
Григ
 

Сообщение Григ Декабрь 1st, 2004, 2:29 pm

Маша писал(а):Если прикинуть, то получается, что притираже 10 000 автор получает около 1 тыс.$. А если учесть, что начинающий автор тратит на роман не меньше 3-х месяцев, то вроде как и жить получается не на что? Или все же, если издательство принимает роман к публикации, то платят побольше, чем 10% с тиража? Ведь гонорар, насколько я знаю, начинающим авторам не положен... кто в этом разбирается, пожалуйста, просветите!



На раннем этапе все задают себе этот вопрос, но со временем это проходит. Через разочарование, через ощущение своей творческой ненужности и извечного вопроса: Зачем я это делаю? «Затем что ты болен, друг мой», - отвечает сознание, в конце концов, начиная относиться к происходящему с философской точки зрения.
Болезнь твоя, если ей удалось преодолеть подростковый возраст и углубиться в юность, а уж тем более серьезную взрослость, туда, где надежды и мечты сталкиваются с реалиями жизни, будет только прогрессировать.
Может ли больной, а уж тем более смертельно больной человек, просить у болезни благосостояния? – может быть и может, но что это даст ему? Круг замыкается, просто на несколько другом уровне.
Способны ли Вы долго трудиться, пять – семь лет, оттачивая свое мастерство, каждый раз заканчивать новое произведение и говорить себе «Черт! Опять не то! Не тот стиль, не тот замысел! Лучше чем предыдущее, но не то! И вновь садиться за перо, в полной уверенности, что спустя несколько долгих месяцев работы, получится то, что вы так долго ждали, но вновь, закономерно вас постигает внутренне разочарование. Наступает момент, когда вы отточили перо до состояния стрелы, независимо рассекающей воздух! – спросите тогда себя, нужны ли Вам деньги?
Григ
 

Сообщение Григ Декабрь 1st, 2004, 2:30 pm

Маша писал(а):Если прикинуть, то получается, что притираже 10 000 автор получает около 1 тыс.$. А если учесть, что начинающий автор тратит на роман не меньше 3-х месяцев, то вроде как и жить получается не на что? Или все же, если издательство принимает роман к публикации, то платят побольше, чем 10% с тиража? Ведь гонорар, насколько я знаю, начинающим авторам не положен... кто в этом разбирается, пожалуйста, просветите!



На раннем этапе все задают себе этот вопрос, но со временем это проходит. Через разочарование, через ощущение своей творческой ненужности и извечного вопроса: Зачем я это делаю? «Затем что ты болен, друг мой», - отвечает сознание, в конце концов, начиная относиться к происходящему с философской точки зрения.
Болезнь твоя, если ей удалось преодолеть подростковый возраст и углубиться в юность, а уж тем более серьезную взрослость, туда, где надежды и мечты сталкиваются с реалиями жизни, будет только прогрессировать.
Может ли больной, а уж тем более смертельно больной человек, просить у болезни благосостояния? – может быть и может, но что это даст ему? Круг замыкается, просто на несколько другом уровне.
Способны ли Вы долго трудиться, пять – семь лет, оттачивая свое мастерство, каждый раз заканчивать новое произведение и говорить себе «Черт! Опять не то! Не тот стиль, не тот замысел! Лучше чем предыдущее, но не то! И вновь садиться за перо, в полной уверенности, что спустя несколько долгих месяцев работы, получится то, что вы так долго ждали, но вновь, закономерно вас постигает внутренне разочарование. Наступает момент, когда вы отточили перо до состояния стрелы, независимо рассекающей воздух! – спросите тогда себя, нужны ли Вам деньги?
Григ
 

Пред.

Вернуться в Клуб молодых литераторов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron