Хорошая распродаваемость книг

Место общения молодых литераторов.
Добро пожаловать!

Модераторы: Doctor Lloyd, Иржи

Re: Хорошая распродаваемость книг

Сообщение Юлия_Набокова Октябрь 26th, 2007, 12:00 pm

Elsie, умом Россию не понять!

Возвращаясь к первому сообщению:

Мышик писал(а):У меня выходит книга. Мне сказали: если будет быстро распродаваться, выпустим дополнительный тираж. А вот сколько это в месяц - "быстро"?


Хотелось бы узнать, как там дела у Мышик. Вышла ли книга (и что это за книга)? Успешны ли продажи?
Аватара пользователя
Юлия_Набокова
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Ноябрь 26th, 2004, 8:49 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 9/юмористическое и городское фэнтези/Альфа-книга, АСТ

Сообщение Полиграф Октябрь 26th, 2007, 1:40 pm

Это точно. Страна непуганных идиотов.
Полиграф
 

Сообщение Кирилл Октябрь 26th, 2007, 4:11 pm

Это точно. Страна непуганных идиотов.


А вы, боюсь спросить, уже "пуганный"?
Учитесь чувствовать и верить
Кирилл
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Октябрь 20th, 2007, 8:33 pm
Откуда: Иркутск

Сообщение Юлия_Набокова Октябрь 26th, 2007, 4:18 pm

Кирилл, он засланный. Казачок. :)
Моя новая книга - http://www.labirint.ru/books/257565/
Аватара пользователя
Юлия_Набокова
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Ноябрь 26th, 2004, 8:49 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 9/юмористическое и городское фэнтези/Альфа-книга, АСТ

Сообщение Elsie Октябрь 26th, 2007, 4:19 pm

Страна непуганных идиотов.

и высокомерных зануд
Elsie
 

Re: Хорошая распродаваемость книг

Сообщение Мышик Октябрь 26th, 2007, 8:45 pm

Юлия_Набокова писал(а):Elsie, умом Россию не понять!

Возвращаясь к первому сообщению:

Мышик писал(а):У меня выходит книга. Мне сказали: если будет быстро распродаваться, выпустим дополнительный тираж. А вот сколько это в месяц - "быстро"?


Хотелось бы узнать, как там дела у Мышик. Вышла ли книга (и что это за книга)? Успешны ли продажи?


Спасибо. Книга вышла. Вот она:

http://freenet-homepage.de/top_t_secret/

А про продажи лучше не спрашивайте. Из рук вон плохо. Да и что взять с только что родившегося издательства, если книга продаётся всего в трёх (!) городах? Её нет даже в интернет-магазине.
В какое же либо другое издательство попасть невозможно: детская литература сейчас в чёрном списке.
Мышик
 

Сообщение Белов Александр Октябрь 27th, 2007, 11:57 am

А у меня ссылка на книгу не открывается :(
Вы обо мне еще услышите! ;)
Аватара пользователя
Белов Александр
 
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Апрель 8th, 2006, 4:58 pm
Откуда: Орехово-Зуево, МО
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5/Мистика/ЭКСМО
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение КЭТ Октябрь 27th, 2007, 4:35 pm

Мышик, поздравляю с новорожденным. :) А труд-то какой монументальный, это я про количество страниц. :wink: Мне кажется, что Ваша книга не проиграла бы и на фоне отпрысков маститых издательств. Обложка и аннотация - все на высшем уровне. Удачи Вам!
"Ты всегда можешь взять больше, чем ничего!" Льюис Кэрол
Аватара пользователя
КЭТ
Автор Экслибриса\9 книг\АВТОР-2007
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Март 30th, 2006, 11:25 pm
Откуда: БЕЛАРУСЬ

Сообщение Мышик Октябрь 27th, 2007, 5:23 pm

КЭТ писал(а):Мышик, поздравляю с новорожденным. :) А труд-то какой монументальный, это я про количество страниц. :wink: Мне кажется, что Ваша книга не проиграла бы и на фоне отпрысков маститых издательств. Обложка и аннотация - все на высшем уровне. Удачи Вам!


Спасибо. Там один роман и одна повесть.
Маститые издательства предпочитают издавать литературу для взрослых. А детские фэнтези - на 99% иностранных авторов, у которых имя есть.
Обложка ничего, моей дочке понравилась :)
Мышик
 

Сообщение Полиграф Октябрь 27th, 2007, 7:13 pm

детская литература сейчас в чёрном списке

Серьезно? Откуда такая информация? В магазинах просто навалом детской литературы ... вроде бы. У нас в стране стало мало детей или они совсем книги не читают? :shock:
Полиграф
 

Сообщение Ирина Гурина Октябрь 27th, 2007, 11:13 pm

Полиграф, там навалом обучающей литературы. Буквари, азбуки, математика и пр. А повестей, сборников детских стихов или сказок - очень мало. Они раскупаются хуже, чем "учебники", поэтому издатели и отказывают современным авторам чаще, чем хотелось бы.
Аватара пользователя
Ирина Гурина
Труженик Экслибриса/10 книг!
 
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2005, 11:44 pm
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 100+ книг/детские книги и юмористические романы/Фламинго, Эксмо и др.

Сообщение Полиграф Октябрь 28th, 2007, 2:29 am

Арина Ларина
:(
Печально.
Полиграф
 

Сообщение Андрей Тепляков Октябрь 29th, 2007, 3:42 pm

Мышик, в том же издательстве я стою в очереди за Вами :) Книга моя, говорят, уже сверстана, страна застыла в ожидании, когда будет распродана "Тайна". Не отчаивайтесь, Вы опубликованы - это Вам ступенька. На нее нужно ступать и идти дальше, оставив позади. Ведь основное достоинство писателя - это терпении и упорство. Нас, как песню, не задушишь, не убьешь :)
Теперь лети, о сладкий мой недуг,
Вампир ночной, изношенное тело.
Когда умру и превращусь я в труп,
Тебе отдам мое святое дело.
Аватара пользователя
Андрей Тепляков
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Июль 10th, 2006, 11:56 am
Откуда: Москва

Сообщение Юлия_Набокова Октябрь 29th, 2007, 5:12 pm

Мышик, хочется верить, что ситуация с детской литературой изменится. В конце концов, седьмая книга "Гарри Поттера" уже написана, издана и прочитана, а читатель вошел во вкус! ;) Надеюсь, издатели обратят внимание на новых авторов, и ваша книга будет переиздана в солидном издательстве, с хорошим тиражом и налаженной системой распространения. Удачи вам! :)
Моя новая книга - http://www.labirint.ru/books/257565/
Аватара пользователя
Юлия_Набокова
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Ноябрь 26th, 2004, 8:49 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 9/юмористическое и городское фэнтези/Альфа-книга, АСТ

Сообщение Elsie Октябрь 30th, 2007, 11:01 am

Надеюсь, издатели обратят внимание на новых авторов

Издатели у нас странные. :shock: То говорят: упрощайте по максимуму, то требуют второго Гарри Поттера или Код да Винчи. И почему не задумываются о том, что "второй" вряд ли будет так же хорошо продаваться, как первый :)
Elsie
 

Сообщение Васек Трубачев Октябрь 30th, 2007, 11:19 am

То говорят: упрощайте по максимуму, то требуют второго Гарри Поттера или Код да Винчи.

А разве это не одно и то же? :shock:
Это какой-то палеолит!
Аватара пользователя
Васек Трубачев
 
Сообщения: 852
Зарегистрирован: Июль 28th, 2006, 4:12 pm
Откуда: Ленинград

Сообщение Elsie Октябрь 30th, 2007, 2:00 pm

Судя по словам редакторов, нет)))
Elsie
 

Сообщение Мышик Октябрь 31st, 2007, 9:46 pm

Андрей Тепляков писал(а):Мышик, в том же издательстве я стою в очереди за Вами :) Книга моя, говорят, уже сверстана, страна застыла в ожидании, когда будет распродана "Тайна". Не отчаивайтесь, Вы опубликованы - это Вам ступенька. На нее нужно ступать и идти дальше, оставив позади. Ведь основное достоинство писателя - это терпении и упорство. Нас, как песню, не задушишь, не убьешь :)


Правда, вы будете следующим? А можно ссылку на вашу книгу? Очень интересно...
Мне очень жаль, что моя "Тайна..." задерживает выпуск вашей книги. Дело тут, думаю, в том, что мало точек сбыта (магазинов). Издательство оптовиков ищет. Тут уж я ничего не могу поделать. Продавалась бы в 100 городах - давно бы продалась.
Мышик
 

Сообщение Мышик Октябрь 31st, 2007, 9:49 pm

Юлия_Набокова писал(а):Мышик, хочется верить, что ситуация с детской литературой изменится. В конце концов, седьмая книга "Гарри Поттера" уже написана, издана и прочитана, а читатель вошел во вкус! ;) Надеюсь, издатели обратят внимание на новых авторов, и ваша книга будет переиздана в солидном издательстве, с хорошим тиражом и налаженной системой распространения. Удачи вам! :)


Спасибо, Юлия! :)
Мышик
 

Сообщение Dimson Ноябрь 1st, 2007, 9:49 am

Мышик писал(а): Издательство оптовиков ищет. Тут уж я ничего не могу поделать. Продавалась бы в 100 городах - давно бы продалась.


Легенда г. Пермь?
Dimson
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Май 23rd, 2007, 2:50 pm

Сообщение Мышик Ноябрь 1st, 2007, 11:21 am

Dimson писал(а):
Мышик писал(а): Издательство оптовиков ищет. Тут уж я ничего не могу поделать. Продавалась бы в 100 городах - давно бы продалась.


Легенда г. Пермь?

Да, "Легенда".
Мышик
 

Сообщение Dimson Ноябрь 1st, 2007, 12:35 pm

Мышик писал(а): Да, "Легенда".


Я немного их не понимаю. Раз не могут пробиться в интернет-магазины открыли бы свой собственный сай с магазинам, гладишь и пиар хоть плохонький, но всё же был. По-моему Сергей Неграш рецензию на Вашу книгу для свежего номера журнала "Фантастика" написала. должна быть опубликована.
Dimson
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Май 23rd, 2007, 2:50 pm

Сообщение Андрей Тепляков Ноябрь 1st, 2007, 12:53 pm

По крайней мере, Неграш обещал. Опубликуют или нет, это еще вопрос, но, если все же сподобятся, реклама книге будет хорошая. Все упирается в трудности с продажами. В этом камень преткновения. Если книгу негде купить, реклама, к сожалению, не поможет.
Теперь лети, о сладкий мой недуг,
Вампир ночной, изношенное тело.
Когда умру и превращусь я в труп,
Тебе отдам мое святое дело.
Аватара пользователя
Андрей Тепляков
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Июль 10th, 2006, 11:56 am
Откуда: Москва

Сообщение Dimson Ноябрь 1st, 2007, 1:04 pm

Я так понял, что рецензия вроде бы уже опубликована.
Dimson
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Май 23rd, 2007, 2:50 pm

Сообщение Dimson Ноябрь 1st, 2007, 1:16 pm

01.11.07 Новости:
1. В ноябрьском номере журнала «Мир фантастики» вышла моя мини-рецензии «Отцы и дети» на сборник «Тайна графа Эдельмута» Анжелины Мелкумовой.

http://www.negrash.narod.ru
Dimson
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Май 23rd, 2007, 2:50 pm

Пред.След.

Вернуться в Клуб молодых литераторов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron