Если не хочется светиться...

Место общения молодых литераторов.
Добро пожаловать!

Модераторы: Doctor Lloyd, Иржи

Сообщение Липа Июнь 29th, 2007, 2:00 pm

Сешат, ага. Только начальство все равно в заголовок вынесет какую-нибудь дутую сенсацию. И объясняй потом, что это не ты. :twisted:
Будьте счастливы при каждом удобном случае!
Аватара пользователя
Липа
Автор Экслибриса/1 книга
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Март 23rd, 2006, 6:18 pm
Откуда: Минск

Сообщение Рокотова Июнь 29th, 2007, 2:07 pm

А если там есть эротические сцены и массовое насилие? Или маньяки-членорезы?

У меня вообще можно придраться к разглашению гостайны. Тоже отказала одному издательству, которое хотело непременно пиарить книгу через мою должность и причастность к передовой науке.
Будте осторожны с мечтами, они могут сбыться. Хамата Йоши
Аватара пользователя
Рокотова
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Май 11th, 2006, 10:22 am

Сообщение Сешат Июнь 29th, 2007, 3:05 pm

Алика писал(а):
Сешат писал(а): А если там есть эротические сцены и массовое насилие? :( Или маньяки-членорезы? :D
.
Тогда Вам надо выбрать - либо школа, либо писательство. Можно и в местное издательство или редакцию устроится - там Вы как раз будете к месту. А если хотите остаться в школе, то пишите СТРАШШШШНЫЕ, СТРАШШШШНЫЕ сказки со счастливым концом. И это вполне серьезно.


Та я и так в редакции, в этом и проблема... избыточный интерес коллег-борзописцев :) Но хочу вернуться в школу...
Сешат
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Июль 16th, 2006, 3:38 am

Сообщение Ирина Гурина Июнь 29th, 2007, 3:32 pm

Но с родным холдингом проще договориться, как мне кажется. Это издательство может махнуть рукой на длинный список ваших пожеланий и выбрать другого автора из очереди на раскрутку, а родной холдинг вполне может пойти навстречу автору.
Пиарьте псевдоним и книгу без фотографий. PR - это не ругательное слово, это возможность донести до читателя факт вашего существования. Внутри "своей" структуры (опять же - родного холдинга) можно сделать рекламу такой, как вам хочется. Не вижу проблемы. Ваш "брендинг" не завязан на издательство.
Аватара пользователя
Ирина Гурина
Труженик Экслибриса/10 книг!
 
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2005, 11:44 pm
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 100+ книг/детские книги и юмористические романы/Фламинго, Эксмо и др.

Сообщение Алика Июнь 29th, 2007, 3:49 pm

Сешат, вся проблема в том, что Вы, как мне кажется, любитель препятствий, которые сами себе и создаете - и вечный бой, покой нам только снится. Вы сами боитесь, а может, и не любите того, что написали. Издайтесь под псевдонимом с фоткой Чебурашки и уезжайте с крокодилом Геной в другой город. Читать будут, говорить будут, а искать - не найдут. :D
Немного красного вина,
Немного солнечного мая
Аватара пользователя
Алика
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Март 26th, 2007, 9:46 pm
Откуда: Село Одуванчики

Сообщение Сешат Июнь 29th, 2007, 5:49 pm

Проблема в том, что все люди разные, есть экстраверты, есть интраверты, и это надо учитывать при попытке эээ... психоанализа чужих мотиваций :)

Мне нравится то, что я пишу, мне нравится, когда мои вещи обсуждают друзья или читатели, но мне не нравится, когда соседи, фигурально выражаясь, "тыкают пальцами". Мне не нравятся фразы, начинающиеся словами "А это вы написали?.." В общем, не нравится, когда разговор касается не произведения, а персоны написавшего.

Ну что делать, не все писатели публичные люди, есть и глубокие интраверты.
Сешат
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Июль 16th, 2006, 3:38 am

Сообщение Anna.K Июнь 29th, 2007, 6:50 pm

Мне нравится то, что я пишу, мне нравится, когда мои вещи обсуждают друзья или читатели, но мне не нравится, когда соседи, фигурально выражаясь, "тыкают пальцами". Мне не нравятся фразы, начинающиеся словами "А это вы написали?.." В общем, не нравится, когда разговор касается не произведения, а персоны написавшего.


Сешат, со временем вы обязательно к этому привыкните. Поверьте мне на слово, трудно первые год-полтора, а затем общение с журналистами, и повышенное внимание со стороны соседей, прохожих и так далее будет восприниматься как норма. Если вас хотят раскручивать - не стоит сразу впадать в панику. Соглашайтесь. Дайте себе время на адаптацию. Вы привыкните, вот увидите.
Поначалу всем страшно и неуютно.
Аватара пользователя
Anna.K
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Март 4th, 2007, 9:39 pm

Сообщение Anna.K Июнь 29th, 2007, 6:51 pm

Ну что делать, не все писатели публичные люди, есть и глубокие интраверты.


Вы правы, но их не раскручивают издательства... за редким, очень редким исключением.
Аватара пользователя
Anna.K
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Март 4th, 2007, 9:39 pm

Сообщение Татьяна Ветрова Июнь 29th, 2007, 7:41 pm

Алика,
Издайтесь под псевдонимом с фоткой Чебурашки и уезжайте с крокодилом Геной в другой город. Читать будут, говорить будут, а искать - не найдут

:D :D :D :D
Milla,
Поверьте мне на слово, трудно первые год-полтора, а затем общение с журналистами, и повышенное внимание со стороны соседей, прохожих и так далее будет восприниматься как норма. Если вас хотят раскручивать - не стоит сразу впадать в панику. Соглашайтесь. Дайте себе время на адаптацию. Вы привыкните, вот увидите.
Поначалу всем страшно и неуютно.

личный опыт? :P
Великое светило! К чему свелось бы твое счастье, если б не было у тебя тех, кому ты светишь! (Ф. Ницше)
Татьяна Ветрова
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Июнь 9th, 2006, 11:01 am
Откуда: г. Новосибирск

Сообщение Амрит Июнь 29th, 2007, 11:31 pm

а вот еще прикол - просишь опровержение, тебе пишут покаянное письмо с морем комплиментов, а дальше молчание. У меня так было уже три раза. Куда бежать? В милицию? :shock: :mrgreen:
Изображение
Аватара пользователя
Амрит
Автор 06/07, Серебряная сказка, 6 книг
 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: Ноябрь 24th, 2004, 3:44 pm
Откуда: г. Калининград
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение Сешат Июнь 29th, 2007, 11:34 pm

Амрит писал(а):а вот еще прикол - просишь опровержение, тебе пишут покаянное письмо с морем комплиментов, а дальше молчание. У меня так было уже три раза. Куда бежать? В милицию? :shock: :mrgreen:


:oops: у нас негласная установка -- если чел не очень скандалит и не обещает судиться, то извиняться, рвать на себе волосы, клясться все-все исправить... и спускать на тормозах :) да, иногда мне очень-очень стыдно за свою профессию...
Сешат
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Июль 16th, 2006, 3:38 am

Сообщение Амрит Июнь 30th, 2007, 12:12 am

Сешат, ну и моя профессия :) я б судилась, да куда пойти? :mrgreen:
Изображение
Аватара пользователя
Амрит
Автор 06/07, Серебряная сказка, 6 книг
 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: Ноябрь 24th, 2004, 3:44 pm
Откуда: г. Калининград
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение Ladylike Июнь 30th, 2007, 2:00 am

В общем случае - в суд по месту регистрации ответчика - т.е. издания.
Ladylike
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Октябрь 23rd, 2005, 11:26 pm

Сообщение Сешат Июнь 30th, 2007, 2:03 am

В 9 случаях из 10 - всё равно бесполезно...
Сешат
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Июль 16th, 2006, 3:38 am

Сообщение Юлия Алтаева Июль 5th, 2007, 11:47 pm

Посоветуйте и мне, если можно. Я - госслужащая, чиновник. Нам законом запрещено заниматься иной деятельностью, кроме преподавательской и научной. А душа просит творчества! А роман издать хочется! Есть среди издаваемых авторов такие, как я? Не уволили с работы, когда Вы сдали декларацию о доходах?
Юлия Алтаева
 

Сообщение Просто Июль 6th, 2007, 12:14 am

Юлия Алтаева, ну, предположим есть один ооочень известный во всей России (до самых до окраин) бывший чиновник, который получил немаленький гонорар... и отнюдь не за ваучеры, т.е не ими получил :wink: И ничо! Живет себе и здравствует. Предполагаю, что не одну ещё книжку напишет.
Вообще-то, ЕМНИП, творческая деятельность госчиновникам також не запрещена. Дерзайте! Не бойтесь. Фиг с ней, с декларацией - разве ж она пойдет в сравнение с каким милым рассказом, напечатанным не в "Правительственном вестнике", а в хорошем литературном толстом журнале?!.. 8) :D
Аватара пользователя
Просто
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: Март 31st, 2005, 2:59 pm
Откуда: Окраина

Сообщение Сешат Июль 6th, 2007, 12:16 am

Может, попробовать издавать под псевдонимом, а договор подписывать от имени надежного родственника?
Сешат
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Июль 16th, 2006, 3:38 am

Сообщение Искатель Июль 6th, 2007, 12:34 am

Просто,
я не юрист, но разве на творчество это распространяется? По-моему, только на коммерцию... :roll:
Искатель
 
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: Январь 21st, 2005, 7:12 pm

Сообщение Юлия Алтаева Июль 6th, 2007, 1:02 am

Спасибо, друзья! Но страшно все же.
Фиг с ней, с декларацией - разве ж она пойдет в сравнение с каким милым рассказом, напечатанным не в "Правительственном вестнике", а в хорошем литературном толстом журнале?!..

В сравнении с записью об увольнении в трудовой книжке милый рассказ в литературном журнале может и проиграть! Хотелось бы на двух стульях усидеть. Павел Астахов, пишите сюда, не стесняйтесь!
Юлия Алтаева
 

Сообщение Дон Бивер Июль 6th, 2007, 1:41 am

В крайнем случае можно отказаться от гонорара (или не забирать его, или в пользу благотворительности) - вряд ли он будет велик за рассказ. Тогда - ни незаконных доходов, ни строчек в декларации.
Дон Бивер
 

Сообщение Прохорова Июль 7th, 2007, 11:29 pm

Посоветуйте и мне, если можно. Я - госслужащая, чиновник. Нам законом запрещено заниматься иной деятельностью, кроме преподавательской и научной. А душа просит творчества! А роман издать хочется! Есть среди издаваемых авторов такие, как я? Не уволили с работы, когда Вы сдали декларацию о доходах?

Не знаю, не знаю, прямой взаимосвязи между "А роман издать хочется! " и "А душа просит творчества! " не вижу. На Самиздате около 30 000 авторов, которые воплощают потребность души в творчестве и считанное кол-во тех, кто издал роман. А хотят, наверное, все 30 000. Подсчитайте Ваши шансы, если Вы хотите издаться без привлечения административного ресурса, и угроза гонорара покажется Вам весьма призрачной.
Прохорова
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Август 29th, 2004, 10:06 pm

Сообщение Барди Июль 8th, 2007, 2:43 am

Замес для любого жанра! Писатель, не желающий известности, договаривается с не очень преуспевающим актером, что тот - будет отдуваться на пиар-акциях и в жизни - вместо автора. Писатель пишет все лучше, актер жжет все жарче...
Далее - можно ТАКОГО наворотить... 8)
Барди
 

Сообщение Talita Июль 8th, 2007, 2:53 am

Барди, вообще-то это что-то знакомое :wink: не могу, правда, точно вспомнить откуда.
У меня есть знакомый, который издаёт замечательные детские книги, а для себя в качестве развлечения, пишет всякую похабщину и вешает в нете. Естественно, появляются шибко нравственные товарищи, которые пишут ему гневные письма и обзывают всякими словами. На это мой знакомый отписывает им, что необязательно быть такими м...даками, что детские писатели точно так же, простите, какают и занимаются любовью. Это я к тому, что, мол, школьный учитель, например, должен быть примером нравственности со всех сторон.
у нас тут автофелляция, или изба-читальня?
колыхание струй и душевредительство (с)
Наше оружие - доброта и слово божие
Аватара пользователя
Talita
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Март 5th, 2007, 11:53 am
Откуда: Харьков

Сообщение Барди Июль 8th, 2007, 3:08 am

Это - много откуда. :wink: Основной принцип комедии положений. Но обыграть можно по-разному.
Барди
 

Сообщение Юлия Алтаева Июль 8th, 2007, 3:42 pm

Подсчитайте Ваши шансы, если Вы хотите издаться без привлечения административного ресурса, и угроза гонорара покажется Вам весьма призрачной.

Если уж я направлю рукопись в издательство, то только для того, чтобы быть изданной и читаемой. Свои шансы я подсчитала перед написанием романа. А на этом этапе я просчитываю уже последствия и цену успеха. "Психология победителя", слышали о такой? Еще ни разу такой подход меня не подводил, в других, правда, сферах.
Юлия Алтаева
 

Пред.След.

Вернуться в Клуб молодых литераторов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron