Мужчина устами женщины. Женщина устами мужчины

Место общения молодых литераторов.
Добро пожаловать!

Модераторы: Doctor Lloyd, Иржи

Сообщение Элли Август 13th, 2008, 12:12 pm

Так вот, а муж - будет три дня обдумывать, потом еще три дня собирать инструмент, чтобы сделать все "по уму", и все эти десять дней женщина не может понять - почему у мужиков все это так сложно?

Мысли женщины в течении этих десяти дней будут примерно следующими:
- Хорошо, подождем еще пару дней и сделаем все "как надо". Конечно, надо все хорошенько обдумать.

Пару дней спустя. Закрадывается неприятная мысль: а что тут, собственно, думать? И, главное, сколько еще можно думать?

Неделю спустя. Терпение лопается со всеми вытекающими отсюда последствиями. :)
Изменяя себя, мы изменяем мир.
Аватара пользователя
Элли
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Октябрь 16th, 2007, 8:34 pm
Откуда: Москва

Сообщение Морлок Август 13th, 2008, 12:24 pm

Ситуация: мужчина был женат, любил жену, у них была куча детей, потом жена его предала (не изменила! а предала в общем деле, подставила, не со зла, а поверив наговорам на него, из-за чего его жизнь оказалась под угрозой). Что он будет ощущать? Он знает, что она по глупости это натворила (к слову жена потом погибла), знает, что она любила его до последнего, мучалась угрызениями совести, так вот вопросы:
1. сможет ли он доверять женщинам/полюбить другую?
2. Будет ли ненавидеть жену?
3. Как это повлияет на его характер?


Все зависит от конкретного человека.
1. Почему бы и нет? Мужчина по природе своей полигамен. Хотя, бывают и такие "кремни", что будет стойко хранить память и о других - ни-ни!
2. Отвечу на вопрос вопросм. Любил ли он ее? Опять же, если "кремень" - может и ненавидеть. Но по прошествии времени все стирается, и ненависть тоже. Я бы простил и не держал зла.
3. Воможно (возможно!) станет более угрюмым. Ведь может быть посдпудная мысль - что это он как-то виноват в ее смерти, он что-то сделал не так, что она поверила не ему, а другим.... Но опять же - все зависит от конкретного человека.

На эти вопросы нельзя дать однозначного ответа. Ведь это как раз и есть те самые ситуации , где может проявиться характер и т.п. Те самые "испытания", через которые должен пройти литературный герой. И в вашей власти показать, как герой будет вести себя в такие переломные моменты. Ведь это одна из форм конфликта - с самим собой или с обстоятельствами.
--- Я знаю все. Но неточно.
Морлок
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Декабрь 26th, 2005, 1:27 pm
Откуда: Украина

Сообщение Морлок Август 13th, 2008, 12:56 pm

Пару дней спустя. Закрадывается неприятная мысль: а что тут, собственно, думать? И, главное, сколько еще можно думать?


Извечный конфликт между желаемым и возможностями.
Например, чтобы сделать хороший ремонт в квартире - нужны время, деньги и хорошие руки вкупе с умной головой. Если есть деньги - проблем обычно нет - нанимается бригада профи-строителей, и вперед.
А если денег маловато - вот тут и начинается пляски вокруг компромиссов... Все зло от денег, однако.

И от разного понимания и разных приоритетов.
Для мужчины главное в жизни - работа, хобби, жена, семья, дом. Примерно в таком порядке.
Для женщины - почти наоборот.

Мужчина оперирует понятиями "вообще", женщина - сиюминутными, сейчас и сегодня. Никогда не желали, чтобы мужчина всегда был рядом? А когда он всегда рядом, неделями, месяцами - уже хочется, чтобы иногда и отлучался... Да и деньги должен же кто-то приносить в дом? И вот "добытчик" отправляется зарабатывать... И что-то опять скучно стало... Муж целыми днями на работе, совсем ему до меня дела нет... И все по кругу...
--- Я знаю все. Но неточно.
Морлок
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Декабрь 26th, 2005, 1:27 pm
Откуда: Украина

Сообщение Мааэринн Август 13th, 2008, 1:51 pm

Не, наверно опять наивно, но почему во всех этих рассуждениях мне и мужчины и женщины кажутся ущербными какими-то?
То есть, я не верю, что вот так по шаблону они будут думать и действовать...
Например, каким надо быть "медленным", чтобы десять дней обдумывать только начало ремонта, когда в первый же день можно реешить вопрос принципиально: делать его сейчас или не делать вообще в ближайшее время (если не хватает денег и времени, допустим)? А если вопрос решен рпринципиально, то девять следующих дней уже можно деятельно планировать и готовиться, а не просто думать.
То есть, если человек десять дней яко бы "думает" - это просто ложь. Он тянет время, ожидая, когда пробдема рассосется сама собой (женщине надоест приставать с ремонтом и она на что-то переключится).
С другой стороны, какой степенью наивности надо обладать, чтобы считать ремонт плевым делом и, опять же, заколотить гвоздь прямо в штукатурку или приляпать обои предварительно не прогрунтовав стены, например. Это скорее всего не значит, что женщина не понимает, что делает и стремится к процессу, а хочет создать такие условия, при которых она будет "глупеькой девочкой", которую лучше не допускать до подобной работы, а все сделать самому, и быстро. Пока она не добралась.

Могу согласиться, что это они подсознательно такое творят, не особо анализируя :D
Если уж нечистый расточает улыбки весны, значит, нацелился на душу... (с) духовник Хейли в философском настроении.
Поддерживаю взгляды Тридцати трех ушедших.
Аватара пользователя
Мааэринн
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: Май 27th, 2007, 10:47 am

Сообщение Морлок Август 13th, 2008, 2:00 pm

С другой стороны, какой степенью наивности надо обладать, чтобы считать ремонт плевым делом


Вот - видишь - ты даже не понимаешь!

Привожу старый анекдот:
Ситуация - джинн или черт или еще кто - и мужик.
Мужик говорит - хочу мост от континента до Гавайских островов.
Демон в ответ: Мужик, ты сам посуди - сколько туда нужно свай в океанское дно поставить, бетон, металлоконструкции и все такое. Может, чего попроще?
Мужик: - Ну...тогда хочу понимать женщин!
Демон, задумчиво скребя подбородок: - Что ты там говорил про мост на Гаваи?
:D
--- Я знаю все. Но неточно.
Морлок
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Декабрь 26th, 2005, 1:27 pm
Откуда: Украина

Сообщение almad Август 13th, 2008, 2:23 pm

Морлок, по поводу ремонта согласен абсолютно. У меня жена со злости отделала комнату тканью, а потом выяснила, что розетка не работает, и хорошо бы всю эту ткань снять, чтобы провести электричество. Потолок зафигарила пенопластовыми панелями, но при этом не выровняла и не прогрунтовала. С потолка свисают телефонные провода, которые не убраны в стену
Русский мужик халявой крепок!
Аватара пользователя
almad
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Сентябрь 15th, 2007, 12:02 am

Сообщение Татьяна Ка. Август 13th, 2008, 2:43 pm

Мужу сестры глубоко не наплевать, какой тряпкой она вытрет стол. Может потом эту самую тряпку в физиономию запустить. Не понравится ложка - не будет есть. Сделано не по его нраву - боевик с элементами триллера. Носки грязные он кладет к чайнику, а не в ванную.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Сообщение Иволга Август 13th, 2008, 3:02 pm

almad, ваша "система ценностей" очень индивидуальна, узко выборочна (очень много пунктов, связанных с бытовой гигиеной) и совсем не отражает качественного различия между мужской и женской психологией. А ведь всему этому посвящено много научных и научнопопулярных работ. Самая известная: Д. Грей "Мужчины с Марса, Женщины с Венеры".

Татьяна Ка., боевик с элементами триллера в семье — это уже по части милиции. А носки рядом с чайником — по части психиатра.
Иволга
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Январь 15th, 2008, 4:12 pm
Откуда: Москва

Сообщение Морлок Август 13th, 2008, 3:04 pm

Мужчина живет разумом. Женщина - эмоциями и сердцем.

Мужчина в большинстве своем желает покоя, постоянства (в привычках, в принципах. Если бабник - это тоже постоянная черта) - то есть пребывает в равномерном, неускоренном движении (аналогия со школьной физикой).
Женщине равномерность и размеренность просто претит. Даже если все хорошо.

Если перенести на темпераменты: женщины в большинстве своем - вечные холерики, мужчины - флегматики.

Мужчину больше волнует глобальный вопрос "что". Женщину - "как".
Или, может, наоборот? Я уже и запутался.

Счастливые семьи - где комплементарно уживаются борьба и единство противоположностей (во загнул!).

А в современном постсоветском обществе (а особенно в советском) мужчинам иногда приходилось гораздо хужее... Женщина всегда может уйти в домашнее хозяйство, тем самым реализуя извечную роль матери и домохозяйки. А вот мужчине, поставленному в рамки системы, где была совсем выхолощено понятие "хозяин", реализоваться было очень трудно.
--- Я знаю все. Но неточно.
Морлок
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Декабрь 26th, 2005, 1:27 pm
Откуда: Украина

Сообщение almad Август 13th, 2008, 3:31 pm

almad, ваша "система ценностей" очень индивидуальна

Иволга, я начал с того, что предложил предложил поделиться системой ценностей.

А ведь всему этому посвящено много научных и научнопопулярных работ

Ой! Серьёзно?

Мужу сестры глубоко не наплевать, какой тряпкой она вытрет стол.

И мне не наплевать, какой тряпкой вытирает она. Мне наплевать, какой буду вытирать я.

совсем не отражает качественного различия между мужской и женской психологией.

Флаг Вам в руки. Отразите.

Идея была другая. Я предложил, чтобы женщины писали про женщин, а мужчины - про мужчин. Разговор по принципу: "А мой кобель..." опять заведёт в тупик. А по принципу "одна баба сказала" вообще непродуктивен. Неужели Вы серьёзно считаете, что Грей понимает ощущения беременной женщины?

ИМХО, многие авторы - женщины сталкиваются с проблемами, при описании мужчин, и наоборот. Так давайте облегчим друг другу жизнь.
Русский мужик халявой крепок!
Аватара пользователя
almad
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Сентябрь 15th, 2007, 12:02 am

Сообщение Иволга Август 13th, 2008, 3:49 pm

Так вы конкретно вопрос задайте. Про что рассказать? Расскажем! :) А Толстой понимал ощущения беременной женщины? Многие беременные женщины утверждают, что таки да!
Иволга
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Январь 15th, 2008, 4:12 pm
Откуда: Москва

Сообщение Бланш Август 13th, 2008, 4:20 pm

Морлок, almad, спасибо, что ответили. Ситуация расплывчатая, но в принципе, я хотела лишь добавить штрихи к тому портрету, который уже нарисовался. Вы мне помогли добавить пару очень важных вещей.

Что касаемо общего обусждения, я в восторге от "Мужчина с Марса, женщина с Венеры", наверное и потому, что именно мужчина написал эту книгу (не без помощи своей жены, как он сам пишет) и очень всё верно написал.

А вот если про женщин, то лично мне (ну и паре родственниц) мужское равнодушие к моей одежде кажется равнодушием к моей персоне в принципе.
Ведь для кого наряжаешься? Для него! А ему всё равно, действительно, чем меньше одежды, тем лучше, и этой своей особенностью мужчина порождает опасность, что его жена будет одеваться красиво для кого-то другого, кто это оценит. :lol: Говорю не об измене, а просто о желании слышать комплименты. Ведь до свадьбы комплименты лились рекой от мужчины.

Так вы конкретно вопрос задайте. Про что рассказать? Расскажем!

+1. Так есть шанс завести конструктивную беседу. :D
Преодоление трудностей - одно из наслаждений жизни. Э.Фандорин.
Аватара пользователя
Бланш
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Март 20th, 2008, 3:40 am
Откуда: Россия

Сообщение просто мария Август 13th, 2008, 4:40 pm

Вот прочитала я весь длинный пост Алмада - и не оставляет ощущение, что везде, где он пишет "мужчины" , ему точнее было бы написать "я". :)
Потому что все то, что он пишет, наверняка применимо к нему самому - говорить же про всех (даже про большинство) мужчин - что они вот именно такие - несколько самонадеянно (впрочем, я уже писала - что одна из распространенных черт характера у мужчин (но не у всех) - это выдавать желемое за действительность).
Итак:
1. Мужчина более наплевательски, чем женщина, относится к тому социальному статусу, которым он обладает. Нет, конечно, я бы с удовольствием сделался бы директором банка, но вряд ли пошевелю конечностями, чтобы статус этот добыть или сохранить. Вообще, если мужчина чувствует себя самодостаточным, он может просто остановиться.

Мужчины бывают весьма амбициозны и часто к социальному статусу относятся до смешного ревниво - даже в мелочах. Как это я пойду на работу пешком (до работы пять минут ходу) - что обо мне люди подумают?! Нет, я поеду, в объезд, помотаюсь поищу стоянку - но зато чтобы не подумали, что я "как нищий", что у меня машины вдруг нет!!!
Он нас в гости пригласил? Да, он друг, но я к нему не пойду - он мне уже "не по статусу" - мне в моем положении надо думать, к кому идти. а к кому нет - еще подумают, что заигрываю с подчиненными - значит, положение шаткое!

2. Мужчина никогда не будет сосредотачиваться на мелочах. Мне, например, пофиг, какой из двух тряпок вытереть стол, а у жены потом истерика.
3. Из всех возможных решений мужчина чаще выбирает то, которое считает самым доступным. Дополнительного включения головы просто не следует. Если я, например, куда-то закинул носки, я просто иду к шкафу и беру следующую пару. Нашёл старые - забросил в стиральную машину. Всё! Дорогая, если ты нашла мою старую пару, просто сделай то же. Лень - попроси меня. Не нужно устраивать крик!
5. Я искренне не понимаю, почему мыло на полочке должно лежать "вот так", а не "вот так". Объяснять бесполезно. Аналогично, если у меня в руке ложка, то пену с супа я сниму именно ей, а не шумовкой, которая всегда лежит "вон там!", даже если я перед этим помешал варение. (Хотя, это, наверно, перебор. Для варения я возьму другую ложку. Ту, которой тыкал в картошку).

Среди мужчин так много зануд-педантов, которым надо, чтобы чашки стояли именно так и именно там, где он сказал, а полотенца висели ровно по ниточке - что, честное слово. если бы этого не было, было бы лучше. А уж мелкие перебранки из-за того, что не на месте висят чулки (ну возми и перевесь, если мешают), что жена взяла любимую отвертку и на место не положила (а ей все равно в этот момент, любимая это отвертка или нет - ей нужно первую попавшуюся), что жена не так открыла хлеб (надо с другого конца) - это сплошь и рядом в семейной жизни бывает.

4. А вот на это, женщины, обратите внимание. Мужчина НИКОГДА не слышит, " чего ему там за истерику" устраивает женщина. Для этого просто достаточно заняться другим делом. Любым! Второго канала для поступления информации в мозге мужика просто нет. И если через 20 минут воплей, он спросит: "Милая, повтори, я не расслышал", то эта просьба будет абсолютно искренней. Повторять не надо. Мужик опять займётся своим делом.

Никогда ничего подобного не замечала. Обычно слушали (если, раздраженно хлопнув дверью, не выходили "проветриться") , иногда огрызались... Правда, с мужиками дела не имела - все больше с мужчинами.

10. Если мужчина спал с женщиной, или, тем более, у неё есть от него ребёнок, мужчина думает о ней и о ребёнке всю жизнь. Это для тех, кто считает, что можно "увести мужика".

Неужели и впрямь есть мужчины, которые всю жизнь думают обо всех женщинах, с которых спали? В том числе и про "одноразовые " встречи?
Это шутка - а если правда - то увести мужчину можно - и очень легко - это подтверждают и многочисленные разводы. и то , как много женщин сетуют, что он ушел "к другой". и ни о ребенке не заботится, ни с бывшей женой не хочет знаться. Кто виноват? Трудно сказать.
Что же касается ребенка, то я скажу одну вещь, которая многим покажется крамольной (прежде, чем говорить мне то - почитайте статьи психологов). НЕ все мужчины хотят детей (по крайней мере, на том этапе своей жизни, когда ребенок рождается) - многие делают вид, что хотят - потому что "так принято" или потому что не хотят ссориться с женой - в глубине же души опасаются изменений в своей более-менее устоявшейся жизни. И отцовский инстинкт появляется сразу далеко не у всех.
А есть и такие мужчины (и их не так уж и мало), которые начинают ревновать жену к ребенку. подсознательно переживать, что он теперь не главный человек в доме, что жена все с ребенком да с ребенком... и порой уходят туда, где он снова станет "главным человеком" и где этих сложностей нет.

Могу и по остальным пунктам написать - но стоит ли? Мужчины все разные, женщины - тоже. Вот такими их и надо описывать.
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Сообщение просто мария Август 13th, 2008, 4:46 pm

Да, и еще хочу добавить - ремонт у нас в доме обычно делаю я. У меня это лучше получается - и спланировать, и материал подобрать, и руками с детства работать привыкла.
Муж - "на подхвате" - подать дрель, сменить сверло, подать гвоздики и т.д. И все прекрасно получается - за много лет, что называется, сработались.
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Сообщение Татьяна Ка. Август 13th, 2008, 4:50 pm

просто мария
+1
Иволга
У мужа сестры другой менталитет. Он мусульманин. В их семьях слово женщины - ничто, разве только матери, но не жены. К тому же, он в детстве пережил военные события , это здорово отразилось как ни говори.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Сообщение almad Август 13th, 2008, 5:01 pm

А вот если про женщин, то лично мне (ну и паре родственниц) мужское равнодушие к моей одежде кажется равнодушием к моей персоне в принципе.

О! Вот именно ради этого и разговор. Вы говорите об отношении женщин, а я - мужчин. Значит ли это, что при описании героя - мужчины женщине - автору нужно меньше внимания уделять его отношению к моде? Решать автору, но, наверно, да. Если мы ещё найдём пару десятков таких расхождений, то начинающим авторам будет легче, не так ли?

Так вы конкретно вопрос задайте. Про что рассказать? Расскажем!

Ну!!! Если Вы не знаете, чем отличается женщина от мужчины...

А Толстой понимал ощущения беременной женщины?

Есть хороший анекдот. Секс по шведски - это швед и шведка. Секс по польски - это молодой поляк смотрит на шведа и шведку. А по русски - это молодой русский слушает, как молодой поляк рассказывает, как... ну, и так далее. Так вот, читая Толстого, осознаёшь себя русским человеком! :lol:
В фильме "Пятый элемент" есть хороший диалог:
"- Вы знаете, как это работает?
- Теоретически..."
Как верно, не так ли?

везде, где он пишет "мужчины" , ему точнее было бы написать "я".

ТАК Я ЖЕ С ЭТОГО НАЧАЛ!!!
Русский мужик халявой крепок!
Аватара пользователя
almad
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Сентябрь 15th, 2007, 12:02 am

Сообщение Иволга Август 13th, 2008, 5:25 pm

Я очень часто пишу от лица мужчины, поэтому мне эта тема не безразлична. Кстати, на правах рекламы, один такой рассказик сейчас висит в Пробе. Тут уже, по-моему, говорили об этом — в сущности нет мужчины и женщины, есть ХАРАКТЕР. Я знаю мужчин, не то, что неравнодушных к внешнему виду, а замечающих такое... У меня был знакомый, который терпеть не мог, пардон, когда маникюр и педикюр различаются по оттенку. И это не метросексуал какой-нибудь. Хотя, ИМХО, крайность. А так на моем опыте равнодушных и заметливых — 50/50. Как я создаю своего героя, чтобы он был похож на мужчину? :) Во-первых, и в самых главных, это мужчина, который должен мне лично нравиться, как мужчина, так мне легче чувствовать его индивидуальность. Во-вторых, осторожно использую некоторые стереотипы, как то: у мужчины инициатива при знакомстве с женщиной, мужчина быстрее принимает решение, мужчина более активен в достижении цели (уже упомянутая важность результата), мужчина чаще выбирает род деятельности, связанный с соперничеством или риском. Ну и все в таком духе.
Иволга
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Январь 15th, 2008, 4:12 pm
Откуда: Москва

Сообщение Татьяна Ка. Август 13th, 2008, 6:04 pm

Где-то читала, что мужчина - это постоянное движение, а женщина больше статическое состояние.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Сообщение Каллипсо Август 13th, 2008, 6:10 pm

Не знаю. Мне больше нравится думать, что есть люди, личности, а не мужчины и женщины. Да в некотором физиологическом плане отличия существуют, скажем, к восприятию пространства, действиям и т.д. Но не у всех!
Каждый - личность. Есть мужчины-нытики, мужчины-зануды, мужчины-истерики. Есть "железные" дамы.
А персонаж - каким создадите, такой и будет жить.
"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь".
Клайв Льюис
Аватара пользователя
Каллипсо
 
Сообщения: 4147
Зарегистрирован: Декабрь 22nd, 2005, 12:40 am
Откуда: Беларусь

Сообщение Морлок Август 14th, 2008, 1:02 am

А вот если про женщин, то лично мне (ну и паре родственниц) мужское равнодушие к моей одежде кажется равнодушием к моей персоне в принципе.


Поверьте, мужчины замечают. Только они считают то ли нескромным, то ли необязательным, то ли ниже достоинства сказать об этом.
Знаете, чем отличается угрюмый мужик от "душки", любимца женщин? Первый ничего не говорит, а второй - говорит и не стесняется говорить.

Что же до различных типов - припомнилась "классификация" из Юрия Полякова (кажется) - про солдат в армии - есть "бурые", есть пофигисты, и есть чмо. Первые - наглые, ершистые, неуправляемые, но из них выходят лучшие сержанты-служаки. Вторые - понятно, которым все пофиг. Ну а на чмо все ездят. Чем не "карьерист", "уравновешенный", и "забитый работяга" ?
--- Я знаю все. Но неточно.
Морлок
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Декабрь 26th, 2005, 1:27 pm
Откуда: Украина

Сообщение Solnechnaja Август 14th, 2008, 2:34 am

Не знаю. Мне больше нравится думать, что есть люди, личности, а не мужчины и женщины. Да в некотором физиологическом плане отличия существуют, скажем, к восприятию пространства, действиям и т.д. Но не у всех!
Каждый - личность. Есть мужчины-нытики, мужчины-зануды, мужчины-истерики. Есть "железные" дамы.
А персонаж - каким создадите, такой и будет жить.

Каллипсо в точку.
Не желайте ближнему того, чего себе не пожелаете. Мысль запущенная в пространство рано или поздно возвращается бумерангом.
Аватара пользователя
Solnechnaja
 
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: Февраль 14th, 2008, 2:25 am
Откуда: Курск

Сообщение Татьяна Ка. Август 14th, 2008, 4:07 pm

В армии есть еще один тип служак - прапорщики. про которых говорят, что курица не птица, а прапорщик не офицер.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Сообщение almad Август 14th, 2008, 11:10 pm

Уважаемые женщины, я очень горд, что мы, мужчины, настолько дороги Вам И что эта тема настолько вас задела. Но задачи-то поставлены другие!!!! :twisted: Вывешивая здесь СВОЁ понимание мужчины, я адресовал его там авторам-женщинам, которые испытывают проблемы с описанием типажа. и откровенно, рассчитывал, что кто-нибудь поделится СВОИМИ заметками о женщинах. Проблема, ИМХО, стоит остро, потому что в "Пробе" выложены тексты, в готорых герой похож, скорее, на героиню, прошедшую через операцию смены пола.

Однако, мне стали говорить, что мужчины НЕ ТАКИЕ!!! Извините, но признаюсь честно. Каждый вечер, смиренно опуская глаза долу, я убеждаюсь, что ТАКИЕ мужчины пока есть. :shock: И для подтверждения этого факта мне не нужно ссылаться на научно-популярные работы. Просто потому, что это самое подтверджение... впрочем, не об этом.
Итак,
1. ТАКИЕ мужчины есть. Давайте примем это как данность.
2. Я не утверждал, не утверждаю и не собираюсь утверждать, что мужчины ТОЛЬКО ТАКИЕ.
3. Я никого не заставляю делать своего героя именно ТАКИМ.
4. Милые дамы, НЕ ПИШИТЕ здесь о мужчинах, тем более, о близких мужчинах. Просто потому, что одной женщине я бы уже мог посоветовать поинтересоваться личной жизнью одного мужчины. И ни одна научно-популярная книжка не даст подобной информации, в отличие от самих мужчин. Которые знают, как они себя ведут, когда изменяют. Или хотят изменить. Кстати, именно из-за этого высказывания эта тема для меня закрыта. Хотя, хотел написать и уверен, многим, пишущим в жанре женской прозы, особенности поведения изменяющего мужа были бы интересны. Помните, вы, женщины, видите айсберг. Мы, мужчины, чувствуем подводные течения, которые этот айсберг двигают.
Пишите о женщинах. Нам, авторам-мужчинам, будет очень интересно. Уверен, разговор получится гораздо более конструктивный.
5. Мужики! Если вы считаете, что я не прав, просто разместите свой пост. Это означает, что мужики НЕ ТОЛЬКО ТАКИЕ. И правильно. НЕ ВСЕ АЙСБЕРГИ ОДИНАКОВЫЕ. И всё!!!
Русский мужик халявой крепок!
Аватара пользователя
almad
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Сентябрь 15th, 2007, 12:02 am

Пред.

Вернуться в Клуб молодых литераторов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron