Вопрос Президенту или Новичкам здесь не место

Место общения молодых литераторов.
Добро пожаловать!

Модераторы: Doctor Lloyd, Иржи

Вопрос Президенту или Новичкам здесь не место

Сообщение milayя Август 3rd, 2007, 11:52 am

К слову - избиение младенцев графоманов на литклубе Эксмо не окончится двумя кандидатурами.

Меня зело забодала ситуация, когда поются дифирамбы слабым текстам, которые редактор выкинет после первых же строк.

Думаю, части форумчан вскоре предстоит переселиться на Прозуру или Самиздат, где они смогут спокойно реализовать свое милое хобби - написание текстов. Потому что наш клуб - это сообщество молодых литераторов. Литераторов(!), а не графоманов.

Концепция клуба - это все же вырастить как можно больше талантливых писателей. И тратить время свое на бездарей и тех, кто элементарно погряз в самодовольстве и не хочет расти - я не имею возможности.
(с) venetzia

В связи с этим вопрос -
Каким образом Вы намерены отсеивать форумчан?
Вы сделали открытие и создали шаблон по отделению семени от плевел?
Так поделитесь с народом своими умными идеями! Они имеют право знать куда пришли и что им за это будет :)
Придётся правила форума переписать ещё раз :D

Прошу прощения за "вынос мусора" но тема актуальна именно для клуба.
Проза вторична
Аватара пользователя
milayя
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Сентябрь 29th, 2006, 1:23 pm
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Venetzia! Август 3rd, 2007, 12:29 pm

milayя, послушайте меня внимательно.
Вы зачем-то периодически наведываетесь ко мне в жж, и все ваши коммы исполнены яда.
Вы не упускаете возможность уколоть меня тут.
Да, я всегда советую своим форумчанам в таких ситуациях улаживать конфликты переговорами. Учиться жить мирно.
Но вы как занятой человек должны меня понять - такое требует времени и душевных сил, а у меня - работа, книги, клуб...

То, как я разберусь со своим литклубом - это мое личное дело, понимаете? А вас я из клуба исключаю, потому что, как вы понимаете, кто-то из нас двоих отсюда должен уйти .

В сети есть два оппозиционерских форума - советую вам к ним присоединиться.
Удачи.
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Сообщение Venetzia! Август 3rd, 2007, 12:39 pm

А теперь я продолжу.
Уровень текстов в Пробе Пера - ниже плинтуса. Я не говорю обо всех. Но большинство - точно.
В каментах поются восхваления. На форуме круговая порука - сегодня я похвалю этого, завтра и он про меня не сможет плохо сказать.

Когда-то на форуме вспыхнула кровавая война. Причина: не успевал человек выставить в Пробу текст, как его тут же закидывали помидорами. Критика была ЗЛОБНАЯ. И я тогда практически одна встала и воевала против всего форума - но оттстояла недопустимость такой критики.

Сейчас я готова снова развязать войну. Я вижу - форумчане сидят как в болоте. Хвалятся слабые тексты, критика на уровне "понравилось - не понравилось". И это - профессиональный клуб? Это - клуб молодых литераторов?
В данный момент наш клуб представляет из себя сборище молодых графоманов с 5% прослойкой вышедшей из наших рядов издающейся молодежью.

За последний год к нам присоединилась только Марина Крамер! Все! Если кто-то из Пробы Пера готовит книгу к изданию - сообщие пожалуйста. Порадуйте меня.
Потому что у меня выводы очень неутешительные.

Что меня проразило больше всего - тексты форумчан мало того что не дотягивают до издания. Форумчане еще и не собираются расти! Их все устраивает!

Меня такое - нет, не устраивает. Это - клуб молодых литераторов, я снова повторяю. Это клуб для людей, нацеленных на издание своих книг в лучших издательствах страны. Если у вас другие планы - ну, есть же прозару или Самиздат, уважаемые ресурсы, где нет таких жестких требований.

Для чего вы сюда ходите?
Я вижу одну причину посещать клуб для неизданного автора: он пишет книгу и хочет ее издать. Он хочет учиться и расти. Он хочет понять секреты мастерства и изнанку издательского мира.

Если у вас другие планы - то я прямо говорю: нам не по пути.
Все. Слушаю теперь вас.
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Сообщение Исолемент Август 3rd, 2007, 1:03 pm

Caroline V. Clinton, на удивление согласна. В последнее время в Пробу вообще не хожу - комменты какие-то... не такие как, например, год назад. Тогда в каждом абзаце пару ошибок находили, повторы, стилистика и т. д., а сейчас фигня какая-то. И качество текстов некоторых такое, что и сама читать не будешь, не то что там блох выискивать (какие блохи, все надо переписывать!)
Парадокс: яой - самый романтичный жанр в манге. Кто погуглит, тот поймет.
Аватара пользователя
Исолемент
 
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: Апрель 28th, 2006, 9:40 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор

Сообщение Azaza Август 3rd, 2007, 1:36 pm

Присоединяюсь. В Пробу практически не заглядываю, ибо действительно - ниже плинтуса. Теряется смысл самой Пробы. Много, и почти сплошь - туфта. Может, поставить какие-то ограничения на количество текстов? Чтобы прежде чем отправлять кусок, автор хотя бы причесал его, успел сам переварить, чего же такого "гениального" он натворил. Такое впечатление, что пишут левой ногой: и так сойдет, и так похвалят. И ведь хвалят! Авторов, которых даже графоманами нельзя назвать, пусть не хвалят, но поддерживают: пиши, друг, у тебя все получится! А там буквально с первого предложения видно: автор может заниматься чем угодно, только не писательством. Советы "больше читай, больше пиши" помогут только в том случае, если в человеке действительно есть какие-то задатки. Может, писателем он и не станет, но грамотно излагать свои мысли научится. Но я не понимаю, зачем поддерживать человека, для которого писательство - мечта на пустом месте, даже не на песке. Быть может, честнее будет сказать ему правду: не твое это, не трать напрасно время свое и твоих читателей, т.е. форумчан. Пусть жестоко, но без этого форум действительно превращается черти во что.
Краткость - лишь сестра таланта
Аватара пользователя
Azaza
 
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: Февраль 8th, 2007, 6:32 pm
Откуда: Киев

Сообщение Из Хэллоуина переехал Август 3rd, 2007, 1:37 pm

Девки опять друг друга за волосы дергают)
Скоро царапаться начнут...

А причина? По-моему, это непонимание естественных законов бытия. Мне просто удивительно, как здесь умудряются найти причину такому грубому конфликту. Действительно, для это надо быть очень творческой личностью)))
Что лучше: вареная сгущенка или красивая женщина?
Кто знает - пишите в личку. Срочно.
Из Хэллоуина переехал
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Май 17th, 2007, 3:54 pm
Откуда: Из Хэллоуина

Сообщение Исолемент Август 3rd, 2007, 1:43 pm

Майк Майерз из Хэллоуина,
Девки опять друг друга за волосы дергают)
Скоро царапаться начнут...

Это где? Это кто? Что-то я тут такого не заметила... :?
Парадокс: яой - самый романтичный жанр в манге. Кто погуглит, тот поймет.
Аватара пользователя
Исолемент
 
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: Апрель 28th, 2006, 9:40 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор

Сообщение Макс Август 3rd, 2007, 1:49 pm

2 Caroline V. Clinton
Да. Пожалуй таки да.
Описанная ситуация имеет место быть.
И с этим надо бороться.
Честно говоря, проведя на форуме полгода, был бы и рад пресловутой ЗЛОБНОЙ критике. Ибо - на Пробе всем "Понравилось!", а журналы не берут. И думай, что не так.
Вот только слово "война"... что оно обозначает?
Вы собираетесь забанить всех, кто книгу не пишет и "расти" не хочет?
Выдать по предупреждению всем, кто похвалил рассказ, который Вам кажется низкопрофессиональным?
Да нет, это, конечно, все шутки.
Но что тогда за "война"? И надо ли рыть окопы? Где очередь, в которой будут выдаваться значки "ЭКСМОграфоман"?

Злобный пост получился, я знаю. А почему? Да просто я был очень - неприятно - удивлен, узнав, как Президент высказывается о клубе - где-то за спинами форумчан. Не буду лишний раз цитировать первый пост этой темы... но, черт, да считанные единицы из Пробы могут ткнуть себя пальцем в грудь со словами "Я - не графоман!"

2 Azaza:
А судьи кто?
Azaza, вот вы можете сейчас пойти в Пробу, и каждому - подчеркиваю, каждому автору сказать - стОит чего-то его текст, или лучше переквалифицироваться в управдомы? И, даже если Вы это сделаете, окажется ли Ваша оценка правильной? Искусство субъективно.
Лично я не могу делить все тексты по черно/белому признаку.
Если у Вас наметан глаз, и Вы влёт отличаете пустую графомань - то предлагаю хорошую систему - Вы указываете Президенту на графоманов, а она их банит. Работы на полдня. Я готов пострадать первым.
Shadows & Dust
Аватара пользователя
Макс
 
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Октябрь 14th, 2006, 11:39 pm

Сообщение Venetzia! Август 3rd, 2007, 1:50 pm

Майк Майерз из Хэллоуина, судя по всему проходит в последнее время курс лечения на тяжелых антидепрессантах, так что малость неадекватен. Не обращайте внимания, скоро наш Майк придет в себя, я в это верю.

Я все же хочу услышать далее участников Пробы Пера.
Пенни за ваши мысли, господа?
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Сообщение Макс Август 3rd, 2007, 1:53 pm

Мне два пенни, пжалста. Мысли чуть выше.
Shadows & Dust
Аватара пользователя
Макс
 
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Октябрь 14th, 2006, 11:39 pm

Сообщение Исолемент Август 3rd, 2007, 2:01 pm

Офффф
Мне два пенни, пжалста. Мысли чуть выше.

Макс, почему 2? По 1 обещали... или ваши мысли особо ценные?))
Парадокс: яой - самый романтичный жанр в манге. Кто погуглит, тот поймет.
Аватара пользователя
Исолемент
 
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: Апрель 28th, 2006, 9:40 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор

Сообщение просто мария Август 3rd, 2007, 2:07 pm

Я по-прежнему читаю в "Пробе" все. И согласна - интересных (мне, естественно - могу только за себя говорить) текстов - мало, очень мало (раньше было больше!) Даже тех, которые стоит покритиковать, вообще даже отзыв написать - потому что текст чего-то стоит и его можно улучшить, указать на ошибки - то есть хоть какая-то польза будет - тоже мало.
И, увы, много откровенно слабых текстов, а напишешь об этом - и тут же начинается: "А моим подругам нравится"... "А если бы вы знали, сколько мне лет..."
И - если человеку указывают на конкретные ошибки - ответ такой: "Что вы мне блох ловите, мне это ни к чему - главное смысл, идея, настроение - а остальное редактор поправит!" (все узнали "персонаж"?) Или: "Да, я этот текст в порыве вдохновения написал и не вычитывая, на форум выложил"! Да еще и гордится человек - словно за то, что он текст не вычитывает, орден ему дать надо!
Конечно, могут быть и слабые тексты, особенно у начинающих - я порой вижу, как человек выкладывает что-то, его ругают, критикуют... но через месяц, два... полгода он еще что-то выкладывает - и... растет! Но растет же, над собой работает, правит тексты, учитывает ошибки! А иначе - зачем Проба? По принципу "Мама похвалила, подруги похвалили - теперь вы похвалите?"
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Сообщение Сешат Август 3rd, 2007, 2:08 pm

Не читаю Пробу, так же, как и самиздатовский поток… Сорри. Пыталась поначалу, но вычленить что-то вменяемое сложно. Имхо, сейчас нет особой разницы между Пробой и СИ по качеству выкладываемого. То есть какой-то процент талантливого присутствует, но его очень сложно вычленить.

Возможно, выходом из ситуации мог бы стать вариант, предложенный на одном из семинаров-междусобойчиков фантастов: наличие хотя бы одной журнальной публикации. То есть докажи кому-то из редакторов, что умеешь писать и хотя бы в курсе, как складывать слова в предложения. Чтобы не возиться с «первоклашками», которые азов не знают. Мне кажется, это логично. Типа входного билета.

С другой стороны, это отсеет основную массу посетителей подобных мест, которые можно охарактеризовать как «Покритикуйте меня, а…» То есть очень-очень начинающих литераторов, которые хотят услыхать хоть пару слов о своем произведении.

Может, стоило бы разделить «Пробу» на два зала? Для публикующихся и нет. И в элит-лиге была бы возможность более профессионально разбирать какие-то отрывки, не опускаясь до разбора элементарных ошибок.
Сешат
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Июль 16th, 2006, 3:38 am

Сообщение просто мария Август 3rd, 2007, 2:11 pm

Журнальная публикация - значит, в основном, рассказы?
По такому принципу большинству авторов "Экслибриса" вообще в "Пробу" было бы не попасть - многие начинают прямо с романов.
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Сообщение Сешат Август 3rd, 2007, 2:16 pm

Ну, кто начинает с романов - тому тоже вроде бы не отказывали :)

А вообще да, детективщики обычно начинают с романов, а среди фантастов очень высок процен начинающих с журналов - видимо, из-за наличия профильных изданий.
Сешат
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Июль 16th, 2006, 3:38 am

Сообщение Никта Август 3rd, 2007, 2:16 pm

да, но некоторые издающиеся пишут так, что никакая корректура не отдаляет их тексты от графомании. А некоторые не могут пополнить ряды авторов не по причине бездарности, а потому что нет подходящей серии, неформат, понимаете ли. (Бах умер в нищите, потому как не соглашался удовлетворять спрос королевского двора).
Разумеется, есть авторы, которыми я восторгаюсь, ибо признаю их интересными, одаренными. И при этом понимаю, что они могли бы написать еще лучше, но есть понятие - спрос, ширпотреб.
Лично мне этот форум на многое открыл глаза и помог выработать свой стиль, определиться с жанром. Я не оставляю надежды быть изданной. И не хотела бы, что бы другие форумчане, у которых есть неплохие идеи, стремление, теряли веру в себя.
В каждом человеке - фонарик, только дайте ему батарейки.
(надеюсь, Сократ не обидится).
Аватара пользователя
Никта
 
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Июль 10th, 2006, 10:38 am

Сообщение Исолемент Август 3rd, 2007, 2:23 pm

Может, стоило бы разделить «Пробу» на два зала? Для публикующихся и нет. И в элит-лиге была бы возможность более профессионально разбирать какие-то отрывки, не опускаясь до разбора элементарных ошибок.

Публикация - не показатель, к тому же, у многих талантливых авторов нет публикаций (я не о себе), это не значит, что им не нужно учиться. К тому же, это интернет, можно наврать и вообще... Не думаю, что ставить подобный фильтр - это метод. Возможно, просто нужно критичнее относится к тем текстам, которые уже есть в пробе. Не говорить, конечно, что все плохо, и тема дурацкая, и вообще, это - бред, а находить больше ошибок, профессиональнее относится к этому... возможно, добавить в правила пункт "Не выносите на обсуждение невычитанных текстов" - это может помочь
Парадокс: яой - самый романтичный жанр в манге. Кто погуглит, тот поймет.
Аватара пользователя
Исолемент
 
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: Апрель 28th, 2006, 9:40 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор

Сообщение Макс Август 3rd, 2007, 2:26 pm

И, увы, много откровенно слабых текстов, а напишешь об этом - и тут же начинается: "А моим подругам нравится"... "А если бы вы знали, сколько мне лет..."

В связи с этим еще одна мысль - неплохо бы отсечь напрочь людей младше 18. Есть, конечно, исключения - такие, как Lit-Jack - но их мало. Нет, я понимаю, возраст по интернету не проверишь, просто внести в правила такой пункт - и если человек начинает оправдывать качество своих текстов возрастом - опаньки, в баньку.
Потому что детский лепет в Пробе - раздражает. Я бы такое и друзьям показывать не стал, не то что всему миру. Так нет же: "Покритикуйте!" Да какое покритикуйте, в топку!..Такс, это я увлекся)))

Да, и насколько мне известно, разбитие Пробы уже предлагалось - и было отвергнуто.
Shadows & Dust
Аватара пользователя
Макс
 
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Октябрь 14th, 2006, 11:39 pm

Сообщение просто мария Август 3rd, 2007, 2:28 pm

возможно, добавить в правила пункт "Не выносите на обсуждение невычитанных текстов" - это может помочь

+1

Понимаю, что какое-то количество ошибок или опечаток у всех проскакивает - но если почти в каждой строчке - это уже "перебор". Хотя бы Вордом-то можно проверить?!
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Сообщение nightingle Август 3rd, 2007, 2:30 pm

Книги нет и не планируется. Убиться?
Французская революция убедительно показала - проигрывают те, кто теряют головы.
http://deryabin_g.zelnet.ru
Аватара пользователя
nightingle
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Март 18th, 2006, 4:00 pm

Сообщение Искатель Август 3rd, 2007, 2:31 pm

Я думаю, дело не о проблеме форума, оно в проблеме роста. Форумчан стало больше - а рост всегда болезненен. Скажите, просто мария, "слабых", как Вы считаете, текстов стало больше в относительном, или в абсолютном, выражении? По-моему, если оно есть, всё-таки второе...

Если беда в том, что чей-то текста на "Пробе" слаб (опять же, на субъекивный взгляд критиков), а автор к критике невосприимчив - ну да Бог бы с ним/ней! Диск на сервере, чай, не переполнится? :wink:
Просто новой критики уже не будет, а любой комментарий, учитывая резко возросшую аудиторию, это не "выпад в сторону автора", а, напротив, огромнейшая милость. Так мне кажется. Человек вправе отказаться от критики (равно как и, вежливо поблагодарив, просто проигнорировать её), а будет ли оно в ущерб как Автору - покажет время.
Искатель
 
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: Январь 21st, 2005, 7:12 pm

Сообщение Исолемент Август 3rd, 2007, 2:37 pm

Макс, возраст в этом деле ни причем. Я вот на этот форум пришла, когда мне было лет 14, и расту, что же теперь (ники, правда, за это время несколько раз меняла). Но я опять повторюсь - тогда критики были злее (а мне это было полезнее). Да и Lit-Jack`а за возраст турнуть - это бред. Ни скидок на возраст, ни ссылок на него не должно быть в принципе.
Парадокс: яой - самый романтичный жанр в манге. Кто погуглит, тот поймет.
Аватара пользователя
Исолемент
 
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: Апрель 28th, 2006, 9:40 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор

Сообщение Вик Август 3rd, 2007, 2:41 pm

Я тоже в Пробу теперь захожу редко: что читать чужие, что выкладывать свои тексты как-то не хочется. Чужие - потому что, действительно, мало интересного. Признаюсь, вообще не открываю темы тех, у кого в постах - сплошные ошибки. Свои тексты не выкладываю, ибо критики "нра/не нра" маловато, а подробного разбора полетов мало от кого дождешься. Хороша была идея участия экслибристов в вычитке текстов начинающих, но как-то поугасла... извините, но мало кто из издающихся заглядывает в Пробу. ИМХО. :roll:
Аватара пользователя
Вик
 
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Сентябрь 13th, 2006, 5:34 pm

Сообщение Venetzia! Август 3rd, 2007, 2:42 pm

Невычитанные тексты - это какая-то дурацкая отмазка на мой взгляд.
Я лично даже не обращу внимания на мелкие очепятки, если в целом текст выполнен классно. А талантливый человек обычно сразу же пишет толковые тексты.

Я не о мелких ошибках, люди.
Я о том, что у нас, в нашем профессиональном клубе нехилая гнильца завелась, которая грозит просто сожрать качественную часть.

Первое - люди, которые не имеют таланта. Знаете, пишу вот это и чувствую себя последней сволочью - потому что нелегко разрушать чужие наивные и светлые иллюзии. Но - более половины авторов из Пробы Пера писать не могут. Нет таланта. Все, это - не исправить! И где взять окаянства сказать им об этом?

второе - ну да, есть и авторы не без божьей искры. А толку? Расти не хотим. Даже, черт подери, о книге не задумываемся! так, пописывают помаленьку, важно раскланиваются в ответ на обязательные восхваления - и все!

В связи с этим не могу не отметить только одного человека. Вот пищит, но лезет. С весьма слабыми начальными данными (Рус, прости за правду) он развивается! Его нечитабельные опусы волшебным образом превращаются в нормальную книгу!!!

Мне он напоминает путь Рудазова, которому понадобилось всего-то написать две совершенно нечитабельные книги, которые отвергли все издательства, чтобы стать одним из самых успешных авторов Армады....

И Рус издастся, это определенно. У человека цель есть. Есть стремление расти и стать писателем.

Больше такого стремления я не замечаю ни за кем в пробе пера.
Аватара пользователя
Venetzia!
All the psychos in the world can't bring me down!
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2004, 12:57 am
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 5 книг
Мистика
Эксмо/Рипол Классик

Сообщение naomita Август 3rd, 2007, 2:45 pm

В описании просто марии увидела себя два года назад, ну почти. Когда я выложила свой первый текст, на меня посыпался ШКВАЛ мягко говоря отрицательных отзывов. Я отреагиорвала кра-а-айне эмоционально..стала со всеми грызться и объяснять что "ничего-то вы не понимаете" С тех пор я стала приглядываться, стала учиться, стала наблюдать и перенимать...я не возбмусь утверждать, что я готова к изданию. Но по сравнению с тем, КАК я писала два года назад и КАК я пишу сейчас..по-меому мы сравниваем палец с Эйфелевой башней..

Люди, надо понимать, что каждый новичок приходя на форум, в реале не имел критика как такового. Написав "целый роман", он прочел его папе, маме, другу, бабушке, своей кошке и шимпанзе в зоопарке. Они все хором одобрили!!!! 1 причина - потому что они этого человека любят и не хотят обижать. А 2 причина - в силу своей неразборчивости, неосведомленности им вполне возможно, что текст и В САМОМ ДЕЛЕ ПОНРАВИЛСЯ!
Надо учитывать, что придя на форум, он ожидает подобных отзывов. И для него это шок впервые получить отрицательный отзыв. Это не означает, что надо погладить по головке и угостить шоколадкой..если вы беретесь, надо учить. Давать отзывы не ЗЛОБНЫЕ а СПРАВЕДЛИВЫЕ..объяснить, втолковать, разжевать и положить в рот! Вот тогда будет толк, а не ломать через колено!! Ведь именно этим и хочет заниматься клуб. Если человек взялся за перо, значит он хочет писать...не стоит отнимать у него это желание..мы не имеем права.

Новичку нужно время, что преодалеть расстаяние от "точки шока" до точки, когда он вживется в клуб и станет учиться. поймет, что учиться надо.
Последний раз редактировалось naomita Август 3rd, 2007, 2:54 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
ВыдумщиЦЦа :)

Министр Фантазии

I'm in love with a fairytale...........
Аватара пользователя
naomita
Модератор
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Июль 21st, 2005, 2:45 am
Откуда: Лондон-Москва

След.

Вернуться в Клуб молодых литераторов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron