У кого разовый тираж больше 10000 экз?

Место общения молодых литераторов.
Добро пожаловать!

Модераторы: Doctor Lloyd, Иржи

Сообщение Нора Август 5th, 2007, 11:57 pm

А все начиналось с этого форума. :wink:
Если бы не Кloun.... :D
Я последний поэт деревни. Предпоследний скончался в пьянке. Из к/ф "Мы поженимся" ;)
Аватара пользователя
Нора
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Август 16th, 2004, 2:57 am
Откуда: Оттуда

Сообщение Из Хэллоуина переехал Август 11th, 2007, 6:52 pm

Вопрос к тем, у кого разовые тиражи были от 5 до 15 тыс: раскрутка и реклама была? Если да, то насколько сильная или слабая.
Что лучше: вареная сгущенка или красивая женщина?
Кто знает - пишите в личку. Срочно.
Из Хэллоуина переехал
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Май 17th, 2007, 3:54 pm
Откуда: Из Хэллоуина

Сообщение Anna.K Август 11th, 2007, 11:32 pm

Вопрос к тем, у кого разовые тиражи были от 5 до 15 тыс: раскрутка и реклама была? Если да, то насколько сильная или слабая.


Моя знакомая первые две книги издала 7000 тиражом. Затем тиражи стали постепенно расти: 12000; 12000; 20000; 28000. Седьмая книга уже вышла 40000 тиражом.
Раскручивать стали с восьмой книги - 40000 экз.
Жанр: любовный роман.
Сильная или слабая раскрутка судить не берусь. Интервью, пару раз в ток-шоу засветилась. В скором времени обещают создать сайт и открыть авторскую серию.
Аватара пользователя
Anna.K
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Март 4th, 2007, 9:39 pm

Сообщение Ирина Гурина Август 11th, 2007, 11:41 pm

Анонсы моих, Алининых (Алина Кускова) и Машиных (Мария Брикер) книг были в других книгах издательства. Это из того, что я лично видела.
Аватара пользователя
Ирина Гурина
Труженик Экслибриса/10 книг!
 
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2005, 11:44 pm
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 100+ книг/детские книги и юмористические романы/Фламинго, Эксмо и др.

Сообщение Нора Август 11th, 2007, 11:52 pm

Марию Брикер внесли в рекламный буклет, выпущенный к книжной ярмарке "Книги России" 2007г. У нее вроде было только 3 или 4 книги.
Я последний поэт деревни. Предпоследний скончался в пьянке. Из к/ф "Мы поженимся" ;)
Аватара пользователя
Нора
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Август 16th, 2004, 2:57 am
Откуда: Оттуда

Сообщение Юлия_Набокова Октябрь 26th, 2007, 6:18 am

А сейчас Марии Брикер сделали свой сайт - www.briker.ru
А у книги Марины Крамер хороший мерчендайзинг - я ее в магазинах различных сетей вижу на самых удачных позициях. Или на стенде с новинками, или в детективах обложечкой вперед.
Моя новая книга - http://www.labirint.ru/books/257565/
Аватара пользователя
Юлия_Набокова
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Ноябрь 26th, 2004, 8:49 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 9/юмористическое и городское фэнтези/Альфа-книга, АСТ

Сообщение Марина Крамер Октябрь 26th, 2007, 6:39 am

Юлия_Набокова, спасибо за инфу. :lol:
Я не сдурела. Я вообще такая. (с) Ольга Арефьева
http://marina-kramer.ru
Аватара пользователя
Марина Крамер
Автор Экслибриса//12 книг//Прорыв года"08
 
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Февраль 4th, 2007, 7:38 pm
Откуда: Красноярск
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 22/криминальный роман/ЭКСМО/Букмастер
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение Юлия_Набокова Октябрь 26th, 2007, 6:41 am

manyna, а в Красноярске не так?
Моя новая книга - http://www.labirint.ru/books/257565/
Аватара пользователя
Юлия_Набокова
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Ноябрь 26th, 2004, 8:49 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 9/юмористическое и городское фэнтези/Альфа-книга, АСТ

Сообщение Марина Крамер Октябрь 26th, 2007, 6:46 am

А в Красноярске уже ничего нет. Но стояли тоже обложкой вперед. Правда, в зарубежных детективах - вместе с М :lol: ашей Брикер.
Я не сдурела. Я вообще такая. (с) Ольга Арефьева
http://marina-kramer.ru
Аватара пользователя
Марина Крамер
Автор Экслибриса//12 книг//Прорыв года"08
 
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Февраль 4th, 2007, 7:38 pm
Откуда: Красноярск
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 22/криминальный роман/ЭКСМО/Букмастер
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение Юлия_Набокова Октябрь 26th, 2007, 6:58 am

Так это же здорово!!! И соседство достойное :)
Моя новая книга - http://www.labirint.ru/books/257565/
Аватара пользователя
Юлия_Набокова
 
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Ноябрь 26th, 2004, 8:49 am
Откуда: Москва
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 9/юмористическое и городское фэнтези/Альфа-книга, АСТ

Сообщение Марина Крамер Октябрь 26th, 2007, 7:00 am

Юлия_Набокова, ЭТО ТОЧНО! :lol:
Я не сдурела. Я вообще такая. (с) Ольга Арефьева
http://marina-kramer.ru
Аватара пользователя
Марина Крамер
Автор Экслибриса//12 книг//Прорыв года"08
 
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Февраль 4th, 2007, 7:38 pm
Откуда: Красноярск
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 22/криминальный роман/ЭКСМО/Букмастер
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Сообщение kapush Октябрь 26th, 2007, 3:34 pm

Ladylike писал(а):Сейчас не то, что 5-7 лет назад. Большие тиражи вообще стали делать редко, и допечатывают гораздо реже и менее охотно, чем раньше, просто в силу того, что сменились финансовые схемы работы издательств.

Я тут на днях говорила с крупными водочниками (извините за специфику, но только это и знаю :)), и они наблюдают такую тенденцию: с одной стороны, на полке должно стоять несколько наименований водок одного производителя, чтобы "занять полку", т.е. достойно себя представить и обеспечить узнаваемость фирмы. С другой стороны, слишком большой ассортимент размывает интерес покупателя, при значительном увеличении ассортимента продажи падают.
В книжком бизнесе сейчас ассортимент сумасшедший, при этом тиражи все время падают, т.е. падают реальные продажи. Может, тут тоже есть подобная взаимосвязь и издателям стоит поучиться у своих коллег с других рынков?
Аватара пользователя
kapush
Модератор
 
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Август 2nd, 2004, 12:01 pm

Сообщение Wizzzard Октябрь 26th, 2007, 7:23 pm

kapush писал(а):В книжком бизнесе сейчас ассортимент сумасшедший, при этом тиражи все время падают, т.е. падают реальные продажи. Может, тут тоже есть подобная взаимосвязь и издателям стоит поучиться у своих коллег с других рынков?


Поразительно интересная история - и поучительная. Вертелась в голове очень похожая, но так и не оформившаяся мысль об именно ТАКОЙ взаимосвязи (ассортимент - тираж, т.е. первый можно гнать вверх не выше некоторого оптимума). Поэтому в магазине и шарахаешься от полок, забитых кричащей и "единодизайновой" ЭКСМОвской продукцией. (Тоже ведь еще гениальный ход - тысячи титулов под одну дизайн-гребенку.)

Чудесная история, kapush. Голографическая даже. В том смысле, что в одной капле водки - вся сущность проблем издательского бизнеса, в объеме и цвете.

Только... а издателям-то это интересно? Вряд ли. Ведь они же by default лучше знают. Профессионалы потому что. Как, впрочем, и те, что "Москвичи" с "Жигулями" выпускают. И телики. И унитазы. И книги.

И всё - отменнейшего, завидного качества.
Wizzzard
 

Сообщение Nika Октябрь 26th, 2007, 9:41 pm

Насколько я знаю, сейчас уже не знают, чем привлечь читателя - постеры, и прочие pos-материалы уже не работают, работает только хороший мерчендайзинг (но это ведь можно проделать только на ограчиенное число книг, если поступило в магазин за месяц 1000 книг, то только штук 10 можно действительно выгодно расположить). Постоянное мелькание автора в телевизоре и в многотиражках тоже помогает, но обычно это доступно УЖЕ раскрученным авторам.
Изд-во будет вкладываться в пиар тогда, когда затраты на автора и тираж достигнут уровня, угрожающего доходам изд-ва. Если автору заплатили 500 уе, издали 5000, то даже если продастся половина тиража, изд-во не проиграет. А потому какой интерес рекламировать такого автора?
Nika
Серебряное Перышко//5 книг//Прорыв Года"08
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Июнь 22nd, 2004, 4:41 pm
Откуда: гражданин мира

Пред.

Вернуться в Клуб молодых литераторов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron