Соавтор, отзовись!!!

Место общения молодых литераторов.
Добро пожаловать!

Модераторы: Doctor Lloyd, Иржи

Соавтор, отзовись!!!

Сообщение Sara Miller Сентябрь 6th, 2007, 9:56 pm

:) Ищу соавтора! Пишу давно, но на форум выкладывать стесняюсь, все сырое... Тему подняла сложную, не фентези а религиозную фантастику, полумистику, достаточно мрачная книга получается, но на мой взгляд в наше время самые искренние книги, как раз такие и могут быть. Если у кого-нибудь есть желание попробовать работать в паре - пишите. saraohara@yandex.ru
Sara Miller
 

Сообщение Изверг Сентябрь 6th, 2007, 10:26 pm

На форум как раз и надо сырое выкладывать, с целью получить дельные советы. Но в большенстве случаев это проблематично. Все сводится к банальному нравится-не нравится. Или правдоподобно-не правдоподобно. Когда дамы рассуждают о ракетных войсках а мужчины, простите, о критических днях у женщин.
Религиозная фантастика - тема действительно сложная. Но не обязательно мрачная. и не обязательно раз искренне - то мрачно. Я например искренне веселюсь. Но вернемся к религии. сложная эта тема потому, что в ней очень мало фантастики. В основных известных религиях мало что придумать можно. Только обрабатывать известный материал. И изучить надо тщательно и досконально. А то легко нарватся на плевки со всех сторон: как и верующих, так и атеистов. И доказывайте потом, что вы просто фантазировали.
По поводу соавторства..... По моему, соавтор, это не просто соавтор, а человек, который думает, ощущает, воспринимает все так же как и ты, но при этом совершенно иначе. Как брат-близнец. Вроде такой-же, и в то же время другой. Это эще сложнее, чем религиозная фантастика. так что дерзайте. Но попробуйте вместо соавтора, поискать консультанта, по тем вопросам, в которых буксуете.
Всего самого наилучшего. И один совет. Будьте осторожны с героями с темной стороны. При возможности не пользуйтесь настоящими именами. Они легко приходят на зов, и не хотят уходить. Даже в Библии, чаще используются названия диавол, сатана, лукавый, нечистый, и очень редко его настоящее имя. В америке сейчас запрещены некоторые електронные игушки, которые откликались на имена демонов. Ребенок звал самоходящую куклу: "......., иди ко мне!" Изапретили на просто так, а в некоторых штатах на уровне закона. Не зря, наверное......
Ничто не ново под луной......
Изверг
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Февраль 10th, 2007, 8:54 pm

Сообщение Посторонним В Сентябрь 7th, 2007, 12:22 pm

Вчера у меня родилась вполне прагматичная мысль.

Одни пишут классные тексты - но у них нет крутой идеи,
другие - имеют кучу идей - но не могут это хорошо, красиво изложить на бумаге...

Мысль такая:

Создать проект, подобный конструкторскому бюро. Один ведущий - достаточно опытный литератор и несколько специалистов по отдельным областям.

В первой стадии сюжетники предлагают сюжет, который обсуждается всеми и он принимается за базовый с возможностью дальнейших изменений.

Во второй - пишутся черновые тексты. Специалисты по отдельным направлениям добавляют нюансы.

третий этап - ведущий вылизывает текстовку и расставляет акценты.

Конечно, сейчас на меня посыпется критика - мол так пишут негры! А что мешает свободным людям объеденится - и написать лучше негров маститого писателя?

Свободный труд продуктивнее!

А подписывать - общим псевдонимом -ярким и красивым...
Посторонним В
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Август 20th, 2007, 10:30 am
Откуда: Севастополь

Сообщение Dima Сентябрь 7th, 2007, 12:25 pm

Глупый вопрос, а с какой целью будет создаваться этот аналог КБ ?
"Не преумножай сущностей сверх необходимого" Уильям Оккам.
Dima
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Февраль 6th, 2007, 9:18 am
Откуда: г.Саров

Сообщение Посторонним В Сентябрь 7th, 2007, 12:30 pm

Чтоб создать бессмертное произведение, воссияющее в веках, разумеется!
Для чего же еще?
Посторонним В
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Август 20th, 2007, 10:30 am
Откуда: Севастополь

Сообщение Dima Сентябрь 7th, 2007, 2:08 pm

Ну тогда Вам надо еще в команду, издателей, распространителей, рекламщиков. Ну и конечно самое главное читателей. Думаю последних много не надо, штуки 2-3 хватит :) .
"Не преумножай сущностей сверх необходимого" Уильям Оккам.
Dima
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Февраль 6th, 2007, 9:18 am
Откуда: г.Саров

Сообщение М. Сентябрь 7th, 2007, 2:19 pm

Мне лично такие предложения о сотрудничестве кажутся сомнительными. Во-первых, самому некогда свои перлы завершать. Во-вторых, ну, согласился я, и мы написали книжечку, и она даже вышла в каком-нибудь издательстве - как юридически оформить эту сделку, именно сделку, двум неопытным авторам? В-третьих, как было справедливо замечено уже, нужен соавтор, мыслящий практически так же как и вы. Такие, как показывает практика, живут где-то рядом.)))
М.
 

Сообщение Посторонним В Сентябрь 7th, 2007, 3:27 pm

Ага, начните решать кому больше полагается денег!
Скучно,право! деньги отправить в фонд пострадавших от чего-нибудь. Здесь важен драйв, настроение - короче единение в борьбе!
Посторонним В
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Август 20th, 2007, 10:30 am
Откуда: Севастополь

Сообщение М. Сентябрь 7th, 2007, 8:08 pm

Посторонним В, вот пусть бессребренники и пишут в соавторстве. Им-то все равно, что писать и за какие деньги. :D
М.
 

Сообщение Изверг Сентябрь 7th, 2007, 10:34 pm

Господа, вообщето автор темы вышел с конкретным предложением, а вы в теорию...... Еси кто-то хочет поработать в жанре мистики, или хотя бы попробовать(никакой опыт не лишний), то обратитесь к автору. Тем более, что идея и сюжет, как я понял уже есть. Хотя я сам просто не умею работать в соартовстве. Никто не совершенен. Но признаю право творческих союзов. Попробовал бы я не признать Олди, к примеру..... :roll: :roll: :roll:
Ничто не ново под луной......
Изверг
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Февраль 10th, 2007, 8:54 pm

Сообщение М. Сентябрь 8th, 2007, 1:07 pm

Я никого не осуждаю, соавторство имеет право на существование. Пусть даже это альянс человека с фантазией и человека с хорошей скоростью машинописи.
М.
 

Сообщение Макс Сентябрь 8th, 2007, 2:51 pm

Мне кажется, даже больше, чем просто право на существование.
Пример Стругацких убедителен в высшей степени. Вот только искать соавтора в интернете, по принципу: "абы кто", мне кажется нелепостью. Что-то тут нечисто...
Shadows & Dust
Аватара пользователя
Макс
 
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Октябрь 14th, 2006, 11:39 pm

Сообщение М. Сентябрь 8th, 2007, 3:17 pm

Макс, о чём и говорю. Ладно, тему можно закрывать. :D
М.
 

Сообщение Sara Miller Сентябрь 9th, 2007, 11:37 am

Макс, вы пишете: "Мне кажется, даже больше, чем просто право на существование.
Пример Стругацких убедителен в высшей степени. Вот только искать соавтора в интернете, по принципу: "абы кто", мне кажется нелепостью. Что-то тут нечисто..."
Вам наверное сложно представить, но многие интересные работы являются именно совместными проектами людей, познакомившихся в интерненте. Не все должны работать в паре, но мне самй сложно писать диалоги и иногда гораздо лучше обсудить с единомышленником то, что хочешь сказать, прежде чем браться за главу. :oops: :oops: :oops:
Sara Miller
 

Сообщение Макс Сентябрь 9th, 2007, 11:45 am

Вам наверное сложно представить, но многие интересные работы являются именно совместными проектами людей, познакомившихся в интерненте.

О нет, мне вовсе не сложно это представить. Блуждая по СамИздату, натыкался на людей, с которыми с удовольствием бы поработал в паре. Родство писательских душ, либо иллюзия этого родства, ну, неважно.
Но вот искать соавтора методом тыка? Соавтора, который не представляет, о чем вы вообще пишете, который, скорее всего, ваших идей не разделяет - да что ж это за соавтор? Это ж чистый негр. А солнце еще высоко...
Впрочем, это лишь мое мнение.
Shadows & Dust
Аватара пользователя
Макс
 
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Октябрь 14th, 2006, 11:39 pm

Сообщение Toraton Сентябрь 9th, 2007, 12:15 pm

Макс писал(а):Это ж чистый негр. А солнце еще высоко...

В ночи все люди черны!
Осталось дождаться заката.
8)
"Все, что тебя не убивает - делает тебя сильнее" (Фридрих Ницше)
http://zhurnal.lib.ru/editors/p/pomelow_a_a/ - я на СИ
Toraton
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: Август 23rd, 2007, 9:16 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Sara Miller Сентябрь 9th, 2007, 9:51 pm

Макс, для тех кто захочет узнать подробности моего предложения я дала свою почту. Я открыта для общения, а выкладывание сценариев на сайт - странно, но уверенна, поиску пользы от этого будет ноль. :P
Вот готовую вещь я выложу, а плоупроект - не... не мое, сорри :!:
Sara Miller
 


Вернуться в Клуб молодых литераторов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron