ПЕРВЫЙ ЗАКОН О ПОМЕХАХ (философия, миниатюра) 70 зн.

:) Место для самых отчаянных авторов-мазохистов, желающих испытать невероятные ощущения :)

А теперь серьезно.
В этом разделе есть два правила.
1. Будь доброжелателен.
2. Если не готов выполнять пункт 1. - ищи себе другой форум, не дожидаясь действий администрации.

Модераторы: просто мария, Becoming Jane

ПЕРВЫЙ ЗАКОН О ПОМЕХАХ (философия, миниатюра) 70 зн.

Сообщение Джек-Попрыгунчик Июнь 20th, 2021, 5:58 pm

Человек создающий помеху (в любом деле) называется помехуй. Даже если он девушка.
Я не умничаю, я такой и есть )))))

"Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия.
Эрнест Хемингуэй"


Пятое правило
Вы принимаете себя слишком всерьез.
Аватара пользователя
Джек-Попрыгунчик
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Август 1st, 2013, 1:23 pm
Откуда: Россия, просто Россия......
Число изданных книг/Жанр/Издательство: еще нету......
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: ПЕРВЫЙ ЗАКОН О ПОМЕХАХ (философия, миниатюра) 70 зн.

Сообщение Татьяна Ка. Июнь 20th, 2021, 8:38 pm

Джек-Попрыгунчик писал(а):Человек создающий помеху (в любом деле) называется помехуй. Даже если он девушка.

А если пожилой человек или ребенок?..
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: ПЕРВЫЙ ЗАКОН О ПОМЕХАХ (философия, миниатюра) 70 зн.

Сообщение Джек-Попрыгунчик Июнь 21st, 2021, 1:29 am

Татьяна Ка. писал(а):А если пожилой человек или ребенок?..

Да будь он даже негр преклонных годов ))))) :mrgreen:
Для полноты раскрытия темы надо заметить следующее, согласно категорическому императиву Канта, который как известно отвергал догматический способ познания, и пожилой человек, и ребенок, и даже негр преклонных годов априори являются людьми, а значить каждый из них в отдельности есть человек. И по умолчанию, исходя из вышеизложенного закона, любой из них может создавать помеху даже одним своим присутствием.
Н у я так думаю :roll: :lol:

P.S.

Следуя правилам, (неписаным правилам) неофициальных законов Мерфи, данное определение можно смело оформить как:

Следствие Сахацкого к Первому закону о помехах.
))))))
Я не умничаю, я такой и есть )))))

"Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия.
Эрнест Хемингуэй"


Пятое правило
Вы принимаете себя слишком всерьез.
Аватара пользователя
Джек-Попрыгунчик
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Август 1st, 2013, 1:23 pm
Откуда: Россия, просто Россия......
Число изданных книг/Жанр/Издательство: еще нету......
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: ПЕРВЫЙ ЗАКОН О ПОМЕХАХ (философия, миниатюра) 70 зн.

Сообщение Татьяна Ка. Июнь 21st, 2021, 11:28 am

Я Канта не читала, но предпочитаю оставаться человеком вне закона о помехах)))
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: ПЕРВЫЙ ЗАКОН О ПОМЕХАХ (философия, миниатюра) 70 зн.

Сообщение Джек-Попрыгунчик Июнь 21st, 2021, 12:45 pm

Татьяна Ка. писал(а):Я Канта не читала, но предпочитаю оставаться человеком вне закона о помехах)))

Хорошее стремление.
А Кант занятное чтение ))))))
Я не умничаю, я такой и есть )))))

"Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия.
Эрнест Хемингуэй"


Пятое правило
Вы принимаете себя слишком всерьез.
Аватара пользователя
Джек-Попрыгунчик
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Август 1st, 2013, 1:23 pm
Откуда: Россия, просто Россия......
Число изданных книг/Жанр/Издательство: еще нету......
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: ПЕРВЫЙ ЗАКОН О ПОМЕХАХ (философия, миниатюра) 70 зн.

Сообщение Джек-Попрыгунчик Июнь 21st, 2021, 1:01 pm

Татьяна Ка. писал(а):......)))

Я таки дико извиняюсь, но мне очень сильно хотелось бы узнать ваше мнение о рассказе "Пернатый пастырь".
Я понимаю, у вас есть реальная жизнь которая иногда вносит коррективы, но все же. Если у вас вдруг появится время, гляньте хоть одним глазком.
Я не умничаю, я такой и есть )))))

"Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия.
Эрнест Хемингуэй"


Пятое правило
Вы принимаете себя слишком всерьез.
Аватара пользователя
Джек-Попрыгунчик
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Август 1st, 2013, 1:23 pm
Откуда: Россия, просто Россия......
Число изданных книг/Жанр/Издательство: еще нету......
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: ПЕРВЫЙ ЗАКОН О ПОМЕХАХ (философия, миниатюра) 70 зн.

Сообщение Татьяна Ка. Июнь 22nd, 2021, 6:30 pm

Я его прочитала давным-давно. Неоднозначное восприятие. Не хотелось спорить.
Кстати, насчет нашей с вами беседы о современных фильмах. Если вам нравится "Метод", то посмотрите "Хороший человек" и "Хрустальный".
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: ПЕРВЫЙ ЗАКОН О ПОМЕХАХ (философия, миниатюра) 70 зн.

Сообщение Джек-Попрыгунчик Июнь 23rd, 2021, 5:02 pm

Татьяна Ка. писал(а):Я его прочитала давным-давно. Неоднозначное восприятие. Не хотелось спорить.
Кстати, насчет нашей с вами беседы о современных фильмах. Если вам нравится "Метод", то посмотрите "Хороший человек" и "Хрустальный".

По первому вопросу понятно.
По второму.
Метод хорош только первый сезон. Второй сезон полностью доказывает, что России на законодательном уровне надо запретить играть в футбол, и снимать продолжение и ремейки.
Про второй сезон Метода - если уж совсем культурно и кратко - БОЛЬШОЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ.
Хороший человек даже открывать не буду. Уж позвольте не комментировать решение. А то там только одни русские слова матом будут.
Про Хрустального еще не слышал. Дела понимаете ли ))))
Посмотрю информацию, а вот буду ли смотреть это под большим вопросом.
Сейчас вообще все что выходит после сентябре 2020 года, независимо от страны, идет мимо кассы. Не смотрю, и даже не читаю аннотации, принципиально.
Я не умничаю, я такой и есть )))))

"Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия.
Эрнест Хемингуэй"


Пятое правило
Вы принимаете себя слишком всерьез.
Аватара пользователя
Джек-Попрыгунчик
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Август 1st, 2013, 1:23 pm
Откуда: Россия, просто Россия......
Число изданных книг/Жанр/Издательство: еще нету......
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: ПЕРВЫЙ ЗАКОН О ПОМЕХАХ (философия, миниатюра) 70 зн.

Сообщение Татьяна Ка. Июнь 23rd, 2021, 9:19 pm

Джек-Попрыгунчик писал(а):Хороший человек даже открывать не буду. Уж позвольте не комментировать решение. А то там только одни русские слова матом будут.

Все-таки интересно, почему? Когда я увидела, что режиссер Богомолов, то тоже плевалась, плюс "самка Богомола" Собчак... Но меня заинтересовало то, что это перекликается с Ангарским маньяком, поэтому и стала смотреть. вот чего в фильме хватает, так это мата... если бы запикивали, то пара серий были бы сплошные "пи..." :mrgreen: Но финал, как расправились с паразитом, мне очень понравился.
А вот "Хрустальный" фильм тяжелый по восприятию - изнасилованные дети, домашнее насилие, равнодушие взрослых. Это не придурок Хабенский, это то, что творится иной раз под боком. И такая страшная мысль: всегда кто-то об этом знает и молчит.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: ПЕРВЫЙ ЗАКОН О ПОМЕХАХ (философия, миниатюра) 70 зн.

Сообщение Джек-Попрыгунчик Июнь 24th, 2021, 4:52 pm

Татьяна Ка. писал(а):
Джек-Попрыгунчик писал(а):Хороший человек даже открывать не буду. Уж позвольте не комментировать решение. А то там только одни русские слова матом будут.

Все-таки интересно, почему? Когда я увидела, что режиссер Богомолов, то тоже плевалась, плюс "самка Богомола" Собчак... Но меня заинтересовало то, что это перекликается с Ангарским маньяком, поэтому и стала смотреть. вот чего в фильме хватает, так это мата... если бы запикивали, то пара серий были бы сплошные "пи..." :mrgreen: Но финал, как расправились с паразитом, мне очень понравился.
А вот "Хрустальный" фильм тяжелый по восприятию - изнасилованные дети, домашнее насилие, равнодушие взрослых. Это не придурок Хабенский, это то, что творится иной раз под боком. И такая страшная мысль: всегда кто-то об этом знает и молчит.


Вы же сами объяснили, и очень подробно, почему не надо смотреть эти фильмы.
Во-вторых, когда у меня возникает желание почитать книгу, или посмотреть кино, я имею желание соприкоснуться с искусством, творчеством.
Мне не нужна правда жизни. По той причине, что я эту жизнь знаю лучше любого актера, режиссера, или продюсера. Я могу здесь ударить себя пяткой в грудь, и перечислить все рабочие профессии которые я освоил, перечислить все образование которое я получил, перечислить многое другое из своей жизни.
Вспомнить моря и океаны которые я видел, вспомнить альпинизм, парашют, автостоп, и еще очень, и очень многое, но я этого не буду делать. Просто я твердо уверен, что реальную жизнь я знаю лучше любого их этих артистов, продюсеров, и режиссеров.
Третье - так уж получилось, что я хорошо знаю законы жанра по которым создается творчество, будь то литература, или кино, и даже театр, хотя я ни разу не театрал, и говорю откровенно я не очень люблю театр, ну так получилось.
Да я могу перепутать фокалов в повествовании, вложив мысли не того героя вне ту голову, в пылу быстроты мысли, в пылу желания быстрее изложить мысль. Могу прыгать по головам, опять же из-за стремления быстрее выразить мысль. Но я никогда не буду ставить ногу на первую, самую нижнею, которая ближе к земле, ступеньку автобуса.
И если на сцене, в первом акте, висит ружье, то в третьем оно должно выстрелить. Если во втором абзаце появляется мальчик в джинсовой куртке который месит тесто, то в финале этот мальчик в джинсовой куртке вместе со своим тестом должен что-то сделать. Или ужасное, или хорошее. А если его поместили в текст ради красивого предложения это хрень, а не творчество, и ни фига ни разу не рассказ.
Так вот знание этих законов жанра позволяют мне создавать собственное мнение где есть творчество, чистое и светлое, даже если это жанр нуар, а где откровенное дерьмо и пошлость.
И никакие Богомоловы и еже с ними не заставят меня поверить, что, мол, они создают творчество. Типа это новое прочтение, новый взгляд, новое ведение.
Пусть они затолкают своё новое видение в жопу. Ему там самое место.
А я лучше буду перечитывать "Два капитана", и другие, ставшие классикой, старые книги, пересматривать старые добрые фильмы, потому что и старые книги, и старое кино есть искусство, настоящее искусство. А все что сейчас происходит пусть происходит без меня.
А насчет Метода, 1 сезон, здесь им удалось сделать шедевр, не смотря ни на что. Его даже говорят американцы купили, но их "революция" похерила планы кинопродюсеров сделать американский вариант.
Но, повторяю, в России надо запретить, на законодательном уровне, играть в футбол, и снимать продолжения и ремейки.
А правду жизни можно и показать, и описать, не используя маты, не используя приемы ниже пояса, не используя пошлость.
Не знаю как вы относитесь к фильму "Мусорщик" но я лично считаю, и моё мнение совпадает со многими, я и читал об этом, и слышал в реале от людей которые разбираются в теме куда лучше меня, что это самая лучшая криминальная драма. В которой между прочим даже не показали ни одной бандитской рожи.
Если не видели, рекомендую.
Как я уже говорил, все, что имеет дату выхода после сентября 2020 года я пропускаю мимо. Хоть кино, хоть книги. Все, что выпускается после этой даты идет под очень жестким фильтром.

P.S.

"Облако-рай" и его продолжение "Коля перекати поле".
Если не смотрели, рекомендую.
Вот так надо показывать правду жизни.
Очень светлый, и очень печальный фильм, который может заставить плакать.
А все остальное от лукавого.
А их хорошие человеки и хрустальные от большого желания на дерьме срубить бабла.
Я не умничаю, я такой и есть )))))

"Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия.
Эрнест Хемингуэй"


Пятое правило
Вы принимаете себя слишком всерьез.
Аватара пользователя
Джек-Попрыгунчик
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Август 1st, 2013, 1:23 pm
Откуда: Россия, просто Россия......
Число изданных книг/Жанр/Издательство: еще нету......
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: ПЕРВЫЙ ЗАКОН О ПОМЕХАХ (философия, миниатюра) 70 зн.

Сообщение Джек-Попрыгунчик Июнь 24th, 2021, 5:44 pm

Татьяна Ка. писал(а):..., это то, что творится иной раз под боком. И такая страшная мысль: всегда кто-то об этом знает и молчит.

А вот с этим вопросом надо не в искусство, а в прокуратуру.
Решение этого вопроса возможно только в прокуратуре, а никак не в кинематографе.
Я не умничаю, я такой и есть )))))

"Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия.
Эрнест Хемингуэй"


Пятое правило
Вы принимаете себя слишком всерьез.
Аватара пользователя
Джек-Попрыгунчик
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Август 1st, 2013, 1:23 pm
Откуда: Россия, просто Россия......
Число изданных книг/Жанр/Издательство: еще нету......
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: ПЕРВЫЙ ЗАКОН О ПОМЕХАХ (философия, миниатюра) 70 зн.

Сообщение Татьяна Ка. Июнь 24th, 2021, 8:48 pm

Мы с вами смотрим кино по-разному, поэтому по-разному и воспринимаем. Мне интересен психологический подтекст поступков людей. "Мусорщик" смотрела один раз, очень давно. Вообще не помню, о чем речь. Все фильмы, снятые после 90-х годов дрянь, особенно военные. Просто мерзота! Включая последний шыдевр Бекмамбетова "Девятаев". Был бы он жив, харкнул бы в рожу этому гаду.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: ПЕРВЫЙ ЗАКОН О ПОМЕХАХ (философия, миниатюра) 70 зн.

Сообщение Джек-Попрыгунчик Июнь 25th, 2021, 11:58 am

Татьяна Ка. писал(а):Мы с вами смотрим кино по-разному, поэтому по-разному и воспринимаем. Мне интересен психологический подтекст поступков людей. "Мусорщик" смотрела один раз, очень давно. Вообще не помню, о чем речь. Все фильмы, снятые после 90-х годов дрянь, особенно военные. Просто мерзота! Включая последний шыдевр Бекмамбетова "Девятаев". Был бы он жив, харкнул бы в рожу этому гаду.


Да нет. У нас с вами взгляды очень похожи, и очень близки.
Просто мы разговариваем на разных языках.
Я Девятаева даже открывать не собирался.
Про то, что абсолютно практически все фильмы после 1987 года хрень, за очень редким исключением, за таким редким, что пальцев на руках вполне хватит, я с вами совершенно согласен.
Но после сентября 2020 то, что выходит в прокат еще хуже.
Я не умничаю, я такой и есть )))))

"Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия.
Эрнест Хемингуэй"


Пятое правило
Вы принимаете себя слишком всерьез.
Аватара пользователя
Джек-Попрыгунчик
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Август 1st, 2013, 1:23 pm
Откуда: Россия, просто Россия......
Число изданных книг/Жанр/Издательство: еще нету......
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13


Вернуться в Проба Пера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron