Трагикомедия

:) Место для самых отчаянных авторов-мазохистов, желающих испытать невероятные ощущения :)

А теперь серьезно.
В этом разделе есть два правила.
1. Будь доброжелателен.
2. Если не готов выполнять пункт 1. - ищи себе другой форум, не дожидаясь действий администрации.

Модераторы: просто мария, Becoming Jane

Трагикомедия

Сообщение Татьяна Ка. Декабрь 31st, 2021, 2:18 pm

Трагикомедия

Я умерла 31 декабря.
Только не надо списывать все на злосчастный коронавирус - он тут ни при чем. Банальное сердце, усталость...
Первой была мысль о несправедливости. Как же так?! Больше всего на свете я обожаю именно этот праздник, жду его триста шестьдесят четыре дня, готовлюсь, украшаю дом, выбираю подарки, наряжаю елку и радуюсь каждому морозному дню, выпавшему снегу, новогодним огонькам в витринах магазинов и окнах домов. А тут - бац и все...
Потом в голову пришла другая мысль. А чем, собственно говоря, я недовольна?.. Исполнились сразу два моих желания: я умерла быстро и дома, минуя все эти старческие катаклизмы, вроде потери зрения и слуха, седины, недержания и морщинистой, словно у шарпея шеи, поездки в больницу, смерти в окружении других смертей в стойком запахе лекарств, которые уже не помогут.
Ну, хоть раз в жизни какие-то мои желания сбылись! Спасибо Деду Морозу и... тс-с-с... тому, чье имя вслух лучше не произносить.
И вдруг разом исчезли все мои проблемы и горести! Мне больше не нужно думать о долгах и о том, чем накормить семью, о том, потолстела ли я или нет, влезу ли в привычную одежду, проснусь ли завтра и смогу ли встать на ноги, которые не хотят слушаться меня. Я легкая, как пушинка, меня где-то нет, но где-то я по-прежнему есть.
Заложив руки за спиной, я брожу там, где хочу, сижу или лежу, если вдруг захочется моей душеньке. Я свободна от всего, даже от своих желаний и мечтаний, вроде покупки мультиварки или кухонного комбайна.
Я свободна от вас. А вы - от меня...
Как часто мы в раздражении и запальчивости кричим родным: "Как ты надоел! Без тебя было бы лучше!" Я смотрю на своих родных, которые еще пребывают в шоке от случившегося, но знаю - в их горести есть светлая нотка. Ведь я не мучилась сама, не мучила их, а они не тяготились мною. И теперь для них я стала даже чуточку лучше, чем была при жизни.
И, может быть, кто-нибудь, нерешительно предлагая все же встретить новый год, предложит вспомнить добрым словом и меня. А кто-то даже протянет рюмку с водкой, чтобы чокнуться...
Я умерла 31 декабря, в самый свой любимый праздник.
На улице шел снег, люди зажигали бенгальские огни, а куранты на башне отбивали свои знаменитые "бам, бам, бам"...

31.12.2021
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Трагикомедия

Сообщение просто мария Январь 1st, 2022, 2:55 pm

Изображение
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Re: Трагикомедия

Сообщение Татьяна Ка. Январь 1st, 2022, 7:32 pm

Всех-всех-всех с наступившим!!!
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Трагикомедия

Сообщение Лазарь Амар Январь 1st, 2022, 9:38 pm

Великолепная зарисовка. Спасибо. С Новым годом! Не болейте. А умереть ещё успеем. :roll:
Лазарь Амар
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сентябрь 13th, 2021, 7:31 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Трагикомедия

Сообщение Джек-Попрыгунчик Январь 3rd, 2022, 6:18 pm

Не надо торопиться.
Смерть еще ни разу ни к кому не опаздывала.

С Новым Годом, однако!
Я не умничаю, я такой и есть )))))

"Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия.
Эрнест Хемингуэй"


Пятое правило
Вы принимаете себя слишком всерьез.
Аватара пользователя
Джек-Попрыгунчик
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Август 1st, 2013, 1:23 pm
Откуда: Россия, просто Россия......
Число изданных книг/Жанр/Издательство: еще нету......
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13


Вернуться в Проба Пера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron