АниМаг. Глава 6: Мечта

:) Место для самых отчаянных авторов-мазохистов, желающих испытать невероятные ощущения :)

А теперь серьезно.
В этом разделе есть два правила.
1. Будь доброжелателен.
2. Если не готов выполнять пункт 1. - ищи себе другой форум, не дожидаясь действий администрации.

Модераторы: просто мария, Becoming Jane

АниМаг. Глава 6: Мечта

Сообщение Кан Евгений Январь 20th, 2008, 9:03 pm

Глава 6: Мечта

- Здесь хорошо, правда?
- Да. Тихо и спокойно. Возможно, это и есть рай.
- Возможно. Но до того, как ты пришел сюда, это место было настолько пустынным и безжизненным, что я бы, скорее, назвала его Адом.
- Оно и сейчас пустынное и безжизненное.
- Да, но теперь в этом парке есть ты. И никто больше не сможет разрушить наш маленький мирок. Теперь мы всегда будем вместе.
- Да. Всегда.

Алекс зашел в свой кабинет. Там царила полнейшая неразбериха. Авторы кричали друг на друга, усиленно жестикулировали и махали стопками бумаги. Heskuld бегал от одного к другому, пытаясь утрясти обстановку, однако она только накалялась.
Алекс закрыл за собой дверь и совершенно спокойно прошел к своему месту. Никто, казалось, его не замечал, лишь Моносугой краем глаза подметил его присутствие, но не более того. Усевшись на свое место, Алекс секунд десять просматривал материалы на своем столе, продолжая игнорировать всеобщее безумие, затем отложил все в сторону и внимательно оглядел присутствующих.
Он резко ударил кулаком по столу. Оглушительный грохот раздался в кабинете, все предметы на столе, от книг до фотографий, слегка подпрыгнули, послышался даже легкий треск дерева. Наступила гробовая тишина. Все авторы обратили свои взоры на Алекса. Даже эмоциональный Legion застыл, замахнувшись стопкой бумаг на Тень.
- На повестке дня у нас два вопроса, - сказал Алекс. Говорил он негромко, но в такой идеальной тишине каждое его слово было отчетливо слышно. - Во-первых, тема 42 номера. Во-вторых, проблема с корректором. У кого какие предложения на тему номера?
- Алекс, - аккуратно обратился к ГлавРеду Heskuld, - может, сначала разберемся с более значимым вопросом? Все-таки без Void'а нам будет тяжеловато.
- У кого какие предложения на тему номера? - повторил Алекс, игнорируя замечания своего зама.
На несколько секунд вновь повисла напряженная тишина. Все молчали. Одни продолжали думать о том, куда делся Void, другие пытались подобрать тему номера.
- Может, сделаем темой "старые вещи", - предложила Ринджин, автор, не появлявшийся в журнале с 21 номера.
- Что ты имеешь в виду? - терпеливо спросил Алекс.
- Ну, описать какие-нибудь старые аниме, старые игры. Я, например, про Покемонов на ГБА напишу.
- Старых аниме в журнале итак описывалось немало, - сказала Алексиэль.
- Нет, ну я не настаиваю. Это если вдруг у нас больше тем не будет.
Алекс вытащил из выдвижного шкафа лист бумаги, формата А8, взял ручку и отметил тему.
- Какие-нибудь еще идеи будут?
- Galerians, - коротко сказал Heskuld, откинувшись на спинку стула. Затем добавил: - Но если еще кто-нибудь что-нибудь предложит, я буду только "за".
- Какие-нибудь материалы уже есть? - спросил Алекс, вновь сделав пометку на листе.
- Я могу сделать обзор на игру для PS2, но если кто-то захочет ее обозревать, я не обижусь. - Heskuld оглядел коллектив, но все молчали. - У Рубиуса есть готовый обзор на аниме. - ЗамГлавРед мельком глянул на Рубиуса, тот слегка кивнул. - А Моносугой, если не ошибаюсь, хотел обозревать игру для PS1. - Моносугой молчал, скрестив руки на груди.
- Тогда, пока что, главный кандидат на тему номера - Galerians, - закончив что-то писать, произнес Алекс. - Еще идеи? - Не услышав больше предложений, ГлавРед отложил листок с темами номера в выдвижной ящик стола, затем продолжил. - Ну а теперь второй вопрос - Void.
В кабинете сразу почувствовалось движение. Авторы начали переговариваться шепотом, объяснять и доказывать что-то друг другу.
- Как вы знаете, несколько дней назад он бесследно пропал из редакции журнала. Поначалу мы думали, что что-то произошло в земном мире, но оказалось, что и там он не появлялся. Последний раз его видели, когда он допоздна засиделся в своем кабинете, проверяя материалы авторов на 41 номер. С тех пор мы о нем ничего не знаем. - Алекс сделал паузу и оглядел авторов. - Что думаете? Может, какие-нибудь идеи, где он может быть. - Никакой реакции.
Моносугой шепотом стал переговариваться с Алексиэль. Этот факт, конечно, не ушел от внимания Алекса. Но он терпеливо ждал. Остальные, похоже, ничего не замечали. Они просто сидели, каждый думая о своем.
Через несколько минут шептание усилилось. Heskuld, мельком глянув на Алекса, встал со своего места.
- Моносугой, Алексиэль. - Они мгновенно затихли и обратили свои взоры на ЗамГлавРеда. - Может, с нами поделитесь своей дискуссией?
Антон посмотрел на Дину , та пожала плечами
- Дело в том, - начал Антон. - Что мы обратили внимание на то, что Void пропал приблизительно в тот же день, что и Женя. Возможно даже, именно в тот же день.
- И?.. - многозначительно протянул Алекс, опустив подбородок на правую руку.
- И мы думаем, что эти два исчезновения как-то связаны.
- И как же?
- Точно не знаем. Но, определенно, связь какая-то быть должна.
- С чего вы так решили?
- Подумайте сами, - перехватила инициативу Алексиэль. - С самого начала вокруг Жени стали происходить странные вещи. И эти странности всегда подмечал именно Void. Именно он решал все эти проблемы.
- Хочешь сказать, что Женя втянул его в очередные неприятности?
- Конечно! - почти выкрикнула Алексиэль.
- Знаешь, а с тобой ведь тоже, в свое время, было немало проблем, - тихо сказал Алекс.
- Со мной? - удивилась Алексиэль - она ничего не помнила о своей настоящей жизни.
- И Void тоже их решал, правда, с моим участием. Но это ничего не значит. Не надо приплетать к нашей проблеме Женю. Он тут абсолютно не при чем.
- Ну куда тогда он мог деться?
- Он мог просто уйти. В нашем журнале это не такая уж и редкость, когда авторы уходят, не говоря ни слова.
- Этого не может быть. - Алексиэль вскочила со своего места. - Я его прекрасно знаю. Мы, как никак, с ним напарники. Он не мог вот так просто взять и уйти.
- Повторяю, - чуть громче, но по-прежнему спокойно, сказал Алекс. - Он тут не при чем. Это не обсуждается.
Алексиэль сжала кулаки, но села на место, не смотря на Алекса.
- Еще какие-нибудь версии? - Вновь молчание. - Тогда на сегодня все. Идите, работайте и прошу, в силу отсутствия корректора, более внимательно читать и проверять свои статьи. Свободны.
Через минуту кабинет опустел, лишь Алекс и Heskuld продолжали сидеть друг напротив друга. Первым нарушил тишину Heskuld.
- Думаешь, они правы?
- Не уверен. Но возможность такая есть.
- Пленки?
- Почему-то пустые. Void вышел из кабинета и пошел по коридору в сторону лестницы. Затем изображение пропало.
- Женя?
- Подошел к двери, прислушался, и изображение тоже пропало. Странно то, что это произошло примерно в одно и то же время.
- Действительно, странно. Может, программа полетела?
- Тогда должны были вырубиться все камеры. А в этом случае не работали только две. К тому же я позже выяснил, что кто-то пользовался секретной комнатой.
- Void?
- Очевидно. В последнее время я туда не заглядывал. Но когда вчера решил проверить, то обнаружил, что кто-то ею пользовался довольно долгое время. А кроме меня, тебя и Void'а о ней никто не знает. Ты, насколько я могу судить, вообще никогда туда даже не заходил.
- Да. В этой комнате рано или поздно приходится применять скрытые возможности. Я это не очень-то люблю. А вот что Void мог там делать? Тем более, такое длительное время.
- Несколько месяцев он кого-то держал в капсуле. Вот только я так и не понял, кого, а главное, зачем.
- Думаешь, Алексиэль или Моносугой что-то знают?
- Точно не ясно. Но ты присматривай за ними. Мне кажется, они так просто не оставят свою идею. Что-то они должны попытаться сделать - это точно.
- Откуда ты знаешь?
- Чутье, - пожал плечами Алекс. - Никаких конкретных доказательств у меня нет, но не забывай, что этот мир создал я. И я порой чувствую его взаимодействие со всеми нашими авторами. Надеюсь, ты меня понимаешь.
- Нет, конечно. Но это и не так важно. Не волнуйся, я за ними прослежу. Но кого-то, мне кажется, нужно бросить на поиски Void'а.
- Да, я думал об этом. Пусть расследованием займется Мунлайт со своей сестрой.
- Хорошо. Я им передам.

- Что случилось?
- Я и сам не знаю. Я подозреваю, что это был всего лишь сон.
- Нет, Женя. Это точно был не сон. Ведь он же исчез. И мне его жалко. Он столько для нас сделал. Он позволил мне жить в этом мире, а тебе предоставил выбор.
- Да, но осознавал ли он, к чему это приведет? И правильно ли я выбрал?
- Тебя это беспокоит?
- Не сильно. Я не жалею о своем выборе, я просто думаю, что бы произошло, если бы я не принял его предложение.
- Этого я сказать не могу. И, наверное, никто не может.
- Только сам Void.

- Думаешь, нам кто-нибудь поверил? - спросила Алексиэль, рассматривая многочисленную литературу на полках.
- Вряд ли, - ответил Моносугой. - Наши доводы не имеют под собой достаточных оснований.
- И что мы будем делать?
- А что мы можем сделать? Ничего. Мы - всего лишь авторы. Этот мир видели всего пару раз, когда "отправляли" людей на Землю. Одним идти на поиски глупо.
- Мы и не пойдем одни. - Алексиэль оторвалась от книг и села в кресло. - Ринджин рассказывала, что они с братом скоро отправляются на поиски Void'а. Возможно, мы сможем им помочь.
- Чем же?
- Мы же оба мечники. А у них только струны. Мы могли бы их защищать.
- Мне кажется, они обойдутся и без нашей помощи.
- Как именно?
- Наверняка эти струны годятся не только для того, чтобы "зашивать" дыры третьего измерения.
- Думаешь, они сгодятся в качестве оружия?
- Да. - Моносугой подошел к огромному постеру с Утеной и снял, висящую рядом, катану. - Идем? Попытаться уговорить, по крайней мере, стоит.
- Что ты задумал? - не поворачиваясь к Антону, спросила Алексиэль.
- Ты о чем?
- Можешь мне ничего не говорить, но я прекрасно знаю, что ты что-то задумал. - Пару секунд Алексиэль ждала реакции Моносугоя, затем продолжила. - Знаешь, у женщин намного лучше, чем у мужчин, развито шестое чувство - так называемая, интуиция. А в этом мире все чувства способны обостряться, просто надо уметь это делать.
- Ну, раз так, тогда я предпочитаю не говорить, что задумал. - Моносугой открыл дверь, собираясь выйти. - Ты идешь? Я могу пойти и один.
- Нет, я не иду. - Антон остановился в дверях. На мгновение его озадачило решение Дины.
- Что ж, в таком случае, я иду один. Очень жаль, что ты меня не поддержала.
- Антон. - Только сдвинувшись с места, Моносугой вновь остановился. - Не думай, что я брошу это дело. - Он медленно повернул голову в ее сторону. - Все только начинается.
Дина слегка обнажила свои зубы в улыбке, через секунду в ее правой руке засиял небольшой пучок света. Еще через секунду он исчез, а на его месте оказалась катана. Антон крепче сжал рукоятку своего меча, готовый вытащить его из ножен в любой момент. Алексиэль же спокойно закрепила меч у себя на спине.
- До встречи, - сказала она, не двигаясь с места.
- Да, - выдавил из себя Моносугой, разжимая рукоятку. - Закрой кабинет, когда будешь уходить, ключ отдай Heskuld'у.

Тварь издыхала. Она больше не вызывала безотчетного ужаса, заставляющего бежать, не помня себя. Огромные черные крылья, иссеченные буквально в лохмотья, бессильно распластались по земле, а в глубине глаз, с ненавистью уставившихся на стоящего рядом человека, медленно гасли красные огоньки. А человек уже совершенно потерял интерес к этому сгустку тьмы, порожденному страхом и болью чьего-то уснувшего разума. Тварь, недостойная даже имени, более не была опасна, через несколько минут она растворится в темноте, снова став ее частью. Человек же сосредоточенно водил руками в воздухе, словно что-то нащупывая. Спустя некоторое время удовлетворенно кивнул, явно добившись желаемого результата.
- Здесь. Похоже, я тебя все-таки нашел.
Он посмотрел на часы - было почти 10, только непонятно чего. Огляделся - никаких признаков парка. Вокруг было, как всегда, пустынно. Лишь изредка просматривались на невзрачном пейзаже деревья сакуры, непонятно как выжившие на этой потрескавшейся от засухи земле. Тучи скрывали постоянно висящую в третьем измерении луну, отчего мир становился темнее обычного.
Он прислонился к сакуре и закрыл глаза, явственно ощущая под корой дерева яркий огонек, упрямо отказывающийся гаснуть, несмотря ни на что. Огонек настоящей жизни, которого в том крылатом… недосуществе не было, и быть не могло.
- Проснись, - прошептал человек, отдавая огоньку часть своего тепла. - Мне нужна твоя помощь.
И шагнул, не открывая глаз, вслед за шелестом листьев, указывающим дорогу…
Он медленно открыл глаза. Повсюду горели непривычно яркие огни. Свет туманил взгляд, но уже через несколько секунд картина стала не такой расплывчатой. Он вздохнул поглубже - воздух согрелся, веяло чем-то сладким. А дерево за спиной было уже гораздо больше, чем раньше - оно явно решило мудро распорядиться полученным даром. Возможно, через некоторое время здесь будет настоящая роща.
Женя сидел на скамейке в парке, любуясь яркими каруселями, крутящимися сами по себе. Его взгляд был абсолютно пуст, но улыбка была искренней. Рядом с ним, положив голову на его плечо, сидела Саша. Она просто излучала счастье. Счастье, поддерживающее весь этот маленький мирок.
- Я так и знал, - улыбнулся Void.

Мунлайт повернулся на шум, но это был всего лишь ветер. Последние несколько минут он обращал внимание на любой шорох, его нервы были натянуты, как струна. В Мунлайте уже не было той уверенности, что двигала им в самом начале пути. Он все больше сомневался в правильности решения Алекса. Лишь удивительное спокойствие сестры помогало ему не сойти с ума. Моносугой тоже был неспокоен. Он чувствовал, что что-то не так, то и дело хватался за рукоятку катаны при малейшем звуке. Ничего особенного не происходило, но атмосфера была давящей, словно вот-вот должно было что-то произойти, но на деле ничего не было.
Они втроем прошли уже не один час в заданном Алексом направлении, но так ни к чему и не вышли. В то же самое время Моносугой чувствовал, что за ними кто-то следил. Он то и дело оглядывался назад, однако вокруг, казалось, не было ни души. Тем более, на столь пустынном поле спрятаться было просто негде.
- Может, Алекс ошибся? - рассуждал Мунлайт. - Мы непонятно сколько идем, а пейзаж абсолютно не меняется. Ничего нового.
- Что касается Алекса, он никогда не ошибается, - возразил Моносугой.
- Вот только давай без этого. Алекс тоже человек. Пусть он создал этот мир, но не забывай, что он не так-то долго продержал его под контролем. Этот мир вполне может развиваться и без него.
- Развиваться? То, что мы видим вокруг - это, по-твоему, развитие? По-моему, деградация.
- Не цепляйся к словам. Суть не в этом. Я хочу сказать, не надо делать из Алекса бога, знающего и умеющего все и вся. Я вместе с ним прошел весь путь, поэтому знаю его гораздо лучше, чем ты. Он вполне мог ошибиться.
- И что ты предлагаешь? Повернуть назад?
- Нет! Искать другие пути.
- Нет, - тихо сказала Ринджин, отчего Мунлайт и Моносугой тут же затихли. - Мы идем правильно, но, все же, что-то мы делаем не так.
- Что ты имеешь в виду?
- Не знаю, как объяснить, но мне кажется, что Алекс вряд ли пустил бы нас по заведомо ложному следу. Но мы что-то упустили. Какую-то очень важную деталь.
- Вот она! Знаменитая женская интуиция! - послышался голос сверху.
Ловко спрыгнув с ветки дерева, Алексиэль сверкнула своей хищной улыбкой и осмотрела команду. Она оглянула пустынную местность за их спинами.
- Очень хорошо, что ты поняла это, Ринджин. Однако, ты поняла далеко не все. Проблема остается. Вы не увидели того, что должны были увидеть. Поэтому я немного в вас разочаровалась.
- Что ты здесь делаешь? - спросил Моносугой. - Ты же не хотела идти.
- Мне интересно, что задумал ты, Антон. Что ты сделаешь, когда вы найдете Void'а? Или ты надеешься, что найдешь кроме него еще кого-то?
- Это уже не твое дело. Уходи. Тебя здесь быть не должно.
- Знаешь, - Алексиэль задумчиво посмотрела на луну. - Мне кажется, что я знаю этот мир гораздо лучше вас всех. Возможно, даже лучше, чем сам Алекс.
- С чего ты взяла? - ухмыльнулся Рамблер .
- Не знаю, - пожала плечами Дина. - Просто я так думаю.
- И все же, что ты здесь делаешь? Как ты нас нашла? - Антон невольно сжал рукоятку катаны.
- Все очень просто. Я знала, где находится это место. И знала, что вы придете сюда.
- Но здесь же ничего нет.
- Рин, скажи, что ты почувствовала, когда попала сюда?
- Я… - Она растерялась, затем, помолчав, собралась с мыслями. - Я точно не знаю, но… Такое ощущение, что здесь что-то есть. Что-то, излучающее жизнь… и тепло.
- Именно. - Алексиэль подняла вверх указательный палец. - Здесь действительно кое-что есть. Прислушайтесь не к звукам вокруг, а к тому, что стоит за ними, закройте глаза и посмотрите сквозь темноту, сделайте глубокий вдох и почувствуйте, как холодный воздух превращается в тепло.
Ринджин, Моносугой и Мунлайт переглянулись. Они не слишком доверяли Алексиэль, однако Ринджин, все-таки, закрыла глаза. Несколько секунд ничего не менялось.
- Попробуйте, - сказала Дина Моносугою и Мунлайту и закрыла глаза.
После того, как Мунлайт тоже закрыл глаза, Моносугой поколебался секунду, затем решил к ним присоединиться, не отпуская, однако, рукоять катаны.
Несколько секунд ничего не происходило. Антон уже собирался прекратить все это, но вдруг почувствовал, что холод, окутывающий его, внезапно отступил. Какое-то странное тепло обжигало его изнутри, сквозь закрытые глаза пробивался свет. Он попытался открыть их, но, почему-то, не смог. И только услышав громкий хлопок, резко очнулся от транса и невольно взмахнул катаной.
- Аккуратней, - сказала Алексиэль, ловко сместившись со своего места. - Так и поранить кого-нибудь не долго.
- Извини. - Антон вставил меч в ножны.
Он посмотрел вокруг. Он никогда не видел, чтобы в третьем измерении было настолько светло. Повсюду были развешаны фонари, карусели горели ослепительным светом, разноцветные огни появлялись и гасли прямо в воздухе.
- Что здесь происходит? Что это за место?
- Вот это нам и предстоит выяснить, Антон.

Void опустил мне руку на плечо. Я почувствовал, как изменилась атмосфера. Из спокойной и умиротворенной она стала холодной, навевающей неприятные воспоминания о прошлом.
- Женя, пора идти. Ты слишком задержался в этом уголке.
- Нет. Не уходи, Женя. - Саша крепко, но мягко схватила меня за руку.
- Не бойся, я никуда не уйду, - сказал я Саше. Она улыбнулась и отпустила мою руку. Затем я обратился к Void'у, не глядя на него. - Извини, но я не хочу уходить. Здесь так хорошо.
- Женя, разве ты не понимаешь, что этот парк скоро высосет тебя досуха?
- Понимаю. Но мне больше ничего не нужно от жизни "снаружи". Мне не нужен ни ты, ни Анимаг. Даже жизнь мне больше не нужна. Я могу спокойно обходиться без нее. В этом всеми забытом уголке я впервые нашел свое счастье, и я могу наслаждаться им вечно.
- Наслаждаться чем? Ты просто сидишь здесь на скамейке и ничего не делаешь.
- А мне не обязательно что-то делать. Главное, мое душевное состояние. Остальное не так уж и важно.
- Знаешь, Женя. Я немножко… разочарован. Такое чувство, что ты сознательно стремишься к смерти, напрочь игнорируя все мои попытки тебя спасти. Словно жизнь для тебя - просто обуза, и ты изо всех сил стараешься от нее сбежать.
- Может и так. Но разве не ты хотел отправить меня сюда? Разве не ты хотел, чтобы Саша была счастлива?
- Откуда ты знаешь? - удивился Void.
- JK - мое второе я. Он мне подсказал. У нас с ним была одна интересная беседа. Я знаю, что ты хотел со мной сделать. Но стереть мою память оказалось не так-то легко. Ты ведь сам хотел, чтобы я оставался с Сашей.
- Стереть память? - Void засмеялся. - Жень, если бы я действительно хотел стереть тебе память, то ты бы сейчас мирно сидел в редакции, выдавая статью за статьей в своем привычном безумном темпе. Я бы заполнил твой разум таким количеством ложных, но очень правдоподобных, воспоминаний, что ты бы не то, что не докопался до истины, но даже и не заподозрил о ее существовании. И даже этот гаденыш, JK, которому я однажды выдавлю его виртуальные мозги через его виртуальные уши, ничего не смог бы с этим поделать. Наоборот, я хотел, чтобы ты не забывал Сашу. Чтобы ты виделся с ней, а не уходил в этот парк навсегда!
- Ты распоряжался нашими судьбами, как фигурками на шахматной доске. Однако я сумел нарушить твои планы. Помнишь? - Void почувствовал на себе пристальный взгляд пустых глаз и невольно дотронулся до уже начавшего заживать шрама на левой щеке. - К сожалению, не все мои видения сбываются. Ты сумел увернуться от ножниц. Но сути дела это не изменило. Я сделал свой собственный выбор и нисколько не жалею о нем. Я могу потерять душу, тело, но не могу потерять счастье. И это для меня - самое важное.
- Хватит! Ты даже не потрудился разобраться, что тут вообще происходит, а просто бездумно пошел на поводу у своих видений. Ты что, до сих пор считаешь, что видишь будущее? Впрочем, ты не первый совершаешь подобную ошибку. А я остался жив потому, что у меня есть свои видения. И они несколько расходятся с твоими. Еще раз прошу - пойдем со мной. Ты сможешь вернуться сюда, когда пожелаешь, пусть и не на очень долгое время.
- Поздно что-то об этом думать. Ты уже ничего не изменишь.
- Печально, - отступая, пробормотал Void. - Ну а ты, Саша. Здесь же осталась самая сильная твоя часть, та, которая помогла тебе вообще попасть сюда, которая не давала тебе загнуться там, в реальности. Я только поэтому дал тебе второй шанс. Чтобы ты дала Жене стимул к жизни, не позволила ему скатиться в пропасть, своей любовью защищала его, чтобы настоящими жителями этого мира были не только кровососы. А тебя хватило только на то, чтобы выбрать весьма экзотический способ совместного самоубийства… Но, такое чувство, словно я говорю с глухими. Что ж, пришло время исправлять ошибки. Хоть одну жизнь спасу. Прости, Саша, не твою. Мне нужно уничтожить этот парк. А сделать это можно только…
Он вытянул правую руку, из перчатки выстрелили металлические струны. Я выскочил вперед и перехватил его струны своими. Они резали мне руки, но я ничего не замечал. Кровь стекала по запястью, но я ее не чувствовал. Боли не было.
- Почему? Почему ты ее защищаешь? Ты что не видишь, она же мертва.
- Для меня она - единственный человек, имеющий теперь хоть какое-то значение. И совершенно неважно, мертва она в реальности или нет. Главное, что здесь она - все, что у меня осталось.
- Что ж, будь по-твоему. - Void приготовился к очередной атаке, нацеленной уже на меня. - Я все равно верну тебя обратно. Чего бы мне это ни стоило.
Снова выстрелили струны, сплетаясь в сложный узор. Я закрылся своими… и сразу почувствовал укол в плечо. А вот руку, наоборот, чувствовать вдруг перестал, словно и не было ее никогда.
- Вот так. Не волнуйся, это ненадолго, всего на несколько минут. Но мне этого времени хватит с головой.
- С чего это ты так заботишься обо мне?
- Потому что третье измерение - не место, где должны умирать авторы! А ты - в особенности. Отойди, ты ее закрываешь.
- Нет!
- Как хочешь. Так даже интереснее - атаковать так, чтобы не зацепить тебя.
Струны с невероятной скоростью полетели в мою сторону, а перед глазами неожиданно появилась катана. Звонкий звук удара стали о сталь. Алексиэль одним движением высвободила свой меч от струн Void'а.
- Вы! - крикнул Void, заметив еще троих. - Что вы здесь делаете?
- Мы то здесь по делу! А вот ты что тут делаешь? - выкрикнул в ответ Мунлайт. - Исчез из редакции, а теперь устраиваешь тут бои?
- Не вмешивайся, Рамблер. И все остальные тоже, - успокоившись, проговорил Void. - Вы ничего не знаете о нем. - Он глазами указал на меня. - Я пытаюсь его спасти.
- И как же? Убив его?
- Я и не надеялся, что вы поймете, - махнул рукой Void. - Вам всем лучше отойти. - Он поднял руки. - Я не остановлюсь ни перед кем.
- Неужели ты одолеешь всех нас? - возмутился Моносугой. - Подумай, Void.
- Я всегда думаю, прежде чем что-то сделать, - выпалил Void. - Зря вы считаете, что я со всеми вами не справлюсь.
Я неожиданно почувствовал, что все вокруг меняется. Беспокойство понемногу отступало. Атмосфера вновь становилась спокойной. Крики и споры уходили все дальше. Я посмотрел на Сашу, она попросила сесть с ней рядом. Я отвернулся от Void'а и остальных и сел на скамейку. Саша положила голову мне на плечо, и мы вместе стали смотреть на карусель, которая крутилась все интенсивней, унося нас подальше от всех проблем.

- Как же вы их упустили?! - крикнул Алекс.
- Если бы не они, - Void указал на четверку, сидящую напротив него, - я бы не потерял концентрацию, и этот парк, вместе с Женей и Сашей, не ушел бы у меня из-под носа.
- Нам было поручено найти Void'а, - отвечал Мунлайт. - Откуда же мы знали, что он целился не в Женю? Мы подумали, что Void просто сошел с ума.
- Да, он сам во всем виноват, - поддерживала Ринджин. - Ушел из редакции, никому ничего не сказав.
- Я должен был торопиться. У меня просто не было времени. А теперь из-за вас этот парк уже черт знает где.
- Значит, потерял концентрацию, вы все потеряли этот парк? - Void фыркнул и демонстративно отвернулся. - Что ж, я разочарован. Вы не поняли друг друга, и это помогло Жене и Саше сбежать. Но мне вот интересно, откуда Антон и Дина знали о том, что Женя замешан во всем этом?
- Все просто, - ответил Антон. - Женя - не тот человек, который без предупреждения станет бросать журнал. Я это понял, еще когда делал с ним совместный обзор на "Мелодию Забвения".
- Только интуиция?
- Я почувствовала то же самое, когда работала с ним в команде, - сказала Алексиэль.
- Ладно, - как будто поверив им, оставил вопрос Алекс. Он поднялся со своего места. - Мы не можем допустить, чтобы Женя навсегда застрял в этом мире. Мы должны его найти. - Алекс снял со стены катану в черных ножнах со слегка поблескивающей рукояткой. - На этот раз я сам им займусь.
Кан Евгений
 

Вернуться в Проба Пера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron