мистический детектив, главы 33 и 34

:) Место для самых отчаянных авторов-мазохистов, желающих испытать невероятные ощущения :)

А теперь серьезно.
В этом разделе есть два правила.
1. Будь доброжелателен.
2. Если не готов выполнять пункт 1. - ищи себе другой форум, не дожидаясь действий администрации.

Модераторы: просто мария, Becoming Jane

мистический детектив, главы 33 и 34

Сообщение Оленок Апрель 28th, 2008, 12:18 am

Глава 33

Лена ехала домой и думала, как ей удалить из дома домашних. «Придется поговорить с мужем напрямую, и хотя он сочтет все это бредом, мешать не должен. Попрошу его сходить к друзьям. А мама будет сидеть перед телевизором и на кухню не пойдет, если как следует ее об этом попросить. Какую выбрать музыку для медитации? Надо поставить магнитофон на реверс, чтобы не отвлекаться на переключения. Как там Олеся справится с медитацией, она же этого так не любит. Человек всегда не любит делать то, что у него плохо получается. Хотя немного упорства и все бы получилось, но это же надо себя преодолевать, а это лень. И, вообще, лень – это самое большое зло в этом мире, даже у хороших трудолюбивых людей. Всегда мы все недоделываем в этой жизни. Ну ладно, какая-то я зануда стала, наверное, старею».
Лена совсем не волновалась, ей казалось, что самое серьезное дело не это, - закрывать вход в другой мир, а то, что у нее не всегда получается, - ее любимая работа. Ее волновали люди, которые к ней приходили, и она никак не могла понять, почему одному она может помочь, а другому нет. «Тяжелых» вытаскивает, а «легких» – упускает? Этот вопрос все время не давал ей покоя, отбирал ощущение счастье, которое, если бы не это, царило в их семье.
Когда она осталась на кухне одна, то никак не могла придумать, как ей устроиться поудобнее. Она решила затащить туда свое любимое кресло, чтобы расслабиться физически. Кухня была маленькая и ей пришлось разобрать обеденный стол, а на его место втащить кресло.
- Вот теперь – порядок!
Она машинально вошла в состояние медитации, ясно представляя пирамиду, и стала посылать туда лучик энергии. Луч становился все сильнее и ярче, внутренним зрением она видела, свечение пирамиды, и знала, что все идет прекрасно. И при этом она продолжала сокрушаться о своем бессилии в некоторых вопросах целительства, и поэтому не заметила, что стала отдавать свои жизненные силы, закружилась голова и она полетела по какой-то спирали, не владея ситуацией. Последнее, что она успела прошептать: - помогите, кто-нибудь! – Ощущение было такое, будто кто-то на нее накинул лассо и выдернул из этой трубы.
Она стразу подумала о той поляне, на которой стояла избушка, когда они были в нематериальном мире, и очутилась, видимо, там. – Сейчас выскочит баба-яга, - подумала Лена.
- А кто ж еще? Когда ты просила о помощи, только я была рядом. Если ты так со своими пациентами работаешь, то как ты до сих пор жива-то? К источнику энергии подключаться надо, и не к одному, а ты себя съела. О чем думала-то?
- О том, что я плохая целительница.
- Ты не объективна от того, что узко мыслишь. Дело не в плохом ли хорошем. Посмотри на свою проблему со стороны.
- До того ли мне сейчас? Я хочу вернуться в тело.
- Но ты не можешь, у тебя кончились силы. Ты проиграла эту битву.
Лену охватила настоящая паника.
- Как проиграла, вот так глупо умереть? Я не могу, не хочу. Если бы я только сосредоточилась, то ничего такого не произошло бы.
- Ты можешь остаться у нас, и сразу будешь получать ответы на все вопросы. Для этого тебе надо всего лишь выразить намеренье остаться.
- Но я не хочу! Есть ли какая-нибудь возможность вернуться?

- Я слышала, что вы никогда не обманываете.
- Тебе необходимо избавиться от чувства собственной важности, стремиться к безупречности. Только твое понимание этого вернет тебе силы.
- Я даже не поняла, что мне сейчас сказали, а вы хотите, чтобы я это сделала.
- Безупречность напоминает мораль, но только напоминает. Безупречность, - это наилучшее использование твоего уровня энергии. Она требует бережливости, и простоты, и моральной чистоты, но, прежде всего, подразумевает отсутствие саморефлексии.
Так почему же ты не всем можешь помочь? С ответом на этот вопрос ты себе вернешь так много энергии, которую ты затратила на это решение, что тут же вернешься в свое тело!
Перед мысленным взором Лены прошла вся ее жизнь, и жизни ее клиентов, кому она помогла, и кому не смогла помочь. И цвета их ауры сделали ответ очевидным.
- Я, кажется, прозрела, - улыбнулась Лена, - Господи, как же мне стало легко! Все встало на свои места! Я НЕ МОГУ ДРУГИМ ОТПУСТИТЬ ГРЕХОВ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ОТПУСТИЛА СЕБЕ!

Глава 34

Павел был счастлив. Опьяняюще пахло ночной фиалкой, и что-то этот запах напомнил ему. Марина! Конечно же, так тонко пахло, когда они вышли с ней на крыльцо, собираясь идти на речку.
- Может сходить к ней, а то как-то расстались плохо, а она мне так понравилась! Нет, ну как я к ней пойду, я же совсем пьяный, но с другой стороны, как идти к сестрам? Я их совсем не знаю и как мне перед ними оправдываться, что я в таком виде. И захотят ли они меня принять, да и мне каково! Но где-то же нужно мне переночевать, не на крыльце же, что бы ночью меня Михин кот обглодал. Террорист какой-то.
Рассуждая так, он медленно топал по дороге в сторону сестер, и грустно смотрел под ноги, не зная, что можно придумать в такой ситуации. Потом остановился, с ужасом вглядываясь свои ботинки.
- Куда бы я не пошел, но обувь в порядок надо привести немедленно. – И стал суетливо озираться в поисках воды. А поскольку он поравнялся с озером, то решил, что «от добра добра не ищут», и надо найти подход к воде.
- Почему же Миха говорит, что ничего не помнит? Может его женушка по головке огрела, когда он выполз на четвереньках из погреба? А может…- тут его окатило волной страха, - может я сошел с ума, и мне это все мерещится?
- Он ничего не помнит. – Раздался голос у него в голове.
- Кто тут? – Он обернулся вокруг своей оси, но никого не увидел.
- А ты знаешь, кто ты? – ему почудилась в вопросе насмешка.
- Паша.
- А ты ведаешь, кто ты такой, Паша?
- Где же ты есть? – он так резко крутанулся, что, не удержавшись, сел на дорогу. Никого не было.
- Я сошел с ума? – спокойно спросил он.
- Все относительно.
- Ты кто?
- Твоя судьба.
- А это как? Ты меня убивать будешь, не надо, я отдам тебе все, как только увижу.
- Ответом был смех и слова:
- Ты это сам обещал.
- Что же это со мной происходит? – он попытался, бормоча подняться на ноги.
- Какая странная белая горячка! - ему, наконец, удалось выпрямиться, но долго над случившимся ему раздумывать не дали. Под ноги ему стремительно метнулась большая птица, он невольно отшатнулся, и увидел перед собой красивого юношу. В голове что-то взорвалось, он сжал руками виски, и, вглядываясь в такое знакомое лицо, неожиданно для себя сказал:
- Сынок, что ты тут делаешь? - потом смутился, вспомнив, что у него нет сына.
- Ой, извините, не знаю, почему я это сказал, - он стал массировать темечко. Припомнив, куда нужно идти, прошептал:
Я найду дом сестер, со мной все в порядке, мы сегодня немножко сумасшедшие, это от самогона, да, от него, – сделав несколько шагов, все же остановился. Было ощущение встречи с чем-то необыкновенно интересным, и, скорее добрым, чем злым. Он почувствовал какое-то неудобство в одежде и оглядел себя.
Бог мой, что произошло, в чем я одет? Ему показалось, что на нем одеты какие-то чулки, очень тесные, но потом все исчезло. Такое ощущение, что меня что-то держит, а может кто-то, и чего-то от меня хотят.
- Эй, пожалуйста, я пьяный, не надо от меня ничего хотеть, я протрезвею и все пойму! А сейчас я иду спать.
- Ну, иди!
- А куда ты делся, парень? - но никого уже не было.
- Мы еще встретимся, - тихо раздалось в голове у Павла. Он потряс ею, помассировал виски, и попытался сфокусироваться на дороге.

А тем временем Наташа переживала вновь и вновь встречу с Совой. С одной стороны ничего особенного не произошло, ну познакомилась она с приятным мужчиной, ну и что теперь? Он уедет в свою Москву и тут же забудет про нее. У него, таких как она - полно. А вот она вряд ли имеет возможность иметь серьезные отношения с москвичом, но с деревенскими ей совсем не интересно.
Даже на пожар не хотелось идти, а вдруг к ней заглянет Сова, а ее дома не будет! Да еще раздражал шум, который раздавался от дома сестер. Она сначала подумала, что что-то опять случилось, так как к дому подъехала милицейская машина и скорая. Она, было пошла посмотреть, что там произошло, но то что предстало ее взору, привело Наташу в бешенство. «Что они себе позволяют!- думала она, - привезли с собой каких-то девиц, носятся друг за другом прямо по участку, совсем ни стыда, ни совести, устроили гулянку!». - Она плюнула в их сторону и пошла домой.
Жизнь ей казалась серой и однообразной, и даже маленькие радости ее больше не радовали. Она надела свой лучший пеньюар, парик, который ей подарил Вадим, наклеила длиннющие ресницы, накрасила яркой помадой губы, и все украшения, которые у нее имелись.
- Ну, чем я не роковая женщина? Вот бы увидел меня Сова в таком виде, он бы смог оценить. А если меня в таком виде увидит кто-нибудь из деревни? Меня назовут обыкновенной шлюхой. Как же мне выбраться из этой серости?
Вдруг она вспомнила, что у нее есть косынка, расшитая монетками, которую она купила вместе с кассетой «Танец живота», когда решила заняться пластикой движения. Она побежала в спальню и стала лихорадочно все выгребать из шкафа.
- Вот, нашлась, – сняв пеньюар, быстро повязала ее на бедра, косынка приятно позвякивала при каждом движении.
- Какая же я сексуальная! – Наташа вставила кассету и стала повторять за танцовщицей. Кажущиеся простыми, движения никак не хотели получаться. После получаса занятий она была мокрая, как мышь. Обессилив, выключила свет, рухнула на диван и стала изучать кассету пассивно. И уже почти заснула, как закукарекала сигнальная система. Девушка вздрогнула, накинула пеньюар и выскользнула из дома.

А это Павел увидел тропинку, ведущую к ветхому домику, который он заметил еще днем, когда только приехал.
- Жаль, что там нет света в окошке, а то бы я попросился на ночлег. Тут такие все добрые.… А это идея, попроситься на ночлег в деревне! Заплатить я смогу, вот только туфли почищу, и пиджак в порядок приведу. - Он с умилением разглядывал избушку.
- Ей, наверное, лет сто. Интересно, кто ее строил? Были ли тут счастливы? И почему за ней никто не ухаживает? Видимо, тут живет какой-нибудь старичок-лесовичок, которому некому помочь, а самому уже не под силу. Как всех жалко! – Павел растрогано вздохнул, и ему, любителю русской поэзии, пришили на память строки Некрасова:

«Вот серый, старый дом… Теперь он пуст и глух:
Ни женщин, ни собак, ни гаеров*, ни слуг, -
А встарь?.. Но помню я: здесь что-то всех давило,
Здесь в малом и большом тоскливо сердце ныло.
Я к няне убегал… Ах, няня! Сколько раз
Я слезы лил о ней в тяжелый сердцу час…».

* гаер – то же, что и шут.

Недавно приподнятое настроение растворилось, он пьяно всхлипнул от жалости к себе, и наступил на Наташину тропинку, подумав все же при этом, что вторгается на частную территорию, но по-другому к воде в этом месте не подойти. И о чудо, из домика раздался приглушенный крик петуха. Он вздрогнул, и тут же забыл про свою грусть, впав другую крайность. Выброс адреналина в кровь вызвал в нем настоящую эйфорию.
- В домике живет петух! Меня приветствовал петушок, как же тут все чудесно! – Он раскинул руки в стороны, стал приплясывать и кружиться, но, не удержавшись на заплетающих ногах, завалился в высокую стену Иван-чая, больно стукнувшись затылком о какую-то корягу.
- Ой, о-ё-ёй! – ему показалось, что в доме открылась и закрылась дверь.
- Тут кто-нибудь есть? Вы не бойтесь, меня зовут Паша, я хочу у вас переночевать! – ответом ему была тишина.
- Опять померещилось, - проскулил он, барахтаясь в траве и больно обжигаясь крапивой. Устав барахтаться, он встал на четвереньки и из этого положения осторожно выпрямился. Сначала он по инерции пошел к дому, но, вспомнив, что ему нужно к воде повернул на другую тропинку и уперся в туалет. Это его очень обрадовало и удивило, т. к. он был сделан из новых досок и по сравнению с ветхим домиком смотрелся нарядно. Внутри ему тоже понравилось, Он даже разглядел журналы, - дверь он закрывать не стал, ведь было темно. Выйдя из него, он потопал к воде, но тут что-то прошмыгнуло у него под ногами. Он стал вглядываться в темноту, вдруг все вокруг осветила луна, сразу стало видно, как днем. И он увидел чудесную картину: перед ним из воды торчала толстая свая, обмотанная крупной цепью, на конце которой покачивалась лодка. А на этой свае, с бесстрастным видом сидел большой кот и громко мурлыкал, мягко перебирая лапками, а перед ним на берегу валялась мелкая рыбешка, из перевернутого ведра, тускло поблескивая чешуей.
- Котик! – учитывая опыт общения с местными котами, он не рискнул подходить ближе, а присел на корточки, и, пытаясь удерживать равновесие, попросил:
– А ты богатенький, угости рыбкой, в тебя же больше не влезает.
- Мур-р-р, - раздалось в ответ.
- Ой, ты со мной разговариваешь! – он увидел на свае цепь.
- Боже мой, я же в сказке, сначала Париж, а… теперь я знаю, Пушкин ничего не придумал, он писал правду о России, - и, сам себе умиляясь, стал читать коту стихи:
- У лукоморья дуб зеленый;
Златая цепь на дубе том:
И днем и ночью кот ученый
Все ходит по цепи кругом;
Идет направо – песнь заводит,
Налево – сказку говорит.
Там чудеса: там леший бродит,
Русалка на ветвях сидит;
- Хи-хи-хи, - услышав у себя за спиной хихиканье, он шарахнулся, упал на пятую точку, и стал крутиться, вглядываясь в темноту.
- Хи-хи-хи, - раздалось откуда-то сверху. Он поднял глаза и обомлел. Он смотрел на живую русалку, и она улыбалась ему, кокетливо прикрываясь длинными, золотистыми волосами. Чаровница сидела на толстой ветке, достаточно высоко над землей и ее воздушные одежды нежно трогал ветерок. Заворожено глядя на девушку, он стал пятиться к воде. Она перестала улыбаться, и тревожно взмахнув рукой, хотела что-то сказать, но было поздно. Наступив на рыбешку и замахав руками, Павел спиной полетел в воду. Наташа, а это была она, соскочила с дерева и бросилась к воде. Павел, вынырнув на поверхность, и протрезвев окончательно, продолжал видеть русалку, которая, к тому же, была уже совсем близко и, стоя на коленях, протягивала к нему бледные руки. Сказки сказками, а наяву увидеть нежить, это серьезное испытание для психики.
- Не забирай меня, не забирай, - он барахтался, стараясь отплыть подальше от видения.
Понимая, что до мужчины не дотянуться, «русалка» сунула два пальца в рот и пронзительно свистнула три раза.
- Других на помощь зовет, - пронеслось у него в голове. Отплывая от берега все дальше, Павел продолжал в ужасе озирался. Вдруг, вокруг озера начал сгущаться туман, и от другого берега, до него донесся топот, а потом всплеск, он загипнотизировано смотрел в ту сторону, пытаясь разглядеть, чего еще бояться.
А Наташа, поскользнувшись на рыбке, тоже упала, но не в воду, а на берег. Она барахталась, пытаясь подняться, злясь из-за испорченного пеньюара, из-за пьяных мужиков, которые к ней прутся и прутся. Она зарычала от бессильной злости, от идиотской ситуации, и пыталась отжаться на руках, чтобы встать, опять шлепнулась, - всюду была рассыпана рыбешка, и руки разъехались. Она увидела себя со стороны и захохотала во весь голос, скидывая рыбешку в воду и дрыгая от смеха ногами, все равно пеньюар испорчен.
- Во, как ее колотит, - обернулся Павел. Но в это время, его с двух сторон кто-то больно схватил за плечи. Он в ужасе дернулся и увидел в сантиметре от лица жуткую темную морду, со сверкающими белками черных глаз, и потерял сознание.
Чак и Норис работали слажено, их давно Наташа не звала играть у озера, и они, услышав ее свист, тут же помчались на зов, убегая от своих непонятных страхов. А, увидев барахтающегося в воде человека, на всякий случай стали буксировать его к берегу.
Наташа помогла собакам вытащить «утопленника» подальше на берег и несколько раз, двумя руками сильно нажала ему на грудь, вырвался фонтан воды изо рта, обдав ее перегаром, и «утопленник» открыл глаза. Собаки бросились облизывать «русалку».
Павел пришел в себя и стал кашлять, потом, сфокусировав взгляд, и увидев перед собой прекрасную грудь, всю в рыбьей чешуе, тут же отключился.
- Теперь оклемается, - сказала она коту, который терся о ее ноги, умудряясь уварачиваться от назойливых собак, и для острастки периодически, беззлобно стукая их лапой.
- Сколько мне еще страдать от алкашей, этот незнакомый, а все туда же, ко мне. Надо же, коту стихи читал, такого еще у меня не было! Прикольно. – Бормоча это, она убежала переодеваться.
- Он не должен меня узнать, - бормотала она под нос, - это ж какие слухи завтра обо мне пойдут, вот класс! Всех алкашей отважу. - Быстро переодевшись в джинсы и футболку, она вернулась с ампулой нашатыря, и, вскрыв ее, поднесла к лицу Павла, он чихнул и открыл глаза, собаки, увидев, что кому-то что-то дают, тоже сунули свои любопытные носы и стали кашлять, чихать, и тереть лапами морду.
- Он молча, не мигая, смотрел на собак.
Но тут, с участка, раздался тревожный крик Инги, она звала собак по кличкам, и их как ветром сдуло.
- Эй, мужик, ты цел? - Наташа пошлепала его по щеке. Он безучастно посмотрел на нее.
- Я где?
- На берегу, вы, видимо упали в воду, а собачки вас вытащили, они у нас это любят. Весь мусор из воды повытаскивали.
- Собачки? А я подумал, что это «невиданные звери». Где она?
- Кто?
- Русалка.
- Так вас русалка напугала?
- А вы тоже ее видели? – оживился он.
- А как же, она живет тут.
- Вы хотите меня успокоить, что я не сумасшедший?
- Вы увидели русалку и решили, что сошли с ума? Успокойтесь, что вы русалок никогда не видели?
- Так где же я их увижу? – несказанно поразился он вопросу.
- Вставайте, к кому вы приехали?
- К сестрам.
- Пойдемте, я вас туда провожу, к ним последнее время кто только не приезжает!
- Можно я у вас переночую, мне неудобно приходить в таком виде. Я заплачу.
- Ну нет, вы не бойтесь их разбудить, у них сейчас гулянка, я своими глазами видела. Да и без гулянки, Инга по ночам работает.
- Кем?
- Дизайнером, придумывает, как получше у богатых деньги выманить.
- А вы не высокого мнения о дизайнерах.
- Ну все. Поднимайтесь.
- Не удобно мне к ним идти в таком виде. А как вы думаете, если я к Марине попрошусь ночевать, она пустит?
- Вот уж не знаю, да и на пожаре она еще, мне соседка сказала, что Маринка одна из первых туда побежала, так теперь до утра будет с Зойкой лясы точить.
- Ой, я совсем про него забыл. Что-то Миха говорил, но я не помню, что горит?
- Бензоколонка.
- А кто-нибудь пострадал?
- Да, пострадала женщина, которая там работала. Говорят, ее подожгли, и дверь бревном подперли.
- И что?
- Там подпол был, она туда спряталась, но все равно угарным газом отравилась. Ее в больницу увезли. А что вы, про пожар знали?
- Марина меня на речке бросила ради него.
- Марина?
- Она меня лечила от расстройства желудка, а потом, меня Михаил подобрал, он меня лечил от тоски. А потом я встретил русалку, а перед этим я в погребе у Михи Париж увидел. А еще я видел большую птицу, которая превратилась в юношу, он мне хотел что-то рассказать, но я был очень пьяный, а потом он исчез. Скажите, а у вас тут бывают волшебные вещи? Ну, лешие, например.
- И не только лешие, но и домовой у меня живет, Он пьяных не любит, и когда ко мне незваные гости приходят. Я с ними договор заключила, они меня охраняют, поэтому я вас не могу у себя оставить. Так и другим передайте при случае.
Павел начал дрожать, в мокрой одежде ему было очень холодно. – Она так про леших говорит, как про братков каких-то, как будто это само собой разумеющееся. Да «умом Россию не понять», это точно.
- Пойдемте, мне все равно вас бросить около своего дома не резон, беспокойство одно.
- Стойте, а откуда собаки взялись, их что, русалка позвала, она свистела, я помню?
- Я-то откуда знаю? – захихикала Наташа. – Услышала шум, вышла, а вас собаки на берег вытаскивают. – Павел подозрительно посмотрел на нее, но думать об этом не было больше сил. Он с трудом встал и позволил себя проводить, в дом, где его усадили на стул.
Наташа долго звонила Ване, телефон не отвечал.
- Гуляют, видно, вовсю. Но, наконец, трубку взяла Екатерина Федоровна.
- Наташа, а ты на часы смотрела, неужели до утра подождать нельзя?
- Так это ж к вам приехали, да и не спите вы, я видела, что у вас гулянка.
Женщина помолчала, потом просила подождать. Ее долго не было, Наташа уже хотела положить трубку, но тут она подошла и сказала, что сейчас придет через некоторое время, и что бы Наташа пока напоила гостя чаем. Сказано это было таким тоном, что она возражать не решилась. Ей еще больше часа пришлось развлекать француза, и сушить его одежду утюгом.
Наконец пришла сама Екатерина Федоровна и посетовала, что читает молитвы над больным человеком, который одержим бесом, и не может до утра принять гостя, и что если Наташа будет так добра, что приютит его, то она отблагодарит ее пирогами и травяным чаем. Говоря это, достала пакет с пирогами и предложила сбор трав для крепкого сна на новом месте. Павел вкратце рассказал о цели приезда, извинился, что в таком непрезентабельном виде. Екатерина Федоровна ушла.
Наташа вздохнула и пригласила его посетить баню, там у нее есть теплая вода. Он с удовольствием принял ее предложение. В бане волшебно пахло вениками и травами, и, как будто бы остывшим паром. Там было сухо и чистенько и он с удовольствием занялся своим туалетом. Потом сел на скамейку и стал вспоминать все, что с ним случилось.
- То ли глюки у меня были, то ли белая горячка, как-то я расклеился в этой России. Он, интеллигентный человек, а так вчера выглядел глупо перед всеми. Да что теперь об это говорить. – А люди-то, люди какие! Как мне хочется тут задержаться на годик, другой, снять домик, и писать книги. Да, эту идею надо обдумать! Пойду, погуляю. Интересно, во сколько встанут сестры? У них же всю ночь гости балагурили, а потом с кем-то из гостей неприятность случилась, бесы какие-то напали, надо же! Тут так все запросто говорят о разной нечестии, что я никак понять не могу, то ли во все они наивно верят, то ли и правда тут все это присутствует? Как их понять? Как мне себя вчерашнего понять, как отличить бред, от реальности; - птица, превратившееся в юношу – что это? А Париж в погребе, ну не приснилось же мне это? Как же я спать хочу! – Он вышел из бани и направился к Наташе. Но что-то его тянуло еще раз посмотреть на дом сестер, и он решил одним глазком посмотреть на него. Дойдя до конца тропинки, вдруг услышал крик петуха, он тут же замер. Де жа вю, где-то это я уже слышал, и по-моему именно тут, но у Наташи я не видел петухов! Он потоптался на месте и петух опять закукарекал. Какая-то мысль мелькнула у него в голове. Но додумать ее он не успел, открылось окно и выглянула Наташа:
- Ну и долго ты тут топтаться будешь, иди в дом, спать постелено.
Павел помялся, потоптался и, чувствуя ужасное неудобство, вернулся в дом.
- Наташа, - за чаем спросил он – я все слышу, как в доме кричит петушок, но у вас же нет птиц?
- Нет, это мой домовой так предупреждает о нарушении моей границы. – Павел поперхнулся и закашлялся.
- Неужели вы это говорите серьезно?
- А вы русалку серьезно видели? – от упоминания о русалке, он закашлялся еще сильнее.
– Видите ли, Наташа, я вчера самогоном лечился, и у меня, с непривычки началась белая горячка, я так думаю.
- А, а, - я ей так и передам, - улыбнулась она.
Павел пролил на себя чай и вскочил?
- Вы меня разыгрываете, я ни во что не верю. Спасибо за гостеприимство, я все-таки пойду. – Он встал из стола, и направился восвояси. У порога он оглянулся, девушка задумчиво смотрела ему вслед.
- Стоять! – она подошла к нему и повела к месту отдыха, на диван в гостиной, чему он был несказанно рад. На сегодня русской экзотики ему было достаточно.
Аватара пользователя
Оленок
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Февраль 25th, 2008, 12:53 am
Откуда: Москва

Вернуться в Проба Пера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron