Корт.расск."Любовь и мобилы"

:) Место для самых отчаянных авторов-мазохистов, желающих испытать невероятные ощущения :)

А теперь серьезно.
В этом разделе есть два правила.
1. Будь доброжелателен.
2. Если не готов выполнять пункт 1. - ищи себе другой форум, не дожидаясь действий администрации.

Модераторы: просто мария, Becoming Jane

Корт.расск."Любовь и мобилы"

Сообщение paulus Май 16th, 2008, 7:05 am

ЛЮБОВЬ и МОБИЛЫ
(упрощенный, я бы сказал даже, «ZIPованно» изложенный рассказ о разновозрастной весенней любви, мобильных телефонах и трагическом стечении обстоятельств)

Как романтичны майские вечера! Когда солнце уже покинет небосвод, но его багровые отблески еще таинственно освещают запад, а на востоке уже появился бледный диск луны и первые звезды, нет ничего лучше, как, обняв любимого человека, медленно прогуляться по уже пустынным улицам! Ловить в глазах друг друга отблески вечерней зари и запечатлевать уста пьянящим поцелуем. Для кого-то, может, для самых счастливых, первым.… Кажется, земля, уже успевающая за день достаточно согреться, просто наполняет воздух теплыми испарениями любви! А впереди ночь, волнующая своей волшебной непредсказуемостью…. У каждого – своей!

Мишка не торопился готовиться к выпускным экзаменам. Последний звонок он пережил, как жизненную трагедию. Теперь их класс практически не соберется вместе, и у него не будет больше возможности видеть Олю. Она стала его первой, возвышенной, романтической, и, как часто в этом возрасте бывает, безответной любовью. Каждый школьный день был для него праздником. Если уж он и стеснялся признаться Ольге в своих чувствах, то просто быть рядом с ней, ощущать присутствие любимой он мог, и уже это было для него счастьем! Но теперь и это единственное, что, как он считал, наполняло смыслом его жизнь, осталось в прошлом…

Николай Иванович задержался на работе. Обстоятельства. Но теперь все дела позади и он в прекрасном расположении духа торопился домой. Соскучился по близким. Хотелось поцеловать любимого сыночка, пока жена не уложила его спать. Хотелось поцеловать и супругу. Может от того, что рабочий день сегодня был успешным и плодотворным, а возможно - просто чудесная вечерняя погода, рождали желание сделать это не дежурно-обыденно, что стало нормой в последнее время, а так, как когда-то, еще до свадьбы….

Сергей жениться не торопился, хотя у сверстников были уже почти взрослые дети. Сегодня он проводил до дома новую подружку. Случайно познакомившись недавно, они быстро поняли, что созданы друг для друга. Пока их отношения не носили близкого характера, но оба уже ощущали, что готовы к ним. Расставаясь с подругой, Сергей обнял ее за талию и пылко привлек к себе. Она не сопротивлялась, сама вся прильнув к нему, видимо, вполне физически ощущая его возбуждение и желая подчеркнуть, что их чувства в данный момент совпадают. Его рука откровенно скользнула по ее бедрам, их губы слились в затяжном поцелуе. Но, они были уж вполне взрослыми людьми, и отдаться страсти прямо здесь, на улице, в каких-нибудь кустах, позволить себе не могли.
- Мои родители собираются скоро уезжать на дачу. Ты сможешь завтра придти ко мне? – спросил она.
- Как жалко, что не сегодня. Конечно, радость моя, буду как штык, во что бы это мне не стало!
Сергей возвращался, рассуждая про себя, что больше его заводит: сама уже практически неизбежная близость с новой знакомой, или ее предвкушение? Так хотелось как можно быстрее достичь апогея их отношений, но при этом и растянуть удовольствие от ожидания этого момента!..

Мишка, бросив на землю велосипед, расположился на лавочке и допивал далеко не последнюю за сегодняшний вечер банку пива. Хотелось напиться, но хмель в голове он не ощущал. Ему было очень плохо. Какой-то час назад он встретил Олю. Едва заметив впереди ее такую до боли знакомую фигуру, притормозил ход велосипеда, на котором ездил проведать бабушку. Поравнявшись с ней, он не собирался совсем останавливаться. Даже обронить обычное приветствие – было выше его сил. Но велосипед, про педали которого он сразу забыл, остановился сам около нее.
Ольга с изумлением хлопнула ресницами своих бездонных глаз, подняв их на Мишку. О чувствах парня она хорошо знала, ей они были приятны, но сам он ее совершенно не интересовал. Мишка же не отвел, как всегда, смущенный взгляд, а молча в упор смотрел на нее, пытаясь навсегда запечатлеть в памяти мельчайшие детали прекрасного лица возлюбленной.
- Ты мне что-то хочешь сказать? – насмешливо спросил она, заметив что-то необычное в поведении одноклассника.
Мишка в ответ только смог кивнуть. Ему так много хотелось сейчас сказать, что найти нужных для этого слов просто не смог.
- Оробел, бедняжка?! Ну ладно. Когда соберешься с мыслями, можешь позвонить. У тебя есть мобильник?
- Не взял, - глухо ответил он, не решаясь признаться, что матери, которая растила его одна, такая игрушка для сына была непозволительной роскошью.
- Тогда запоминай номер…

Николай Иванович остановил машину возле цветочной палатки. К его удивлению, та еще не закрылась. Видимо, принимали товар на завтра. Он подошел к продавщице и уговорил ту продать ему букет.
Свежие цветы были прекрасны и в один миг перебили своим ароматом привычный запах автомобильного ароматизатора. Николай Иванович положил их на пассажирское сиденье и теперь, косясь на нежные бутоны, думал, что после свадьбы еще ни разу не дарил жене цветы просто так, без праздничного повода. Он предчувствовал, какой восторг этот неожиданный подарок сейчас вызовет у своей половины. Вряд ли она удержится после от того, чтобы не превратить традиционное выполнение скучных супружеских обязанностей в ночь страстной любви! Николай Иванович, облизнувшись в предвкушении этого, резко вывернул руль машины под знак «кирпич», намереваясь срезать путь. Он знал, что проехать там можно без проблем, если конечно в столь поздний час не напороться на гаишника в кустах. В это время зазвонил телефон, брошенный на сиденье рядом с цветами. «Жена! Ждет!» - довольно подумал мужчина, потянувшись к нему…

А минутой раньше, когда Сергей уже подходил к своему дому, у него на «мобильнике» запищал сигнал о приеме СМСки. Прочитанное сообщение вызвало у него настоящую эйфорию. То, о чем он в данный момент только сладко мечтал, стало совершенно неожиданно совсем близкой реальностью. Две строчки, высветившиеся на дисплее, несмотря на всю свою лаконичность, казалось, становятся ярким рубежом его жизни: «Мои уехали сегодня. Жду! Код подъезда …».
Ноги сами понесли его к круглосуточному магазину, где продавались «изделия № 2». Однако, перед входом в него он остановился, размышляя и все еще сжимая трубку в руке: «А если это судьба? Нужно ли сегодня ограничивать чем-то нашу первую близость? Она должна быть без всяких границ! Кто знает, может сегодня нам удастся зачать ребенка?! У меня будет сын! Как хочется, чтобы его матерью стала именно она! Сегодня!..».
Эти мысли неожиданно прервал почти мальчишеский, но уже явно ломающийся голос: «Извините, вы не одолжите мне телефон? Очень нужно! На одну минуточку!..»

Мишка уже выпил все пиво, но так и не мог избавиться от мыслей о любимой, ее священного образа, до их пор стоявшего перед глазами. В голове что-то ритмично стучало, словно невидимая «морзянка» намертво отбивала в мозгах номер ее телефона. Он, пересчитав последнюю мелочь, что была в кармане, решил купить еще пару банок пива, чтобы, размышляя о своей горькой неразделенной любви, медленно потягивая его, встретить безрадостную ночь. Остановив велосипед около магазина, он увидел стоявшего у его входа прилично одетого мужчину, сжимавшего в руке «мобильник».
- …Я очень быстро позвоню. Поймите, мне нужно сказать лишь три слова… - неожиданно для себя попросил у того «трубку» Миша.
- Я тебя люблю? – без всякой иронии спросил Сергей, который и оказался тем самым «прилично одетым мужчиной». Ведь в глазах пацана явно читалась одержимость, которую может вызвать лишь волшебное чувство любви!
- Да, - стыдливо опустив глаза, ответил тот.
- Ну, держи, для такого дела не жалко!
Мишка взял телефон и стал набирать номер Ольги, даже не представляя, что сейчас скажет ей. Несколько раз, когда ему оставалось лишь нажать кнопку вызова, он испуганно сбрасывал набранные цифры.
Сергей же это расценил, как обычный сбой связи. В некоторых местах, так называемых зонах неуверенного приема, случалось, телефон барахлил. Сергей посоветовал Михаилу подойти к углу магазина, где было открытое пространство. Тот так и поступил. Не слезая с велосипеда, он, отталкиваясь от земли одной ногой, покатился в указанном направлении. Вдруг его осенила мысль: «А что, если сейчас нажать на педали и уехать вместе с телефоном? Вряд ли мужик с этого обеднеет, новый купит, а я смогу спокойно поговорить с Оленькой. И… у меня появится свой мобильник!»
Мишка даже не успел переварить эту мысль, а его ноги сами уже быстро разгоняли велосипед. Сергей в это время мечтательно разглядывал ставшие такими яркими звезды в уже потемневшем небе и не сразу заметил, что влюбленный юноша на велосипеде исчез…

Николай Иванович не смог ответить на звонок, а успел заметить лишь два колеса со спицами, словно метеор пролетевшие перед самым лобовым стеклом. От удара, а больше от неожиданности он выронил трубку. Мишка же не успел заметить даже яркого света фар неизвестно откуда появившегося автомобиля, мгновенно погрузившись в темноту…

Инспектор, оформлявший ДТП, равнодушно спросил Николая Ивановича, кивая на безмятежно покоящиеся на сиденье его машины цветы: «Любовнице?»
- Жене, - сглотнув в горле ком, ответил он.
- Жене?! – в голосе офицера сразу почувствовалось сочувствие. – Что, же ты, мужик, под «кирпич» поехал? Теперь, наверное, долго жену не увидишь! Рад бы помочь, но за это тебе реальный срок светит. Под «кирпич» же ехал… Молись, чтобы пацан выжил!
- А что? Что с ним? Он жив? Я не понял, что врачи «скорой» сказали.
- Не знаю! Но если и выживет, то, по всей видимости, будет инвалидом!
***
Так вот печально закончился этот майский вечер, непредсказуемо переплетя судьбы разных, не знакомых друг с другом людей:
Николаю Ивановичу вместо тихого семейного счастья он неожиданно приготовил долгие годы разлуки с семьей.
Мишка не реализовал подвернувшуюся возможность признаться любимой девушке в своих чувствах а, вместо этого, угодил на больничную койку.
Сергей долго еще стоял в растерянности около магазина. Про то, что где-то рядом сбили велосипедиста, он не знал. Да и знал бы, вряд ли стал увязывать наглое похищение своего телефона с каким-то ДТП. Он просто клял себя за то, что настолько доверился своему привычному «мобильнику», где остался номер телефона любимой. И где она живет, не знал, кроме того, что это огромный семнадцатиэтажный дом с одним подъездом. Где ее там искать? Так получилось, что мобильная связь была единственной, которая их до сего момента связывала. А теперь, нет даже ее… Долгожданная любовь, едва настигнув его, в буквальном смысле тут же упорхнула из рук…
paulus
Автор Экслибриса/6 книг
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Май 14th, 2008, 4:37 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Вернуться в Проба Пера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13