Украсть живого крокодила(отрывок)

:) Место для самых отчаянных авторов-мазохистов, желающих испытать невероятные ощущения :)

А теперь серьезно.
В этом разделе есть два правила.
1. Будь доброжелателен.
2. Если не готов выполнять пункт 1. - ищи себе другой форум, не дожидаясь действий администрации.

Модераторы: просто мария, Becoming Jane

Украсть живого крокодила(отрывок)

Сообщение lunolikiy Июнь 7th, 2008, 4:39 pm

Отрывок из написанного детектива

-Нет! Не трогай его! Я тебе сказал! Не трогай! Отвали от Пусика! Отвали от красавца! Нет! - кричал бармен Коля Ситников на очень упитанного, даже, можно сказать, толстого посетителя ресторана "Забавные зверушки".

Глаза даже такого опытного человека, каким был бармен этого заведения, не могли без содрогания смотреть на действия этого жирного мучителя. До этого крика толстяк уже успел усосать два графина прохладной водки, сожрать четыре порции отбивных, одну порцию шашлыка и с пяток наименований салатов. Естественно, после такого обильного ужина с горячительным, было проблематично что-либо делать даже человеку с нормальным весом. Но толстяк решил иначе. Он встал на свои слоновьи ноги, помассировал свой абсолютно лысый череп, и ринулся в середину зала. Здесь танцевали люди - посетители ресторана. Когда мощная туша толстяка вклинилась в ряды танцующих, ряды эти молниеносно опустели. Потный, мощный новый танцор сделал несколько непонятных движений телом, изображающих якобы танец, но на него сразу же навалилась одышка. Танцор диско еще несколько раз подрыгал своими слоновьими конечностями и только тут осознал, что в театр танца Духовой его вряд ли возьмут. Он на минуту остановился и, было видно, что ему грустно осознавать этот факт. Но тело и душа его просили действия. И тогда его взор обратился на огромный аквариум, где среди веток, недалеко от воды с закрытыми глазами лежал крокодил. Этот крокодил, по кличке Пусик, был гордостью ресторана " Забавные зверушки". Крокодил спал и его даже не беспокоили отблески цветомузыки ресторана, постоянно играющие на его блестящей морде. Толстяк стал удаляться из центра танцпола и про него сразу же забыли. Но вместо того чтобы вернуться к себе за столик, где он отдыхал с маленькой хрупкой брюнеткой, он прокрался к аквариуму, снял верхнюю крышку. Разгильдяй бармен, в обязанности которого входило и кормление земноводного, что, кстати, было прописано отдельным пунктом в контракте найма, опять забыл повесить навесной замок на крышку этого огромного стеклянного дома аллигатора. И вот толстяк сунул руки в аквариум и схватил спящего крокодила, как маленького ребенка. После чего выдернул животное из его дома и водрузил над головой.
-Катюха!- закричал он на весь ресторан.- Смотри, что я тебе подарить хочу! Смотри, какой лапочка!

Крик этот пришелся как раз на тот момент, когда в зале ресторана окончилась одна песня, но не началась друга. Получилось, что любитель крокодилов прокричал все это в полной тишине. Несколько десятков глаз моментально и инстинктивно устремились на источник крика. Толстяк потрясал немаленьким крокодилом над своей головой и вновь кричал:
-Это будет тебе подарок мой, Катюха! Он будет у нас жить! Я его уже люблю! Я хочу его поцеловать! - и мужик стал тянуться губами к туловищу земноводного. Никакой брезгливости он не чувствовал. Ему просто очень понравился этот спящий крокодильчик. Рептилия была, правда, весьма немаленькая, но и сам толстяк был настоящим богатырем. В этот момент и раздались одновременно с десяток женских криков ужаса, в том числе, и той самой миниатюрной Катюхи, которой, собственно, и предназначался этот клич богатыря и этот же крокодил. Именно после продолжительных визгов женщин и вмешался в дело бармен Коля Ситников.

Крокодил проснулся именно от криков женщин. Глотки у дам в такой ситуации сработали исправно. От страха земноводное махнуло своей огромной головой назад, и встретилась с головой своего мучителя. От удара Пусика по лицу толстяк, от неожиданности, выпустил животное из рук, в глазах его потемнело, и огромная туша рухнула назад на пол ресторана. Пусик шлепнулся на пол и замер, уставившись на посетителей ресторана недобрым взглядом. На секунду воцарилась гробовая тишина, так как все наблюдали за этой сценой, как в замедленной съемке. Но потом ресторан вновь сотрясся от крика женщин. Но к этому крику присоединился и крик Коли Ситникова, который выражался коротким русским словом "блин". Крокодил вздрогнул от этих децибел и двинулся к стойке бара.
-Полундра!- дико заорал молодой человек, только что мило разговаривавший со своей спутницей. Спутница носила глубокое декольте и ажурные колготки. Она, конечно, выглядела очень сексуально, и молодой человек не уставал говорить ей комплименты. Но когда Пусик стал приближаться, кавалер разом забыл про сексуальность своей знакомой, про ее ажурные чулки и глубокое декольте. Он одним движением отпихнул ее от себя, и девушка стала заваливаться вместе с высоким барным стульчиком назад. А сам как молодой человек вскочил на ноги, как сайгак, буквально одним прыжком оторвался от земли и запрыгнул на барную стойку. При этом, когда приземлялся, он попал пятой точкой в пепельницу, куда сидящий рядом сосед стряхивал пепел и где дымилась его толстая кубинская сигара. Кавалер сел прямо на сигару и толстый, раскаленный кончик ее моментально прожег его модные хлопчатобумажные штаны. "Блин!"- дико закричал парень и на четвереньках стал ползти по поверхности длинного барного стола, скидывая рукой пепельницы, рюмашки и бокалы с напитками. Дикий крик, на этот раз мужской, окончательно вывел из равновесия нервную систему аллигатора. Девица с декольте рухнула на пол вместе с высоким стульчиком прямо под ноги официантке Люсе Соловьевой. Люська, как завороженная, наблюдала эту картину. Одета эта сильно накрашенная девица была в фирменную униформу ресторана. Белая блузочка, длинная темно-синяя юбочка, прикрывающая почти все ноги. Директор ресторана, Балуев Константин Семенович, полагал, что короткие юбки у девушек - официанток будут отвлекать мужчин от заказов и вызывать ненужные размолвки между супругами и возлюбленными. Волосы официанткам также полагалось убирать в строгий пучок. Итак, когда девица с декольте упала под ноги Люсе и ударилась, крокодил ринулся вперед. Девушка в ажурных чулках моментально вскочила и дернулась назад. А Пусик расценил это, как попытку нападения на его австралийскую персону и, раскрыв пасть, рванулся вперед. Его челюсти поймали край ресторанной юбки Люси Соловьевой. Люся пришла в себя из оцепенения и тоже резко подалась назад, подальше от этого страшного хищника. Юбка порвалась, и изрядный кусок ее остался в пасти австралийца. Сама же девушка вдруг оказалась в одни трусах и колготках, но все-таки, в все еще белоснежной блузочке. Люська мигом запрыгнула на барную стойку, так же как и галантный кавалер дамы в ажурных колготках.
Когда перед барменом Колей Ситниковым оказалась официантка в одном нижнем белье, похабник даже на миг забыл про крокодила и шепнул девушке:
-Давно мечтал увидеть тебя в таком виде, дорогая!

Тем временем в зале поднялся всеобщий крик и галдеж. Мужчины и женщины верещали, они стали забираться на столы, часть посетителей побросали свои вещи. Многие кинулась к выходу. Но те, кто был рядом с барной стойкой, и часть столов, оказались отрезанными от отступления. Аллигатор преградил собой путь к бегству и двинулся на еще одну официантку. Ее звали Клавдия Князева. В отличие от разбитной Люськи, эта девушка была серьезным человеком. Она училась в медицинском институте и планировала стать хорошим неврологом. В ресторане же она подрабатывала официанткой. Студентам большие деньги ни к чему. Они могут отвлекать от учебы. Но это если большие деньги. А подрабатывать где-то студенту - это в самый раз. Князева сохранила самообладание, когда на нее двинулся австралийский хищник. Она быстро и без криков взгромоздилась на барную стойку и молча смотрела на источник опасности. Все оставшиеся посетители теперь сидели на столах, как куры на насесте. Первый шок прошел. Больше всех повезло тем, кто успел выскочить за дверь ресторана и тому самому толстяку, который вытащил хищника из его прозрачного дома. Тем, кто выскочил, повезло потому, что они оказались вдалеке от опасности, толстяку же повезло тем, что он валялся теперь в полной отключке на полу ресторана и уже начинал потихоньку похрапывать. Пусик стал подползать к одному из столиков, на который взгромоздился кавказец. Кавказец выругался на своем языке, но потом перешел на обычный русский мат. Он кричал земноводному:
-Слюшай меня! Уйди отсюда! Не падхади ко мне! Не падхади!
При этом его речь перемежалась крепкими русскими выражениями.
-Ты меня не напугать! Эх, жалка кинжал дома оставил! Я б из тебя шашлык жарить буду!
Потом он развил мысль:
-Данди на тебя не хватать! Я фильм видел про Данди. Он там таких как ты огромный кинжал в голова втыкал и капец кракадилам! Эх, жалка, нет кинжал с собой!
Странно, но эти угрозы почему-то подействовали на хищника, и он стал отползать.
-Ага! Трюс ти! Упалзаешь! Но я тебя еще дастану! Я тебя шашлык делать буду! Ты моя девушк напугал! Меня пачти напугал! Вечер испортил! Я тебе на шнурка парежу!
Девушка кавказца действительно сидела на столе верхом, как на коне, с глазами, полными ужаса.
Крокодил стал обводить взглядом людей в ресторане.
-Коля, сделай с ним что-нибудь! - стала кричать на бармена Соловьева Люська. - Это твой подопечный! Запихни его обратно!
-Ага! Разбежалси! - Ситников прятался за толстой барной стойкой. - Моя обязанность только кормить эту тварь, а не отлавливать ее по помещению!- он схватил бутылку с текилой, сорвал с горлышка дозатор и присосался к емкости. Через тридцать секунд бутылку у него вырвал из рук все тот же галантный кавалер, что откинул свою спутницу на пол вместе со стульчиком. Парня трясло. Это было видно. Он с не меньшим усердием присосался к бутылке. Крокодил улегся по середине зала ресторана и затих.

-Ух, ты дрянь, какая! - со злостью констатировала Люся, сидя верхом на барном столе,- До смерти меня напугал! Ух, отомщу я тебе, Пусик! Ух, отомщу! А ты куда уставился, придурок!- крикнула она на сей раз тому кавалеру, что высосал половину барменской бутылки с текилой. Тот допил до дна спиртное, и теперь пьяными глазами глядел на нижнее белье официантки.
-На крокодила смотри, а не на меня! Понял?- пригрозила она парню. Тот нехотя перевел взгляд на рептилию.
-Надо в милицию звонить!- крикнула со своего стола спутница клиента в очках,- Бармен, звоните в милицию!
Коля и так по ходу дня принимал в себя некоторые дозы спиртного. После того, как он основательно приложился к текиле, причем без дозатора, его совсем развезло. Но он все же взял трубку радиотелефона и набрал 02.
-Алле!- пьяно проревел он в трубку,- Милиция?! Это говорят из ресторана "Забавные зверушки". Что случилось? А тут крокодил нас терроризирует. Что? Да, крокодил. Да, живой. Он хочет нас сожрать. Кто пьян? Я пьян? А если б на вас крокодил с открытой пастью жрать вас лез, вы бы не напились? Подождите! Не кидайте связь! Подождите!
-Они сказали, чтобы я не хулиганил и глупостями их не беспокоил. Сказали, протрезвей, тогда звони. Не поверили...
-Надо Константину Семеновичу звонить! Это он его из Австралии приволок нам сюда. Это его любимчик! - предложила Люська.
-Точно! - поддержал Ситников.
-Пагади! Я придумал!- крикнул кавказец и стал копаться в карманах,- У меня друг был Африка. Я ему звонить и он скажет что делать.
Кавказец нашел телефон и стал нажимать кнопки. Ему ответил его земляк, потому как в течение двух минут горец кричал в трубку что-то на своем языке. Когда разговор закончился, он громко объявил:
-Друг сказал ни нада его правасировать. Вот. Не нада его правасировать, люди!
-Тьфу ты! Звони директору!
Бармен шатался и поэтому передал трубку официантке Клавдии Князевой. Когда абонент ответил, она четко и ясно изложила ситуацию.
После завершения разговора она сообщила всем присутствующим:
-Не двигайтесь и не пытайтесь выскочить из ресторана. Сюда едет директор и хозяин этого животного. Он знает, как его обезвредить. Так что, пока ждем. Он будет через двадцать минут.
Аллигатор тем временем начал понемногу двигаться. Казалось, он с такой ненавистью смотрит на людей, что забрали его из его дома за десятки тысяч километров и привезли сюда, в этот вечно громкий и пьяный ресторан, на потеху гостям. И они, эти гости, потешались над ним, Пусиком, как могли. Кто-то кидал ему куски хлеба и недоеденные бифштексы, кто-то пытался подлить в воду крокодилу водки. Те, что курили травку, пытались закачать в аквариум побольше дыма от косяка, чтобы посмотреть, как балдеет аллигатор из Австралии. Но никто не относился к Пусику с добротой и лаской, кроме хозяина, Балуева Константина Семеновича. Но с другой стороны, ведь именно он притащил его сюда...

Брат Петра Козликова, Степан Козликов, стоял вместе с директором ресторана "Забавные зверушки" у разбитого террариума. Только неделю назад закончилась неприятная история с крокодилом Пусиком, и вот теперь новая напасть. На сей раз, любимец Балуева просто исчез. В тот раз Константин Семенович успел появиться во время. Благодаря разгильдяйству бармена, который забыл закрыть крышку аквариума на замок, и выходке пьяного толстяка, Пусик оказался на полу ресторана и загнал всех посетителей и работников заведения на столы и на барную стойку. Неделю назад, Константину Семеновичу выстрелом из специального ружья, что он привез вместе с крокодилом из Австралии, удалось усыпить хищника, и тем самым, наверняка спасти жизнь несчастному крокодильчику. Сегодня же имелся только разбитый стеклянный дом, а сам Пусик бесследно испарился. Степан Козликов, в отличие от своего брата, не пошел после окончания высшей школы милиции на официальную государственную службу. Он не любил строгий распорядок дня, многочисленные собрания, кипы инструкций и давления руководства. Да и к трупам он относился весьма нетерпимо. Поэтому, основными его клиентами стали рогатые мужья и жены. Он выслеживал мужей и жен по заказу их половинок, предоставлял фотографии и устный отчет, о том с кем, где, как и сколько провел время выслеживаемый объект. Причем, к нему обращались не только семейные люди, но и любовники, которые страстно желали контролировать все передвижения друг друга. Не чурался Степа и поиском пропавших собачек и кошечек. Он был учредителем и основателем детективно-розыскного бюро "Глаз сокола". Вторым учредителем стал его родной брат Петр Козликов, который теперь служил под началом полковника Мельникова Павла Игнатьевича. Таким образом, бюро состояло из двух человек: родных братьев Козликовых. Петр Козликов практически не принимал никакого участия в работе бюро. Убийства, грабежи, тяжкие телесные повреждения ему казались более важной работой, нежели оценка и запечатление степени ветвистости рогов у неверных жен и мужей. Но, тем не менее, Петр оказывал чисто информационную поддержку, что было чрезвычайно полезно. К работе в бюро привлекался иногда студент института агрономии Тапкин, будущая звезда агропромышленного комплекса России, а также его подруга Маруся Сланцева. Но пока звезда не отказывалась за умеренное денежное вознаграждение поиграть в шпиона. Правда, однажды эта игра чуть было не закончилась для студента трагически. Он вел очередного объекта. А то был мужчина прямо-таки богатырского телосложения, к тому же бывшим следопытом, как оказалось потом. Мужик моментом срисовал своего шпика, и за углом здания просто приподнял худого студента над землей и уже собирался выбить из него признательные показания. Но этого не потребовалось. Студент тут же, с готовностью, своим писклявым голосом рассказал все, что знал. Что его наняло бюро "Глаз сокола" для слежки и фотографирования контактов богатыря. У Степана Козликова потом был синяк в половину физиономии, но и богатырь отведал приемов "пьяного стиля" в рукопашном бое. Челюсть у богатыря была свернута. Козликов не выдал тайны заказчицы слежки. Правда потом, жена этого Рэмбо сама рассказала ему по пьяни, что наняла "Глаз сокола", так как у нее появилось подозрение. Мол, у мужика есть любовница. Но подозрение не оправдалось, а любовь меж ними только окрепла. Богатырь даже приезжал извиниться перед Степаном, чтобы выказать ему свое уважение его стойкости и верности тайне клиента. Более того, богатырь пообещал рекомендовать Степана своим друзьям, друзьям друзей и проч., как хорошего специалиста.
Аватара пользователя
lunolikiy
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Декабрь 27th, 2007, 6:16 pm
Откуда: Москва

Вернуться в Проба Пера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron