Первая глава второй книги, мистический детектив.

:) Место для самых отчаянных авторов-мазохистов, желающих испытать невероятные ощущения :)

А теперь серьезно.
В этом разделе есть два правила.
1. Будь доброжелателен.
2. Если не готов выполнять пункт 1. - ищи себе другой форум, не дожидаясь действий администрации.

Модераторы: просто мария, Becoming Jane

Первая глава второй книги, мистический детектив.

Сообщение Оленок Июль 15th, 2008, 10:24 pm

Глава 1 глава (еще недодуманная, набросок)

Работы было много, и я устала, но могла только мечтать о шашлыке на даче. Так хотелось все бросить и уехать, тем более, что пора начинать новый дачный сезон. И Лену шашлыком не соблазнишь, у нее своя дача. Я заметила, что устаю, когда долго ничего интересного не происходит. Дом, работа, дом работа. Скучно. Но сегодня выходной, и это очень приятно.
Я, наконец-то, вырвалась на книжную ярмарку, хотелась приобрести новые книги по работе с рамками и маятником. Правда, как всегда набрала еще и кучу других, которых и не собиралась покупать. Приглянулась еще одна, очень “настойчивая книга», которая все время мне попадалась на глаза и просилась в руки. Что-то там о сказочных существах. Она была такая большая и толстая, что я не решалась себя нагружать еще больше, но она все попадалась и попадалась.
- Все, хватит придумывать небылицы! – я решительно направилась на выход. На улице светило веселое солнышко и легкий свежий ветерок приятно освежал лицо после очень душного помещения.
– Господи, спасибо за то, что имею! – и я быстро потопала к метро. Спустилась в переход и увидела старушку в платочке, с очень жалостливым лицом, она держала в руках знакомую книгу и умоляюще смотрела мне в глаза.
- Возьми, дочка, не к чему она мне.
- Откуда же она у вас? – удивилась я.
- Дар это, да чую – не мне. Дорогая небось, бери, мало прошу.
Она назвала половину стоимости книги.
- Да беру я, беру! – пробормотала я, отдавая бабуле полную стоимость.- Дело не в деньгах! – крикнула я кому-то. Кому? Не знаю. Ощущение того, что мне ее «всучили» не проходило.
- Что ты так ко мне пристала? – спросила я у книги, усаживаясь в метро и открыв ее на середине… - «познавательно, конечно, только когда я тебя прочту, таким казенным языком написано, покупаю все подряд, хоть бы кто донести помог». Когда я вышла из метро и остановилась передохнуть, мне почудилось, что на меня кто-то смотрит, я оглянулась, но никого, кто обращал бы на меня внимания, не увидела.
В автобусе мне встретился сосед из подъезда и предложил мне помощь. Я без зазрения совести отдала ему тяжелую ношу, и на душе стало радостно и появилось предвкушение встречи с чем-то необычным.
Дома налила себе большую кружку чая и стала читать книгу. Никогда не думала, что существует столько племен фей. Книга была написана скучным языком, и я незаметно уснула.
Звонил домашний телефон, но так не хотелось выплывать из каких-то интересных снов. Я с трудом встала и дотянулась до трубки. Ну почему я все время забываю положить телефон рядом? Когда я дотянулась, было уже поздно. Без сил плюхнулась на подушки, а Степочка, мой любимый пес, лег мне на ноги. Понежусь я сладко, сладко, а потом работать. Только я начала погружаться в сон, как зазвонил мобильный.
- Олеся, нужно выйти на работу, тут интересный случай нарисовался, работа для двоих, мне одной не потянуть. – Лена хотела сегодня заниматься домом, что же подвигло ее лишить нас выходного?
- Ну сегодня же суббота, может это подождать, хотя бы до завтра.
- В том-то и дело, что нет. Клиентка приехала из Питера всего на один день, представляешь, ей кто-то именно нас посоветовал.
- И что за случай такой? На что мне настраиваться? – было понятно, что потерять клиентку нельзя и отдых закончился.
- Ты что-нибудь знаешь про фей?
- Про что? - подпрыгнула я.
- Не про что, а про кого. Про фей и гномов. Если у тебя есть на эту тему какая-нибудь литература, то захвати, в дороге почитаешь.
- Есть, она мне сегодня сама навязалась!
- Что ты говоришь, Олеся, кто тебе навязался?
- Не кто, а что. Книга мне навязалась, я ее не хотела покупать, ушла с книжной ярмарки, а мне ее в переходе старушка за пол цены предложила.
- Вот это интересно. Я сразу почувствовала, что не случайно она на нас вышла.
- Ну ладно, я еду, что по телефону говорить, - закончила я разговор, носясь по комнате в поисках мобильного. И вдруг опять почувствовала чей-то взгляд, резко обернувшись к окну, увидела мелькнувшую тень. Собаки даже не залаяли, и, несмотря на теплую погоду, пришлось на всякий пожарный его закрыть, что ж одно из неудобств первого этажа.
В загадочной стране, которая нам больше не видна…

Она очень тосковала по своему выкормышу. Уже несколько дней, как он был отдан Разрушителям. Но по-другому нельзя, - «ему у нас не выжить». Она это прекрасно понимала, но сердцу не прикажешь.
Приходилось все время сбегать из своей общины, ей осточертели все правила и занятия с оживлением растений. Это ужасно скучно. Нет, первое время, когда разрешили заниматься магией, ей было очень интересно, но получалось у нее все быстро и без ошибок, само собой, и сразу стало скучно, хотелось попробовать поиграть со своим образом, но это разрешить могли только на следующий год. И сегодня, ее группа, вместе со взрослыми, должна была восстанавливать их хрупкую природу в месте, где границы с соседями были условными, тонкими, как мыльный пузырь. Этих дыр в последний год стало уж что-то много. И чем чаще ей объясняли, что не надо сквозь них проходить, тем упорнее она нарушала запреты. И с усмешкой подумала, что если бы ее не стращали так часто, ей и дела до соседей не было бы, про них и так все известно: одно слово – Разрушители. Но взрослые сомневались в ее магическом умении, а она нет, но, на всякий случай периодически проверяла. И в последний раз допроверялась.
Они привезли его на машине, и очень над ним дрожали, а он все время от них убегал, ему хотелось носиться по траве и изучать мир. Как она его понимала! Еще он был потрясающе красив. Как жаль, в их мире нет таких домашних животных, как у людей. Они выехали на природу и все время ругались между собой. Странные люди! Так легко отдать все стрессы деревьям, земле, воде, и восстановиться, а они «пулялись» своими стрессами друг в друга и никак не могли понять, почему им даже на природе не легче. И когда, в очередной раз они ругались из за подгоревшей похлебки, он сбежал. Она летела за ним, и пыталась его направить, вернуть обратно, к машине, но у нее ничего не получалось И, в конце концов, он провалился в круглую, как шар яму и никак не мог выбраться. Сначала он жалобно мяукал, потом устал и уснул.
Когда они хватились своего звереныша, и не нашли его, тут такое началось! Взаимные обвинения, крики, ругань, слезы. Если бы они, хотя бы на время, успокоились и прислушались к окружающему миру, она смогла бы привести их туда, где он сидел, но какое там! Они искали его три дня. Когда люди спали, она входила к в сон и разговаривала, рассказывая, что надо делать, они ее понимали, но, проснувшись, начисто все забывали. Как жаль, что у них так мало энергии, что они не могут ее видеть, что при этом было бы, она не знала, и старалась об этом не думать.
Раньше она приходила в их мир, когда ей было удобно, но теперь она должна была каждый день кормить своего найденыша, без нее он погибнет. А сбегать каждый день было все труднее, еще труднее – находить для него еду, не фруктами же его пичкать, от них он наотрез отказывался.
И, наконец-то, о радость, на берег Ладоги приехало много людей. Они построили «быстрые» домики, которые называли между собой палатками. Она насчитала их уже десять штук, и слышала их мысли; - приедет еще больше, только через неделю. Наконец-то она наворовала много еды для своего зверя. Ей было приятно, что он ее видит, правда это произошло не сразу, а после некоторого общения, да и она стала поплотнее. Когда он засыпал, свернувшись клубочком, она залетала в яму и осторожно гладила его. Какой он мягкий и приятный. Однажды она даже заснула, обняв его, но в яму свалился маленький мышонок и зверь, подскочив, стал с ним играть, пока не замучил до смерти, а затем съел, урча от удовольствия. Правда, мышонка было жалко, а что делать, тут закон такой, все друг друга едят.
И однажды к людям приехал их гуру, - так они его называли между собой, - и привез с собой большого рыжего зверя, его звали Васька, кот Васька. Сначала его не выпускали из палатки, но потом, когда он из тапок сделал туалет, его вывели на коротком поводке. От его размеров она пришла в ужас – как такого прокормить!
Аватара пользователя
Оленок
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Февраль 25th, 2008, 12:53 am
Откуда: Москва

Вернуться в Проба Пера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 3