ПОДПРОСТРАНСТВО

:) Место для самых отчаянных авторов-мазохистов, желающих испытать невероятные ощущения :)

А теперь серьезно.
В этом разделе есть два правила.
1. Будь доброжелателен.
2. Если не готов выполнять пункт 1. - ищи себе другой форум, не дожидаясь действий администрации.

Модераторы: просто мария, Becoming Jane

ПОДПРОСТРАНСТВО

Сообщение Adsumus Сентябрь 24th, 2008, 12:52 am

Перехватчик вынырнул из атмосферы Земли.
Транспорт с нелегалами эскортировался зловещего вида эсминцем без опознавательных знаков. Контрабандистами. И он во весь опор нёсся к Земле, на посадку.
Пилот перехватчика взвёл ионные турели. Некстати подумалось, что там, в этой разогнанной до 0, 006 c. консервной банке – семьсот пятьдесят дрожащих от волнения, рвущихся к новой жизни людей. Он тут же оборвал эту мысль. Земле не нужны были лишние рты, и его работой было позаботиться о том, чтобы в перенаселённые мегаполисы не хлынул поток гастарбайтеров, готовых вкалывать уже за один бесплатный воздух. Пилот не любил убивать беззащитных, но ещё больше он не хотел делить с ними свою перенаселённую метрополию. Да и вообще, в конце концов – он был солдатом!
Пиратский эсминец тем временем заметил юркого фагоцита. Огромные орудийные башни с тигриной грацией стали поворачиваться в его сторону.
«Облучение радарами слежения!» - тревожно взвыл борткомпьютер.
«Облучение радарами наведения!»
Пилот мягко щёлкнул тумблером, мысленно проклиная цивилизацию, которая позволяет одному индивиду свободно убивать сотни.…
«Захват радарами наведения!»
…которая не даёт грешнику ни малейшего шанса разделить с кем-нибудь свой грех, окольцовывает его, и его жертвы в неумолимой чёрной пустоте вакуума…
Пилот прервал свои невесёлые мысли, а потом нажал кнопку, и ушёл в подпространство.
Это было серое и мрачное место, более тёмное, чем космос, более яростное, чем ледяные искры созвездий – изнанка мира, тьма неродившегося и отошедшего.
Новая разработка милитаризированных лабораторий, которая должна была стать роковой для миллионов нелегальный иммигрантов.
И испытатель, спешно взлетевший по вызову.
Пилот потянулся к подёрнувшимся изморозью приборам, изо рта его вырвался пар. Противоперегрузочное кресло заскрипело мириадами ледяных кристаллов. Подпространство высасывало энергию – холод властвовал здесь, он был тут богом и властелином, и он требовал себе подношений.
«Внимание! Неадекватная среда…»
«Тревога! Утечка энергии…»
«Тревога! Критический…» - надрывался компьютер, напуганный неожиданными впечатлениями.
Пилот посмотрел в иллюминатор. Он видел Землю, как огромный кошмарный комок копошащейся самопожирающейся черноты. Он видел звёзды, изогнувшиеся в кривые радужные иглы, тянущиеся к нему сквозь серую мглу, колеблющуюся, вздувающуюся и опадающую вокруг бортов корабля волнами неслыханного океана Ничего.
Время страшно замедлилось. Пилот ясно увидел солнечный свет, тусклым киселём медленно расползающийся в пространстве, как кровь из опущенной в воду ран. Протуберанцы светила застыли в пустоте как диковинный каменный лес. Он видел, как ме-едленно тянутся к нему ставшие похожими на жидкое серебро лучи из орудий эсминца. Вялые иголки, почти слившиеся с окружающей серостью, тянущиеся вперёд, как ртуть в термометре.
Пилот с лёгкостью от них уклонился. Он знал, что для контрабандистов его перехватчик сейчас просто растворился в пустоте, впитался в неё, как дождь в барханы пустыни. Он был невидим и неуязвим. Время уснуло где-то на острие секундной стрелки, признав над собой его власть.
Но от чего-то пилоту вовсе не хотелось упиваться своим могуществом. Он глубоко вздохнул, выпустив облако пара, повернул турель, хрустнув льдом на промёрзшей аппаратуре, и открыл огонь.
Жгучие лучи его выстрелов смазались, растрепались в подпространстве, становясь похожими на мотки паутины, медленно тянущиеся к животворному теплу корабля, голодные щупальца, расковыривающие его плоть…
Не дожидаясь, пока заряды долетят до эсминца, пилот помчался к транспорту с нелегалами, на ходу обстреливая его. Тысячи километров промелькнули в момент, и невидимая точка выросла перед ним в пульсирующий жизнью сосуд. Стенки корабля почти не были видны, просвечиваемые насквозь горячим жизненным светом сотен человеческих тел – единственных ярких искорок в холодном мраке подпространства.
…Потрёпанные пустотой щупальца выстрелов достигли корабля, и тот лопнул, чудовищно медленно перемешиваясь с окружающими его волнами серости.
«Миссия выполнена!» - прошептал пилот, и положил руку на штурвал, готовясь к развороту, но вдруг – что-то…что-то ужасное и невозможное привлекло его внимание. Он круто повернул перехватчик к разрывающемуся кораблю, и судорожно припал к иллюминатору, лихорадочно протирая промёрзшее стекло.
Люди…их живые искорки не угасли вместе с кораблём. Пилот ясно видел, как, сбрасывая свои отмершие оболочки, они вереницей плывут сквозь подпространство, укоризненно глядя на него. И пилот страшно, дико закричал, глядя на окружающее перехватчик облако своих жертв. Умерших – там, в реальном космосе…
«Внимание! Критическая потеря энергии!!! Немедленно…»
«Опасность! Система терморегуляции перегружена! В течении…»
«Тревога!!! Тревога!!! Тревога!!!» - надрывался компьютер кораблика, жалко кувыркающегося в сгущающееся серости.
Пилот упёрся безумным взглядом в металлическую переборку, но она слишком хорошо просвечивала…
Adsumus
 

Вернуться в Проба Пера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron