Диалог. Или куда вы дели мои деньги? (юмор, короткая)

:) Место для самых отчаянных авторов-мазохистов, желающих испытать невероятные ощущения :)

А теперь серьезно.
В этом разделе есть два правила.
1. Будь доброжелателен.
2. Если не готов выполнять пункт 1. - ищи себе другой форум, не дожидаясь действий администрации.

Модераторы: просто мария, Becoming Jane

Диалог. Или куда вы дели мои деньги? (юмор, короткая)

Сообщение Джек-Попрыгунчик Сентябрь 11th, 2013, 4:13 pm

Вот тоже захотелось повеселить народ.




Диалог. Или куда вы дели мои деньги?
Сергей Сахацкий
Юмористическая зарисовка.

Эта история произошла одним будним утром.
Работаю я утром на свежем воздухе. Я не буду озвучивать моё трудовремяпровождение, это не так важно, да и не в нем суть. Так вот, трудопровожу я свое время, и вдруг вижу одного товарища. Еще метров за пятнадцать, до его прихода, я понял – с этим товарищем нам будет что вспомнить.

И вот, наконец, долгожданная встреча состоялась. Он сходу огорошил меня вопросом:

- Вы что тут работаете?

Вопрос глупее этого я слышал всего один раз. Это когда тетя Роза, сидя за столом, на поминках, и принимая четвертую рюмку водки на грудь, вдруг удивленно спросила – "А что этот Павлик имел-таки наглость помереть?"

Оглядев товарища с головы до ног, на предмет сумасшествия, и поборов в себе естественную стеснительность к скандалам, я ответил:

- Не делайте мне смешно. Я что увидел в вас начальника?

Следующая его реплика повергла меня в шок. Я до сих пор не могу найти в мировой литературе аналогов этой фразе, по силе эмоционального воздействия:

- Я плачу вам зарплату!

Ребята, я не Станиславский. От удивления я отложил свой инструментарий в сторону, снял очки и, глядя на него своими чистыми глазами, проникновенно ответил:

- Я вам верю. Но позвольте уточнить один маленький штрих моей финансовой биографии – ГДЕ МОИ ДЕНЬГИ?!?!

С тоской глядя на спину товарища, который скрылся в недрах подъезда, как в лабиринтах Туманного Альбиона, не ищите смысла, это просто аллегория, я понял две вещи.

Первое – товарищ дней пятнадцать ни кому не будет задавать вопросов.

Вторая была печальней – я так и не узнаю – а где мои деньги?

Джек-Попрыгунчик.
7 июня 2011 год.
Я не умничаю, я такой и есть )))))

"Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия.
Эрнест Хемингуэй"


Пятое правило
Вы принимаете себя слишком всерьез.
Аватара пользователя
Джек-Попрыгунчик
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Август 1st, 2013, 1:23 pm
Откуда: Россия, просто Россия......
Число изданных книг/Жанр/Издательство: еще нету......
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Вернуться в Проба Пера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron