Марсель. Первые две части. Проба пера.

:) Место для самых отчаянных авторов-мазохистов, желающих испытать невероятные ощущения :)

А теперь серьезно.
В этом разделе есть два правила.
1. Будь доброжелателен.
2. Если не готов выполнять пункт 1. - ищи себе другой форум, не дожидаясь действий администрации.

Модераторы: просто мария, Becoming Jane

Марсель. Первые две части. Проба пера.

Сообщение Cira Plomi Апрель 19th, 2014, 7:51 pm

Доброго времени суток ув. пользователи, которые решили посетить мою первую созданую тему
Т.к. текст покажется странным, если я его просто выложу, то немного объясню, так будет лучше: сейчас я страюсь тренироваться в описании местностей и окружающей среды. Писать начал совсем недавно, никакой определенной темы не придерживаюсь. Пишу обо всем и довольно часто. От заметок до коротких рассказов. Двумя из них я хочу с вами поделиться. Поэтому любую критику, советы и замечания я выслушаю и приму к сведению. Для того и делюсь, собственно Да, если будут банальные ошибки в пунктуации или орфографии, то говорите. Я не очень внимательный, к сожалению.
Марсель (М), Жоан (Ж) и Кира (М) - друзья, которые по неизвестным (пока даже мне) причинам получили бессмертие. Сколько они живут на земле никому (да, и мне) не известно. Но, конечно, бессмертие несет за собой опасность быть обнаруженными и отдаными на опыты, верно? А теперь то, что из этого получилось.
Я решил сделать своих героев бессмертными (кстати, кому-нибудь может и поможет такая идея?), потому что тогда я могу писать о них в любом жанре: как историческом, так и фентези, при этом оставляя все тех же главных персонажей. Тут границ не так и много, когда дело идет про бессмертных, если не углубляться в темы, где у писателя недостаточно опыта.
В чем отличие Марселя от двух других вы поймете по ходу рассказа.
Приятног чтения!
___________________

Марсель. Побег. Часть 1.
- К дому подъехали две машины, в них по 4 человека. Похоже, что они все же нашли тебя. Ты все еще уверен, что убежище надежное?
- Теперь, пожалуй, нет. Куда мне идти, где проход свободный?
Он сидел в кресле и ждал ответа, который последовал довольно быстро, прошло всего минут 5. Бежать нужно было в проулок, спрыгнув со второго этажа. На первом уже были люди. Был вечер и вероятность того, что его заметят была не так уж и высока. Все-таки столько лет скитаний давали о себе знать и чему-чему, а бегству он научился. К тому же, Марсель всегда выбирал правильный путь и еще ни разу не ошибся.
- Ну же, иди, чего ты сидишь? - Вывел его из раздумий тихий голос.
Быстро взяв сумку с немногочисленными вещами, он начал путь спасения. Приземлившись на землю, он поскользнулся и едва не упал, но чудом удержался. Неспешным шагом он двинулся по темному проулку. Звуков он почти не издавал, на нем были удобные резиновые ботинки, специально для бесшумной ходьбы. "Тут направо, потом по прямой до площади. Советую поспешить, они уже обнаружили, что тебя нет и выслали патрули." - раздалось в его голове. Свернув, он вышел на плохо освещённую улицу. Она была грязной: повсюду валялся мусор, брусчатка была побита и несколько контейнеров для отходов были вовсе опрокинуты. "Ну же, быстрей, они так тебя нагонят!" - подгонял его Марсель и он с ходьбы перешел на неспешный бег.
- К чему паника? Ты лучше скажи, куда идти с площади?
- Выйдя на нее, держись правой стороны, ты пройдешь метров 50 и справа же увидишь деревянную старую дверь. На ней замок, но он сломанный, поэтому входи туда. Это обычное семейное общежитие. Там тебе нужно будет подняться на крышу и перейти на соседнее здание, чтобы хорошо срезать путь к Жоан.
- Жоан?! Она тут? Ты все-таки уговорил ее?
- Мы втроем нераздельны и один ты этого все никак не хочешь понять.
- Да я все понимаю, просто не могу постоянно выносить ее присутствие.
"Стойте, куда вы?! Кто вы такой, я сейчас вызову полицию!" - донеслось сзади из окошка, в котором сидела старая вахтерша. Та пусть вызывает хоть саму национальную гвардию, пока они приедут, он будет уже далеко отсюда.
- Ты не сказал, что тут будет закрыто, - сказал Кира, с грохотом выбивая еле державшуюся на петлях дверь, ведущую в вечерний город на высоте шестого этажа.
Разбежавшись, он прыгнул. Каждый раз делая такие прыжки, с крыши на крышу, в голове проносились сотни мыслей. Да, он знал, что упади с ним ничего не случится, но страх все равно был. Смерти бояться он перестал еще очень давно, но месяц или даже больше пролежать со сломанными конечностями ему не хотелось. И конкретно сейчас упасть - означало попасть в лапы преследователей. Он не долетел всего немного и успел схватиться руками за выступ. Подтянувшись, испачкавшись и оцарапав руки о побитый кирпич ограждения, он все же забрался наверх. В лицо резко ударил теплый весенний ветер, который, казалось, вместе с выдыхаемым углекислым газом уносил все проблемы.
- Хорошо оторвались, они тебя потеряли. Теперь иди сюда и выходи через парадную, - Сказал Марсель, невидимой рукой открывая один из выходов на крышу. - там тебя ждет Жоан, она в сером минивене.
Идя по лестнице он думал, во что сегодня она будет одета. В платье, потому что Марсель оторвал ее от приятного вечера с каким-нибудь парнем, или простые джинсы и футболку? Ей всегда очень шли яркие цвета, особенно красный. Может сейчас она его порадует? Хотя едва ли она хотела его радовать, их расставание два года назад вряд ли можно было назвать теплым, Жоан разбила молотком ему голову. Пожалуй, что тогда он этого заслужил.
- Ну что, куда мы едем? - С улыбкой спросил он у нее, устроившись на пассажирском кресле. - Ты меня удивишь?
- Даже не поздороваешься? Я, между прочим, спасаю тебя. И в чем ты весь измазался?
- Приветствуют друг-друга только смертные, а нам какой от этого толк?
"Замолчите оба, вам на улицу Дюпти-Туар. Потом будете выяснять отношения, сначала нужно убраться отсюда как можно дальше." - прервал их диалог третий спутник, который неотрывно наблюдал за каждым из них.
Они ехали в полной тишине и Кира открыл окно, впуская в машину уже ночной парижский воздух. Сегодня все прошло спокойно, даже слишком. Меняются правительства, страны, люди - абсолютно все, но каждый раз находится кто-то, кто хочет их поймать и отправить на опыты. Жить спокойно на одном месте удается от силы год или два, а потом опять побег, опять новый дом, опять новое имя. Что ж, время не помеха, у них его целая бесконечность, а на одном месте все равно надоедает сидеть. За пятьдесят лет каждый город сильно меняется и даже вернувшись на старое место, на уже знакомую улицу, все равно находишь ее новой, иной.
Машина остановилась, они добрались до нужного места. Кира продолжал смотреть в окно, а Жоан смотрела на него. Смотрела и не знала, почему именно они трое, как же так вышло?

Марсель. Спаси его! Часть 2.
Дождь лил уже второй день и все вокруг выглядело так, будто недавно случился потоп. Видимость была плохая и вода постоянно заливала глаза. Грязная и мокрая одежда прилипла к телу, но обращать на это внимания не было времени. Перехватив цевье винтовки поудобнее, он побежал к яме, где был один из его напарников. Сапоги скользили, передвигаться быстро было трудно, но важно, ведь бой был почти проигран и если Кире смерть не грозила, то нужно было спасти хоть кого-нибудь из еще оставшихся. Зачем ему это - он не знал, но и смотреть на то, как эти глупцы отдавали свою жизнь только из-за приказа кого-то сверху, он тоже не мог. Сгусток энергии прошил его ногу в области колена, а сила удара была настолько большой, что его ногу отбросило, чуть не оторвав от тела, в сторону и он большим куском мяса полетел вперед в грязь. Ему повезло, что в воздухе его развернуло и вместо того, чтобы упасть плашмя, он упал на бок и оставшиеся несколько метров просто докатился до укрытия, словив при этом спиной еще несколько кусочков плазмы, выпущенных с той стороны. Если бы этого не случилось, ему бы пришлось ползти и кто-нибудь для перестраховки мог просто кинуть сюда гранату. Яма была не глубокой, метра полтора, но этого было достаточно, чтобы укрыться от шквала, который был наверху и подождать, пока нога придет в порядок. "Я спрашиваю, ты живой?!" - донеслось откуда-то издалека, контузия от недавнего взрыва еще не прошла окончательно. Он повернул голову и кивком дал понять сидящему напротив смертнику, что да, он живой. Объяснять, что и умереть он, собственно, не может, времени не было. Выглянуть отсюда было нельзя, враг подошел уже слишком близко и одно неловкое движение для этого парня могло быть последним.
Жестами, потому что вокруг поднялся целый ураган огня с обеих сторон и слышимость была нулевая, Кира объяснил своему новому приятелю, которого так хотел вытащить, что выбора нет - нужно бежать. Не все соглашались на дезертирство и некоторые отказали, пригрозив пистолетом, если тот попробует их отвлекать, что будут стоять до последнего, но у некоторых рассудок еще немного сохранился, и они тоже понимали, что пора делать ноги. Этот был последним и находился в полной жопе, но все же, он тоже свой.
Толкая своего спутника впереди себя они рысью выбрались из окопа и им нужно было преодолеть всего несколько метров до переулка, чтобы скрыться в нем, но их все равно успели заметить. На этот раз плазма всего лишь черкнула ногу, но все равно Кира чуть не упал, спас его только мусорный бак, за который он успел ухватиться, и в переулок влетел головой вперед. Обошлось. Этих мест никто из них не знал, поэтому приходилось действовать наощупь и очень быстро, потому что спиной уже можно было ощущать дыхание мощных бластеров, установленных на "Часовых". От одного выстрела из его винтовки на месте, где еще только что был замок, уже красовалась дыра диаметром, примерно, сантиметров пятнадцать. Ударом ноги он распахнул дверь и влетел внутрь, на ходу разбрасывая все на своем пути и направляясь к следующему проходу. Куда именно идти было сложно сказать, ситуация на улице менялась уже каждую секунду и надеяться оставалось только на удачу. В крайнем случае придется бросить и остальных, спасаясь самому.
"Стой, куда мы бежим, нужно свериться с картой и проложить маршрут" - раздался голос сзади. На карты, коммуникаторы и прочую чушь совсем не было времени. Кира понимал, что в любую секунду сзади в развороченную дверь мог войти "часовой" и просто так уже будет не убежать. Это, собственно, и произошло. Они успели продвинуться метров на тридцать, пройдя всего 2 комнаты и зайдя в третью, но так как они двигались по прямой, такая уж была планировка у здания, из прохода их все еще было видно. "ЛОЖИСЬ!" - закричал ему в спину напарник, попутно толкая и сбивая его с ног. Когда он упал, то еще успел увидеть, как три огненных шарика пролетели у него над головой и с шумом и грохотом превратили следующую дверь и кусок стены в груду мусора. Он откатился в одну сторону, его спаситель в другую, попутно спустив несколько раз курок. Плазма цели не достигла и только сделала несколько зияющих дыр слева от преследователя. На киборге загудел усилитель и два препятствия, которые разделяли их, начали содрогаться под выстрелами лазера. Одна, две, пять, десять, двадцать - количество отверстий в стене, всего в полуметре над головой, от зеленых струек света увеличивалось с бешеной скоростью. Кира прикрыл голову руками, хоть в этом и не было особого смысла, зажмурил глаза и начал ждать, пока начнется перезарядка. Прошло всего секунд 5, но для двух прижатых к полу бойцов они длились вечность. Он поднял голову и глянул в другую сторону комнаты, безымянный товарищ все еще лежал уперевшись забралом шлема в пол, но по тому, как вздымалось над полом его тело, можно было догадаться, что он жив. Пока жив. Вся стена была похожа на сито, но отверстия не опускались ниже, чем на полметра от пола. Эта модель киборгов хоть и обладала чудовищной огневой мощью, но искусственный интеллект был слабоват и то, что враг за стеной мог упасть на пол, ему было не догадаться. Ну, огромное количество обвесов и пушек на толстом и подвижном куске брони, все же, это легко компенсировало. Спустя мгновение из-за стены донеслись звуки шагов - "часовой" решил продвигаться вперед, давя под своими железными ногами всевозможный хлам. У него было мало слабых мест и одно из них - это так называемый "глаз на пузе". Пробить панцирь было почти невозможно, а стрелять в орудия глупо, потому что их было слишком много и выведя из строя одно, была вероятность заработать пару отверстий в груди от другогих, поэтому единственным шансом сейчас было попасть в "глаз". Это маленькая камера примерно по центру туловища. За ней был еще один слой брони, но, во-первых, "Часовой" лишался возможности определять цели и отключался, пока кто-нибудь из центра не брался за ручное управление, а во-вторых, с имеющегося у Киры G518 эту броню можно было пробить и спалить всю начинку внутри.
Он прицелился на уровне полутора метров от пола в край стены и стал ждать, пока сквозь отверстия появится какая-то часть робота, чтобы прожечь в нужное место из винтовки и уничтожить противника. Дыхание было тяжелым, права на ошибку не было. Нога робота раздавила кусок стекла и в сразу нескольких дырочках появилась серая плоть. Щелчок и красно-оранжевая струя преодолевая толстый слой пыли и, не обращая внимания на стену, впилась в нужное место на блестящих доспехах "Часового". Раздалось жжение, взрыв и уже груда метала обрушилась на пол всего в каких-то четырех метрах от Киры. Всего четыре метра отделяли маленький отряд от смерти. Потом он еще ни раз задумывался, насколько же это мало.
Не раздумывая долго, Кира встал и полупригнувшись направился к своему напарнику, который все еще лежал не поднимая головы. Носком буцы он пнул его по ребрам и тот наконец поднял голову. Обменявшись всего парой коротких реплик они решили, что нужно бежать дальше. С отрядом они уже вряд ли воссоединятся и остается только надеяться, что кто-нибудь из тех, чьи крики раздаются откуда-то далеко, останется жив. Пока второй поднимался, самоназначивший себя глава отряда пошел к боковому выходу из комнаты в какой-то коридор. Что это коридор, а не очередная комната, можно было судить по тому немногому, что можно было увидеть через проделанные киборгом отверстия, уж очень большой радиус поражения этого лазера. Если ему когда-нибудь доведется пообщаться с создателем этой машины, то обязательно нужно будет посоветовать уменьшить его.
"Стой, надо уничтожить остатки, его же легко починят!" - раздалось сзади и не дойдя всего шага до выхода Кира обернулся: "Нет! оставь, плевать на него, у нас мало боезапаса, надо экономить, пока не выберемся, если вообще...". Он не успел договорить, потому что тонкий зеленый луч уже от другого киборга прошел сквозь защитную пластину каски и вышел с противоположной стороны. Потом еще один вошел под ребра, еще один в плечо, еще, еще... Через секунду тело человека было похоже на тряпку, которое не упало, а просто расплылось по полу.
Развернувшись боком в прыжке он выбил дверь и вывалился во все такой же пыльный и разрушенный коридор. Сняв предохранитель с гранаты он кинул ее в комнату и еще не понимая куда именно, но побежал не оглядываясь по коридору надеясь, что спастись все же удастся.
- Вторая дверь направо! - раздался в голове до противности знакомый голос. Хотя сейчас Кире он показался лучшей музыкой в мире. Музыкой жизни и спасения.
- Откуда ты здесь?! Ты же должен заботиться о Жоан! - вместо "спасибо" выпалил он, выбивая все тем же плечом, но уже новую дверь. Как раз в этот момент сзади раздался взрыв и стены всего здания невольно шатнулись. Оставалось только надеяться, что те, кто шли за ним, утонут в огне.
- С ней все хорошо, ей ничего не угрожает. Ваша вылазка закончилась полным провалом, тебе нужно бежать, скорее! - сказал он, будто это и без того не было понятно.
Следуя указаниям, он выбрался из здания в очередной проулок, спустился в коллектор и побежал в полной темноте в неизвестном направлении. Сколько он себя помнит, в итоге ему всегда приходится только спасать свою шкуру. Почти всегда, но когда же это закончится?
Cira Plomi
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Апрель 19th, 2014, 1:58 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Вернуться в Проба Пера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron