Что такое война?

:) Место для самых отчаянных авторов-мазохистов, желающих испытать невероятные ощущения :)

А теперь серьезно.
В этом разделе есть два правила.
1. Будь доброжелателен.
2. Если не готов выполнять пункт 1. - ищи себе другой форум, не дожидаясь действий администрации.

Модераторы: просто мария, Becoming Jane

Что такое война?

Сообщение V.Kazakovski Июль 4th, 2015, 3:28 am

Еще одна миниатюра теперь, на тему войны. Так сказать набиваю руку

А что же такое война? Это лишь ответвление политики? Скорее всего - да. Войны вспыхивали между людьми из-за определенных политических противоречий. Это территории, захват власти, подчинение всех подряд и другие политические цели. Есть еще те люди, которым война выгодна, они с помощью нее наживают состояния, продавая оружие, боеприпасы, различную технику и снаряжение. Но разве победа достигается совершенным оружием? Это, конечно, важно у кого самая большая дубинка, но не менее важно кто этой дубинкой машет. Победа, прежде всего, достигается силой духа и тот, кто поднял эту дубинку, должен быть силен духом, ведь историю пишут победители, так почему нет?

Многие считают, что мир без войны - это идеальный мир, то к чему надо стремиться, хотя понимают, что это физически не возможно. Для того, чтобы изменять этот мир должна пролиться кровь и зародиться ложь. Войны были и будут всегда, вне зависимости от времени, по крайней мере, так считают многие . А за что боряться обычные люди? Может за свободу? Да, пожалуй, свобода - это главная цель. Ее не могут дать просто так, но могут научить обрести ее. Получив свободу, человек становиться по своему счастливым, но счастье нужно завоевать. Для этого люди создают различные союзы, чтобы, не сражаться по одиночке за свободу, за свое счастье, вместе. Даже старинная пословица говорит: "Враг моего врага - мой друг". Но не стоит забывать, что принцип этой пословицы может работать в обе стороны. Но это отдельный вопрос, например за нашу свободу, уже поборолись наши предки. Все, что нам нужно теперь, не потерять ее, самую ценную и нужную...
Они бесстрашно шли на смерть, с улыбкой на лице и с песнями. А, ведь, песни нужны и в бою, они как лекарство для души, но и песни должны быть с душой. А что значит с душой? Я, как пианист отвечу так: Не сложно научиться игре на фортепьяно, сложно научиться исполнению на фортепьяно, ведь игра - это просто нажатие клавиш пальцами, а исполнение - это музыка души, но мы, к сожалению, воспринимаем только первое.

Кстати, что же свобода такое? Это, право человека проявлять свою волю, но в пределах закона. Нет, закон писан не для того, чтобы ограничить нашу свободу, он нужен, прежде всего для нашей же защиты. Просто ,если подумать, не будь закона, начался бы хаос, не так ли?

Итак, свобода, потом и кровью добыта нашими предками. Что же нам делать чтобы ее не потерять? Нынешние военные конфликты все больше близят нас к потере нашей свободы. Говорят, это все американцы, про них в шутку можно сказать: Инструкция для американского танка "Наводить дуло на людей". Ну, разве только они? Или они ли вообще? К чему весь этот пафос? Не важно, пришло наше время, время новых героев и легенд, мы сами вершим свою судьбу и лишь нам решать каким этот мир будет завтра...
V.Kazakovski
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Июнь 2nd, 2015, 7:48 pm
Откуда: Москва
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Что такое война?

Сообщение V.Kazakovski Июль 4th, 2015, 3:33 am

Что ж, оставляйте коментарии, готов послушать очередную критику)
V.Kazakovski
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Июнь 2nd, 2015, 7:48 pm
Откуда: Москва
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Что такое война?

Сообщение Джек-Попрыгунчик Июль 4th, 2015, 10:46 am

Ну что сказать?
Это вот не заливная рыба)))))
Это не миниатюра.
Это публицистика.
А художественный текст очень сильно отличается от газетного материала.
Чем?
Ну тут уж/ как реальный пацан, ты должен сходить к ясеню.
В Интернете очень много информации по данной теме.
А в целом, заметка, как публицистическая заметка, вам удалась.
Я не умничаю, я такой и есть )))))

"Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия.
Эрнест Хемингуэй"


Пятое правило
Вы принимаете себя слишком всерьез.
Аватара пользователя
Джек-Попрыгунчик
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Август 1st, 2013, 1:23 pm
Откуда: Россия, просто Россия......
Число изданных книг/Жанр/Издательство: еще нету......
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Что такое война?

Сообщение V.Kazakovski Июль 4th, 2015, 11:42 am

Надо бы поинтересоваться у нашего электронного ясеня в котором есть все) Ну хорошо, все понял, спасибо.
V.Kazakovski
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Июнь 2nd, 2015, 7:48 pm
Откуда: Москва
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Что такое война?

Сообщение Джек-Попрыгунчик Июль 4th, 2015, 12:43 pm

Русский_характер
да не ма за цо)))
Удачи))))
Твоя настойчивость вызывает восхищения!!!!
Молоток!
Я не умничаю, я такой и есть )))))

"Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия.
Эрнест Хемингуэй"


Пятое правило
Вы принимаете себя слишком всерьез.
Аватара пользователя
Джек-Попрыгунчик
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Август 1st, 2013, 1:23 pm
Откуда: Россия, просто Россия......
Число изданных книг/Жанр/Издательство: еще нету......
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13


Вернуться в Проба Пера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron