ПОЖИРАТЕЛЬ СНОВ. Фантастика на грани мистики

:) Место для самых отчаянных авторов-мазохистов, желающих испытать невероятные ощущения :)

А теперь серьезно.
В этом разделе есть два правила.
1. Будь доброжелателен.
2. Если не готов выполнять пункт 1. - ищи себе другой форум, не дожидаясь действий администрации.

Модераторы: просто мария, Becoming Jane

Re: ПОЖИРАТЕЛЬ СНОВ. Фантастика на грани мистики

Сообщение Riki Torson Июль 16th, 2015, 11:59 am

Так нам на тренинге рассказывали, что биоблоки очищают воду до почти чистейшего содержания H2O без примесей, но все равно никто эту воду не пил. Это так называемая "серая вода". Вода из туалетов - "черная вода" тоже очищалась, но повторно не использовалась, вроде бы...
Пардон муа за испорченный аппетит ;)
Аватара пользователя
Riki Torson
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Июль 7th, 2015, 6:45 pm
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: ПОЖИРАТЕЛЬ СНОВ. Фантастика на грани мистики

Сообщение Татьяна Ка. Июль 16th, 2015, 12:05 pm

бедные пассажиры! Наверняка они в такие тонкости не посвящены...
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: ПОЖИРАТЕЛЬ СНОВ. Фантастика на грани мистики

Сообщение Helenvik Июль 16th, 2015, 10:20 pm

шутка про то как команда на вертолете улетает - классная:))))) И в целом бодренько так написано. :D Нра :))
Ушла в себя и заблудилась
Аватара пользователя
Helenvik
Автор Экслибриса/4 книги
 
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Ноябрь 1st, 2007, 2:02 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: ПОЖИРАТЕЛЬ СНОВ. Фантастика на грани мистики

Сообщение Riki Torson Июль 17th, 2015, 12:09 pm

Helenvik писал(а):шутка про то как команда на вертолете улетает - классная:))))) И в целом бодренько так написано. :D Нра :))

Абсолютно достоверный случай - говорю, как свидетель!
И про пассажирку, которая не помещалась в душе тоже, кстати )))
Аватара пользователя
Riki Torson
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Июль 7th, 2015, 6:45 pm
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: ПОЖИРАТЕЛЬ СНОВ. Фантастика на грани мистики

Сообщение Riki Torson Июль 26th, 2015, 11:30 pm

По светло-зеленому кафелю стены тянулась вверх кружевная сеть ярко-красных веточек, по структуре похожих на кораллы . Я подошел поближе и присел на корточки, разглядывая феномен.
Основная ветвь пробивалась из пола и разветвлялась на стену , каким-то чудом не сползая с гладкого кафеля. Веточки блестели как лакированные и казались твердыми, но при этом еле заметно шевелились, неприятно напоминая растягивающихся дождевых червей.
- «Опачки, очки-тапочки , приплыли !..» – идиотская фраза как нельзя лучше подходила к сложившейся ситуации – «очки-тапочки... очки-тапочки... очки-тапочки...» - эхом прозвучало в голове и я почувствовал , как назревает очередной приступ опасного смеха. С ужасом кинулся обратно к раковине и засунул голову под струю холодной воды, – Что со мной?!!! Сошел с ума?! Так сходят с ума? – честное слово , мне захотелось заплакать. Но холодная вода сделала свое дело, мозг заработал в спасательном режиме и я вспомнил тест на определение галлюцинации . Стена уже до половины была затянута красной сетью, нижняя – более старая часть - приобрела темно-пурпурный оттенок. Глядя на эту красоту я слегка прижал пальцем глазное яблоко. Окружавшие меня предметы раздвоились согласно физиологии глаза, сеть осталась в прежнем состоянии. Значит это был все-таки мой персональный глюк, а нашему драгоценному кораблю ничего не угрожало. Почему-то этот вывод меня не обрадовал.
- Ну и хрен с ним ! – злобно подумал я – достало уже все! Притворюсь здоровым, говорят психи отличные притворщики, вот и проверим!
В туалет вошел пожилой пассажир державший за руку малыша лет пяти. Я поспешно промокнул салфетками мокрые волосы и направился к выходу, напоследок ткнув ветвящуюся галлюцинацию носком ботинка ,но галлюцинация проигнорировала мою попытку контакта.
Я надеялся, что все наладится как только я вернусь на рабочее место, но карнавал в мозгу только набрал обороты, заставляя прилагать максимум усилий, чтобы вести себя как нормальный служащий. Начать с того, что ковровое покрытие пола на моих глазах исказилось в соответствии с рисунком и цветом узоров-те, что потемнее провалились на глубину, а светлые участки вздыбились холмами разной высоты по которым невозмутимо взбирались пассажиры. Но хуже всего были световые шары, которые летали вокруг рождественской елки, установленной в центре зала. Хотя назвать этого монстра елкой было неправильно – это была огромная ель, этакое елище высотой в 4 корабельных палубы, усыпанное украшениями, блестками и мерцающими гирляндами. Я четко видел, как клубки света отрывались от веток ели и носились по разным траекториям по залу, а некоторые из них зависали в непосредственной близости от меня , вызывая дикое желание отмахнуться от этой светящейся назойливой дряни. С тактильным восприятием тоже творилось неладное. При введении информации в компьютер я несколько раз переставал ощущать клавиатуру – руки шевелились бесчувственными протезами, словно кто-то чужой набирал текст , а мне оставалось лишь беспомощно следить за процессом. Дошло до того, что выходя из офиса я нервно оглянулся – мне показалось , что я забыл конечности на столе возле компьютера.
По лестницам я спускался бегом, лишь в коридоре перейдя на быстрый шаг, чтобы не вызвать подозрений. Каюта была уже рядом –убежище, где я мог спрятаться от взбесившейся реальности, но дорогу неожиданно преградила девушка моей мечты .
- Я жду тебя уже полчаса, – заявила Диана, беря меня под руку – Пойдем , нам надо поговорить.
-Куда ?– почти простонал я – О чем поговорить? Именно сейчас?
-Да, а в чем дело ? Ты же закончил работу?
Я не знал , что ответить. Перила у стены вдруг стали извиваться как туша огромного питона и мне стоило огромных усилий не отскочить в сторону из чувства самосохранения.
- У меня желудок схватило – сделав несчастное лицо я прижал руки к животу –Давай попозже, а?
-Да? – Диана саркастически подняла бровь – Желудок? А в остальном все нормально? Похмелье не мучает? Могу лекарством поделиться, мне кажется тебе это нужно. Я же вижу, тебе нужна помощь...
-Дианочка, дорогая, потом...все потом... - я зашел в каюту и захлопнул за собой дверь, больше не заботясь о чувствах девушки. Влез на койку, задернул занавеску и выключил свет.
В полной темноте я лежал с открытыми глазами, тоскливо ожидая новых странностей, но к счастью больше ничего необычного не проявлялось. Мысли метались, я не мог сосредоточиться, но единственное объяснение для случившегося видел только в одном – меня отравили. Индейский чаек или травяная настойка Андро могли вызвать эту ненормальную реакцию. Что там Диана говорила? Поделиться лекарством? А может она знала, к каким последствиям приведет мой визит к ее «старому другу»? Но почему? В чем смысл? А может у меня уже паранойя на нервной почве?
Ворочаясь под жарким одеялом я снова и снова воскрешал в памяти детали вчерашнего вечера ища ответы. Сон пришел лишь под утро и не принес облегчения.
Аватара пользователя
Riki Torson
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Июль 7th, 2015, 6:45 pm
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: ПОЖИРАТЕЛЬ СНОВ. Фантастика на грани мистики

Сообщение Татьяна Ка. Июль 27th, 2015, 10:43 am

Riki Torson писал(а): тест на определение галлюцинации


надо попробовать... :lol:
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: ПОЖИРАТЕЛЬ СНОВ. Фантастика на грани мистики

Сообщение Riki Torson Июль 28th, 2015, 12:12 am

Заснул лишь под утро, вконец измучив себя мыслями, но несколько часов сна, хоть и не принесли заметного отдыха , все-таки помогли справиться с паникой и галлюцинации проявлялись в меньшей степени, всего лишь меняя окраску предметов. Но прошло несколько дней прежде чем я полностью от них избавился. Осталась лишь нервозность, которая не давала расслабиться. Она проявлялась в том, что я то и дело оценивал степень реальности окружающей обстановки и своего тела. Мне стало казаться, что отношение ко мне знакомых изменилось и я из кожи лез, чтобы вести себя максимально естественно. Настораживало поведение Дианы –она буквально преследовала меня, пользуясь любой возможностью для контакта , но ее разговоры, вопросы и инквизиторский взгляд любящей бабушки только раздражали. Дошло до того, что я проводил свое свободное время там, где личное общение можно было свести к минимуму – в спортивном зале и крю-баре. Вся эта нервотрепка не могла обойтись без последствий, которые не замедлили проявить себя.
Глухая боль от удара правой части головы заставила меня открыть глаза. Зажглась лампа и несколько секунд я растерянно смотрел на Зорана и его девушку с непривычного ракурса, а именно снизу вверх, прежде чем осознал, что лежу на полу , ковровое покрытие которого смягчило мое падение с верхней койки. Зоран прохрипел сиплым со сна голосом:
- Живой?
Я приподнялся на локте и потер висок, боль почти прошла. Я собрался лезть обратно в койку, но Зоран ухватил меня за локоть:
- Стой! – он глянул на часы и встал – Иди , одевайся...
- Это еще зачем? – запротестовал я – еще только 9 утра.
- К врачу! – огрызнулся Зоран, втягивая себя в спортивные брюки – Мне это уже надоело , тебе это так не пройдет , одевайся, ну! Быстро!
Несмотря на заверения, что ничего серьезного не случилось, он загнал меня во врачебный кабинет и болтал с доктором все время, пока молчаливая сонная медсестра меряла мне давление и светила фонариком в глаза.
- Давление повышенное, в остальном норма – доктор скользнул взглядом по бумажке в результатами проверки.- Ваш коллега мне рассказал, что Вас мучают кошмары?
- Я бы не сказал, что они меня мучают – признался я – я их не помню.
- Судя по всему у вас типичный случай Pavor Nocturnus . Вам интересны подробности?
Меня совершенно не интересовали подробности и очень хотелось убраться побыстрее из кабинета, пропахшего запахом лекарств, но доктор выглядел очень доброжелательным и я из вежливости кивнул.
- Pavor Nocturnus или инкубус, он же ночной ужас, отличается от обычных кошмаров тем, что происходит обычно в период глубокого сна, поэтому Вы их и не помните. Сомнамбулия или в Вашем случае, резкие телодвижения это обычное явления при инкубусе. Часто встречается у детей, реже у подростков и обычно не считается опасным или требующим лечения заболеванием. Для взрослых подобное поведение нетипично, я предполагаю, что Вы очень впечатлительны и устаете на работе. Стресс , к сожалению, никого не щадит. Я выписал Вам нескольно препаратов –легкое снотворное и успокаивающее, на основе трав. Старайтесь расслабляться перед сном и если найдете эфирное масло лаванды, нанесите каплю на салфетку и положите рядом с подушкой . Займитесь йогой.
Доктор еще некоторое время говорил о способах снятия стресса, потом мы перешли на пользу содержания домашних животных и закончили беседу обсуждением политической обстановки в мире. Так что прошло не меньше часа, прежде чем мне удалось вернуться в каюту. Двери были распахнуты, а девушка Зорана стояла в корридоре с несчастным видом. Я спросил у нее, что происходит, но она одарила меня враждебным взглядом и молча отошла в сторону . Внутри каюты был полный бардак – наш уборщик менял постельное белье, в углу кучей валялись полотенца. Зоран сидел на столе и наблюдал за уборщиком.
- Будешь спать на нижней койке – сказал он увидев меня. – Поздравляю с новосельем.
- Так ты все равно списываешься через две недели. Я тогда бы и перебрался. Зачем тебе лишние проблемы?
- Знаешь, я совершенно не хочу однажды обнаружить труп с разбитой головой. Вот это я называю проблемой. Ты понимаешь, что было бы если бы ты свалился на стол? Или на стул ? Тебе повезло , невероятно повезло, что ты ничего себе не переломал, но в следующий раз может быть гораздо хуже. Дай мне нормально уехать, а потом делай что хочешь! Что тебе доктор сказал?
- Что у меня стресс!
- Ага, конечно! – Зоран взмахнул рукой – бедняжка...лекарства дал?
- Только выписал, вот...- я протянул ему бумажку с рецептом. Зоран взял ее и небрежно сунул в карман брюк – Я завтра в порту выйду, куплю все что надо.
- Масло лаванды не забудь – добавил я - и массажистку. Стресс снять.
- В СПА сходи! Там для команды скидка в тридцать процентов.
- Все равно дорого.
-Жлоб. Тут есть пара девчонок , за двадцать баксов можно договориться. Хочешь?
- Сам разберусь.
- Ну-ну...- Зоран ухмыльнулся. – разбирайся. С тебя пара банок пива в благодарность за переселение.
И я пошел за пивом.
Аватара пользователя
Riki Torson
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Июль 7th, 2015, 6:45 pm
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: ПОЖИРАТЕЛЬ СНОВ. Фантастика на грани мистики

Сообщение Татьяна Ка. Июль 28th, 2015, 11:29 am

Бодрый у вас герой, активный такой! :D
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: ПОЖИРАТЕЛЬ СНОВ. Фантастика на грани мистики

Сообщение Winston B. Pooh Июль 28th, 2015, 2:14 pm

Присоединюсь к предыдущим ораторам - захватывающе, хотя, имхо, развивается всё чересчур неторопливо. Крючочек бы во 2-ой главе (если второй день - её начало... или пока всё ещё первая глава? :shock: ) не помешал бы. С другой стороны, спешить с выводами не стоит, надо дождаться финальной точки. Планируется повесть или роман?
Winston B. Pooh
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Июль 26th, 2015, 12:01 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: ПОЖИРАТЕЛЬ СНОВ. Фантастика на грани мистики

Сообщение Riki Torson Июль 28th, 2015, 9:56 pm

Татьяна Ка. писал(а):Бодрый у вас герой, активный такой! :D


А что делать - жизнь заставит, еще и не так активничать начнешь :D . Полет с койки взят из моего личного опыта - несмотря на то, что банально скатиться с нее невозможно -там сбоку железная скоба. А я вот однажды тупо сошел вниз - во сне, с 2 метровой высоты.
Инкубусом страдает мой родственник - вскакивает по ночам и орет , иногда что-то ищет по комнате, ничего не помнит после пробуждения. Но он любитель компьютерных игр, видно воображение зашкаливает.

Winston B. Pooh писал(а):Присоединюсь к предыдущим ораторам - захватывающе, хотя, имхо, развивается всё чересчур неторопливо. Крючочек бы во 2-ой главе (если второй день - её начало... или пока всё ещё первая глава? :shock: ) не помешал бы. С другой стороны, спешить с выводами не стоит, надо дождаться финальной точки. Планируется повесть или роман?


Спасибо на добром слове - судя по всему, вызревает роман. Хорошо, что напомнили о структуре - я совсем уже перестал обращать внимание на разделение по главам. Финальная точка брезжит где-то в тумане , я еще топчусь в начале пути.
Аватара пользователя
Riki Torson
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Июль 7th, 2015, 6:45 pm
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: ПОЖИРАТЕЛЬ СНОВ. Фантастика на грани мистики

Сообщение Татьяна Ка. Июль 29th, 2015, 2:14 am

Riki Torson писал(а):Но он любитель компьютерных игр, видно воображение зашкаливает


Не обязательно. Опыт с такими вещами есть.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: ПОЖИРАТЕЛЬ СНОВ. Фантастика на грани мистики

Сообщение Riki Torson Июль 30th, 2015, 2:26 am

Глава 5. Призрак.
Ненавижу лечиться. Могу валяться несколько часов с головной болью, хотя достаточно выпить таблетку болеутоляющего. При простуде глотаю литрами горячий чай и ем чеснок, но до последнего игнорирую даже самые простые препараты, пока окончательно не скрутит. Поэтому я довольно скептически отнесся к содержимому двух баночек, которые Зоран оставил для меня на столе со счетом в двадцать восемь долларов. В одной из них были зеленые капсулы, в другой зеленые таблетки. Состав почти полностью состоял из трав, я распознал ромашку и корень валерьяны, остальные были незнакомы , а после знакомства с Андро я насторожено относился к травкам, казавшимся ранее такими безобидными.
Полмесяца я пил эту фармакологию и уже почти поверил, что стал нормальным человеком , когда моя болезнь или психологический сдвиг снова напомнили о себе, причем настолько жестоким образом, что решение списаться с корабля казалось чуть ли не единственной возможностью спасения. Сидя на порожке ванной комнаты я крутил в руках деревянную статуэтку неведомого гаитянского божества – подарок Зорана, один из многочисленных сувениров, которые уже не влезали в его багаж и мрачно наблюдал за сборами сокаютника. Вещи заполняли все свободное пространство каюты и Зоран как трудолюбивая пчелка, метался между этими разноцветными кучами и хищной пастью огромного чемодана, лежавшего у моих ног. Властелин вещей был в отчаянии, проклиная жадные авиалинии, разрешавшие провозить не более двадцати килограмм без дополнительной оплаты . Попытки спасти и сохранить самое ценное превратились в бесконечное подобие пасьянса, сопровождаемые горестными комментариями. И щедрыми предложениями, от которых я уже устал отбиваться.
- Я подарю тебе эти джинсы...И эти тоже, новые совсем. Гляди, они еще с этикетками !
- Они мне большие. Мне нужно жрать три года, чтобы они сели на мой зад. Отдай своей Кармен, она их быстро пристроит братьям по разуму.
- Вот еще – возмутился Зоран, отшвыривая джинсовую кипу – еще не хватало, чтобы филиппинская мафия разгуливала в моих штанах. Да тут по филину в каждую штанину влезет, им европейский размер великоват, как и презервативы.
- Чего ? – я не очень понял последнее сравнение – при чем тут презервативы?
- Я ты что, не знаешь эту историю? Ну да, ты же тогда еще не работал! – круглая физиономия Зорана расплылась в радостной ухмылке – это была бомба! В общем, проводили очередной митинг по улучшению условий жизни команды, предлагали меню обновить, новые тренажеры поставить – ну как обычно. И вдруг вылезает один филин и заявляет, что мол в общественной аптечке презервативы слишком большие и спадают, нельзя ли доложить размерчики поменьше!
-Да ладно , не может этого быть ...- я не смог удержаться от смеха – какой дурак на это пойдет?
- Ну я и ты не пойдем, это точно. Лично я закупаюсь этим добром в аптеке, хорошего качества , между прочим. А этим же на халяву хочется, вот и страдают...не веришь? Спроси у Толика, он в этом коммитете заседал. Говорил, что стафф-капитан красный сидел, да и остальные не знали , как реагировать. Вроде шутка, но с другой стороны смеяться над чужим горем нехорошо. Толик сказал, что официально запротоколировали запрос, как положено.
- И что? Обновили ассортимент?
-Откуда я знаю? Вот сходи, проверь.
- Скотина ты, Зоран, – грустно констатировал я - грубая, пошлая и мещанская. Вот зачем тебе столько тряпок надо было накупать?
- Детство у меня было тяжелое – огрызнулся Зоран – а тут бренд со скидкой в семьдесят процентов, не могу устоять. Хочешь эту миску ? Черное дерево между прочим, вставка из слоновой кости...хотя нет, я ее в рюкзак запихну.
Я с горечью подумал, что мне будет не хватать этого шумного хамоватого парня. И может быть мы уже никогда не встретимся. Ну разве что фотки и комменты в соцсетях, суррогат общения. Это если я продержусь и не попаду в психбольницу. Мысли снова вернулись к сегодняшнему вечеру, заставляя замирать сердце и кусать губы от страшного воспоминания.
Предпоследний день круиза, как всегда, был самым сложным. Мне выпала почетная обязанность распечатки пассажирских пропусков на следующий рейс в количестве около трех тысяч штук и разбор счетов. Поэтому я почти все время провел в офисе и встал за стойку лишь в конце рабочего дня.
Пассажиров, желавших решить свои проблемы в последний момент, как всегда было предостаточно и поэтому я не сразу обратил внимание на худенькую женщину в темно-сером комбинезоне, забившуюся в угол диванчика у стены и опустившую голову на руки, скрещенные на коленях. Но взглянув пристальнее, сразу заподозрил что-то неладное. Прошло около получаса, но она почти не изменила своей скрюченной страдальческой позы. Ее руки заметно дрожали и несколько раз она обняла себя за плечи, словно ей было холодно. Светлые волосы средней длины свисали неопрятными комковатыми прядями и казались мокрыми.
Очередной пассажир отвлек меня и, несколько минут спустя, когда я снова нашел взглядом странную женщину, она уже медленно брела по залу, то и дело останавливалась перед пассажирами и заглядывая им в лица. Присела на корточки возле двух малышей , игравших с машинкой, но никто из них даже не глянул в ее сторону. Меня охватило тревожное чувство, я уже не мог оторвать глаз от этой волочащей ноги хрупкой фигурки, оставлявшей при каждом шаге расплывавшиеся на ковре мокрые пятна.
И тут женщина подняла лицо, обратив в мою сторону темные провалы глаз, а в следующий момент ее голова задралась вверх, как у волчицы , собравшейся завыть. Из раскрытого рта полилась вода, руки шарили в воздухе, словно пытаясь ухватить что-то невидимое, а тело извивалось в жутких судорогах . Вокруг нее находилась не меньше сотни людей, но судя по отсутствию какой-либо реакции, это жуткое зрелище наблюдал только я. – Опять начались глюки ?! - промелькнула тоскливая мысль , прежде чем я зажмурился и присел за стойкой, потому что страшная тетка явно намеревалась подойти поближе.
Я провел некоторое время сидя на корточках- делая вид , что перебираю бумаги в нижнем ящике и обмирая от ожидания продолжения персонального фильма ужасов, но неведомые силы решили взять передышку. Осторожно выглянув из-за стойки, я не увидел даже влажных следов таинственной незнакомки .
Аватара пользователя
Riki Torson
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Июль 7th, 2015, 6:45 pm
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: ПОЖИРАТЕЛЬ СНОВ. Фантастика на грани мистики

Сообщение Татьяна Ка. Июль 30th, 2015, 12:35 pm

Riki Torson писал(а):Властелин вещей


Хорошая фразочка, емкая.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: ПОЖИРАТЕЛЬ СНОВ. Фантастика на грани мистики

Сообщение Riki Torson Август 3rd, 2015, 6:13 pm

Да, мысль о бегстве не оставляла меня. Я не Зоран, на сборы мне бы хватило получаса, а то и меньше, но излечит ли меня побег с корабля? Готов ли я рискнуть всем, если проблема свила гнездо во мне самом? Какие гарантии того, что вернувшись домой я восстановлюсь полностью и не буду гонять воображаемых домовых и зомби в саванах на радость районному психиатру? Статуэтка в моих руках бессмыссленно пучила огромные глаза и вопросы завершались мертвыми вопросительными знаками без продолжения.
***
Зоран списался и каюта на неделю оказалась в моем полном распоряжении. На его место ожидался новый работник, но он запаздывал. Почему-то особой радости я не испытывал, одиночество в свете последних событий вызывало чувство дискомфорта, я даже пришел на работу на час раньше обычного, чем удивил Императора до такой степени, что он даже соизволил осведомиться , все ли в порядке у меня с часами. Я ответил, что хотел просто попить кофе в дружеской обстановке и уже направлялся к столу с чайником, когда привычная вибрация пола изменила свою частоту, стала резче и громче – корабль приостанавливал свое размеренное движение, что свидетельствовало о чрезвычайной ситуации. И , предотвращая наши вопросы, раздался вой корабельной сирены, один – пауза, второй-пауза, третий-молчание . Я воззрился на Императора, тот на меня:
- Человек за бортом? – неуверенно произнес он, то ли спрашивая, то ли подтверждая.
- Судя по всему – откликнулся я – Ну теперь держись.
Но ожидаемой мной атаки разгоряченных любопытством пассажиров не последовало , только несколько человек cпросили о причине остановки. Почти все вышли на открытую палубу и, несмотря на холод и сгущающиеся сумерки, глазели на водное пространство. Совсем скоро наступила полная темнота, прерываемая лишь прожекторами вертолетов береговой охраны, которые обшаривали лучами яркого света поверхность океана, вздымавшуюся высокими волнами. Но ничего не происходило и даже самые терпеливые созерцатели стали возвращаться в теплое помещение. Прошло несколько долгих томительных часов прежде чем корабельные моторы вновь заработали и мы двинулись с места.
Пользуясь передышкой я вышел в офис и тут прямо передо мной открылась дверь – донельзя возбужденный шеф влетел к себе в кабинет. Поколебавшись секунду, я последовал за ним , приняв озабоченный вид:
- Пассажиры волнуются, босс – сказал я ответственным голосом – нам нужно иметь хоть какую-то версию для ответов, но ничего не известно . Каковы будут ваши указания?
- Указания? – переспросил шеф отсутствующим тоном – знаешь что, собери мне всю информацию о каюте 9650, кто там зарегистрирован. И соседние тоже.
- Понял,босс – ответил я – а как насчет пассажиров? Что им отвечать?
- Скажи, что ситуация « человек за бортом» завершена и мы продолжаем идти на Бермуды. Задержка не повлияет на расписание маршрута, скорость корабля будет увеличена и мы прибудем в назначенное время.
- А что...?
- Мне нужна информация по каюте – прервал меня шеф, хватаясь за трубку зазвонившего телефона – немедленно! Распечатки – две, нет... сделай четыре копии. Ты еще здесь?!!!
Я ринулся к офисному компьютеру и сделал запрос в бортовую информационную систему. Та-ак, каюта 9650. Мужчина и женщина. Карл Дельгадо и Джейн Миллз.
На фотогрофии ,сияя улыбкой, на меня смотрел призрак из вчерашнего дня - блондинка в темно-сером свитере. Ошибки быть не могло – та же стрижка, одежда, маленькое личико с узким подбородком. Возраст – 46 лет, но выглядела она моложе, лишь глаза окружала сеть мелких морщин и взгляд казался измученным, несмотря на улыбку.
Из оцепенения меня вывел шеф, склонившийся над плечом и внимательно разглядывавший Джейн Миллз. Вслед за этим он выдал сочную длинную фразу на испанском, из которой я понял только три слова и все они крайне негативно описывали блондинку и ее поведение. Нетерпеливо согнав меня со стула, он сам занялся изучением данных, а получив распечатку, убежал с ней в неизвестном направлении, так ничего и не объяснив.
Корабль это маленькая деревня, где слухи распростраяются почти мгновенно . За ужином в столовой стоял гул, народ обсуждал новость на все лады, но пока что практически никто не знал подробностей случившегося, а те кто знали – высший офицерский состав и операторы видеонаблюдения – помалкивали. Точно известно было одно – пассажирка выпала из балкона каюты на девятой палубе и тела ее так и не нашли, несмотря на семи часовые поиски, проведенные с вертолетов и спасательных шлюпок. Понятное дело, живой ее никто не надеялся найти – женщина пролетела расстояние равное высоте десятиэтажного дома и упала в ледяную воду, где вряд ли смогла бы продержаться более пятнадцати минут, даже исключая шок от падения. Сильное волнение тоже осложнило поиски.
-Нужен Рустам – решительно сказал Толик, отрешено ковыряясь вилкой в смеси пюре с мясным рагу. – Он точно в курсе.
- Трезвый не расскажет – покачал головой Андрей, крупье из казино. – и девчонка его тоже не даст расколоться. Только если затащить в крю-бар и то в одиночку. Тем более, что он сразу заподозрит, что мы его возлюбили не просто так.
- Можно организовать день рождения или еще что-нибудь массовое, тогда не откажется – подкинул я свое предложение.
- Можно - буркнул Андрей- и у кого сегодня днюха?
-К примеру у тебя, какая разница?
-Ты че, дурак? Он же за пять секунд пробьет меня по базе и обнаружит развод! Думай дальше.
Аватара пользователя
Riki Torson
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Июль 7th, 2015, 6:45 pm
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Пред.

Вернуться в Проба Пера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron