Притча о луне. Черная сказка,2015

:) Место для самых отчаянных авторов-мазохистов, желающих испытать невероятные ощущения :)

А теперь серьезно.
В этом разделе есть два правила.
1. Будь доброжелателен.
2. Если не готов выполнять пункт 1. - ищи себе другой форум, не дожидаясь действий администрации.

Модераторы: просто мария, Becoming Jane

Притча о луне. Черная сказка,2015

Сообщение citrus92 Июль 16th, 2015, 7:47 pm

Луна была очень одинока. Она настолько была одна, что однажды ее сердце не выдержало грусти и тоски. Луна стала покрываться пятнами. Не могла преодолеть свою печаль. И постепенно кусочки своей души растеряла. Сначала была полной, затем все меньше, и меньше в ней оставалось тепла и любви. Настолько отощала от страданий. Но в нашей жизни все устроено так, что все плохое уходит, а доброе возвращается. И в один день двенадцатого числа к ней пришел гость - лучик света.
Он спросил у нее:
- Почему Вы грустите?

И луна ответила:

- Я больше не грущу.

И стала полной, светлой и все ее вокруг увидели. Но лучик света не мог около нее долго быть и улетел. И постепенно - стала-опять грустить - тощать и когда совсем тощала - к ней приходил лучик света. Она снова начинала светиться. И так многие века и годы.

С уважением, Туличев Александр, 2015.Черная сказка
citrus92
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2015, 3:01 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Притча о луне. Черная сказка,2015

Сообщение Татьяна Ка. Июль 16th, 2015, 8:52 pm

А почему черная? Вполне себе светлая. Маловата только.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Притча о луне. Черная сказка,2015

Сообщение citrus92 Июль 16th, 2015, 10:29 pm

Это серия стихов, очерков объединенных в единый проект)) там много темных и светлых) http://www.proza.ru/avtor/citrus92
citrus92
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Апрель 11th, 2015, 3:01 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13


Вернуться в Проба Пера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron