ПОЛОСАТЫЙ ГЕЛЬМУТ

:) Место для самых отчаянных авторов-мазохистов, желающих испытать невероятные ощущения :)

А теперь серьезно.
В этом разделе есть два правила.
1. Будь доброжелателен.
2. Если не готов выполнять пункт 1. - ищи себе другой форум, не дожидаясь действий администрации.

Модераторы: просто мария, Becoming Jane

ПОЛОСАТЫЙ ГЕЛЬМУТ

Сообщение Владимир Воронин 13 Август 18th, 2015, 1:29 am

Во времена не столь отдалённые, но уже порядочно размытые туманом времени и избирательностью человеческой памяти, когда страной руководил первый и последний Президент Советского Союза, под слегка приподнятый «железный занавес» стали робко проникать иностранные туристы. В знаменитом Александровском лесу, бывшем до революции Атаманским лесничеством Войска Донского, появилась группа вооружённых немцев. Охотники. Первые иностранные охотники за всю более чем столетнюю историю существования леса.

В те достопамятные времена для местных жителей, воспитанных многолетней коммунистической пропагандой, слово «немец», было синонимом слова «фашист». Немцы это знали. Или чувствовали. Особенно немцы постарше. Те, что воевали. Или должны были воевать. Группу немецких охотников сопровождал высокий, худой, абсолютно седой человек, представитель германской фирмы, организовывавшей охоты по всему миру.

Он сразу же, в первый день, высказал своё негативное отношение к Гитлеру и национал-социалистам, некоторое время правившими его страной. Всего двенадцать лет Гитлер и его компания были у власти. За столь короткий срок они сумели разрушить не только великую страну Германию, но и принести неисчислимые страдания всему миру. Старый охотник не осуждал немецкий народ, попавший под влияние фюрера. Как не мог он осуждать и народ русский, долгое время уничтожавший сам себя под руководством другого великого вождя. В один из вечеров, после удачной охоты на благородного оленя, бывалый немецкий егерь рассказал интересную историю.

Гельмут был немцем. Арийцем по убеждениям и происхождению. Был он горделив, как и подобает потомку германских королей, но умён. Германскую нацию ставил превыше всего. Воевать категорически не хотел. Не потому что был трусом. Трусом он не был. Он был в корне не согласен с Гитлером и его национал-социалистами. Совершенно не ставя под сомнение превосходство германцев над всеми остальными народами, Гельмут считал, что времена, когда за место под солнцем можно было бороться с помощью дубины и топора, давно прошли.

Силой заставить кого-либо работать на Германию, на германский народ, невозможно. Немцев не так уж много на планете. Управлять другими, менее развитыми народами, они могут только с помощью интеллекта. Конечно - дубина это проще. Но дубины могут оказаться во враждебных руках. И количество этих рук явно превосходит немецкие руки. Орудовать дубиной много ума не надо – обезьяне по силам. Гитлер со своими присными только провоцирует такое развитие событий, когда все вокруг возьмутся за дубины, чтобы наказать Германию. Вместо того, чтобы интеллектуально возвыситься над другими народами, фюрер вынуждает народ немецкий опуститься до уровня троглодитов. Откуда такая жажда крови у вегетарианца и художника, пусть и не вполне состоявшегося? Не любил Гельмут Гитлера, не уважал.

Опять же евреи. Ну, умеют они торговать лучше немцев. Так пусть торгуют! Гинекологи и врачи из них неплохие. Пусть обслуживают! Не читайте еврейских газет, если они вам не нравятся. Читайте другие, если они есть и интересны. Не нравятся евреи-банкиры? Не ходите в еврейский банк! Без клиентов, нуждающихся в деньгах, любой банк загнётся. А если деньги всё-таки нужны, так без истерики берите. Ведь это ваши деньги. Просто банкир лучше других сумел их сохранить. Только про проценты не забывайте. Не хотите заниматься работой, которую считаете непрестижной и почти позорной, пусть другие работают. Особенно если для них, других, эта работа вовсе не унизительна.

Гельмут, пока было можно, уехал из Германии. Уехал в Южную Африку. Зарабатывал на жизнь организацией экзотических охот для своих соотечественников и прочих желающих. По натуре он был исследователь и путешественник. Всё новые и новые приключения и охоты придумывал для своих небедных клиентов. Но раньше, чем пригласить клиента на необычную охоту, Гельмут предпочитал опробовать всё сам. Смерть или тяжёлая травма клиента не входили в его планы. Кто тогда платить будет? Кто поедет на охоту, если она сопряжена с реальным риском потери жизни? Обычные немецкие практичные рассуждения.

Однажды в своих странствиях Гельмут забрался в такие дебри, где действительно не ступала нога человека. Белого человека. Его проводник, старый, с серыми седыми кучеряшками негр, отказался сопровождать охотника вглубь леса. По его утверждениям, дальше люди не жили. Дальше жили демоны, безжалостно людей пожирающие. Расставшись с проводником, Гельмут погрузил походное снаряжение в большую надувную байдарку с бензиновым моторчиком, положил на колени верный свой карабин и отправился вверх по течению реки. Один.

Несколько суток плыл спокойно. Широкая полноводная река постепенно превратилась в неширокий, но глубокий ручей, над которым смыкались кроны огромных деревьев. Останавливаясь на ночлег, путешественник не всегда ставил палатку, предпочитая ночевать прямо в байдарке. Делал он так из соображений безопасности. Ведь для того, чтобы добраться до него, спящего в лодке, человеку ли, зверю ли, нужно было войти в воду. А чуткое ухо Гельмута прислушивалось к каждому всплеску. Когда кроны деревьев сомкнулись над головой, такая предосторожность стала излишней. При желании, на лодку можно было напасть прямо сверху, с дерева.

Гельмут не знал, кого или что он ищет. Им двигала жажда исследователя и путешественника. Он не искал что-то конкретное, ему было просто интересно, а что там, за следующим поворотом реки. Поэтому он почти не удивился и совсем не испугался, когда однажды на рассвете проснулся в окружении людей. Это, несомненно, были люди. Правда совершенно неодетые. Голые были люди. Даже набедренных повязок не было. Они сидели тихонечко на корточках вокруг и внимательно смотрели на Гельмута.

Когда тот окончательно проснулся, а это произошло быстро, один из окружавших его мужчин, видимо вождь, встал и подошёл к белому путешественнику. В руках вождя была маленькая круглая коробочка, похожая на тыкву-горлянку. Из неё торчала небольшая палочка с кисточкой разноцветных перьев. Вождь опустил кисточку в тыковку. Как оказалось, там была белая краска. Вождь очень осторожно и аккуратно провёл белую линию по шее Гельмута. Тот не сопротивлялся, полагая, что это какой-то местный обряд, ему непонятный. Так, по сути, оно и было.

Закончив своё дело, вождь белозубо улыбнулся и направился вглубь леса, поманив Гельмута за собой. Тот повиновался. Карабин прихватил с собой. Остальные члены племени взвалили на плечи его надувную лодку со всем скарбом и тихо направились по едва видной тропке. Подошли через время к деревне. Если деревней можно было назвать несколько убогих хижин из ветвей деревьев. Хижина вождя была побольше и располагалась в центре.

Быстро, но не суетясь, воины, на глазах изумлённого Гельмута, в полчаса соорудили ещё одну небольшую хижинку рядом с хижиной вождя. Затащив в это ветхое от рождения строение лодку и всё остальное имущество охотника, знаками показали, что это теперь его жилище. Не соглашаться было глупо. Следующую часть своей жизни путешественнику предстояло прожить здесь.

Гельмут по-немецки аккуратно разобрал и разложил своё снаряжение, выпустил из лодки воздух, упаковал её в чехол. Развернул походную кровать-раскладушку, улёгся и стал думать. Размышления его прервала делегация юных девушек, совершенно обнаженных. Девушки принесли еду. Много еды. В подношении были различные корешки растений, сочные листья и неизвестные Гельмуту плоды. Еда была уложена в своеобразные лотки из коры деревьев. В одном из таких лотков Гельмут обнаружил горсть орехов, похожих на фундук. Орехами он и ограничился.

Ближе к вечеру в хижине появился вождь племени. Его сопровождал злобного вида старик, всё тело которого было в рубцах и мелких, по всей видимости, ритуальных шрамиках. На шее старика болтались бусы из небольших косточек. Голову украшали разноцветные перья, воткнутые как попало в седые космы кучерявых волос. Вождь был явно недоволен тем, что Гельмут почти ничего не съел. Он очень удивился, что куда-то непостижимым образом исчезла довольно большая лодка, но появилась ниоткуда кровать.

Старик-колдун, а это, как узнал Гельмут позже, был именно колдун, с подозрением отнёсся к потенциальному конкуренту. Он внимательно осмотрел белого пришельца, пощупал мышцы, особенно икры ног. "Уж не изучает ли он способности к побегу пленника"? – подумал Гельмут. Колдун взял из рук вождя тыковку с краской. Обмакнув в неё кисточку из перьев, провёл неширокую белую полоску ниже коленей на обеих ногах Гельмута. Тот не сопротивлялся. Он не понимал смысла этого ритуала. Вождь удовлетворённо разулыбался, стал настойчиво предлагать Гельмуту полакомиться свежей вкусной травой и фруктами. Пришлось попробовать. Достаточно безвкусно, но не противно. Гости ушли. По указанию вождя, девушки принесли ещё пищи.

Путешественник продолжал жить среди племени, изучая его обычаи и язык. Он старался придумать, как приспособить новых знакомцев к будущим грандиозным охотам. Постепенно пришло понимание, что попал он не в племя лесных отважных охотников, а в племя собирателей. Они попросту не умели охотиться. И не хотели уметь. Пищу употребляли исключительно вегетарианскую. Попросту испугались, когда Гельмут попросил принести ему мяса.

Когда растительная пища совсем уж надоела, охотник решился вскрыть свой неприкосновенный запас. На глазах у изумлённых дикарей, достал из рюкзака банку американской тушёнки, вскрыл её большим охотничьим ножом, стал с удовольствием уплетать мясо. Дал попробовать консервированного мяса одному из мужчин племени. Тот попробовал и убежал. Появился вождь.
Вождь знаками попросил угостить и его. Съев изрядный кусок мягкой и вкусной говядины, с достоинством поклонился и с некоторым страхом удалился. Удалился несколько быстрее, чем следовало вождю племени.

К тому времени Гельмут научился достаточно хорошо понимать язык лесных людей. Из разговоров девушек, приносивших ему пищу, он узнал, что его почитают за великого колдуна. Он умеет извлекать мясо из камня. Мясо, совершенно недоступное простым обитателям деревни, являющееся сакральным священным продуктом. Дело в том, что мясо, рыба, вообще белковая пища, в этом районе планеты крайне недоступны для людей каменного века.

Гельмут свободно передвигался по деревне, пытаясь общаться с местными жителями. Они смотрели на него благоговейно, с некоторым ужасом.
Особое почтение вызывали белые несмывающиеся полоски на его шее и ногах. Все попытки узнать, что означают эти полосы, оставались безрезультатны.
На эту тему никто не хотел, не смел с ним разговаривать. Он заметил, что из всех членов племени только у него были подобные украшения. Гельмут принял их за особые знаки почтения и уважения.

Жизнь текла размеренно, спокойно. Кормили вдоволь и достаточно разнообразно. В Германии сказали бы: «Как на убой». Гельмут стал подумывать о том, не остаться ли тут навсегда. Завести жену из юных туземок, обзавестись кучей ребятишек, встретить счастливую старость в этом земном раю. Поджарое мускулистое тело его несколько округлилось. Гельмут стал толстеть, несмотря на вегетарианскую диету. Консервов хватило ненадолго.

Одним прекрасным солнечным утром он, по укоренившейся привычке, рассматривал жителей деревни, сидя в самодельном кресле и уплетая очередную порцию вкусных плодов, принесенных юными собирательницами.

Внезапно взгляд его отвлёкся от созерцания соблазнительных форм молодых девушек, совершенно обнаженных и не стыдящихся этого. Он увидел мужчину, почти юношу, с точно таким же кольцевым знаком на шее, как и у него. Парень явно не был вождём, колдуном или особо почитаемым членом племени. Наоборот, выглядел измождённым, как человек, недавно перенёсший тяжёлую болезнь. И окружающие относились к нему без подчёркнутого уважения, каким был окружён Гельмут. Попытка побеседовать с «меченым», как назвал про себя Гельмут человека с белой полосой на шее, ни к чему не привели, тот скрылся в густом кустарнике.

Через несколько дней охотник снова увидел этого юношу. На этот раз тело его украшали ещё две кольцеобразные полоски. Только нарисованы они были не под коленями, как у Гельмута, а охватывали подобно браслетам кисти рук. Через сутки такие же «браслеты» появились на щиколотках незнакомца.
Увидев нарисованные белой краской украшения чуть ниже локтей неизвестного, Гельмут решил с ним поговорить. Но тот явно избегал разговора. А на его теле с каждым днём появлялись всё новые и новые полоски. Скоро весь он был разрисован, словно зебра. Потом парень пропал.

В тот день в деревне был большой праздник. Все веселились, ели невесть откуда взявшееся мясо. Вождь даже угостил небольшим кусочком, поджаренным на костре, Гельмута. На вопрос, какое животное удалось добыть воинам племени и почему они изменили своим вегетарианским обычаям, вождь загадочно улыбался, делая вид, что не понимает, о чём лопочет белый человек, дружески похлопывал Гельмута по плечу и спине.

Через месяц праздник повторился. Но на сей раз по другому поводу и без мяса.
Деревню посетил вождь соседнего племени в сопровождении своего колдуна. Это было дружественное племя. Гельмут это понял по тому, как встречали гостей вождь и колдун «его» племени. Гельмута представили гостям. Те, с нескрываемым восхищением, рассматривали белого человека. Дружески похлопывали его по плечам, спине, ляжкам. Гости передали вождю множество зелёной еды и целую кучу круглых белых камушков, которые были здесь чем-то вроде денег. Их добывали и приносили с берега океана храбрые юноши, ежегодно совершавшие долгое и опасное путешествие на край земли.

На прощание вождь дружеского племени и его колдун нарисовали по белому «браслету» чуть выше локтей Гельмута. Вождь на правой, а колдун на левой руке. Кроме того, пришлый вождь нарисовал небольшой круг в области сердца охотника. Тот приветливо улыбался. Он продолжал горделиво улыбаться, когда заметил, что одна из туземок, особо расположенных к нему, которую рассматривал в мечтаниях своих как возможную в будущем жену, вдруг расплакалась и убежала. Но вожди улыбались, колдуны улыбались, улыбались все вокруг. И он продолжил радоваться. Многое из разнообразной травы, корешков и фруктов, принесённых гостями, досталось и Гельмуту. Не дали ему только «денег». Да и не нужны были ему такие деньги. Знай он ценность в племени этих обкатанных прибоем булыжников, насобирал бы их на берегу океана хоть целый мешок. Стал бы богатым человеком.

Плотно поужинав, охотник лёг на свою удивительную для туземцев кровать и задремал. Разбудило его осторожное прикосновение к щеке. В следующее мгновение на губы его упала капля тёплой солёной воды. Осторожно открыв глаза, Гельмут увидел над собой лицо юной туземки, вдруг заплакавшей, когда его чествовали вожди. Она плакала и гладила его по щеке. Гельмут обнял девушку, привлёк её к себе. Она не сопротивлялась и ничего не говорила. Да и зачем разговоры и слова в такие минуты.

Гельмут лежал на спине, откинувшись на травяную подушку. Девушка прильнула к его плечу. Отдохнув, он стал говорить ей нежные слова, рассказывать, как счастливы они будут вместе. Она снова заплакала. Потом вскочила на ноги, с непонятным остервенением стала пытаться стереть белые линии на его теле. Краска была несмываемой. Гельмут это уже знал. Интересно, откуда у аборигенов такая краска? Если выведать её состав и запатентовать в Европе или Америке, можно неплохие деньги заработать!

Охотник попытался успокоить девушку. Стал распрашивать, зачем она пытается лишить его знаков расположения вождей, уверяя, что на их счастье не могут повлиять какие-то линии. Узнал, что могут. Барышня ему поведала, что белые линии, украшающие его тело, вовсе не какие-то почётные знаки. Это всего лишь знаки владения. Знаки принадлежности частей его тела другим людям.

Оказывается, тот разрисованный белыми линиями молодой человек, пропавший некоторое время назад, был когда-то женихом девушки. Они почти насобирали достаточное количество камушков, которые нужно отдать вождю племени, чтобы тот разрешил быть им мужем и женой, но жених внезапно тяжело заболел. Никакие снадобья не помогали. Решили обратиться к деревенскому колдуну. Тот объявил, что болезнь очень тяжёлая и неизлечимая, так как духи тьмы ночного леса решили забрать юношу к себе. Объятый ужасом, парень отдал колдуну все свои сбережения. Сбережений было очень мало, колдуну и духам не хватило. Тогда, чтобы не попасть в лапы злых духов, юноша продал колдуну себя.

Надежды выкупиться не было. Было страшно. Но ещё страшнее было и после смерти мучиться в лапах ненасытных злостью своей духов. Колдун вылечил. Юноша теперь принадлежал ему. При том образе жизни, которую вело племя, рабы не нужны. Но очень нужна белковая пища, которой всегда недостаток.
Юношу решили съесть.

Ни у одного жителя деревни, включая вождя, не было такого количества камушков, чтобы купить парня целиком. Поэтому колдун начал распродавать его по частям. Можно было купить руку, ногу или другую часть тела. Покупка обозначалась белой линией. Голову, как самое вкусное и полезное, колдун оставил за собой, проведя белую линию на шее. Остальное выставил на продажу. Когда молодой мужчина был продан весь, его съели. В деревне был праздник.

Та же участь предстоит и Гельмуту. Вождю племени, как его хозяину, принадлежит голова Гельмута. Колдун за большие деньги купил ноги.
Белый человек - большая редкость в этих местах. Ценится чрезвычайно дорого. Поэтому, хотя его и хорошо откормили, покупателей находится мало. Пригласили представителей соседнего племени. Они сделали свои покупки.
Но слишком долго ждать они не хотят. Да и содержать пленника, непрерывно откармливая, слишком накладно. Поэтому вождь, посовещавшись с колдуном, решил устроить праздник для всего племени. Все жители деревни обязаны отдать вождю несколько камней, чтобы участвовать в общей трапезе. Она надеется, что ей тоже достанется кусочек любимого. Она отдала вождю два камушка, подаренные бывшим женихом.

Гельмут взял с собой только карабин и надувную лодку. По счастью, ему не довелось ранее продемонстрировать дикарям «ручную молнию», как звали в других местах Африки в то время винтовку. Это спасло ему жизнь. Вождю и воинам не составило труда выследить сбежавший обед. Настигли Гельмута на берегу реки, когда он уже накачал воздухом лодку и намеревался отплыть.

Окружившие его дикие люди попадали на землю при громовых выстрелах из карабина. Некоторые – навсегда. Прежде чем окончательно распрощаться с гостеприимным племенем, Гельмут обеспечил его большим запасом белковой пищи. Настолько большим, насколько много было у него патронов.

Через время путешественник благополучно добрался до цивилизации. Ещё через время вернулся в разорённую войной, но любимую беззаветно Германию.
Женился. Стал успешным бизнесменом, уважаемым в обществе человеком.

Терпеть не может вегетарианцев.
Владимир Воронин 13
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Май 28th, 2015, 12:09 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: ПОЛОСАТЫЙ ГЕЛЬМУТ

Сообщение Winston B. Pooh Август 19th, 2015, 2:09 pm

Показалось чуточку затянутым, но сама история отличная.
Winston B. Pooh
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Июль 26th, 2015, 12:01 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: ПОЛОСАТЫЙ ГЕЛЬМУТ

Сообщение Владимир Воронин 13 Август 19th, 2015, 9:52 pm

Спаси Христос на добром слове.
Владимир Воронин 13
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Май 28th, 2015, 12:09 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13


Вернуться в Проба Пера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron