"На нашей улице в три дома"

:) Место для самых отчаянных авторов-мазохистов, желающих испытать невероятные ощущения :)

А теперь серьезно.
В этом разделе есть два правила.
1. Будь доброжелателен.
2. Если не готов выполнять пункт 1. - ищи себе другой форум, не дожидаясь действий администрации.

Модераторы: просто мария, Becoming Jane

Re: "На нашей улице в три дома"

Сообщение Winston B. Pooh Октябрь 20th, 2015, 8:56 pm

Oleg писал(а):а моя ладонь, лежавшая на её спине, стала неподъёмной и, нет сил, оторвать.

В тексте навалом мест, где запятые не нужны. В русском языке прямая речь выделяется тире, а не дефисами.
Winston B. Pooh
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Июль 26th, 2015, 12:01 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: "На нашей улице в три дома"

Сообщение Oleg Октябрь 31st, 2015, 4:19 am

Начало следующей главы.

Глава 6. «Акценты смещаются»

То лето стало во многом переломным, определяющим для многих из нас. Интересы старших ребят постепенно смещались и во второй половине лета мы передали многие, из своих полномочий, более младшим мальчишкам.
Наша «помощь» отдыхающим в поиске утонувших, зачастую не без нашего участия, масок и ласт, закончилась довольно быстро.

Тётя Майя, жила в одной из комнаток нашего коридора, а работала продавщицей в универмаге. Вот как-то она и подсказала нам, что утром следующего дня в спортивной секции выбросят в продажу маски и ласты. Утром все из нашей компании, у кого ещё чего-то не хватало, стояли у прилавка.

Да, это непередаваемые ощущения лёгкости, невесомости, когда ты, нырнув, плывёшь под водой и, чётко видишь все неописуемые красоты подводного мира. Когда ты паришь над камнями или песчаным дном, а тебе в маску чуть ли не стучатся, таращат глаза от удивления бычки. Разевают беззвучно рты, как бы спрашивая:
- Ты кто такой, не заблудился случаем? Что здесь делаешь?
Наличие ласт позволяло нам добираться до тех глубины, что были ранее недоступны. Колонии крупных рапанов на песчаных отмелях несли большие потери и от полного разорения их спас, трудно в это поверить – советский секс.
Во, загнул.
Но, мне кажется, что в нашем случае, это было именно так.

Постараюсь объяснить, но убеждать не буду. Именно секс, которого, по более позднему заявлению одной дуры - в СССР не было. Можно себе представить такое? Чтобы в Сочи – и, без него! Весь, не только вечерний и ночной город был пропитан им и флиртом, но и белым днём его хватало.

Миллионы отдыхающих за летний сезон посещали город. Солнце, море, вино, музыка допоздна слышалась из всех кафе и ресторанов, обилие привлекательных женщин и минимум удобств - для интима. Не всем же в те годы, были доступны гостиницы, пансионаты, санатории с их номерами и комнатами, хотя бы на двоих. Таких счастливчиков было минимум. А что делать с этим делов тем, кто жил в частном секторе, ютился в фанерных пристройках и прочих клетушках? Они что - не люди? Ведь мало кому нравится, чтобы все вокруг, по крайней мере, слышали с кем и чем вы занимаетесь на скрипучем топчане в хлипкой пристройке. И вот таких бедолаг спасали ночные пляжи, парки и скверы города. Тёмные южные ночи, буйная субтропическая зелень, спасали их, прятали.
А если кому днём приспичит?

Этих спасал сочинский «Турецкий овраг», на месте которого сейчас находится киноконцертный зал «Фестивальный». Местные же мальчишки на законном основании считали овраг своим. Здесь мы разводили костёр, вываривали моллюска из раковины, чистил ракушку, покрывали её бесцветным лаком и ближе к вечеру продавали их отдыхающим, сидя на парапете набережной. И с каждым летом нас всё более и более теснили взрослые – страждущие и нетерпеливые.

Последняя капля, а вернее камень, попавший в спину Коляна от разъярённого мужика, в эксклюзивном наряде от Адама, переполнила нашу чашу терпения, и мы сдали свои позиции в овраге этим озабоченным. Сдали, но в том случае, вернулись и отомстили.

Подкрались и длинной, сухой веткой ежевики, стащили плавки мужика. Забросили их в самые густые, колючие заросли этой ягоды, а сами, сидя вдали на дереве, наблюдали весь спектакль.
Прикрывая одной ладонью свои причиндалы, изрыгая ругательства, мужик бегал вокруг куста, а его партнёрша, корчась, смеялась до икоты, а потом, зажимая рот ладошкой, побежала на пляж и принесла ему штаны. Мы были удовлетворены. Отступили, но с боем. Ждать и получить ещё один камень в спину, или голову, не хотелось.
Да, тогда нам было смешно, но прошли годы и мы поняли, что легко в тот раз отделались. В момент такого облома – мужик способен на многое.

Решили перебраться на гору «Батарейка», что возвышается над городом. Пару раз сходили, и бросили. Тащиться по жаре через весь город – занятие не из приятных. Правда, именно там я впервые увидел, как и что рисует Светка.

Как и ранее в овраге, кто-то занимался костром, один чистил металлической щёткой раковину, другой, покрывал чистую ракушку лаком, а Светка сидела в тени под деревом и рисовала.

Я подошёл и сел рядом. Заглянул в папку с листом ватмана, что лежала у неё на коленях. Рисовала она действительно здорово. Карандаш буквально летал по бумаге. На листе были мы, вся наша живописная группа и, что-то удивительно знакомое в рисунке, когда-то уже виденное мной, но что и где я мог это видеть, вспомнить не получалось.
Отбросив волосы с лица, она повернулась ко мне и, щурясь от солнца, улыбнувшись, спросила:
- Похоже, нравится?
- Здорово! - Только и смог я выдавить из себя.
- И всё? А на что похоже? Или не похоже? – спросила, не сводя с меня смеющихся глаз.
- Вот крутится что-то в памяти, а вспомнить не могу, - признался я.
- «Охотники на привале» Перова, неужели не похоже? Или…
- Точно, обалдеть! Ты что, классно получилось! Просто вспомнить не мог.
Позы, мимика, всё как на картине классика, только вместо охотничьих трофеев и ружей, на траве маски, ласты, раковины и чуть в стороне костерок.
Я не удержался и совершенно искренне повторил:
- Действительно, просто здорово!
- Честно! – И она слегка подалась ко мне, как бы заглядывая в глаза и не скрывая радости.
Потом стала показывать другие листы, на которых были классно исполнены в карандаше виды города.
- Вот освою, как следует карандаш, и попробую рисовать тушью. Это очень сложно, там идеальная точность нужна. Если что не так, уже не исправить.
- У тебя получится, должно получиться.
- Посмотрим, посмотрим, - и она засмеялась.

У неё получится.
Пройдут десятилетия - я увижу эту картину в туше и, похоже, она будет для нас знаковой.
А тогда для нас наступала юность, и мы, отступив под натиском взрослых из «Турецкого оврага», спасли поголовье моллюсков, пусть и на малом пространстве - но спасли.
"Всё,что было, то и будет" - царь Давид
Oleg
 
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Январь 29th, 2013, 7:09 pm
Откуда: Из-за бугра.
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 2
Проза. Реал.
"Букмастер".
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: "На нашей улице в три дома"

Сообщение Татьяна Ка. Октябрь 31st, 2015, 11:57 am

Oleg писал(а):по более позднему заявлению одной дуры - в СССР не было.


Знаете, вы меня неприятно поразили. Мужской шовинизм во всей красе. Когда я слышу подобные вещи, мне хочется спросить: а рядом с вами кто, матери, жены, дочери, сестры - они не бабы-дуры? Или, думаете, они сделаны из другого теста? Это во-первых. Во-вторых, я смотрела ту передачу и прекрасно помню реакцию - все бросились лить грязь и доказывать, что мы самый дряной и трахательный народ в мире. Вас там не было в этой массе случаем? И к третьих, совсем недавно именно этот эпизод обсуждался и оказалось, что, отвечая так, она имела в виду совсем другое.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: "На нашей улице в три дома"

Сообщение Джек-Попрыгунчик Октябрь 31st, 2015, 12:34 pm

Татьяна Ка. писал(а):И к третьих, совсем недавно именно этот эпизод обсуждался и оказалось, что, отвечая так, она имела в виду совсем другое.

Совершенно согласен.
Там, в той передаче просто обрезали начало, и окончание фразы.
Кстати обрезали не по указанию высших партийных чинов, или по решению какой-то специальной комиссии - все гораздо проще и дурнее, чем можно себе претставить.
Обрезал это при монтаже, не понятно чем руководствуясь обычный звукорежиссер...
А выпускающий режиссер просто прохлопал ушами....
Дурдом, полнейший...
И насчет шовинизма, тут вы, уважаемая Татьяна, совершенно правы.
Я вас поддерживаю.........
Я не умничаю, я такой и есть )))))

"Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия.
Эрнест Хемингуэй"


Пятое правило
Вы принимаете себя слишком всерьез.
Аватара пользователя
Джек-Попрыгунчик
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Август 1st, 2013, 1:23 pm
Откуда: Россия, просто Россия......
Число изданных книг/Жанр/Издательство: еще нету......
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: "На нашей улице в три дома"

Сообщение просто мария Октябрь 31st, 2015, 12:48 pm

Джек-Попрыгунчик писал(а):Там, в той передаче просто обрезали начало, и окончание фразы.
Кстати обрезали не по указанию высших партийных чинов, или по решению какой-то специальной комиссии - все гораздо проще и дурнее, чем можно себе претставить.
Обрезал это при монтаже, не понятно чем руководствуясь обычный звукорежиссер...


Джек-Попрыгунчик, это сейчас в какой-то интернет-статье написали, да? А Вы повторяете с таким видом, будто это несомненная и общеизвестная истина.

Легко вешать лапшу на уши тем, кто сам передачу не смотрел... :mrgreen:
В то, что она ляпнула, не подумав, и имела в виду совсем другое - можно поверить. В то, что там что-то было обрезано - не верю. Именно потому, что я-то передачу (телемост СССР-США), которая шла, кстати, в прямом эфире, видела.
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Re: "На нашей улице в три дома"

Сообщение Татьяна Ка. Октябрь 31st, 2015, 1:56 pm

Я тоже видела эти тупо-мосты. Хорошо бы найти недавнее обсуждение этого самого моста и этой фразы - там давали кадры эпизода, в котором все объясняли. Она не имела в виду то, что все дружно подхватили с подачи ведущего. еще бы, так хотелось оплевать. Оплевал. До сих пор вытираемся.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: "На нашей улице в три дома"

Сообщение Владислав Октябрь 31st, 2015, 3:56 pm

Татьяна Ка. писал(а):Я тоже видела эти тупо-мосты

И я видел, и не скажу, что тупо-мосты. Нормальная попытка сблизить два народа.
Но тетка, со своим "в СССР секса нет", была права на 250%.
У нас, в большей своей части населения, это были отношения, любовь. А такого отношения во взаимоотношениях мужчины и женщины, которые пришли с перестройкой. Об этом не говорилось вслух, не обсуждалось.
Мы сами выбираем брод в котором утонуть.
Владислав
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Июнь 30th, 2013, 12:51 pm
Откуда: Ангарск
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: "На нашей улице в три дома"

Сообщение Джек-Попрыгунчик Октябрь 31st, 2015, 4:25 pm

просто мария писал(а):это сейчас в какой-то интернет-статье написали, да? А Вы повторяете с таким видом, будто это несомненная и общеизвестная истина.

Нет, я это не в статье читал, мне рассказал человек имеющий отношение к телевизору......
Я не преподаю это как истину.

Я просто не понимаю почему эта фраза так всех заводит?
Особенно тех кто, как правильно заметила Татьяна, кинулись убеждать налево и направо, что они самые трахнутые в мире.
Я не умничаю, я такой и есть )))))

"Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия.
Эрнест Хемингуэй"


Пятое правило
Вы принимаете себя слишком всерьез.
Аватара пользователя
Джек-Попрыгунчик
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Август 1st, 2013, 1:23 pm
Откуда: Россия, просто Россия......
Число изданных книг/Жанр/Издательство: еще нету......
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: "На нашей улице в три дома"

Сообщение Oleg Октябрь 31st, 2015, 5:01 pm

Татьяна Ка. писал(а):Знаете, вы меня неприятно поразили. Мужской шовинизм во всей красе.

Да, вы меня тоже удивили. Когда я мужчину называю мужиком - это не шовинизм, это нормально, хотя никто не будет отрицать и тем более я, что среди нас - дураков с избытком.
А когда женщина, которую я после подобного заявления не могу назвать иначе, как только баба-дура, ляпает не подумав, подобное на весь мир - это мужской шовинизм. Хорошо, что она не додумалась сказать, что нам аисты в отдельно взятой стране, детей в клювах приносят. Видно, для неё, это было уже очень сложно.
Можно и нужно быть патриотом своей страны, но нельзя быть ура-патриотом со сквозняком в голове и доводить всё до маразма, а уж тем более, допускать до прямого эфира таких людей, на всеобщее посмешище.
И уже не важно, кто, что сделал, что хотели - "а получилось, как всегда". Дура(к), он и есть дурак. Для меня, в подобных случаях не существует полового различия. Так меня воспитали мои мама и отец. Всегда называть мещи, поступки и людей - своими именами, но, предварительно подумав.
просто мария писал(а):Именно потому, что я-то передачу (телемост СССР-США), которая шла, кстати, в прямом эфире, видела.

Если бы я эту передачу не смотрел сам, то с трудом поверил бы в подобную глупость, произнесённую прилюдно на весь мир.
Татьяна Ка. писал(а):все бросились лить грязь и доказывать, что мы самый дряной и трахательный народ в мире.

А вот это уже перегиб. Всё, что происходило в то, и в более раннее время у нас в плане секса, можно было назвать - почти целомудрием. И, человек-мыслящий, понимал и отличал, кто, что, и для чего говорит и льёт грязь. Не помню точно, но кажется, есть поговорка в таком духе: "Собака брешет - ветер носит".
Вот и всё, что я хотел сказать по поводу своего "шовинизма". И если кто-то ожидает в моих текстах сглаженных углов, розового сиропа и вранья, в угоду устоявшимся ложным представлениям( как я их понимаю) - их не будет.
И думаю, что кроме обсуждения моего "шовинизма", об этом куске текста, можно было сказать что-то ещё. Было бы желание, но его, видно, нет - всё "шовинизм" затмил.
"Всё,что было, то и будет" - царь Давид
Oleg
 
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Январь 29th, 2013, 7:09 pm
Откуда: Из-за бугра.
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 2
Проза. Реал.
"Букмастер".
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: "На нашей улице в три дома"

Сообщение Джек-Попрыгунчик Октябрь 31st, 2015, 5:34 pm

Oleg писал(а):"Собака брешет - ветер носит".

Арабская пословица =
"Собака лает - караван идет"
Я не умничаю, я такой и есть )))))

"Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия.
Эрнест Хемингуэй"


Пятое правило
Вы принимаете себя слишком всерьез.
Аватара пользователя
Джек-Попрыгунчик
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Август 1st, 2013, 1:23 pm
Откуда: Россия, просто Россия......
Число изданных книг/Жанр/Издательство: еще нету......
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: "На нашей улице в три дома"

Сообщение Джек-Попрыгунчик Октябрь 31st, 2015, 5:40 pm

Oleg писал(а):И если кто-то ожидает в моих текстах

Олег, никто специально ничего не ожидает. Это воля автора выдавать текст так как именно он его видит.
А воля читателя реагировать так или иначе на ваше видение.
Контрольное слово реагировать.
Есть ответная реакция читателя на труд автора, значить текст цепляет, не оставляет равнодушным.
И это главное.И ни кто от вас ничего не ждет в угоду себе.
Вы пишите, а мы будем реагировать, хорошо?
А вы радоваться что реакция есть, текст не оставляет равнодушным.
А что еще надо для счастливой жизни автора как не отзыв читателей?
Второе - отрицательное мнение тем более хорошо, значить текст ваш, ваши мысли, ваше видение ситуации действительно цепляют души читателей.
Да и согласитесь - одни дифирамбы это же скучно.
Я не умничаю, я такой и есть )))))

"Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия.
Эрнест Хемингуэй"


Пятое правило
Вы принимаете себя слишком всерьез.
Аватара пользователя
Джек-Попрыгунчик
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Август 1st, 2013, 1:23 pm
Откуда: Россия, просто Россия......
Число изданных книг/Жанр/Издательство: еще нету......
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: "На нашей улице в три дома"

Сообщение Татьяна Ка. Октябрь 31st, 2015, 9:05 pm

Oleg писал(а):сглаженных углов, розового сиропа и вранья, в угоду устоявшимся ложным представлениям( как я их понимаю)


Видимо, в этом и загвоздка - в вашем понимании. Обособленном. Только не надо его выпячивать - некрасиво получается. И ценность ваших детских воспоминаний потерялась тоже. Этого я и боялась, когда начинала читать текст. Не удержались. А так все здорово начиналось...
Не буду мешать, поскольку баба-дура не выносит мужиков-шовинистов. Откланиваюсь.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: "На нашей улице в три дома"

Сообщение Oleg Октябрь 31st, 2015, 10:30 pm

Джек-Попрыгунчик писал(а):А воля читателя реагировать так или иначе на ваше видение.

Всё правильно, но и я имею право отстаивать, и объяснять, почему я так думаю и пишу.
Джек-Попрыгунчик писал(а):Вы пишите, а мы будем реагировать, хорошо?

Естественно, а иначе, какого бы хрена мне это всё выкладывать здесь.
Джек-Попрыгунчик писал(а):Да и согласитесь - одни дифирамбы это же скучно.

Я их вроде бы никогда и не просил. Просил наоборот, сказать, указать на ошибки, ткнуть меня в мою "любовь" - пунктуацию, Сказать, по крайней мере - читаемо это, или нафиг никому...
Неужели не заметили, что разборы текстов почти прекратились, да, я тоже во многое не лезу( уже писал не раз, что фантастики и её производных, не касаюсь). Да, я не ангел и не червонец, чтобы всем нравиться в своих комментариях к чужим текстам, но вроде бы. и хрень несусветную не порю. Может быть и виноват в чём-то, но извините, классиков здесь, я пока не наблюдаю.
На конкурс - днём с огнём никого ни найдёшь, ни новых (а им, это в первую очередь было бы надо), ни старых. Скучно становится и желание, что-либо выкладывать из текстов, затухает.
Всё, извини, накипело.
А вот и подтверждение всего, что сказал выше.
Татьяна Ка. писал(а):Видимо, в этом и загвоздка - в вашем понимании. Обособленном.

Да, прошу пощения, за то, что имею своё мнение на всё и, не умею, и не люблю ходить строем, под всеощую хоровую.
Татьяна Ка. писал(а):А так все здорово начиналось...
Не буду мешать, поскольку баба-дура не выносит мужиков-шовинистов. Откланиваюсь.

Надеюсь, что и закончится не хуже.
Принципы - это хорошее дело, но возведённые в степень, ещё никогда и никому в жизни не помогали. А мнение и принципы - это разные вещи. И странно, что Вы этого не понимаете, хотя нет, понимаете, но только делаете вид иногда, что не понимаете и при этом, встаёте в позу. Нужен пример?
Разрешите, с этим тоже отланяться.
"Всё,что было, то и будет" - царь Давид
Oleg
 
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Январь 29th, 2013, 7:09 pm
Откуда: Из-за бугра.
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 2
Проза. Реал.
"Букмастер".
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: "На нашей улице в три дома"

Сообщение просто мария Ноябрь 4th, 2015, 3:56 am

Oleg писал(а):Мария, неужели эту сволоту нельзя забанить пожизненно! Вы понимаете, что творится?
Очистите тему от этой мрази.



Кто-то входит под Вашим паролем - сейчас я проверю, кто и откуда.
Начиная с какого сообщения за Вас пишет кто-то другой?

Я проверила по Ай-пи сообщения. Они посланы с одного и того же адреса (Вашего). То есть или кто-то у Вас дома в ВАше отстутствие "шалит", или какой-то хакер пишет сообщения и посылает якобы с Вашего адреса. Как Вы понимаете, забанить я его не могу.

Поскольку вся эта дискуссия к Вашему тексту отношения не имеет, то я ее просто уберу от начала до конца. Надеюсь, что когда я завтра днем приду (с утра у меня дела), не будет новых ЧП.
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Re: "На нашей улице в три дома"

Сообщение Oleg Ноябрь 4th, 2015, 1:21 pm

Последний мой ответ Джеку был типа:
"Всё. Заканчиваем флудить. Иначе можем получить по голове".
И всё. И на несколько часов я уходил из дома, правда забыв выключить комп. Воспользоваться им никто не мог (жена в отъезде).
Я активно общаюсь только на двух сайтах - этом и спортивном. И на спортивном тоже произошло подобное.

oletch 3.11.2015 15:03
"Пусть лучше логашова продаст и этого люмпина григорьева"
Подскажи ей покупателя, если такие есть.

oletch 3.11.2015 21:58
Слушай, артист, ты как под моим ником оказался?
Админы, что за хрень? Разберитесь. Что за засланный казачок.

Позвонил сыну, спросил, как такое может быть? Говорит, похоже, твой комп просто взломали и теперь шпарят (гадят) от твоего имени.
Вот такие дела. Ощущение мерзкое - как если бы за мной в замочную скважину кто-то подглядывал.
И что теперь (это вопрос ко все знающим, что надо делать в таких случаях)?
Спасибо всем, кто подскажет.
"Всё,что было, то и будет" - царь Давид
Oleg
 
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Январь 29th, 2013, 7:09 pm
Откуда: Из-за бугра.
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 2
Проза. Реал.
"Букмастер".
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: "На нашей улице в три дома"

Сообщение Джек-Попрыгунчик Ноябрь 4th, 2015, 5:47 pm

Oleg писал(а):И что теперь (это вопрос ко все знающим, что надо делать в таких случаях)?
Спасибо всем, кто подскажет.

Убей винду, с полным форматом (низким) всех дисков.
Насколько я понимаю в Германии Интернет проводной, обратись к провайдеру, с письменным заявлением, пусть проверят входящий на твой адрес трафик. И обязательно поменяют ай-пи адрес.
Хотя конечно после тех сообщений что-либо писать тебе не очень приятно, но просто забудем тот фактор.
Правда хочу предупредить, что со сменой айпишника у тебя будет куча маленьких проблем.
На всех сайтах где ты зарегистрирован потребуют подтверждения что это ты.
P.S.
Странно, как вас так ломают?
То компы, то почты.
За более чем 9-ти летнее существования ящика на рамблере ни одного взлома.
За 10 лет на яндексе ни одной попытки.
А про комп вообще молчу.
Нет экранов, отключен брадмауэр, из антивируса всегда только Аваст.
Странные вы люди.........
Ник, авва и почта никогда не менялась.
В сети живу 17 лет.........
Я вас не понимаю........
P.P.S.
Ты уходил из дома, комп работал.
Взломать твой комп в это время возможно.
Выйти в сеть под твоим ай-пи нельзя.
Провайдер просто вас двоих в сеть не пустит.
Даже если ваш провайдер и лоханется, любой протокол передачи данный уловит второй ай-пи в сети и будет глюк.
Сбой, подвисание системы, ошибка передачи данных, что-нибудь но произойдет.
Нельзя одновременно находиться в сети двум компьютерам с одним ай-пи адресом.
Это невозможно технически.
Про домашнюю/локальную сеть писать ничего не надо.
Доступ в Интернет нескольких компов через локальную сеть это одно, хак, считай подмена одного компа другим, это совершенно другое.
Я думаю искать причину нужно дома.
===
Если уверенны что взлом все же был, можно запросить провайдера сделать следующие шаги:
Можно проверить входящий/исходящий трафик по ай-ди = индивидуальный код железа. Не путать с ай-пи адресом.
Правда это ну очень сложно технически, и нудно для исполнителя.
Я не умничаю, я такой и есть )))))

"Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия.
Эрнест Хемингуэй"


Пятое правило
Вы принимаете себя слишком всерьез.
Аватара пользователя
Джек-Попрыгунчик
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Август 1st, 2013, 1:23 pm
Откуда: Россия, просто Россия......
Число изданных книг/Жанр/Издательство: еще нету......
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: "На нашей улице в три дома"

Сообщение Oleg Ноябрь 4th, 2015, 6:40 pm

Джек, спасибо конечно, но для меня это тёмный лес.
Да и не о бо всём я ещё написал. В один день и это приключилось и, были заблокированы поисковики с последующим предложением разблокировки за оплату(и счёт указан). От "Мазилы пришло странное сообщение, с рекомендацией перейти на какой-то частный сервер для сохранности всей информации. И всё это в один день. Не много ли странностей?
Джек-Попрыгунчик писал(а):Я думаю искать причину нужно дома.

Жена в отъезде, я сейчас один дома, не пьяный и в своём уме.
Созвонился с сыном, он сказал, что это чистейшей воды хакерская атака и взлом компа.
Сейчас перегоняю все папки с текстами на флэшку.
Буду ждать своих ребят, приедут, почистят, поставят новую защиту(бог его знает, что там ещё надо). Я во всём это - полный профан.
А пока, выкладывать тексты не буду и комментировать тоже, от греха подальше. На кого грешить, надеюсь, ты догадываешься.
Похоже, это не просто троль, а покруче.
"Всё,что было, то и будет" - царь Давид
Oleg
 
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Январь 29th, 2013, 7:09 pm
Откуда: Из-за бугра.
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 2
Проза. Реал.
"Букмастер".
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: "На нашей улице в три дома"

Сообщение Джек-Попрыгунчик Ноябрь 4th, 2015, 11:30 pm

Oleg писал(а): были заблокированы поисковики с последующим предложением разблокировки за оплату

Блин, ну нельзя же быть таким темным.....
Ты поймал обыкновенный банер.
Скажи спасибо что тебе только поисковики заблокировало, а не комп полностью.
Ладно, пусть будет хакерская атака...
Мне по фигу.
Oleg писал(а):На кого грешить, надеюсь, ты догадываешься.

Вот не поверишь = НЕТ, Я ДАЖЕ НЕ ПОНИМАЮ О ЧЕМ ТЫ ГОВОРИШЬ!!!!!
Пишу капсом чтобы до тебя дошло - я в ваши игры не играю.
И мне фиолетово кто под кого копает.
Я лично ни на кого не грешу....
Я правда не понимаю о чем ты говоришь, на что намекаешь, и о каких грехах собственно идет речь?
Я не умничаю, я такой и есть )))))

"Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия.
Эрнест Хемингуэй"


Пятое правило
Вы принимаете себя слишком всерьез.
Аватара пользователя
Джек-Попрыгунчик
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Август 1st, 2013, 1:23 pm
Откуда: Россия, просто Россия......
Число изданных книг/Жанр/Издательство: еще нету......
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: "На нашей улице в три дома"

Сообщение Oleg Ноябрь 6th, 2015, 3:27 am

Джек, я тебя, держал за нормального человека, просил в личке, что если ты захочешь ответить мне, то не выкладывай в тему (она и так достаточно замусорена).
Мог бы, обойтись и одной фразой
Джек-Попрыгунчик писал(а):Мне по фигу.

Я бы всё понял.
Зачем и для чего ты это сделал – не суть важно. Важно, в каком тоне ты это решил высказать. В тоне «просветлённого гения» вразумляющего «тёмного».
Я кажется, благодарил тебя, за советы. Могу ещё раз. Надеюсь, претензий в этом плане у тебя нет?
Но, советами твоими я вряд ли воспользуюсь. Сыновья отговорили. Они у меня мужики очень занятые. Но оба сошлись в одном.
«Не заморачивайся с этим делом. Отвези этот железный ящик на шрот (свалку). На обратном пути купи новый. Там же, вызови спеца, и он тебе сделает всё в лучшем виде – ты можешь себе это позволить. Для того и существуют специально обученные люди».
И если в ближайшие выходные, кто-то из сыновей не сможет выбраться ко мне, я так и сделаю. Действительно, в отличие от тебя, я не могу сказать о себе - что я нищий, но и выпячивать это, как сделал ты, не собирался.
Мало что запомнил из удалённого, но то, что ты "нищий, но гений" запомнилось. До такого, даже "Гришка Орлов" не додумался. Нищий мужик - просто жалок, ему даже на паперти не подают. Нашёл, что демонстрировать.
А мысль о том, что не очень умного человека трудно отличить от "гения" - это кто-то тебе ошибочно внушил. Обманули тебя. Они разительно отличаются. Как только первый открывает рот, так сразу всё проясняется. В таких случаях "банер" в мозгах надо снимать, а на это - деньги нужны. Вот тебе - и замкнутый круг.
Тут, как-то недавно спрашивали, что в моём понимании - "подставляться"? Твой пост Джек - наглядный тому пример.
На этом и закончим.

У меня есть большая просьба к модератору. Мария, я в тот вечер сильно психанул натолкнувшись на якобы "мой пост" и, толком даже не прочитав всё, что последовало за ним, попросил вас всё убрать. Сейчас, успокоившись, очень хотел бы почитать, что же "я" там написал такого, за что, как писал Джек, мне может быть неудобно.
Думаю, что у вас есть такая возможность - прошу вас сбросить удалённый текст мне в личку. Имею же я право, хотя бы только для себя прояснить что-то? Обязуюсь, что никаких комментариев от меня не последует. Просто, мне надо определиться.
"Всё,что было, то и будет" - царь Давид
Oleg
 
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Январь 29th, 2013, 7:09 pm
Откуда: Из-за бугра.
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 2
Проза. Реал.
"Букмастер".
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: "На нашей улице в три дома"

Сообщение Джек-Попрыгунчик Ноябрь 6th, 2015, 1:53 pm

Oleg
До свиданья....
От меня вам постоянный ИГНОР........
Я ваши слова даже обсуждать не буду...
Отвечать вам тут, себя не уважать.........
Я не умничаю, я такой и есть )))))

"Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия.
Эрнест Хемингуэй"


Пятое правило
Вы принимаете себя слишком всерьез.
Аватара пользователя
Джек-Попрыгунчик
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Август 1st, 2013, 1:23 pm
Откуда: Россия, просто Россия......
Число изданных книг/Жанр/Издательство: еще нету......
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: "На нашей улице в три дома"

Сообщение Oleg Декабрь 8th, 2015, 11:22 pm

Глава 7. «Переоценка ценностей»

Постепенно наши интересы и запросы менялись. На ранний утренний обход нашей улицы и поиск монет на морском дне, мы - старшие ребята, уже не выходили. Наличие масок и ласт эти задачи очень облегчили, а с другой стороны, интерес, острота впечатлений, пропала. И этот вид заработка плавно перешёл к младшим мальчишкам.
Специфика жизни и мышления молодых людей в южных курортных городах весьма своеобразна, а стереотипы поведения очень похожи друг на друга, будь то в Сочи, Ялте или Одессе. Не у всех конечно, но у многих.

Сколько бы нам родители и учителя в школе не объясняли, не внушали, что вся эта отдыхающая публика живёт и ведёт себя одиннадцать месяцев в году совсем не так, как один месяц на наших глазах – это плохо усваивается и не оседает в головах.
Бывает трудно представить весёлую, слегка подвыпившую пару, вывалившуюся из ресторана на улицу города, в их обычной повседневной жизни.
Его – чумазого от угольной пыли, только что поднявшегося из глубинного забоя под Макеевкой, и её – в прорезиненном фартуке, стоящую у стола, на котором разделывают свежевыловленную рыбу у берегов Камчатки.

Глаза видят, а мозг фиксирует хорошо и модно одетых людей, позволяющих себе веселиться и тратить деньги налево и направо. И ты уже не задумываешься, что одиннадцать месяцев до этого, они зачастую, не просто работали, а вкалывали. Экономили, откладывали деньги, доставали и переплачивали за эти шмотки ради того, чтобы приехать в твой город к тёплому морю на один месяц и, оттянуться по полной программе. Чтобы потом опять вернуться домой, где вся обыденность повторится, возможно, до следующего лета.
Нет, это не оседает в голове – ты молод и, тебе тоже хочется хорошо, красиво одеваться, весело проводить время.
Но в твоём регионе нет угольных шахт и золотодобывающих рудников. А самое крупное предприятие в городе – аэропорт. Единственная возвышающаяся над городом труба, принадлежит пивзаводу, а предлагаемый на них заработок в сто-сто двадцать рублей не позволит тебе быть на одном уровне с окружающей тебя летней публикой.

А так хочется не отставать от них, ни в чём.

Каждый курортный город большой или малый, даже просто посёлок на берегу моря – это своеобразный государственный насос, откачивающий излишки денег у населения. А где вы видели идеальные насосы? Обязательно с него где-то капнет, а то и прокладка даст течь. В данном случае - денежную. Остаётся только не быть лентяем и дураком – вовремя подставить ладони под эти струйки и капли.

Да, у взрослых были свои, более разнообразные возможности, припасть к денежным ручейкам, но оставались они и у нас – ещё не взрослых, но уже и не детей.
Кроме общих интересов нашей компании: хорошо одеться, сбегать в кино, посидеть вечером в мороженице, у каждого из нас была и своя цель требующая совсем иных денег.

Влада ждал последний выпускной учебный год в школе, а затем экзамены в институт иностранных языков. Не только Влад, но и мы, были уверены, что он поступит. Это будут Москва или Ленинград с иным укладом жизни, с иными возможностями в плане досуга. В лучшем случае, ему предстояло жить в студенческой общаге, а в худшем – снимать жильё.
На студенческую стипендию не разгуляешься, а рассчитывать на помощь родителей трудно, да и как-то это было не принято в нашем круге. Мы привыкли решать все свои мелкие материальные потребности самостоятельно.

В летние месяцы лучшая черноморская здравница страны была забита под завязку не только нашими согражданами, но и иностранными туристами. Лучшие гостиницы города были отданы им на откуп.

Влад зарабатывал и откладывал на будущие студенческие годы фарцовкой. Молодому симпатичному всегда отлично одетому и хорошо владеющему несколькими иностранными языками, приятному в общении парню, было трудно отказать в чём-либо. В отличие от нас, он в морском порту почти не появлялся, предпочитая «случайно» встречаться с иностранцами в центре города или в местах, куда туристов привозили автобусами – В парках «Ривьера», «Дендрарий».
Действовал Влад осторожно, не наглел, по мелочам не разменивался, «клиентов» выбирал безошибочно. Как я узнал от Светки позже, при нём всегда была папка с её рисунками, которые Влад успешно продавал, имея с этих сделок свой процент.
Светка и не скрывала, что все её обновки в виде блузок, джинсов и босоножек, это её заказы Владу, в обмен на проданные им рисунки.

У причалов морского порта постоянно стояли пассажирские суда и, не только отечественные. Частыми гостями были итальянские, французские, румынские и прочие круизники. Морской порт и прилегающие улицы, всё это было нашей «вотчиной» и, кому как не нам, здесь был знаком каждый закуток, куст в парке, тупичок и все закоулки.
Здесь и происходили все обмены, покупки. В ход шли блоки почтовых марок, значки, наборы открыток с видами города, монеты царской чеканки. Я обменял и продал все свои коллекции, привезённые из дома. Начиналось всё, как и у всех с мелочёвки. Выменивали, покупали: жвачку, сигареты, яркие пластиковые пакеты, очки, авторучки и прочую ерунду. Постепенно набирая обороты, уже ближе к окончанию сезона, по мере накопления «капитала», в нашем ассортименте замелькали футболки, пластинки и джинсы.

Нас ловили, награждали подзатыльниками, отбирали сигареты и, продержав пару часов в отделении милиции, выпускали, угрожая перед этим, что сообщат в школы. Чаще всего это случалось в порту, куда мы пробирались постоянно, как только к причалу вставал иностранный круизник.

В такие дни в порту исчезали люди в милицейских фуражках, видно для того, чтобы своим массовым присутствием не мозолили глаза иностранцам. Создавалось впечатление, что в порту фланируют только толпы умиротворённых отдыхающих, любующихся морскими лайнерами и красавцем – Морским вокзалом. Со стороны, постороннему, казалось именно так, но только не нам.

Милиционеров в цивильном, старавшихся раствориться в толпах гуляющей публики, мы знали в лицо и, лавируя в гуще людей, нам часто удавалось избегать встречи с ними. Хуже обстояло с дяденьками, которых мы между собой называли – «сероглазыми».

С этими было сложно, они умели не выделяться среди публики. Возникали перед тобой неожиданно, а чаще, за спиной. Как клещами, больно, прихватывали руку чуть выше локтя и тихо шипели:
- Тихо, засранец, не дёргайся. – Пошли.
И передавали тебя ближайшему сержанту милиции, одетому в цивильное со словами напутствия:
- Убери его отсюда, мать вашу…
Милиционер жёстко прихватывал тебя за воротник и, слегка поддав коленом под зад, в свою очередь, зло шипел в ухо:
- Опять ты тут ошиваешься? – Пошли, только попробуй рыпнуться, я тебе потом в дежурке уши-то пооткручиваю.
А дальше всё было, как всегда. Содержимое карманов вываливалось на стол. Дежурный выдвигал ящик и смахивал всю добычу туда. Два-три часа сидишь на лавке в углу, а потом тебя выгоняют. Всё – день пропал.

В этом плане особенно не везло Коляну. Высокий как каланча, он был очень заметен в толпе, пригнуться, спрятаться за спиной взрослого, ему было сложно. Его замечали в толпе очень быстро и отлавливали.

У Коляна тоже была своя, конкретная цель. Ему деньги были нужны для оплаты дополнительных занятий с репетиторами по физике и математике. Он понимал, что, не подтянув оценки по этим предметам за последние два года, можно будет расстаться с мечтой о поступлении в военное лётное училище. Просить денег у матери он не хотел, чтобы не нарваться на очередную головомойку за школьные оценки.

После второго-третьего залёта в милицию, он решил завязать с фарцовкой. Сказал нам:
- Нафиг мне это надо. – Действительно, настрочат эти говнюки на меня в школу. – Директриса с превеликим удовольствием выпишет мне такую характеристику, что потом, не только в училище не примут, но и в ПТУ не возьмут. - Оно мне надо? - Найду, как деньжат заработать.

И действительно – нашёл. Заядлый рыбак - он с вечера уходил на портовую стенку и ловил кефаль. А каждую субботу рано-рано утром, из мелководного порта, где отстаивались прогулочные катара и глиссера, в море на рыбалку выходил катер. Мужиков любителей рыбалки на «самодур» набивалось в него – уйма. Колян не пропускал ни одного выхода в море.

«Самодур» - это длинная леска с грузилом на конце, от основной лески отходит множество коротких поводков с мелкими, обязательно блестящими крючками. Катер приходил на мелководную банку, вставал на якорь и начинался лов ставридки.
Леска с грузом уходила на глубину, затем надо было резкими движениями как бы приподнимать её вверх. Стайки ставрида бросались на блестящий пустой крючок. Когда рыбак чувствовал по вибрации лески в руке, что уже не одна рыбка сидит на крючке, самодур вытаскивался из воды полностью. За один раз можно было вытащить по восемь, десять рыбёшек. В этой ловле Колян был наиболее удачлив.

Пока катер возвращался в порт, Колян сортировал ставридку по разным пакетам. На субботний лов он всегда выходил с соседом из «Шанхая», что был во дворе нашего дома. Мне не раз доводилось видеть утреннее возвращение этой парочки с рыбалки. Это было что-то!

Всё кошачье семейство, обитавшее в «Шанхае», во главе с огромным рыжим вожаком собиралось у ворот и терпеливо ждало. Как только появлялись рыбачки, всё разномастное племя бросалось к их ногам. Что они только не вытворяли: тёрлись об ноги, задрав мордочки, не сводили влюблённых глаз со своих благодетелей. Встав на задние лапы, выделывали такое, чего и в цирке Куклачёва не всегда увидишь. И всё это под хоровое, возбуждённое мурлыканье.
Колян опускался на корточки, брал один пакет и…серебристый, ещё трепещущий ручеёк изливался на асфальт. Напарник Коляна по рыбалке бросал в общую кучку несколько рыбёшек и от себя.

Кошки бросались на угощение. Ухватив рыбёшку, отбегали недалеко. Урча от возбуждения, с хрустом впивались зубами в голову рыбки. Рвали, отгрызали большие куски и, давясь, вытянув шеи, запихивали в себя угощение. Съев одну бросались за следующей. Минут через десять на асфальте оставалось только влажное пятно да поблескивали в лучах утреннего солнца несколько прилипших серебристых чешуек.

Потом ставриду слегка вымачивали в соляном растворе и вывешивали на длинных шнурах под деревьями, куда не попадали прямые лучи жаркого солнца. Через пару-тройку дней Колян снимал дошедшую до кондиции рыбу и нанизывал её по десять штук на тонкий шпагат. Укладывал весь улов в большую сумку и, бросив туда же подвялившуюся крупную кефаль, отправлялся в пивной павильон «Шайбу», что был на перекрёстке нашей улицы. И, сдавал всю эту радость любителей пива – директрисе. Торговля пивом под солёную рыбку шла очень бойко. Сколько с уже поштучной торговли имели продавцы, Коляна не интересовало, а о своём доходе он говорил, что свой четвертной в неделю он имеет. Этого ему с лихвой хватало на оплату репетиторов и ещё оставалось.

В то лето, если бабушка или мать брата, просили нас сходить в магазин за хлебом и молоком, например, мы уже отмахивались от мелочи или рублика, что нам протягивали, отвечая:
- Да ладно, сейчас принесём.

После всего, что написано в этой главе, логично напрашивается вопрос:
- А взрослые не понимали, не догадывались, что с нами происходит что-то не то?
Понимали, о чём-то догадывались. Когда во второй половине августа, как обычно, приехали мои родители, им всё было доложено.

Дело было на кухне. Мама вдруг попросила меня показать ей мои коллекции марок и монет, от которых на тот момент остались «рожки да ножки». Я начал что-то мямлить. В руках у мамы было кухонное полотенце, вот им она и огрела меня поперёк спины. И добавила тоном, не терпящим возражений:
- Не вздумай забрать домой джинсы, ещё не хватало, чтобы тебя увидели в них в школе, или в городе.
Сказала, как отрезала.
На дворе был шестьдесят пятый год, и фирменные джинсы тогда были большой редкостью даже в крупных городах, не говоря уж о нашем молодом городе в Татарстане, где мы жили тогда.
Отец тоже «вставил» мне, в своей манере – жёстко и коротко. Дождавшись, когда мама вышла из комнаты, сказал:
- Я в нашем коллективе парторг, представляешь, какую стружку снимут с меня, если ты здесь обгадишься с этой ерундой?
Мне этого вполне хватило. Уверен, что подобные разговоры с родителями были и у других ребят. И что?
Нет, мы не стали после этого ангелами. Просто стали более осторожными, пришло понимание, что за свои проделки можем ответить не только мы, но в большей степени наши родители.
Пройдёт ещё года два, и мы совсем отойдём от подобных дел, понимая, что настал такой возраст, когда не удастся отделаться простой оплеухой от сержанта в отделении милиции, а можно получить реальный срок уже по-взрослому.
Всё когда-то проходит, в том числе и юношеская дурь.
"Всё,что было, то и будет" - царь Давид
Oleg
 
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Январь 29th, 2013, 7:09 pm
Откуда: Из-за бугра.
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 2
Проза. Реал.
"Букмастер".
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: "На нашей улице в три дома"

Сообщение yanesik Декабрь 9th, 2015, 1:38 am

Неплохо написано, симпатично, обращаю ваше внимание на то, что привлекло мое внимание, я в скобках выделил и синим цветом)

"На нашей улице в три дома"

«Лишь во сне приходят лица
Не узнать и половины – ярок свет».

Влажная, тёплая волна воздуха, как в парилке, докатывается(странно настоящее время в прошедшем, как-то напрягает) до наших окон на втором этаже, вздувая пузырём лёгкие занавески.
В начале шестидесятых годов по этой машине можно было сверять часы – половина шестого утра.

- Тпру(,)обращение)) милая. Стой, приехали.
На лестничной площадке хлопала дверь и через минут с улицы уже были слышны два приглушённых(чем?) голоса: мужской и детский. И не надо было вставать, подходить к окну, проверяя, что там происходит(эта фраза непонятна,повисла в воздухе,почему?). Как до моих первых летних каникул в Сочи у деда с бабушкой, так и многие годы спустя, всё происходило одинаково и в одно время(значит действие просходит в Сочи?).
Небольшая платформа-повозка на резиновом ходу, привозила под наши окна(впечатление, что только для вас привозила, не так ли?) картонные коробки с кусками сухого льда, вафельными стаканчиками и несколько алюминиевых тубусов сортового мороженого.
Мать Коляна работала продавщицей мороженого, и её лоток располагался в тени двух магнолий, прямо под нашими окнами. Место бойкое, проходное(двор может быть проходным, а вот место?), а главное - почти домашняя торговля(слово "главное" как вывод из первой части предложения как-то не соответствует причине "место бойкое") .
Потом((произошел разрыв(вы ведь употребили слово"потом")в мысли за счет вставки про место)) опять раздавалось постепенно затихающее в отдалении(или постепенно затихало поскольку удалялся звук или сразу стало тише, поскольку звук уже раздавался в отдалении) цоканье копыт. Повозка везла сладкий товар в конец улицы к перекрёстку.
А город ещё спал, досматривая последние сны. И так было из года в год.
Но в тот мой приезд изменение в программе(какого концерта?) всё же произошло, и весьма неожиданное, но только для меня.
Уже затухало(причина? если поменялась программа,то и само действие) цоканье подков по асфальту и, можно было вновь провалиться в сладкую утреннюю дрёму.

(двоюродный) Брат на своём матрасе заворочался и, выдернув подушку из-под головы, накрылся ею, зло пробурчал:
- Зараза!
Его мать – тётя Тамара, спавшая в противоположном конце комнаты, повернулась на койке лицом к стене и, натягивая на голову простыню, тихо отпустила, как я потом понял(через сколько лет,часов, кто объяснил?), весьма не лестный комплимент(кому?)(можеты она просто выругалась?). Наступила небольшая пауза, всё стихло, а затем…

Стянув с головы подушку, брат глянул на меня и зашёлся в хохоте. Его мать села в кровати, затем опустила ноги на пол и, потягиваясь, в отчаянье(и?) то ли сказала, то ли взвыла:
-
Когда через четыре года я попал на флот(значит тогда герою было 14 лет?) и в первое утро проснулся в казарме под короткий, но громкий вой сирены, а затем гортанный вопль дневального:
Аватара пользователя
yanesik
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Декабрь 23rd, 2014, 1:26 am
Откуда: родом из Киева проживаю в Нью-Йорке
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 1/избранные стихи/ZaZa
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: "На нашей улице в три дома"

Сообщение Oleg Декабрь 9th, 2015, 4:23 pm

В первый и, в последний раз прошу Вас - не напрягайтесь. Меня совершенно не интресуют построчные комментарии. Не пытайтесь мою голову, заменить Вашей - ничего не получится. Меня интересует только: наличие логических нестыковок, ляпы и прочая шелуха. Легко ли читается текст? Всё на этом.
Нравится, не нравится - это тоже не очень интересует, потому как, я знаю для чего и кому это пишу.
Будьте проще и не выкобенивайтесь в своих попытках комментировать.
Надеюсь, не очень обидел.
"Всё,что было, то и будет" - царь Давид
Oleg
 
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Январь 29th, 2013, 7:09 pm
Откуда: Из-за бугра.
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 2
Проза. Реал.
"Букмастер".
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: "На нашей улице в три дома"

Сообщение yanesik Декабрь 9th, 2015, 8:24 pm

Oleg писал(а):В первый и, в последний раз прошу Вас - не напрягайтесь. Меня совершенно не интресуют построчные комментарии. Не пытайтесь мою голову, заменить Вашей - ничего не получится. Меня интересует только: наличие логических нестыковок, ляпы и прочая шелуха. Легко ли читается текст? Всё на этом.
Нравится, не нравится - это тоже не очень интересует, потому как, я знаю для чего и кому это пишу.
Будьте проще и не выкобенивайтесь в своих попытках комментировать.
Надеюсь, не очень обидел.

Вы интересно просите, с одной стороны помощи, а с другой бъете по рукам тех, кто хочет как-то помочь. Трудновоспринимаемая логика. Вы меня не очень обидели, просто поймите то, что я написал правильно. А вам нужно, чтобы к вам на коленях приползли с прошением о том,чтобы разрешили вам помочь? Вас возмутила форма подачи мной своего впечатления? И логические нестыковки и ляпы и прочую шелуху я вам описал.Что же вам важнее: форма ее подачи или сама суть?
И вам неважно мнение - понравилось или нет ваше произведение? Впервые такое вижу.
Извините, но не вижу логики и целесообразности в вашем комментарии.
Сразу отбили у меня охоту писать то о чем вы просили дальше, а уверен, что принес бы вам пользу. Но не буду навязываться.Если вы не уважаете моего времени, потраченного на ваше произведение, то я его приберегу для других дел.Спасибо,что выслушали. Успехов вам.
Аватара пользователя
yanesik
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Декабрь 23rd, 2014, 1:26 am
Откуда: родом из Киева проживаю в Нью-Йорке
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 1/избранные стихи/ZaZa
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: "На нашей улице в три дома"

Сообщение Oleg Декабрь 10th, 2015, 12:11 am

yanesik писал(а):Если вы не уважаете моего времени,

В том-то и дело, что мне жалко затраченного Вами времени.
Да, тяжко с Вами и, похоже, безнадёжно. Куда вроде бы проще?
Я пишу(здесь) абзацами, короткими и средними - так читателю легче воспринимать текст. Прочитал - обдумал - переходи к следующему. Но, прочитайте полностью, а не хватайтесь за первую строчку, прежде чем что-то сказать. Есть что сказать, спросить - спросите. Не нравится - бросайте читать(не Ваше).
yanesik писал(а):Когда через четыре года я попал на флот(значит тогда герою было 14 лет?)

Вы думаете мне нужны Ваши математические познания? Они мне чем-то помогут?
yanesik писал(а):И вам неважно мнение - понравилось или нет ваше произведение? Впервые такое вижу.

А что в этом необычного. Наоборот, обычный принцип "шведского стола". Попробовал, нравится - бери и ешь. Не нравится, пробуй другое, или - отходи от стола. Или вы считаете, что автор должен подстраиваться под мнение каждого читателя? Править и уродовать текст ему (и даже редактору) в угоду? Или Вы решили, что здесь собрались во главе с Вами тучи литературных критиков уровня Белинского? Увы, здесь такие же читатели и составители текстов, мнения которых, надо просеивать через частое сито, чтобы потом ещё разделить на десять.
Успехов и Вам.
"Всё,что было, то и будет" - царь Давид
Oleg
 
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Январь 29th, 2013, 7:09 pm
Откуда: Из-за бугра.
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 2
Проза. Реал.
"Букмастер".
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Пред.След.

Вернуться в Проба Пера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8