Ночной гость.

:) Место для самых отчаянных авторов-мазохистов, желающих испытать невероятные ощущения :)

А теперь серьезно.
В этом разделе есть два правила.
1. Будь доброжелателен.
2. Если не готов выполнять пункт 1. - ищи себе другой форум, не дожидаясь действий администрации.

Модераторы: просто мария, Becoming Jane

Ночной гость.

Сообщение vadimshmalts Август 19th, 2015, 11:08 am

Раздался громкий звонок, показавшийся в гробовой тишине спящей квартиры еще более громким. Я поднялся с кровати, засунул ноги в теплые тапочки и направился в прихожую. Звонок повторился. Я провернул несколько раз ключ в дверном замке и распахнул дверь.
- Доброе утро, - радостно произнес неизвестный мужчина, и на его лице появилась лучезарная улыбка клоуна.
- Мужик, ты кто? – раздраженно спросил я в ответ на его любезность.
- Я - Дед Мороз.
- Слушай, мужик, иди, проспись, а вернешься завтра.
Я уже хотел закрыть дверь, но он вовремя поставил ногу.
- Что ты хочешь? – я готов был закричать, но мне не хотелось будить жену и сына из-за какого-то чокнутого.
- Ты Сашенька?
- Нет, я – Игорь Петрович. Ошибся этажом, Дед Мороз?
- А где Сашенька?
- Я не знаю никакого Сашеньку, иди отсюда, а то я тебе сейчас с лестницы спущу.
Дед Мороз несколько не смутился. Он вошел в квартиру с такой наглостью, что я даже опешил и пропустил его.
- Здесь должен быть Сашенька. Ведь это Первомайская 34?
- Допустим, дальше что?
- Квартира 96?
- Ну и что?
Дед Мороз ничего не ответил. Он пошел вглубь квартиры, заглядывая в каждую комнату. Он осмотрел кухню, ванную, гостиную, нашу спальню, в которой уже проснулась моя жена и дико закричала, когда в дверной щели появилась старческое лицо, полностью скрытое за белой ватной бородой.
- Господи, кто это, Игорь? – спросил жена, выбегая в коридор в наспех одетом халате.
- Дед Мороз! – выкрикнул я, чувствуя, как вся кровь во мне закипает и начинает бурлить.
Незнакомец уже добрался до детской и не стесняясь отворил дверь. Я был готов убить его. Подойдя к нему сзади, я занес руку для хлесткого и сильного удара, но меня остановил обрадованный детский голос.
- Дедушка! Дедушка Мороз! – не веря своим глазам, мой сынишка спрыгнул с кроватки и побежал навстречу незнакомцу, радостно принявшему его в свои объятья.
- Это ты Сашенька? – спросил Дед Мороз, опустившись на стул и посадив мое чадо к себе на колени.
Саша кивнул.
- Ну, тогда держи. – Дед Мороз взял свой красный мешок, развязал бантик из тесемки и вытащил из своего мешка большого плюшевого медвежонка.
- Просил же? – спросил Мороз, радостно посмеиваясь в свою густую бороду.
- Просил, - подтвердил сынишка, прижимая подарок к груди. – А как же стишок?
- Некогда мне стишки слушать. Ведь мне еще нужно успеть раздать все подарки до наступления Нового года.
- Но ведь сейчас только март, дедушка.
- Конечно, март. А вы все думаете, что я за одну новогоднюю ночь могу разнести подарочки миллионам детишек? Дедушка работает весь год, не зная отдыха. А теперь мне пора.
Мы все еще стояли остолбенев, когда неизвестный прошел миом нас, вышел в подъезд и захлопнул за собой дверь.
Я посмотрел в глаза жены, в которых смешались страх и удивление. Он тоже не знала, что только что произошло на наших глазах.
Прошло уже несколько лет, но для меня до сих пор остается загадкой разыгравшаяся трагедия, драма или, может быть, просто комедия.
Аватара пользователя
vadimshmalts
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Август 10th, 2015, 8:13 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Вернуться в Проба Пера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron