Царь должен быть святым. Роман, криптоистория.

:) Место для самых отчаянных авторов-мазохистов, желающих испытать невероятные ощущения :)

А теперь серьезно.
В этом разделе есть два правила.
1. Будь доброжелателен.
2. Если не готов выполнять пункт 1. - ищи себе другой форум, не дожидаясь действий администрации.

Модераторы: просто мария, Becoming Jane

Re: Царь должен быть святым. Роман, криптоистория.

Сообщение Элико Сентябрь 2nd, 2015, 8:24 am

Герман Арефьев писал(а):Тем, что раз их пишу Я, значит, они априори не могут иметь никаких достоинств. :evil:

Вы не младенец, а рассуждаете порой так, что заставляете изумляться вашей детской логике.
Вот смотрите, Герман, и Павел, и Сергей, оба в комментариях выше снова сделали попытку, дать вам совет. Именно по существу, и думаю, что дали именно от души. Но готова спорить, что и в этот раз в ответ им будет только глупая обида с вашей стороны, и множество претензий к людям, тратившим на ваши тексты свое время. Вы не замечаете очевидного, упрямо не видите предлагаемой помощи. Вы не просто ждете, Вы требуете похвалы к своим текстам, не задумываясь совершенно о том, читабельны ли они вообще, не работая над содержательной их частью. Вы не допишете и этот роман, как все предыдущие.
"Вы считаете, что рукописи не горят? И не верите, что пламя костра может плакать? Тогда напишите и после сожгите рукопись. И вы увидите сами, как костер умеет грустить..." (с) Сергей Сахацкий.
Аватара пользователя
Элико
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Октябрь 30th, 2014, 11:46 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Царь должен быть святым. Роман, криптоистория.

Сообщение Герман Арефьев Сентябрь 2nd, 2015, 9:17 am

Элико писал(а):
Герман Арефьев писал(а):Тем, что раз их пишу Я, значит, они априори не могут иметь никаких достоинств. :evil:

Вы не младенец, а рассуждаете порой так, что заставляете изумляться вашей детской логике.
Вот смотрите, Герман, и Павел, и Сергей, оба в комментариях выше снова сделали попытку, дать вам совет. Именно по существу, и думаю, что дали именно от души. Но готова спорить, что и в этот раз в ответ им будет только глупая обида с вашей стороны, и множество претензий к людям, тратившим на ваши тексты свое время. Вы не замечаете очевидного, упрямо не видите предлагаемой помощи. Вы не просто ждете, Вы требуете похвалы к своим текстам, не задумываясь совершенно о том, читабельны ли они вообще, не работая над содержательной их частью. Вы не допишете и этот роман, как все предыдущие.

Раз моя любимая и пользователи Фикбука их одобряют, значит, читабельны. Не вижу в моём романе ничего нечитабельного. А вот вчера пытался осилить "попаданческий" роман "царь Фёдор", так вот это действительно читать невозможно. Ибо сюжета нет от слова "вообще". И я понял что у меня ещё не самый плохой вариант.
Что ж, тогда сам отмечу достоинства своего романа. Как там в журнале "Мир фантастики" оценки ставят?..
Для дебюта неплохо, учитывая, что это первый роман автора. По крайней мере, отсутствуют нудность и откровенный бред, которыми грешат другие любители альтернативной истории.
Удачно- лёгкий язык, знание автором истории, переворот в мировоззрении героя.
Неудачно- отсутствие духа эпохи (за исключением пролога), излишняя сказочность, затянутость действия.
Оценка: средне.
Но всё же не "плохо", как ВЫ считаете!
З.Ы. Да, я не претендую на то, что роман хорош (хотя не верю, что у него совсем нет никаких достоинств). Но, знаете ли, трудновато развернуться в рамках сюжета "он думал, что царь святой, а тот оказался гадом"!
Аватара пользователя
Герман Арефьев
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Март 10th, 2014, 8:50 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Царь должен быть святым. Роман, криптоистория.

Сообщение Павел Сентябрь 2nd, 2015, 9:39 am

Герман Арефьев писал(а):Раз моя любимая и пользователи Фикбука их одобряют, значит, читабельны.

Гриша, как ты представляешь, что твоя любимая окритиковала твой текст? Ее тут винить не стоит, она не хочет ссоры, а может так сблизилась с тобой, что ей твой текст действительно кажется хорошим.
Твой текст не плох по сравнению с тем, что выкладывают на Фикбуке, но там столько г... (извиняюсь) выкладывают, что я с них фигею.
Хоть раз послушай советов! Если не будешь учиться писать, то ничего не напишешь.

Я сваливаю из этой темы.
«СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!» Братья Стругацкие
Аватара пользователя
Павел
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Октябрь 27th, 2014, 7:05 pm
Откуда: Темный мир
Число изданных книг/Жанр/Издательство: Начинающий литератор.
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Царь должен быть святым. Роман, криптоистория.

Сообщение Герман Арефьев Сентябрь 2nd, 2015, 10:03 am

Я ГЕРМАН.
Аватара пользователя
Герман Арефьев
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Март 10th, 2014, 8:50 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Царь должен быть святым. Роман, криптоистория.

Сообщение Winston B. Pooh Сентябрь 2nd, 2015, 10:22 am

Давно (с ЭФ) мучает вопрос: а, в самом деле, почему вы не набиваете руку на объёмах поменьше? Миниатюры, рассказы? Романы, как правило, состоят из глав, являющихся в каком-то смысле отдельными, завершёнными по смыслу историями (миньками и расками). Наскоком роман целиком у вас написать не выходит - проверено и перепроверено. Не пора ли, как во всех зашедших в тупик делах, вернуться к началу, м? К азам, так сказать.
Winston B. Pooh
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Июль 26th, 2015, 12:01 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Царь должен быть святым. Роман, криптоистория.

Сообщение Герман Арефьев Сентябрь 2nd, 2015, 10:26 am

В рассказах развернуться негде.
Аватара пользователя
Герман Арефьев
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Март 10th, 2014, 8:50 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Царь должен быть святым. Роман, криптоистория.

Сообщение Winston B. Pooh Сентябрь 2nd, 2015, 10:43 am

Это-то понятно, что негде. Я вам про другое. Напишите, допустим, рассказ, где царь Фёдор даёт дуба. Мрачный, но красивый рассказ. Потом ещё рассказец - променад Михаила Романова или кто там у вас. Самодостаточный такой рассказ, интересный. Потом ещё про него же, потом не про него, но он упоминается, и т.д. А уж потом сшивайте из готовых, вылизанных, выправленных и т.п. рассказов свой роман.
Winston B. Pooh
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Июль 26th, 2015, 12:01 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Царь должен быть святым. Роман, криптоистория.

Сообщение Джек-Попрыгунчик Сентябрь 2nd, 2015, 11:21 am

Герман Арефьев писал(а):Но, знаете ли, трудновато развернуться в рамках сюжета "он думал, что царь святой, а тот оказался гадом"!

Вы вообще сами-то понимаете что говорите?
В этих словах = он думал царь святой, а он оказался гадом = столько вариантов развернутся, даже не смотря на то, что тема избитая до не могу.
В этой теме, при наличии ума и сообразительности, можно такой шедевр выдать, Шекспир отдыхать будет...
Но что можно про вас сказать = медицина бессильна, это диагноз.
Извините, но это моё крайнее появление в ваших темах...
Не вижу смысла от диалога...
Я не умничаю, я такой и есть )))))

"Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия.
Эрнест Хемингуэй"


Пятое правило
Вы принимаете себя слишком всерьез.
Аватара пользователя
Джек-Попрыгунчик
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Август 1st, 2013, 1:23 pm
Откуда: Россия, просто Россия......
Число изданных книг/Жанр/Издательство: еще нету......
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Царь должен быть святым. Роман, криптоистория.

Сообщение Герман Арефьев Сентябрь 2nd, 2015, 11:31 am

К тому же.. Я собираюсь стать писателем. Человек придёт когда-нибудь в магазин и увидит на полке книги Германа Арефьева- "Царь должен быть святым", "Долгая дорога к трону", "Рождён быть царём", "Страшная тайна царевича Фёдора"...
А напечатают мой рассказ в сборнике "Фантастика Мухосранска"- и кто меня заметит и запомнит? К тому же про смерть Фёдора-первого писать особого нечего. Ну, умер и умер, царём стал Годунов. А "рассказы-променады" писать не умею. Лучше напишу роман- променад. Как раз вот на эту тему, на какую пишу сейчас. Как для Михаила Романова Годунов был почти что святым и якобы не знавшим, что Филарет с братьями ни в чём не виноваты, а потом оказывается гадом, с лёгкой руки которого и был возведён навет. За трон, мол, боялся. КАК это в один рассказ втиснуть?
Аватара пользователя
Герман Арефьев
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Март 10th, 2014, 8:50 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Царь должен быть святым. Роман, криптоистория.

Сообщение Джек-Попрыгунчик Сентябрь 2nd, 2015, 11:38 am

Герман Арефьев писал(а):КАК это в один рассказ втиснуть?

НАРУШУ СВОЁ СЛОВО.
Отвечу еще раз.
==
Тогда вы никогда ничего не напишите...
Увы, это правда...
Важна не форма, не объем.
Важен смысл, история, и как эта история поднесена до читателя.

Читайте и завидуйте ==

Однажды Хемингуэй заключил спор, что напишет рассказ, состоящий всего из 4 слов, способный растрогать любого читателя. Писателю удалось выиграть спор:
«Продаются детские ботиночки. Неношенные». («For sale: baby shoes, never used»).

Источник: http://www.adme.ru/tvorchestvo-pisateli ... ry-443355/ © AdMe.ru
(в английском варианте спор был на 6 слов)
==
Американский писатель О. Генри выиграл конкурс на самый короткий рассказ, который имеет все составляющие традиционного рассказа — завязку, кульминацию и развязку:
«Шофер закурил и нагнулся над бензобаком, посмотреть много ли осталось бензина. Покойнику было двадцать три года».


Источник: http://www.adme.ru/tvorchestvo-pisateli ... ry-443355/ © AdMe.ru

==
P.S.
И таких примеров хватает.
Так что, повторяю, важен не формат, не размер, и объем знаков = тут важно что-то другое...

P.P.S.
так что учиться вам еще, учится и учиться...
либо, мой совет от чистого сердца - бросайте вы это не благодарное дело.
Не ваша эта дорога, увы, не ваша...
Я не умничаю, я такой и есть )))))

"Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия.
Эрнест Хемингуэй"


Пятое правило
Вы принимаете себя слишком всерьез.
Аватара пользователя
Джек-Попрыгунчик
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Август 1st, 2013, 1:23 pm
Откуда: Россия, просто Россия......
Число изданных книг/Жанр/Издательство: еще нету......
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Царь должен быть святым. Роман, криптоистория.

Сообщение Элико Сентябрь 2nd, 2015, 12:35 pm

Герман Арефьев писал(а):К тому же.. Я собираюсь стать писателем. Человек придёт когда-нибудь в магазин и увидит на полке книги Германа Арефьева- "Царь должен быть святым", "Долгая дорога к трону", "Рождён быть царём", "Страшная тайна царевича Фёдора"...
А напечатают мой рассказ в сборнике "Фантастика Мухосранска"- и кто меня заметит и запомнит?

Видите ли, в чем дело, автор... ваши порывы в мечте о писательстве, как о профессии, несомненно достойны уважения. Может быть. Но я лично, не верю в то, что вы им станете. Как не верю в то, что и этот роман будет вами закончен. Писательский труд довольно сложен, тяжел, я бы даже сказала. Именно, ТРУД. А работать вы не любите. То, что выходит из-под вашего "пера", именуется графоманией. А могло называться РОМАНАМИ. Если бы вы приложили к этому занятию хоть толику здравого смысла и настоящего труда, извиняюсь за частый повтор. Вы же, пишете даже не "в стол", вы пишете с одной целью - потешить самолюбие, ибо каждый ваш герой, не что иное, как очередной собственный "образ", очередная роль, которую вы играете. Это не только я вам говорила, подобное мнение встречается в ваших темах часто. Это не значит, что ваша писанина никуда не годится, можно из "этого" что-то и сотворить. Но у вас пока получается лишь вытворять.
Вас не только не запомнят, как автора, вас попросту не заметят по одной причине. Ваши романы никогда не издадут. Ибо никогда ни один из них не будет дописан до конца. А если и случится чудо, и вы домучаете хоть одно свое произведение, то издаваться вам придется за собственный счет, ибо ни один, уважающий себя, издательский дом не выпустит в свет ваши творения в том виде, в каком вы предлагаете их сейчас.
Я читала комментарии в вашей теме на фикбуке не далее, как этим утром. Уж больно вы кичились похвалами читателей, вот и не утерпела. Последний комментарий, как я теперь смотрю, вы удалили, что не удивительно. Вы удаляете все, что не тешит ваше самолюбие. Но прочесть я его успела...))) На мой взгляд, в этом случае вы слегка погорячились. К вам в тему заглядывал довольно сведущий в издательском деле, а главное, в писательстве...)))
Что же, к его словам, к комментариям выше, и я присоединяюсь. Так же, не вижу смысла вам что-то доказывать, но удачи все же, пожелаю.
"Вы считаете, что рукописи не горят? И не верите, что пламя костра может плакать? Тогда напишите и после сожгите рукопись. И вы увидите сами, как костер умеет грустить..." (с) Сергей Сахацкий.
Аватара пользователя
Элико
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Октябрь 30th, 2014, 11:46 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Царь должен быть святым. Роман, криптоистория.

Сообщение Oleg Сентябрь 2nd, 2015, 12:43 pm

Герман Арефьев писал(а):Человек придёт когда-нибудь в магазин и увидит на полке книги Германа Арефьева- "Царь должен быть святым", "Долгая дорога к трону", "Рождён быть царём", "Страшная тайна царевича Фёдора"...
А напечатают мой рассказ в сборнике "Фантастика Мухосранска"- и кто меня заметит и запомнит?


Отдышаться удалось с трудом.
"Всё,что было, то и будет" - царь Давид
Oleg
 
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Январь 29th, 2013, 7:09 pm
Откуда: Из-за бугра.
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 2
Проза. Реал.
"Букмастер".
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Царь должен быть святым. Роман, криптоистория.

Сообщение Татьяна Ка. Сентябрь 2nd, 2015, 12:59 pm

Герман Арефьев писал(а):и увидит на полке книги Германа Арефьева-


не увидит... ибо Германа Арефьева к тому времени не будет... Вы бы лучше издали энциклопедию ваших ников и псевдонимов. Пойдет на ура.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Царь должен быть святым. Роман, криптоистория.

Сообщение Winston B. Pooh Сентябрь 2nd, 2015, 1:26 pm

Герман Арефьев писал(а):Лучше напишу роман- променад.

Да никто не против, но ведь не получается пока что. А насчёт сборника - как будто нельзя И романами рынок завалить, И рассказами. Прислушайтесь к советам Джека-Порыгунчика, он зря не то что слова не вымолвит - точки не поставит.
Winston B. Pooh
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Июль 26th, 2015, 12:01 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Царь должен быть святым. Роман, криптоистория.

Сообщение Герман Арефьев Сентябрь 2nd, 2015, 2:54 pm

Элико писал(а):
Герман Арефьев писал(а):К тому же.. Я собираюсь стать писателем. Человек придёт когда-нибудь в магазин и увидит на полке книги Германа Арефьева- "Царь должен быть святым", "Долгая дорога к трону", "Рождён быть царём", "Страшная тайна царевича Фёдора"...
А напечатают мой рассказ в сборнике "Фантастика Мухосранска"- и кто меня заметит и запомнит?

Видите ли, в чем дело, автор... ваши порывы в мечте о писательстве, как о профессии, несомненно достойны уважения. Может быть. Но я лично, не верю в то, что вы им станете. Как не верю в то, что и этот роман будет вами закончен. Писательский труд довольно сложен, тяжел, я бы даже сказала. Именно, ТРУД. А работать вы не любите. То, что выходит из-под вашего "пера", именуется графоманией. А могло называться РОМАНАМИ. Если бы вы приложили к этому занятию хоть толику здравого смысла и настоящего труда, извиняюсь за частый повтор.

Это Я-то не "тружусь"? Да я над ним работаю практически каждый день, из-за этого даже курсовую не пишу!
Аватара пользователя
Герман Арефьев
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Март 10th, 2014, 8:50 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Царь должен быть святым. Роман, криптоистория.

Сообщение Oleg Сентябрь 2nd, 2015, 3:33 pm

Герман Арефьев писал(а):Да я над ним работаю практически каждый день, из-за этого даже курсовую не пишу!

Что тут можно сказать? "Ума - палата".
Копите деньги, милейший, на издание.
"Всё,что было, то и будет" - царь Давид
Oleg
 
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Январь 29th, 2013, 7:09 pm
Откуда: Из-за бугра.
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 2
Проза. Реал.
"Букмастер".
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Царь должен быть святым. Роман, криптоистория.

Сообщение Герман Арефьев Сентябрь 2nd, 2015, 3:36 pm

Знаете, мне в жизни иногда так фартит, что дай Бог другим так же. Может, и с изданием повезёт.
Аватара пользователя
Герман Арефьев
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Март 10th, 2014, 8:50 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Царь должен быть святым. Роман, криптоистория.

Сообщение Oleg Сентябрь 2nd, 2015, 5:58 pm

Сталкиваясь с подобными Вам, уже не хочется ничего подсказывать, смеяться, и пр. Просто впадаю в ступор.
И ведь Вы не одиноки. У соседей, один автор признаётся, что в глаза не видел моря, даже запаха его не знает. И получается, что человек видел только большую лужу возле дома, но решает писать роман о людях, для которых море - это дом и работа. Другой автор, не прослужив в армии ни дня, начинает крапать роман о солдатской жизни и надеется, что форумчане помогут ему написать первые пятьдесят тысяч знаков.
Люди пытаются подсказать им, объяснить, что так не бывает, что что-то всё же надо знать. Тратят своё время, а им всё - как горох об стену, всё отскакивает. И продолжают буровить своё.
Что это? От чего, откуда лезет? Это что - детская непосредственность(так вроде бы не ползункового возраста), от нехватки ума, от одиночества и ненужноти окружающим, или это просто беспардонная наглость - заявить о себе во что бы то ни стало, мозоля всем глаза? И неужели теперь таких стало много?
Всё чаще вспоминаю в последнее время фразу Татьяны про"склеенные ласты". Глаза бы на всё это не смотрели. Но, они же лезут на первые строчки, нахрапом лезут.
Может быть кто-то из форумчан сможет мне объяснить - что происходит? Понимаю, что я устарел для многих нынешних реалий, но хотелось бы понять(а вдруг, это только у меня мозги поплыли).
"Всё,что было, то и будет" - царь Давид
Oleg
 
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Январь 29th, 2013, 7:09 pm
Откуда: Из-за бугра.
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 2
Проза. Реал.
"Букмастер".
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Царь должен быть святым. Роман, криптоистория.

Сообщение Winston B. Pooh Сентябрь 2nd, 2015, 6:52 pm

Oleg писал(а):кто-то из форумчан сможет мне объяснить - что происходит? Понимаю, что я устарел для многих нынешних реалий, но хотелось бы понять

Это просто общение с бОльшим количеством заинтересованных людей, чем было возможно до интернета. И это прекрасно - нажав кнопочку, оказаться в окружении и критиков, и фанатов, и себе на уме личностей. Ещё прекрасней, когда (вот пару часов назад, например, на соседнем форуме) злобствующего бесполезного флудера модер может изолировать опять-таки одним нажатием кнопочки ;)
Winston B. Pooh
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Июль 26th, 2015, 12:01 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Царь должен быть святым. Роман, криптоистория.

Сообщение Герман Арефьев Сентябрь 2nd, 2015, 7:11 pm

Oleg писал(а):Сталкиваясь с подобными Вам, уже не хочется ничего подсказывать, смеяться, и пр. Просто впадаю в ступор.

Так подсказывали бы побольше конкретики! "Нет духа эпохи"? ОК, я попытаюсь его создать! А абстрактное "Да это никто не напечатает" я не понимаю. ПОЧЕМУ обязательно не напечатает? Ведь печатают и куда худшие произведения, которые вообще читать невозможно и которые в "МФ" двойки с тройками получают!
Аватара пользователя
Герман Арефьев
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Март 10th, 2014, 8:50 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Царь должен быть святым. Роман, криптоистория.

Сообщение Oleg Сентябрь 2nd, 2015, 8:08 pm

Winston B. Pooh писал(а):Это просто общение с бОльшим количеством заинтересованных людей, чем было возможно до интернета.

Не исключено. Это я и имел ввиду, когда говорил о одиночестве, не интересе к окружающему реальноми миру, и отсутствию встречного интереса к данному человеку. Всё это так, но как мне кажется, это не освобождает человека от потребности думать, прежде чем тыкать в кнопочки. Тем более на подобных сайтах.
Герман Арефьев писал(а):Так подсказывали бы побольше конкретики!

Гриша, трудно найти здесь другого автора, кому бы столько подсказывали конкретики, как тебе(под каким бы ты ником не появлялся).
И что изменилось у тебя? Ничего. Неужели не понятно - люди уже не хотят впустую тратить на тебя своё время. Ты носишься с идеей, как курица с яйцом,..а дальше-то что?
"Всё,что было, то и будет" - царь Давид
Oleg
 
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Январь 29th, 2013, 7:09 pm
Откуда: Из-за бугра.
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 2
Проза. Реал.
"Букмастер".
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Царь должен быть святым. Роман, криптоистория.

Сообщение Элико Сентябрь 2nd, 2015, 9:22 pm

Татьяна Ка. писал(а):
Герман Арефьев писал(а):и увидит на полке книги Германа Арефьева-


не увидит... ибо Германа Арефьева к тому времени не будет... Вы бы лучше издали энциклопедию ваших ников и псевдонимов. Пойдет на ура.


Татьяна, Вы в точку. :mrgreen:
На протяжении всей творческой деятельности, практически каждый писатель если и имеет, то лишь один псевдоним. И он под ним известен читательскому миру, это ИМЯ, притягивающее взгляды к книжным полкам. Имя, интересующее издателей. (Это автору адресуется))).
Имена Гриши-Германа меняются чаще, чем выползают на всевозможные форумы творения его пера.
Черт подери, вот и не собиралась встревать, а поди ж ты, не утерпела...))) :lol:
"Вы считаете, что рукописи не горят? И не верите, что пламя костра может плакать? Тогда напишите и после сожгите рукопись. И вы увидите сами, как костер умеет грустить..." (с) Сергей Сахацкий.
Аватара пользователя
Элико
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Октябрь 30th, 2014, 11:46 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Царь должен быть святым. Роман, криптоистория.

Сообщение Элико Сентябрь 2nd, 2015, 9:40 pm

Oleg писал(а):Сталкиваясь с подобными Вам, уже не хочется ничего подсказывать, смеяться, и пр. Просто впадаю в ступор.
И ведь Вы не одиноки. У соседей, один автор признаётся, что в глаза не видел моря, даже запаха его не знает. И получается, что человек видел только большую лужу возле дома, но решает писать роман о людях, для которых море - это дом и работа. Другой автор, не прослужив в армии ни дня, начинает крапать роман о солдатской жизни и надеется, что форумчане помогут ему написать первые пятьдесят тысяч знаков.
Люди пытаются подсказать им, объяснить, что так не бывает, что что-то всё же надо знать. Тратят своё время, а им всё - как горох об стену, всё отскакивает. И продолжают буровить своё.
Что это? От чего, откуда лезет? Это что - детская непосредственность(так вроде бы не ползункового возраста), от нехватки ума, от одиночества и ненужноти окружающим, или это просто беспардонная наглость - заявить о себе во что бы то ни стало, мозоля всем глаза? И неужели теперь таких стало много?
Всё чаще вспоминаю в последнее время фразу Татьяны про"склеенные ласты". Глаза бы на всё это не смотрели. Но, они же лезут на первые строчки, нахрапом лезут.
Может быть кто-то из форумчан сможет мне объяснить - что происходит? Понимаю, что я устарел для многих нынешних реалий, но хотелось бы понять(а вдруг, это только у меня мозги поплыли).

Олег, Вы довольно точно теперь сформулировали недоумение, изумление, и много еще разных "...ние", но вот вопросы и ваши, и мои, и всех форумчан, натыкающихся на обиженные вопли подобных писак, останутся без ответа, поверьте. Можно, как оказалось, месяцами не заглядывать в такие темы, и вот, спонтанно клацнув мышкой, я снова и снова пытаюсь формулировать более-менее сносные комменты под работами такого автора. Черт его знает, что меня к этому подталкивает, ведь любой совет обречен изначально. Зарекаюсь не лезть больше со своими "поучениями", не язвить, в надежде на то, что автор разозлится и допишет хоть один свой роман. Но любопытство к такому вот индивидууму берет свое...))) Вдруг, да что и изменится в его текстах, в его ответах. Вдруг случится чудо, и он согласится хоть с одним мнением.)))
Так что, это не ВЫ устарели, это стареют в бесполезном времяпровождении, молодые души, топчась на одном месте и отказываясь учиться ремеслу.
"Вы считаете, что рукописи не горят? И не верите, что пламя костра может плакать? Тогда напишите и после сожгите рукопись. И вы увидите сами, как костер умеет грустить..." (с) Сергей Сахацкий.
Аватара пользователя
Элико
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Октябрь 30th, 2014, 11:46 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Царь должен быть святым. Роман, криптоистория.

Сообщение Oleg Сентябрь 2nd, 2015, 11:34 pm

Элико писал(а):Так что, это не ВЫ устарели

Спасибо, успокоили.
Элико писал(а):это стареют в бесполезном времяпровождении, молодые души, топчась на одном месте и отказываясь учиться ремеслу.

А вот это, уже страшнее, хотя бы только по тому, что эти люди не из последних рядов(они где-то учатся, или учились), что же тогда говорить о тех, кто скурил только букварь?
"Всё,что было, то и будет" - царь Давид
Oleg
 
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Январь 29th, 2013, 7:09 pm
Откуда: Из-за бугра.
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 2
Проза. Реал.
"Букмастер".
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Царь должен быть святым. Роман, криптоистория.

Сообщение Герман Арефьев Сентябрь 3rd, 2015, 6:47 am

На ЖЖ про мой роман написали замечательную фразу:"Ну чтож? Не всем же Пушкиными да Толстыми быть..."
А вот другая: "Да у тебя талант!"
Что они делают не так?
Аватара пользователя
Герман Арефьев
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Март 10th, 2014, 8:50 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Пред.След.

Вернуться в Проба Пера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron