Крах

:) Место для самых отчаянных авторов-мазохистов, желающих испытать невероятные ощущения :)

А теперь серьезно.
В этом разделе есть два правила.
1. Будь доброжелателен.
2. Если не готов выполнять пункт 1. - ищи себе другой форум, не дожидаясь действий администрации.

Модераторы: просто мария, Becoming Jane

Крах

Сообщение Александр Белов Сентябрь 5th, 2015, 3:19 pm

Он стоял у окна,и смотрел на тяжелое,серое небо.Но не видел его.Перед глазами проплывали совсем иные картины.Память ,в ярких красках,рисовала те моменты,когда он,и женщина,сидевшая за его спиной,были счастливы! Вот они,взявшись за руки,прогуливаются по осеннему парку.Под ногами шуршат опавшие листья.Они идут молча.Но не замечают этого.В тот осенний день,слова им были не нужны. Общение шло на каком то ментальном уровне.
Что же произошло?Почему сейчас их души не слышат друг друга?!
-Милая моя!Солнышко!Девочка моя нежная! Ну разве мы этого с тобою хотели? Разве об этом тогда мечтали?Неужели ты не видишь,как я тебя люблю?!Ты же стала для меня всем! Ты мой ангелочек!Огонечек света в этом царстве мрака!Я же чувствую,что твоя душа рвется ко мне!Так почему же?!Да! Мы не можем быть вместе! но разве это значит ,что мы не имеем право на то,что б быть счастливыми? Пусть даже час!Минуту!В конце концов ,несколько секунд в сутки,но счастливыми!?
Мысли в его голове формировались в почти уже готовые сорваться с губ слова,но что то мешало.И он продолжал стоять спиной к той кого любил,и смотреть в серое небо.Он не виде
л ее.Да и не хотел сейчас видеть.Осознание того,что все уже в прошлом ,причиняло ему нестерпимую боль.А сделать последний шаг,развернуться и уйти,-не было сил.Что то ему мешало.Но что?!Любовь?Надежда? Вера в то,что все еще может измениться? Наверное все это вместе взятое!Он чувствовал,как она страдает.Знал,какими титаническими усилиями ей достаются эти внешние спокойствия и холодность.Он знал,что в ее душе боролись две женщины.Одна,-любящая!Полная огня необузданной страсти к любимому!Не желающая признавать какие либо правила и ограничения на пути к своему счастью!Непримиримая с тем,что у него есть семья!Так что же с того? Ведь она может дать ему намного больше! В ней бурлит целый океан страстей и нерастраченной любви...
И вторая,холодная и рассудительная! привыкшая смотреть на мир реально.Не верящая ни во что,и не кому! И эта вторая,похоже одерживала победу! Он чуть ли не воочию слышал,как они спорят и доказывают друг другу свою правоту!Одним из главных доводов в пользу второй ,было то,что мужчина стоящий сейчас у окна,просто пытается удержаться на двух стульях! и все его отговорки и истории о каком то моральном долге,ни что иное,как сказки для глупенькой девочки!Ему просто хочется иметь и жену,и красивую любовницу.Но нет! Все ее естество бунтовало против такого поворота событий!Лучше уж быть одной! Закрыться в своем маленьком мирке и жить спокойно. Уйти с головою в работу! Освоить какую нибудь новую специальность! Что угодно!Лишь бы больше не страдать! И по сути дело даже не в том,что ее пугало это липкое слово,-любовница... С этим бы она смогла смериться! Дело в том,что она больше не могла делить его с другой женщиной!Это было выше ее!Она честно пыталась смериться со сложившейся ситуацией.Мало ли бывает в жизни?! Но не смогла!Полумеры ее не устраивают! В конечном итоге у него было время решить ,кто из них ему дороже!Но он не смог.Что ж,значит примет решение она!
Господи!Как же это тяжело!Отказаться от того,кого любишь.Но так будит лучше.И для меня,и для него!Милый мой!Если бы ты только знал,как мне больно!Вот ты,сейчас стоишь ко мне спиною и молчишь.О чем ты думаешь?!Наверное проклинаешь меня за мое жестокосердие. Считаешь стервой!Или ты молчишь,потому ,что все прекрасно понимаешь!?Скорее всего именно так.Ведь ты единственный из мужчин,кто смог меня увидеть такую,какой я есть на самом деле!Ну почему?Почему я встретила тебя!?Зачем полюбила?!И как теперь разлюбить?Если бы ты только был свободен!Если бы ты был моим!только моим!
"Она подняла глаза ,и посмотрела на мужчину.Тот продолжал стоять у окна.Спиною к ней.Его руки были засунуты в карманы.Она Зажмурилась,и вспомнила его глаза.О-о! Они способны свести с ума!Она никогда не встречала таких глаз.В них отражалось голубое небо!Чистое,и бездонное!В них можно было утонуть!Пропасть!Сгинуть как в морской пучине!А как они сияли при встрече! Из них,в буквальном смысле,лился свет!Нет!Хватит!Эти воспоминания причиняют боль.Хватит!Нужно взять себя в руки! Господи!Руки...Какие у него руки!Сильные и ласковые одновременно!Как мне нравились его прикосновения! Когда он Проводил ладонью по моей щеке,нежно,словно по лепесткам роз,я теряла под собою опору!И улетала!Не замечая вокруг ничего,и ни кого!
"От нахлынувших воспоминаний у нее закружилась голова,и теплая волна,зародившись где-то глубоко внутри,покатилась по ее телу.Грозя перерасти в цунами ,и накрыть с головою.Неимоверными усилиями воли,женщина взяла себя в руки.И отвела взгляд от любимого."
Нет!Хватит себя мучить.Я уже все решила.К сожалению у нас ничего не может быть!Нужно взять себя в руки.В конце концов,я не двадцатилетняя дурочка. Ну почему же он не уходит?Чего ждет?
"мужчина,словно услышав ее мысли,вдруг заговорил;
-Ладно.Я все понимаю.И как бы мне не было больно,я принимаю твое решение!Наверное так оно лучше!Время-хороший лекарь!И я очень надеюсь,что оно залечит наши души.
"Он повернулся к ней лицом.Его голос звучал спокойно и ровно.Но она все равно чувствовала в нем нотки отчаяния.Казалось,что его слова омыты слезами .В них было столько душевной боли,что еще немного,и она не выдержит. Расплачется прямо у него на глазах.Она хотела было ему ответить,но вместо слов,к горлу подступил горький комок.И женщина промолчала. Тем временем он продолжал говорить."
-Я просто хочу,что бы ты знала.Не смотря не на что,я все равно тебя очень люблю!И поверь,если бы я только мог,то был бы с тобою!Но пойми меня правильно!Я просто не могу так поступить с ней!Разве она виновата в том,что быт съел любовь?!Разве она заслуживает быть брошенной,после всего,что было у нас. Она прошла со мною не только сквозь радости!В тяжелые времена,эта женщина,моя жена,делила со мною весь груз бед и несчастий! И как же после всего этого я ее брошу? я не смогу этого сделать! Я же потом сам себя перестану уважать!
-А я?!"женщина подняла глаза".-А я,разве не заслужила простого,женского счастья?!Разве я достойна только роли любовнице?Я же тоже имею право на свой кусочек женского счастья!Я не какая то там игрушка на час!Извини,но это не для меня!Уходи!Прошу тебя,уйди!Мне нужно побыть одной!
"Эти слова прозвучали с такой мольбой и болью,что мужчина на мгновение застыл.Было видно,что он ни как не ожидал их услышать.И теперь не знал что сказать,или как поступить.Но через несколько минут,которые ей показались целой вечностью,он наконец развернулся,и подойдя к двери,остановился."
-Извини.-"сказал он и вышел.В комнате наступила тишина.Она обхватила голову руками и закрыла глаза.Боль и обида полоснули по ее сердцу.И на ее бархатной щеке маленькой звездочкой сверкнула в луче выглянувшего на секунду из туч солнца,слезинка.Это плакала женская душа...
Александр Белов
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сентябрь 4th, 2015, 12:34 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Крах

Сообщение Такаббир Сентябрь 14th, 2015, 11:17 pm

Мысли вслух, и не более.
Первый абзац прочел полностью, остальное - по диагонали. Как бы Вы не пытались вызвать у читателей (в данном случае - у меня) чувства, созвучные чувствам Ваших героев, у Вас ничего не вышло. Во-первых, текст, кишащий таким количеством ошибок, воспринимать, как художественное произведение, практически невозможно. Во-вторых, героев, как таковых, нет. Рассказ с громким названием получился ни о чем.
Takabbir Rauf
Аватара пользователя
Такаббир
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сентябрь 14th, 2015, 6:29 pm
Откуда: Украина, Киев
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13


Вернуться в Проба Пера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron