Чиппированное время

:) Место для самых отчаянных авторов-мазохистов, желающих испытать невероятные ощущения :)

А теперь серьезно.
В этом разделе есть два правила.
1. Будь доброжелателен.
2. Если не готов выполнять пункт 1. - ищи себе другой форум, не дожидаясь действий администрации.

Модераторы: просто мария, Becoming Jane

Чиппированное время

Сообщение Александр Белов Сентябрь 6th, 2015, 3:03 pm

Машина выехала с лесной дороги на асфальт, и водитель, сорокалетний мужчина с начинавшей сидеть бородой, нажал на педаль газа. Двигатель тот час же отреагировал, и старенькая "семерочка" побежала в сторону города.На заднем сидении находились двое, мужчина, лет тридцати, и девчушка лет восьми.Она, прижав пухленькую ладошечку к щеке,с вымученным видом смотрела на проплывавшие мимо дома дачного поселка с интересным названием "урочище потаенное".Катенька, веселая и очень умная, не смотря на свой юный возраст,уже второй день мучилась от зубной боли.Ее отец, Анатолий,уговорил дядю Сергея отвезти их в город, к знакомому врачу.Ирина Олеговна, женщина в пожилых годах,уже лет пять как была официально неработающей, но для своих людей продолжала практиковать на дому.И пользовалась огромным авторитетом для всех кто так или иначе когда либо с ней сталкивался.О таких людях говорили Врач от Бога!Не этого, чьи изображения висели чуть ли не на каждом столбу...А того....Истинного!
Серьгей вел машину очень аккуратно.Хоть в этих местах еще и не было патрулей, но тем не менее привлекать лишнего внимания к себе очень не хотелось. Ведь стоило им попасть в лапы полиции, как тут же выяснится кто они такие. И тогда будущее предрешено. Концентрационный лагерь, для "верных" и тяжелые работы на благо обновленного мира.А от туда было всего два пути. Либо исправление и принятие индивидуального чипа под кожу руки,с идентификационным маячком,который вживлялся так же под кожу, но уже лба, либо на тот свет....Все это началось лет десять тому назад. Сначала власти провели широкую пропагандисткую работу по внедрению новейших нанотехнологических штучек, рассказывая как это удобно иметь при себе не кучу документов, которые могли украсть или потерять, а всего один чип, на котором была внесена вся нужная информация о человеке. И некоторые поверив рекламе, с радостью подставляли свои кисти для вживления чипа. Были конечно и те, кто в силу тех или иных обстоятельств,дорожили старыми, бумажными и пластиковыми документами. И ни кто их ни как не притеснял и не выделял. Но потом чипирование сделали обязательным. Объяснив это государственными интересами и заботой о людях. С экранов телевизоров, про плаченные политики и звезды, участвовавшие в разного рода дебатах, с пеной у рта рассказывали насколько им теперь удобно.Мол и все блага от государства, и автоматическое открытие визы в большинство стран, И пенсионное обеспечение, и предоставление медицинской помощи по самому высшему коду, с возможностью пройти процедуру омоложения.Все это и многое другое открывалось любому, кто не страдал от предрассудков,и хотел быть полноправным членом общества. Остальные же считались ненадежными элементами и не могли рассчитывать не на хорошую работу, не на получение выплат положенных от государства своим гражданам.Не на многое другое... А через год, правительство объявило о необходимости ввести обязательное вживление идентификационных маячков в лобную часть человека, объяснив это тем, что так будет проще заботиться о безопасности гражданина. Опять подняли огромную шумиху, с дебатами насколько это удобно. Мол идет человек по улице, и попав в камеру наблюдения, служба безопасности не знает кто он и что у него на уме.Может это террорист какой!? А вот когда у него маячок вживлен, то сразу понятно, идет Иванов Иван Иванович. Работает там то и там, Столько то у него денег на счету, учился там то, температура и давление такое то. При необходимости оператор даже вышлет к нему наряд скорой помощи.Если конечно эта самая необходимость будет. В общем-все для удобства и блага народа.И вот тогда те, кто еще помнил о святом писании, решили что пришло время зверя.И никакие увещевания патриархии не могли их переубедить в обратном. Люди по одному, семьями и целыми приходами, бросали насиженные места и уходили в горы, леса и пещеры. Обустраивая свои жизни кто как мог. власти по каким то причинам не чинили им препятствий. И первое время те кто ушел, могли наведываться в города за покупками или на рынки, для продажи того, что выращивали своими руками. Но вскоре государство перешло полностью на электронные деньги, и возможность приобрести продукты, либо получить образование, медицинскую помощь, для людей ушедших из городов стала невозможной.Казалось что хуже уже и быть не может. Однако люди приспособилисьВ основном жили за счет меновой торговли,да иногда кто то из сердобольных проявлял милость и покупал по своему ИН необходимые продукты и передавал ушедшим. Однако и это продолжалось не долго, государство стало добавлять в свои товары наночастицы, которые попадая в организм человека, избежавшего чипирования, вызывали у последнего невыносимые боли в животе. Сколько прошло времени, прежде чем люди поняли это. Сколько невинных мучились, корчась после обеда "городскими продуктами" в своих землянках и пещерах?Теперь уже никто и не сосчитает...Со временем, люди стали более осторожными, и питались только тем что сами выращивали или добывали. А потом президент объявил настоящую охоту на неблагонадежных. Появились небольшие отряды, с портативными сканерами, позволяющие на расстоянии десяти метров обнаружить любого, в ком не было идентификатора. Таких людей хватали и отправляли на исправительные работы. Появление в городе стало опасным. И только крайняя нужда могла заставить рискнуть "верных" покинуть лесные чащи и посетить города или поселки. В поселках правда было чуть попроще, но все равно можно было нарваться на выездной патруль. Сергей все это знал, но страдания его племянницы были сильнее страха за свою судьбу. И он, помолившись перед дорогой, вместе со свояком и больной, отправился в путь. Шансов на успешное завершение было примерно пятьдесят на пятьдесят.Ирина Олеговна жила на самой окраине города, в добротном частном доме, в подвале которого был оборудован ее личный стоматологический кабинет. И будучи очень сердобольной женщиной, она плюнув на все запреты, продолжала тайно оказывать посильную помощь всем, кто в ней нуждался. Не взирая на его статус... За таким размышлениями водитель и не заметил как они подъехали к выезду на федеральную трассу. До города оставалось километров двадцать, не больше. Но на этом самом перекрестке часто стояла патрульная машина , выдергивая из потока подозрительных, и нарушителей ПДД. Сердце ёкнуло и Сергея пробил холодный пот. Белая машина с синей полосой по борту стояла на обочине и от нее уже шел с поднятым жестом инспектор. "Семерочка " сбросила скорость, и замигав поворотниками, съехала на обочину.
Инспектор лениво подошел и представившись попросил руку для идентификации.В его руках уже блестела сталью, коробочка сканера. Протягивая руку инспектору, Сергей схватил его за форменную рубашку и с силой дернул на себя. Полицейский с глухо ударился головой о старенький багажник и маленькая струйка крови потекла по его удивленному лицу.Тело инспектора обмякло и стало сползать на землю.Водитель тут же нажав на педаль газа вырулил на дорогу и выжимая все, что только возможно из своей машины, помчался к городу. Он понимал что шансов на спасения у них практически нет. Но и сдаваться просто так не хотелось.Уж лучше пусть их убьют при попытке задержания, нежели они покорно сами отдадутся на милость слуг зверя.Пассажиры сидели молча. Да и что им было говорить? Они не хуже Сергея все понимали. Водитель бросил взгляд на зеркало заднего вида, ожидая увидеть в нем погоню, но пока ее не было. Оторвался!? Может в патрульной машине не было второго напарника? Хотя вряд ли... Полицейские и раньше то никогда не выходили на дежурства по одному, а теперь и подавно.Искорка надежды промелькнула в голове водителя. Надежды на спасение. Никто из находящихся в разогнавшемся "автопроме" не знал, да и знать не мог, что как раз в момент их нападения на инспектора, второй полицейский отлучился по естественной нужде в ближайший овражек, и вернувшись на место службы обнаружил своего напарника лежащим на обочине без сознания, с окровавленным лицом...Так же они не знали что это не простая удача.Кто то свыше, Тот кому они в силу своих возможностей, пытались сохранить верность, вмешался в ход событий, и сохранил им их свободу. И Он же позаботиться о том, что бы девочка благополучно добралась до Ирины Олеговне, ангелу в облике стареющей женщины, посланному людям в тяжелое время. И что Он, отведет все опасности на их обратном пути, скрыв старенькую "семерочку" от поднятых на уши армады полицейских, ищущих тех, кто посмел напасть на представителя власти. Власти Сатаны...И не какие камеры, не какая электроника, не была в состоянии их отследить. Потому что они находились под защитой Господа! Всего этого они не знали..Единственное что сейчас волновало беглецов, так это не сильным ли пришелся удар и жив ли полицейский?Да, он был представителем власти...Он был врагом для них. Но он так же был и человеком! И кто знает, может быть именно сегодня , именно он должен был освободиться от бесовских наваждений, и примкнуть к "Верным"...
Александр Белов
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сентябрь 4th, 2015, 12:34 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Чиппированное время

Сообщение просто мария Сентябрь 6th, 2015, 7:18 pm

Желательно подучить русский язык и выкладывать тексты более-менее отредактированными. Без этого читать трудно.
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Re: Чиппированное время

Сообщение Александр Белов Сентябрь 7th, 2015, 11:20 am

просто мария писал(а):Желательно подучить русский язык и выкладывать тексты более-менее отредактированными. Без этого читать трудно.

Ну, в таком случае,будьте любезны,приведите примеры того, что вам мешает читать..Что бы было понятно на какой отдел русского языка делать акцент.
Александр Белов
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сентябрь 4th, 2015, 12:34 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Чиппированное время

Сообщение просто мария Сентябрь 7th, 2015, 12:06 pm

Александр Белов писал(а):Ну, в таком случае,будьте любезны,приведите примеры того, что вам мешает читать..Что бы было понятно на какой отдел русского языка делать акцент.


Например, слова "проплаченные", "оттуда" - они пишутся слитно (по всему тексту выбирать не буду - но таких, неправильно написанных слов немало)

Запятые должны быть расставлены согласно правилам русского языка.

Вот пример - тут и орфография, и запятая не на месте:
Александр Белов писал(а):И
не какие
камеры, не какая электроника, не была в состоянии их отследить.


То же относится и к остальным Вашим текстам - везде примерно одни и те же ошибки: неправильно расставленные или отсутствующие запятые, раздельное написание слов, которые должны быть написаны слитно, "не - ни", неправильные окончания.

И еще - после каждого предложения должен быть пробел (его отсутствие тоже затрудняет чтение).
Аватара пользователя
просто мария
Автор Экслибриса - 10 книг/Почетный гражданин форума / Модератор
 
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Апрель 12th, 2005, 5:56 pm

Re: Чиппированное время

Сообщение Александр Белов Сентябрь 7th, 2015, 6:50 pm

Благодарю, С этим у меня действительно большие проблемы еще со школы... :( В любом случае,спасибо что уделили мне внимание.
Александр Белов
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сентябрь 4th, 2015, 12:34 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Чиппированное время

Сообщение Джек-Попрыгунчик Сентябрь 7th, 2015, 9:42 pm

Александр Белов писал(а):Машина выехала с лесной дороги на асфальт, и водитель, сорокалетний мужчина с начинавшей сидеть бородой, нажал на педаль газа.

Начал читать, и вдруг как в столб головой - стоять, какая борода сидит?
Где сидит?
С кем сидит?
Почему сидит?
Кто ей разрешил вообще сидеть?!?!?
Уважаемый автор = Борода априори СИДЕТЬ не может...
Дальше читать желание пропало.
P.S.
Борода может быть только СЕДЕЮЩЕЙ !!!!!
Я не умничаю, я такой и есть )))))

"Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия.
Эрнест Хемингуэй"


Пятое правило
Вы принимаете себя слишком всерьез.
Аватара пользователя
Джек-Попрыгунчик
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Август 1st, 2013, 1:23 pm
Откуда: Россия, просто Россия......
Число изданных книг/Жанр/Издательство: еще нету......
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Чиппированное время

Сообщение Александр Белов Сентябрь 7th, 2015, 10:22 pm

Борода может быть только СЕДЕЮЩЕЙ !!!!![/quote]
Конечно же седеть, это обычная невнимательность моя,простите,недосмотрел. :oops: (знакомство состоялось с полного моего позора) :lol:
Александр Белов
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сентябрь 4th, 2015, 12:34 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Чиппированное время

Сообщение Джек-Попрыгунчик Сентябрь 7th, 2015, 10:27 pm

Александр Белов писал(а):обычная невнимательность моя,простите,недосмотрел.

А вычитывать не пробовали?
Перед тем как выставить?
даже без корректора эту ошибку я бы увидел сам.
Хотя русский язык даже со словарем знаю плохо...
Я не умничаю, я такой и есть )))))

"Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия.
Эрнест Хемингуэй"


Пятое правило
Вы принимаете себя слишком всерьез.
Аватара пользователя
Джек-Попрыгунчик
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Август 1st, 2013, 1:23 pm
Откуда: Россия, просто Россия......
Число изданных книг/Жанр/Издательство: еще нету......
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Чиппированное время

Сообщение Александр Белов Сентябрь 7th, 2015, 10:36 pm

Джек-Попрыгунчик писал(а):
Александр Белов писал(а):обычная невнимательность моя,простите,недосмотрел.

А вычитывать не пробовали?
В том то и дело, что к моей неграмотности,приплюсовалась еще и моя невнимательность.Я вижу образами,на орфографию обращаю внимания только если специально цыклюсь на этом. Я так понимаю, в данном разделе возможности корректировать текст нет!?
Александр Белов
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сентябрь 4th, 2015, 12:34 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Чиппированное время

Сообщение Джек-Попрыгунчик Сентябрь 7th, 2015, 10:46 pm

Александр Белов писал(а):Я вижу образами,на орфографию обращаю внимания только если специально цыклюсь на этом.

Я таки извиняюсь - вы писатель или где????
Я вас умоляю, вы таки можете даже смотреть женщинами, когда пишите, но когда выкладываете для читать свое произведение читателю, требуется проверить текст на элементарные ляпы.
И речь даже не об уважении читателя.
Речь об уважении автором своего труда, своего творения.
Если вы не уважаете свой труд, скажите мне за милость, на хрена мне его тогда читать?
А неуважения и себя, и читателя вот в этой СИДЯЧЕЙ бороде...
Это, неуважение, видно невооруженным глазом.
Возьмите за правило - уважать и себя, и то чем вы занимаетесь.
Хотя терпеть ненавижу давать советы...
За сим откланиваюсь...
Всего доброго.
Я не умничаю, я такой и есть )))))

"Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия.
Эрнест Хемингуэй"


Пятое правило
Вы принимаете себя слишком всерьез.
Аватара пользователя
Джек-Попрыгунчик
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Август 1st, 2013, 1:23 pm
Откуда: Россия, просто Россия......
Число изданных книг/Жанр/Издательство: еще нету......
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Чиппированное время

Сообщение Александр Белов Сентябрь 7th, 2015, 10:57 pm

За сим откланиваюсь...
Всего доброго.[/quote]
Таки и вам не хворать!Отдельное извините вашему оскорбленному мною вашему самоуважению! :)
Александр Белов
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сентябрь 4th, 2015, 12:34 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Чиппированное время

Сообщение Джек-Попрыгунчик Сентябрь 7th, 2015, 11:05 pm

Александр Белов писал(а):Отдельное извините вашему оскорбленному мною вашему самоуважению!

Да ладно, мужик, базара нет...
Слышь, ты только Бороду на долго не сажай.
Гадом буду, нет за ней вины.
Она как честный фраер парится за другого лоха, который курит в школьном туалете)))))
Ладно, лечи дальше, мне некогда, когти рвать надо)))))))))
Я не умничаю, я такой и есть )))))

"Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия.
Эрнест Хемингуэй"


Пятое правило
Вы принимаете себя слишком всерьез.
Аватара пользователя
Джек-Попрыгунчик
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Август 1st, 2013, 1:23 pm
Откуда: Россия, просто Россия......
Число изданных книг/Жанр/Издательство: еще нету......
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Чиппированное время

Сообщение Александр Белов Сентябрь 7th, 2015, 11:34 pm

Джек-Попрыгунчик писал(а):
Александр Белов писал(а):Отдельное извините вашему оскорбленному мною вашему самоуважению!

Да ладно, мужик, базара нет...
Слышь, ты только Бороду на долго не сажай.
Гадом буду, нет за ней вины.
Она как честный фраер парится за другого лоха, который курит в школьном туалете)))))
Ладно, лечи дальше, мне некогда, когти рвать надо)))))))))

Нда...Может с грамотностью у вас и лучше, а вот с воспитанием...Видно им вы не блещете...Вам мама не говорила что оскорблять незнакомых людей это не хорошо!?
Александр Белов
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сентябрь 4th, 2015, 12:34 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Чиппированное время

Сообщение Джек-Попрыгунчик Сентябрь 7th, 2015, 11:40 pm

Александр Белов писал(а):а вот с воспитанием...Видно им вы не блещете...Вам мама не говорила что оскорблять незнакомых людей это не хорошо!?

А что с моим воспитанием не так?
И где я кого оскорбил?
Я просто поменял тон и слова, но никого не оскорблял.
Если у вас с юмором напряженка, это ваша головная боль...
Ладно, я ухожу, а то чувствую скоро начнется....
До свиданья...
Я не умничаю, я такой и есть )))))

"Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия.
Эрнест Хемингуэй"


Пятое правило
Вы принимаете себя слишком всерьез.
Аватара пользователя
Джек-Попрыгунчик
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Август 1st, 2013, 1:23 pm
Откуда: Россия, просто Россия......
Число изданных книг/Жанр/Издательство: еще нету......
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Чиппированное время

Сообщение Александр Белов Сентябрь 7th, 2015, 11:44 pm

и вам не хворать...
Александр Белов
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сентябрь 4th, 2015, 12:34 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Чиппированное время

Сообщение Такаббир Сентябрь 18th, 2015, 1:14 pm

То, что ошибок в тексте много - это плохо, но излечимо)
Лично я при чтении безграмотного текста не могу уловить идею Автора, т.к. глаз все время цепляется за ошибки.
Если у Вас еще не пропало желание общаться с читателями, вычитайте рассказ, исправьте ошибки и залейте текст заново - благо его объем невелик.
Takabbir Rauf
Аватара пользователя
Такаббир
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сентябрь 14th, 2015, 6:29 pm
Откуда: Украина, Киев
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Чиппированное время

Сообщение Александр Белов Сентябрь 19th, 2015, 9:30 pm

Такаббир писал(а):То, что ошибок в тексте много - это плохо, но излечимо)
Лично я при чтении безграмотного текста не могу уловить идею Автора, т.к. глаз все время цепляется за ошибки.
Если у Вас еще не пропало желание общаться с читателями, вычитайте рассказ, исправьте ошибки и залейте текст заново - благо его объем невелик.

Спасибо\, я так и поступлю...:)
Александр Белов
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сентябрь 4th, 2015, 12:34 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13


Вернуться в Проба Пера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron