Без названия

:) Место для самых отчаянных авторов-мазохистов, желающих испытать невероятные ощущения :)

А теперь серьезно.
В этом разделе есть два правила.
1. Будь доброжелателен.
2. Если не готов выполнять пункт 1. - ищи себе другой форум, не дожидаясь действий администрации.

Модераторы: просто мария, Becoming Jane

Без названия

Сообщение demonikas Сентябрь 6th, 2015, 10:39 pm

Здравствуйте, я тут первый раз, хотелось бы узнать у людей, есть ли смысл дальше писать что-либо, потому что как по мне у меня абсолютно нет таланта к этому делу, основные ошибки, над чем работать, как и что нужно исправить.Заранее спасибо.

Глава 1. Прогулка.

Когда я проснулся сегодня утром в своей камере, мои мысли были только о Клэр. В первый раз мы с ней встретились в парке, где, не переставая, играл Б.Б. Кинг, дети ели сладкую вату а взрослые пытались отвлечься от повседневных проблем. Мы с моим другом Беном шли брусчатому мосту, над нами цвела сакура а в небе было ни облачка. Нам с Беном тогда только стукнуло по пятнадцать лет. На дворе стоял прекрасный летний вечер, если быть точным 19 ноября 2036 года. Бен был ниже меня ростом, и мне всегда приходилось смотреть на него сверху, из-за чего мне постоянно казалось, что я по сравнению с ним переросток
- Вчера я недавно проснулся и увидел себя полностью голым….
-Ты крайне удивлен этому?- с улыбкой на лице спросил я Бена
-Джей, не смеши!- улыбнулся Бен - Это естественно, что я проснулся без одежды, но я имел ввиду без кожи, я полностью видел свою кровеносную систему, Джей, я видел мышцы, смотрел на то, как кровь текла по моим венам, я хотел проверить эту систему утром, врачи сказали мне что ее нужно включить после сна самому и обязательно удостовериться все ли в порядке.- Он допил свой сок, который недавно приобрел с помощью своего платежного чипа и посмотрел на меня своими темными глазами, ожидая, что я удивлюсь чему-то новому.
– Ты только своим коллегам по работе об этом не рассказывай так как ты сейчас рассказал мне об этом, а то чего доброго тебя бояться начнут, я знаю тебя с детских лет, а вот они около году…В общем зная тебя, я переживаю за их психику -. Бен был из тех людей, кто мог часами говорить о имплантах и люди постоянно спешили сбежать от него
- Да ладно тебе, друг, ты мне о своих ни разу не сказал, что там у тебя…,-произнес Бен и с видом умного человека направил на меня свой сканер – Давай ка глянем.- Он дотронулся до меня указательным пальцем и замер.
- Не может быть.- Округлил глаза Бен -Никаких данных о твоих чипах, Корпорация не вживляла тебе ни одного с тех пор или ты сам не заказывал новых?- Я предпочел не отвечать на его вопрос и на секунду скорчил обиженную мину, потому что всегда когда он спрашивал меня об этом , я отмалчивался, мне было сложно ему признаться, что после того как Корпорация ввела нано-чипы или импланты, как мы часто их называли, которые встраивались в различные части тела и подключались напрямую в мозг, я пользовался их услугами всего два раза. Доктор Беркхэм, близкий друг моего отца, просканировал мое тело на пример различных болезней и сообщил мне, что подойдут только два чипа, которые уже почти выходят из оборота, они крайне редкие и дорогие. Их он мне и установил. После того как я проснулся, мое тело приспосабливалось около двух дней (по дню на каждый). Для каждого человека Корпорация подбирала чипы индивидуально. Критерий отбора напрямую зависел от цены продукта, от переносимости и выносливости организма и от желания заказчика. Категорий чипов было всего три –H,M и L категория.(High-Middle-Low).К категории H относились самые дорогие чипы, которые люди могли приобрести за баснословные деньги и, имея связи в Корпорации, после чего каждого такого человека заносили в общий список людей соответствующей категории чипа, так как их было мало. Человеку, приобретавшему данный чип приходилось оставлять свою собственную электронную печать на сканере отпечатков пальцев и проходить обязательное полное медицинское обследование, так как обычно у таких людей при их смерти чипы обязательно удалялись и возвращались корпорации. Дальше, как говорил мне мой отец, они их перерабатывали и производили на свет новые, с другой маркировкой. Он почти двадцать лет отработал на корпорацию, и я мог легко узнать у него интересующие меня детали для Бена, хотя для всех других они оставались тайной. Категории чипов M были сделаны специально для работников государственных учреждений или Корпораций. Они могли быть как у Бена, по типу чипов, которые сканируют человека изнутри, могли нести в себе какие-либо другие интересные знания по части электроники, допустим, куда и какую деталь вставить, могли показывать балеринам как им двигаться или выполнять пируэты или же выдавали запрашиваемую информацию по клиенту в торговых отраслях. Их было великое множество, каждый человек выбирал себе один, как правило для работы. Если это был например пожарный, с чипом он мог видеть что творится внутри здания, сколько людей находятся в опасности, доктора видели все, что находится внутри человека, продавец, например, знал, что происходит в его компании и какие договора были только что подписаны или на его сетчатку выводилась полная информация о клиенте и какими средствами он располагает еще до того, как он вошел в дом к нему. Все они вместе помогали нам выполнять свои обязанности лучше:лучше лечить людей, лучше спасать их от пожара, лучше продавать им то, что мы хотим, делать свою работу качественнее и с наименьшими потерями, физическими, финансовыми, всё равно. Так первоначально преподнесла это Корпорация. Последняя категория чипов, класса L производилась в огромных количествах, ее могли себе позволить все, и бывало, что их устанавливали себе по несколько штук. Как правило, это были типичные уже для нас вещи: сканер чипов, сканер температуры тела, пульса, простых болезней, и, обычно БОП (быстрая обучающая программа). Как правило она могла помочь вам выжить в лесу, научить вас читать по диагонали, играть на гитаре, кувыркаться, выглядеть более харизматично или любым другим запросам, которые среднестатистический пользователь часто запрашивал в Бестнете. Видели бы вы щенячьи глазки Бена, когда я все это ему рассказал. Я мог делиться информацией только со своими близкими друзьями, Корпорации ревностно защищали свои данные.Мне запрещалось говорить что-либо о их системах и достижениях или категориях чипах кому-нибудь другому, кроме Бена. Мы были друзьями с пяти лет.
-Слушай, Бен, ты никогда не думал, что без этих игрушек мы были бы больше людьми, нежели сейчас? –уточнил я и вопросительно посмотрел на Бена. Мне не хотелось объяснять ему что и как у меня установлено и уж тем более рассказывать ему о том, почему его сканер не может понять, что за чипы у меня установлены.Я постарался быстро сменить тему
-Нет.- резко ответил он
-Почему?- Спросил я и мне стало очень интересно
-Нуууу…. потому что я думал о более интересных вещах, например о Лизбет Томпсон на пляже в бикини и о том, как волны хлещут ее по упругим бедрам- как будто ударяя рукой саму Лизбет Томпсон произнес Бен – Тем более ты достаточно мне рассказываешь.
Я улыбнулся, остановился и завязал шнурок. Я никогда не думал, что они с Лизбет подходят друг другу, потому, что она была "Слишком не для него" , хотя, я не отрицал, что могу быть не прав, противоположности сходятся..
-Что не так? Думаешь, мы не подходим друг другу?- удивленно спросил он –Я не так хорош для нее, да?
-Бен, вы уже целый год учитесь вместе и всё, что я слышу от тебя это то, что ты говоришь о ней в каждую нашу с тобой прогулку. Может быть, стоит набраться смелости, подойти к ней и сказать, привет, я Бен, у меня дома есть твои фотки и еще я вижу тебя изнутри, сходим сегодня в Крейзис?
-Хах, Джей, нет, я думал пригласить ее на выставку новых технологии на следующей неделе, а не в парк развлечений.- он снова покраснел как мальчишка и засунул руки в карманы джинсов
-Ты и правда думаешь, что Крейзис будет лучшим вариантом? – уточнил Бен и почесал нос
-Будь я девчонкой…- я бы убежал от тебя после того как ты предложил бы мне пойти на научную выставку вместе с криком скууука, подумалось мне -…я бы сводил ее именно туда, однозначно там будет лучше, чем показывать ей свои знания в области техники и говорить о том, как в руку вживляют сенсоры. Ты бываешь безумным и можешь напугать, я тебя знаю. – я посмотрел на него как смотрят друг на друга друзья и он кивнул, затем сказал -Может я буду душкой и расскажу ей о Корпорациях то, что я узнал самостоятельно и она оценит уровень моих знаний- затем он поднял вверх правый указательный палец , и дунул на него, будто бы собирался сказать, что он Терминатор и вернулся в прошлое, чтобы спасти Лизи.
-Я уверен, что она убежит от тебя сразу как только ты заговоришь об этом и за ней будет развиваться огненный след…В общем, прощай Сара Коннор…
Мы дружно посмеялись и не заметили, как очутились в парке, рядом с моим домом. Бен сел на скамейку, я присоединился, и мы замолчали на несколько минут. Когда мне было одиноко я часто приходил сюда и смотрел как мамы выгуливают своих маленьких детей, как они качают их на разноцветных лошадках, покупают им мороженое и потом вытирают им рот платком. Однажды я увидел, как маленький ребенок упал с карусели, мать предупреждала его не ходить туда, он все равно пошел и его выбросило на песок, мать подбежала к нему, подняла, начала гладить и говорить ему , что все будет хорошо и что она очень любит его. В те моменты мне было по-настоящему холодно и тепло одновременно. Моя мать умерла, когда мне было всегда два года, отец сказал авария на производстве. Как бы я не пытался точно у него узнать, что произошло, он всегда менял тему.Я достал тетрадь с ручкой, которая всегда была у меня в кармане и начал зарисовывать.
-Ты опять?- пробормотал Бен и сложил на груди руки в знак протеста того, что я делаю это уже в тысячный раз
-Что?- Ах да, я думал, может быть в этот раз получится вспомнить какой она была, но почему то всё как в тумане, мысли бегут в разные стороны. Когда он мне расскажет, как ты думаешь?- я посмотрел на него, и он понял о чем я.
- Твой отец всегда был странным человеком, каждый раз когда я его вижу мне кажется, что он много всего знает, но не рассказывает, может быть на то есть причина и он не хочет зря травмировать тебя, а может, просто… забыл…- рутинно ответил Бен
- Что? Забыл?- я ударил Бена в плечо со всей дури и возмутился его словами
-За что?!- он начал растирать место удара и удивленно посмотрел на меня. Потом понял свою ошибку, и тихо сказал – Извини-.
Прошло около пятнадцати минут , как я понял, что ничего не смогу нарисовать в своей тетради, кроме голубых глаз матери.Я помнил их с самого детства. У нее были нежные и спокойные глаза, когда она наклонялась над моей колыбелью, мне казалось, что я смотрел на небо. Я всегда считал, будто бы невозможно помнить таких вот крошечных деталей и не помнить самого главного, ее лица. Я ошибался. БАМ!
–Блин, твою то мать- выкрикнул я , не выдержав удара какого-то острого предмета в мой затылок.
Бен внезапно вскочил и начал искать предмет который прилетел мне в голову.
-Что случилось, Джей?-
-Что-то ударило меня, прямо в голову…Сам не пойму ,- я посмотрел на асфальт и увидел там маленький камень с острым основанием, сделанный в форме сосульки с каким-то иероглифами. Он все еще крутился, после того как впечатался мне в затылок и я решил поднять его.
-Бен, как думаешь, что это?- Я показал камень Бену, но он не отреагировал, он смотрел куда-то вдаль.
-Простите, извините ради бога, вы не ушиблись?- донёсся издалека девчачий голос.
Я помню тот момент, когда я обернулся и увидел ее.Ко мне бежала девушка, в черном платье до колен и вышитыми на нем красными розами, платье мне не понравилось, но от девушки я не мог отвести глаз
-А, э.. – попытался сказать я
-Вы не ушиблись? Все в порядке? Мы часто играем с моим псом Барки и он очень любит этот камень, я его бросаю , а он приносит, я перестаралась в этот раз с броском, простите…,- в ее глазах читалось сочувствие и тут как будто бы подтверждая правдивость ее слов из-за ее спины я увидел хвост и маленькое лицо лабрадора с кремовой шерстью – могу ли я осмотреть ваш затылок?
-Леди, поверьте, он в порядке, просто мой друг иногда зависает на пару минут, и его мало что может привести в чувство,- оправдался за меня мой друг – Я Бен, а вы? Он улыбнулся и протянул ей руку для приветствия.
-Клэр…- .Клэр Дэниелс- очень приятно -улыбаясь и пожимая его руку ответила она
-И мне, мне тоже очень приятно, я Джей- вдруг опомнился я –Со мной все в порядке, а что это за камень с иероглифами?- попытался уточнить я, хотя пытался вытянуть время, любуясь Клэр. Она была очень красивой по моим меркам, ростом чуть ниже меня, примерно сто семьдесят, сто семьдесят два сантиметра, прекрасная улыбка, полное отсутствие косметики на лице, что наоборот украшало ее, небольшие веснушки, темные волосы и зеленые глаза, хотя впоследствии я узнал, что на самом деле глаза у нее были карие.Она просто одевала линзы, чтобы лучше видеть, а зеленый цвет выбрала потому, что любила комиксы и больше всего ей нравилась женщина-кошка.
-Это талисман исполнения желаний,- она улыбнулась – он притягивает удачу, так сказал мне отец, еще он говорил, что он иногда может исполнять желания, если подержаться за него несколько минут и подумать о самом сокровенном
-И бросить в кого-нибудь- подмигнул ей Бен.
Она снова улыбнулась и покраснела.Мне казалось или я определенно начал сходить с ума из-за девушки, которую вижу первый раз в жизни? “Джей, приди в себя, это обычная девушка, таких много” – внутренне сказал я себе ''А то стоишь как идиот и пялишься на нее словно волк из старых папиных сказок или это было из фильма…не помню”
-Клэр, мы собирались идти к Брайтонскому фонтану, вы не хотите пойти с нами- предложил я и посмотрел в сторону Бена, ожидая от него ответа, мол: “Друг, выручай, пусть пройдется с нами, ты же знаешь, я не умею знакомиться…”
Клэр согласилась и мы все повернули налево в сторону фонтана.Перед тем как попасть туда, нам нужно было пройти около трехсот миль по протоптанной тропинке, вдоль небольшого водоёма в Мунлайт парке, где обычно в такую жару брызгались маленькие дети. Помню как детстве отец именно здесь пытался научить меня плавать, держал меня за руки и повторял -" Работай ногами, Джей"
-Клэр, чем ты увлекаешься в свободное время?- уточнил Бен, глянул на меня с целью понять, собираюсь ли я сказать что-нибудь умное, и удостоверившись, что нет, отвернулся, чтобы дождаться от Клэр ответа.
-На самом деле свободного времени у меня мало, я исследую новые виды чипов и, так как скоро мне стукнет шестнадцать, мне нужно решать, чем заняться дальше, работать на Корпорацию или становиться врачом, как бы хотела моя подруга Кэсси. Она меня неделю уговаривала но, пока я стою на своем- она решительно посмотрела на меня, улыбнулась и мне на секунду показалось, что она пыталась вложить в эту улыбку немного грусти. Мы с Кэсси с детства мечтали лечить людей, но я передумала в последний момент и решила, что хочу стать оператором в Корпорации, помогать людям выбирать подходящие им импланты. Мы остановились у автомата с газировкой, я поднёс палец к сканеру и получил заветную баночку, мне вдруг стало жарко, я открыл ее и начал пить
-А ты Джей, чем увлекаешься? - она посмотрела на меня своими зелеными глазами, откинула прядь волос и я внезапно подавился.Чёрт, как же она резко решила заговорить обо мне!
-Сейчас я по большей части помогаю отцу- ответил я и спросил - Можно погладить Барки?-
-Да, он вроде бы не против, ты ведь не против, Барки?- она посмотрела на собаку и Барки повилял хвостом- Я почесал ему голову и шею и добавил -мой отец, он работает в Корпорации, в отделе дизайна и калибровки, я помогаю ему с моделей чипов, его задача состоит еще и в том, чтобы придумывать новые варианты имплантов, проверять их и предоставлять полный отчет Корпорации по части финансовых расходов. Прямо у нас над головами пролетал небольшой дирижабль. Корпорация часто использовала их для рекламы или перемещений туристов.
-Мне показалось, или я почувствовал дым?- Бен вдруг остановился и посмотрел наверх. С неба посыпался град осколков, я услышал звук падающего дирижабля, крики людей. А потом почему-то пришла темнота...
demonikas
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сентябрь 6th, 2015, 9:49 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Без названия

Сообщение Александр Белов Сентябрь 7th, 2015, 6:55 pm

Кто бы что не говорил-пишите.Не взирая на критику...Только так вы сможете чего то добиться.
Александр Белов
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сентябрь 4th, 2015, 12:34 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Без названия

Сообщение demonikas Сентябрь 7th, 2015, 10:41 pm

Александр Белов писал(а):Кто бы что не говорил-пишите.Не взирая на критику...Только так вы сможете чего то добиться.

Александр, спасибо вам за вашу поддержку. Хотелось бы видеть основные ошибки и знать было ли интересно читать....
Да и вообще всё, что думают люди о написанном выше, пока я так понял мало кто прочитал. Названия нет, количество символов не написано, и видимо многовато для отрывка...
demonikas
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сентябрь 6th, 2015, 9:49 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Без названия

Сообщение Александр Белов Сентябрь 7th, 2015, 10:53 pm

demonikas писал(а):
Александр Белов писал(а):Кто бы что не говорил-пишите.Не взирая на критику...Только так вы сможете чего то добиться.

Знаете, я не берусь оценивать ваше творчество.Особенно с грамматической стороны, так как скурил букварь еще в первом классе в школьном туалете. :) Интересно ли читать!?Мне было интересно...Но это всего лишь мое мнение...Может быть профессиональные литераторы сочтут ваш труд пустым,не знаю, им виднее....Могу вам сказать лишь одно,если б в свое время я беспрекословно слушал критиков, то мои стихи не попали бы в один из сборников ... Так что зубы сожмите, и работайте.Прежде всего над самим собою.И как знать, может быть из того горба,на который вам будут тыкать доброжелатели,однажды развернуться белоснежные крылья!? ;)
Александр Белов
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сентябрь 4th, 2015, 12:34 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Без названия

Сообщение demonikas Сентябрь 7th, 2015, 11:02 pm

Александр Белов писал(а):
demonikas писал(а):
Александр Белов писал(а):Кто бы что не говорил-пишите.Не взирая на критику...Только так вы сможете чего то добиться.

Знаете, я не берусь оценивать ваше творчество.Особенно с грамматической стороны, так как скурил букварь еще в первом классе в школьном туалете. :) Интересно ли читать!?Мне было интересно...Но это всего лишь мое мнение...Может быть профессиональные литераторы сочтут ваш труд пустым,не знаю, им виднее....Могу вам сказать лишь одно,если б в свое время я беспрекословно слушал критиков, то мои стихи не попали бы в один из сборников ... Так что зубы сожмите, и работайте.Прежде всего над самим собою.И как знать, может быть из того горба,на который вам будут тыкать доброжелатели,однажды развернуться белоснежные крылья!? ;)

Огромное спасибо за то, что потратили своё время на мой набросок и за добрые слова. Хочется еще узнать, что скажут остальные :)
demonikas
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сентябрь 6th, 2015, 9:49 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Без названия

Сообщение Александр Белов Сентябрь 7th, 2015, 11:04 pm

Огромное спасибо за то, что потратили своё время на мой набросок и за добрые слова. Хочется еще узнать, что скажут остальные :)[/quote]
Храни вас Бог!И всего самого доброго... :)
Александр Белов
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сентябрь 4th, 2015, 12:34 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13


Вернуться в Проба Пера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron