Предупреждать надо...

:) Место для самых отчаянных авторов-мазохистов, желающих испытать невероятные ощущения :)

А теперь серьезно.
В этом разделе есть два правила.
1. Будь доброжелателен.
2. Если не готов выполнять пункт 1. - ищи себе другой форум, не дожидаясь действий администрации.

Модераторы: просто мария, Becoming Jane

Re: Предупреждать надо...

Сообщение walldemart Сентябрь 15th, 2015, 5:34 pm

Такаббир писал(а): Кому адресованы эти предупреждения? Родителям? Так они это уже знают.

Странный вопрос. А кому адресованы предупреждения на пачке сигарет? Курильщикам? Так они это уже знают... и, боюсь, уже ощущают.
По всей видимости, всем остальным людям. Для визуального программирования.
Такаббир писал(а):Почему бы ребенку не родиться, на первый взгляд, обычным? А, к примеру, в два года, когда отец потянется к ремню, выдать ему: "Жизнь полна боли и страданий", и подставить покорно зад. А когда мать забирает конфеты, буркнуть: "Все, что в жизни доставляет удовольствие - вредно". И т.д. Но для этого текст необходимо переформатировать в художественный))))

Ну, переформатируете. Что-нибудь своё. Хотя, подозреваю, дай Вам волю, Вы бы и Гельмана с "Протоколом одного заседания"переформатировали. Признаки невосприятия иного видения предмета налицо, простите уж.
Татьяна Ка. писал(а):
walldemart писал(а):что никакой литкритикой и разборами здесь не пахнет.

А должно?

Такаббир писал(а):На других сайтах чаще всего получаешь отзывы читателей, но никак не советы профессионалов, а реальная помощь ох как нужна) Книга на бумаге и книга в сети - две разные вещи. В первом случае - слово не вырубишь... во втором - текст претерпевает изменения, это и есть постоянная учеба и работа. Чем плохо желание узнать, что с текстом так, а что не так, на нескольких порталах?
Аватара пользователя
walldemart
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сентябрь 11th, 2015, 1:12 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Предупреждать надо...

Сообщение Oleg Сентябрь 15th, 2015, 5:46 pm

walldemart писал(а):Знаете, закрадывается смутное ощущение, что никакой литкритикой и разборами здесь не пахнет.


Татьяна Ка. писал(а):А должно?

Да, здесь не действует принцип - ты мне, я тебе. Нет и группировок восхваляющих и охаивающих, зачастую больше авторов, чем их тексты. Бывают правда, которых долго терпят, но есть предел и у терпения.
Вот Вы прокомментировали мой текст и возможно, ждали, что я отмечусь в Вашем. Но, кто здесь не первую неделю, знают, что я в подобные жанры не лезу. Неоднократно встречаясь с такими ответами авторов, как "Это мой мир", "Я так вижу", я вдруг вспомнил, что я не окулист и прописывать новые очки не имею права, да и глупо это.
Так что..."думайте сами, решайте сами..."
"Всё,что было, то и будет" - царь Давид
Oleg
 
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Январь 29th, 2013, 7:09 pm
Откуда: Из-за бугра.
Число изданных книг/Жанр/Издательство: 2
Проза. Реал.
"Букмастер".
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Предупреждать надо...

Сообщение walldemart Сентябрь 15th, 2015, 5:54 pm

Oleg писал(а):Вот Вы прокомментировали мой текст и возможно, ждали, что я отмечусь в Вашем.

Это - Ваши домыслы. Причем, безосновательные. Мне, поверьте, почти что всё равно, станете Вы что-нибудь комментировать у меня или нет.
Oleg писал(а):Да, здесь не действует принцип - ты мне, я тебе.

Кажется, я начинаю понимать, какой принцип здесь точно действует, но на правах новичка промолчу. )) Я, собственно, и пришёл сюда посмотреть и сделать выводы. Для себя, разумеется. Не публичные.
Аватара пользователя
walldemart
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сентябрь 11th, 2015, 1:12 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Предупреждать надо...

Сообщение Такаббир Сентябрь 15th, 2015, 6:01 pm

А кому адресованы предупреждения на пачке сигарет? Курильщикам? Так они это уже знают

Вот я и говорю - банально и неэффективно)
Признаки невосприятия иного видения предмета налицо, простите уж

Не ершитесь))) Если мое видение отличается от Вашего - это не значит, что оно не имеет право на существование.
Takabbir Rauf
Аватара пользователя
Такаббир
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сентябрь 14th, 2015, 6:29 pm
Откуда: Украина, Киев
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Предупреждать надо...

Сообщение walldemart Сентябрь 15th, 2015, 6:19 pm

Такаббир писал(а):Если мое видение отличается от Вашего - это не значит, что оно не имеет право на существование.

Тут возражать глупо. Согласен полностью.
Такаббир писал(а):Но для этого текст необходимо переформатировать в художественный))))

Лично я считаю, для этого текст было бы лучше переформатировать в художественный. - Вот это действительно "своё мнение". )))
Аватара пользователя
walldemart
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сентябрь 11th, 2015, 1:12 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Предупреждать надо...

Сообщение Такаббир Сентябрь 15th, 2015, 6:47 pm

"Лично я считаю", "ИМХО", "По-моему мнению" и т.д. - ненужные слова, пустые и бессмысленные, когда пишешь отзыв. Итак ясно, что мнение мое, а не Маши, Пети, Гоголя, Маркса :D
Takabbir Rauf
Аватара пользователя
Такаббир
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сентябрь 14th, 2015, 6:29 pm
Откуда: Украина, Киев
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Предупреждать надо...

Сообщение Татьяна Ка. Сентябрь 15th, 2015, 7:23 pm

Все-таки не очень понятно, что не так? Отзывы на свою работу вы получили и да, они наверняка не похожи на те, что вам писали на Прозе. Сюжет с заседанием у бога далеко не оригинален. На нашем форуме тоже есть подобный рассказ, только значительно интереснее и в исполнении и по замыслу. На юмор ваша работа не претендует, на глубинный вселенский смысл - тоже. Мысль о том, что раз родился - мучайся до смерти вбивается в голову с пеленок. И что остается от вашего рассказа? Что касается исполнения... Вы же дали другим прекрасный совет: читайте вслух! Возможно, это поможет избежать повторов.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Предупреждать надо...

Сообщение walldemart Сентябрь 15th, 2015, 7:40 pm

Татьяна Ка. писал(а):Все-таки не очень понятно, что не так?

Да всё так. ))
Татьяна Ка. писал(а):Отзывы на свою работу вы получили и да, они наверняка не похожи на те, что вам писали на Прозе.

А при чём тут "проза"? По-моему, я ни разу не слова про неё не сказал, мне же тычут и тычут. ))
Татьяна Ка. писал(а):На юмор ваша работа не претендует, на глубинный вселенский смысл - тоже.

Почему не претендует? )) Вполне себе...
Татьяна Ка. писал(а):Мысль о том, что раз родился - мучайся до смерти вбивается в голову с пеленок.

Нет, несколько другая мысль. Ну... неважно.
Такаббир писал(а):"Лично я считаю", "ИМХО", "По-моему мнению" и т.д. - ненужные слова, пустые и бессмысленные, когда пишешь отзыв.

Не соглашусь. Вежливость и такт бессмысленными не бывают. ))
Татьяна Ка. писал(а):Что касается исполнения... Вы же дали другим прекрасный совет: читайте вслух! Возможно, это поможет избежать повторов.

А где повторы?
Единственное, чего я добиваюсь - конкретики. Даже любопытно, добьюсь ли. )))
Аватара пользователя
walldemart
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сентябрь 11th, 2015, 1:12 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Предупреждать надо...

Сообщение Джек-Попрыгунчик Сентябрь 15th, 2015, 7:51 pm

walldemart писал(а):Единственное, чего я добиваюсь - конкретики.

Я очень внимательно читаю все что тут пишется.
И не могу понять - а какой конкретики вы добиваетесь?
Возьмем мой первый коммент - что в нем не конкретно?
Я кажется там вам конкретно написал свое мнение..
Могу повторить, может быть вы сейчас увидите конкретику ===
===
""""Ну что сказать?
А сказать надо, так скажем прямо в лицо, всю правду матку так сказать...
Начало знакомое, с первых строк мне стало ясно что это совещание у бога.
Потому что уже когда-то что-то читал на просторах Паутины.
Если быть точнее, читал у кого-то в блогах, на Яндексе, пока Яндекс не закрыл свою блого сферу...
А вот окончание несколько отличается.
Финал не убедительный.
Какой-то скомканный.
Такое впечатление что автор вдруг осознал высоту темы, и испугавшись выговора, решил не тянуть кота за все подробности, и выдать результат...
Вывод - требуется углубиться в дебри темы, и выдать на-гора другой финал, а лучше вообще два финала.
Чтобы каждый пользователь мог выбрать из имеющихся предложений удобный именно для него.
А теперь слово предоставляется начальнику транспортного отдела))))))"""
Конец цитаты...
P.S.
А теперь я все же хотел бы услышать начальника транспортного цеха...
Я не умничаю, я такой и есть )))))

"Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия.
Эрнест Хемингуэй"


Пятое правило
Вы принимаете себя слишком всерьез.
Аватара пользователя
Джек-Попрыгунчик
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Август 1st, 2013, 1:23 pm
Откуда: Россия, просто Россия......
Число изданных книг/Жанр/Издательство: еще нету......
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Предупреждать надо...

Сообщение walldemart Сентябрь 15th, 2015, 8:12 pm

Джек-Попрыгунчик писал(а):И не могу понять - а какой конкретики вы добиваетесь?

Обычной конкретики. Если мне говорят - повторы, полагаю было бы правильным указать на них. То же самое - на канцеляризмы, затянутости, орфографические ошибки, сбои фокального персонажа, etc.
Джек-Попрыгунчик писал(а):А сказать надо, так скажем прямо в лицо, всю правду матку так сказать...
Начало знакомое, с первых строк мне стало ясно что это совещание у бога.
Потому что уже когда-то что-то читал на просторах Паутины.
Если быть точнее, читал у кого-то в блогах, на Яндексе, пока Яндекс не закрыл свою блого сферу...
А вот окончание несколько отличается.
Финал не убедительный.
Какой-то скомканный.
Такое впечатление что автор вдруг осознал высоту темы, и испугавшись выговора, решил не тянуть кота за все подробности, и выдать результат...

Не понимаю цель повтора реплики. Про начало, по-моему, выяснили, так? Финал неубедительный - допускаю, хотелось бы только понять, что явилось причиной неубедительности и что надо сделать, чтобы неубедительность нивелировалась при условии оставления данного финала. )) Вот такой конкретики.
Про осознание высоты, испуг выговора и кота с подробностями... комментировать не стану. Разве что скажу - предположения из разряда - чего испугался автор и что он там решил - флуд чистой воды. Не переход на личность автора, но шаг к этому. ))
Аватара пользователя
walldemart
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сентябрь 11th, 2015, 1:12 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Предупреждать надо...

Сообщение Джек-Попрыгунчик Сентябрь 15th, 2015, 8:22 pm

walldemart писал(а):хотелось бы только понять, что явилось причиной неубедительности и что надо сделать, чтобы неубедительность нивелировалась при условии оставления данного финала. )) Вот такой конкретики.

В чем неубедительность финала?
Наверное в том, что автор видит текст под одним углом, и видит убежденность именно в этом финале, на основании своего жизненного опыта, своего образования, своей жизненной позиции.
И с этих точек зрения, именно авторских точек, финал выглядит убедительным, и сам текст обладает довольно своеобразным юмором.
Потому что автор обладает одним опытом.
Для читателя данный финал выглядит неубедительным в силу того что он, читатель, обладает другим жизненным опытом, другим образованием, владеет другой специальностью, и так далее.
И потому что читатель обладает другим чувством юмора, который принципиально отличается от чувство юмора автора, он, читатель, не может уловить юмор в данном тексте...
А теперь мне все же бы хотелось услышать начальника транспортного цеха....
P.S.
такая конкретика вас устраивает?
Я не умничаю, я такой и есть )))))

"Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия.
Эрнест Хемингуэй"


Пятое правило
Вы принимаете себя слишком всерьез.
Аватара пользователя
Джек-Попрыгунчик
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Август 1st, 2013, 1:23 pm
Откуда: Россия, просто Россия......
Число изданных книг/Жанр/Издательство: еще нету......
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Предупреждать надо...

Сообщение Татьяна Ка. Сентябрь 15th, 2015, 8:50 pm

walldemart писал(а):Даже любопытно, добьюсь ли.


Уже добились, вполне себе.
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Предупреждать надо...

Сообщение Татьяна Ка. Сентябрь 15th, 2015, 8:52 pm

walldemart писал(а): Обстановка, скажем прямо, весьма близка к критической… - долгий взгляд поверх старомодных круглых очков, взгляд, не предвещающий ничего хорошего. Присовокупленные к взгляду негодующе сжатые тонкие губы и нервное постукивание пальцев по столешнице мгновенно вынудили присутствующих втянуть головы в плечи и с повышенной сосредоточенностью заняться начертанием бессмысленных каракулей в открытых блокнотах. - Количество жалоб и претензий к предоставляемым нами услугам превысило все мыслимые и немыслимые пределы. И это только те жалобы, что доходят...
- Мы ничего от Вас не скрываем... - негромко и обиженно произнёс мужчина, сидящий по правую руку от шефа, поднял было глаза, но, наткнувшись на льдисто-голубой холод ответного взгляда, вновь уткнулся в каракули.


Посчитайте слово "взгляд". Вполне себе многовато на один кусок)))
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Предупреждать надо...

Сообщение walldemart Сентябрь 15th, 2015, 9:20 pm

Татьяна Ка. писал(а):Посчитайте слово "взгляд". Вполне себе многовато на один кусок)))

Простите, я полагал - будет заметна нарочитость этих повторов и понятна цель этого приёма. )) Что ж, раз нет, рад вдвойне, поскольку это плюс.
Джек-Попрыгунчик писал(а):Наверное в том, что автор видит текст под одним углом, и видит убежденность именно в этом финале, на основании своего жизненного опыта, своего образования, своей жизненной позиции.
И с этих точек зрения, именно авторских точек, финал выглядит убедительным, и сам текст обладает довольно своеобразным юмором.
Потому что автор обладает одним опытом.
Для читателя данный финал выглядит неубедительным в силу того что он, читатель, обладает другим жизненным опытом, другим образованием, владеет другой специальностью, и так далее.
И потому что читатель обладает другим чувством юмора, который принципиально отличается от чувство юмора автора, он, читатель, не может уловить юмор в данном тексте...

Ну да, на он и существует, авторский взгляд.
"Он, читатель" - это Вы, конечно, про себя? Так и говорите, чего мудрить? Или Вы считаете себя Уполномоченным Читателем, выражающим мнение всех? )) Несколько... чересчур, скажу так.
Дело в том, что я готов воспринять любое мнение,разумеется, памятуя о его субъективности. Если мнение будет аргументированным, не только воспринять, но и принять. Прекрасно осознавая, что любое мнение есть особенности восприятия. Говоря грубее, если что-то непонятно, более вероятно, что это проблема не исходящей стороны, а противоположной.
Как-то так. )))
Аватара пользователя
walldemart
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сентябрь 11th, 2015, 1:12 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Предупреждать надо...

Сообщение walldemart Сентябрь 15th, 2015, 9:22 pm

Джек-Попрыгунчик писал(а):А теперь мне все же бы хотелось услышать начальника транспортного цеха....

Скажу честно, заинтриговали уже с начальником. Это - идиома, относящаяся ко мне или мы в самом деле ждём большого начальника? Я бы сказал - Вия. ))
Аватара пользователя
walldemart
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сентябрь 11th, 2015, 1:12 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Предупреждать надо...

Сообщение Джек-Попрыгунчик Сентябрь 15th, 2015, 9:25 pm

walldemart писал(а): Или Вы считаете себя Уполномоченным Читателем, выражающим мнение всех? ))

Знаете, я как-то манией величия не страдаю...
И
walldemart писал(а):Дело в том, что я готов воспринять любое мнение,разумеется, памятуя о его субъективности. Если мнение будет аргументированным, не только воспринять, но и принять.

Вам не кажется что вы слишком мудрите?
будьте проще, и люди к вам потянутся...
За сим я откланиваюсь, и ухожу из ваших тем.
Вы слишком нудный для моего сегодняшнего настроения...
Увы, я человек настроения...
Так что пишите письма.......
Я не умничаю, я такой и есть )))))

"Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия.
Эрнест Хемингуэй"


Пятое правило
Вы принимаете себя слишком всерьез.
Аватара пользователя
Джек-Попрыгунчик
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Август 1st, 2013, 1:23 pm
Откуда: Россия, просто Россия......
Число изданных книг/Жанр/Издательство: еще нету......
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Предупреждать надо...

Сообщение Джек-Попрыгунчик Сентябрь 15th, 2015, 9:26 pm

walldemart писал(а):Это - идиома,

ЭТО ЮМОР!!!!
Я не умничаю, я такой и есть )))))

"Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия.
Эрнест Хемингуэй"


Пятое правило
Вы принимаете себя слишком всерьез.
Аватара пользователя
Джек-Попрыгунчик
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Август 1st, 2013, 1:23 pm
Откуда: Россия, просто Россия......
Число изданных книг/Жанр/Издательство: еще нету......
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Предупреждать надо...

Сообщение Winston B. Pooh Сентябрь 15th, 2015, 9:28 pm

Такаббир писал(а):ненужные слова, пустые и бессмысленные, когда пишешь отзыв. Итак ясно, что мнение мое, а не Маши, Пети, Гоголя, Маркса

С рерайтингом, надо думать, вы не сталкивались. Не говоря уж о том, что мнение индивидуя - на 98,16% компиляция ранее прочитанного/услышанного/увиденного.
Джек-Попрыгунчик писал(а):Знаете, я как-то манией величия не страдаю...

:lol:
Winston B. Pooh
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Июль 26th, 2015, 12:01 am
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Предупреждать надо...

Сообщение walldemart Сентябрь 15th, 2015, 9:41 pm

Джек-Попрыгунчик писал(а):Вам не кажется что вы слишком мудрите?
будьте проще, и люди к вам потянутся...
За сим я откланиваюсь, и ухожу из ваших тем.
Вы слишком нудный для моего сегодняшнего настроения...

)) Очень вежливо. )) Вы меня не знаете, с чего сделали вывод о моём занудстве? Если имелись в виду мои реплики, было бы правильным говорить именно так. Кстати, перепады настроения - медицинский аспект.
Я прост. И даже доброжелателен. Несмотря ни на что. )))

Модерации: извиняюсь за затянувшийся офф-топ в этой ветке, я бы тоже предпочёл, чтобы разговор вёлся по существу, но... в общем, флудоинициатива - не моя, я и трусливый, и нудный, и тяну кота, etc, а про миниатюрку, которую я суда тиснул, все давно забыли. ))
Аватара пользователя
walldemart
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сентябрь 11th, 2015, 1:12 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Предупреждать надо...

Сообщение Татьяна Ка. Сентябрь 15th, 2015, 9:41 pm

walldemart писал(а):будет заметна нарочитость этих повторов и понятна цель этого приёма.


цель не оправдала ожиданий. Ну да, вполне себе понятно... авторский взгляд!)) непокобелимая веща!
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Предупреждать надо...

Сообщение walldemart Сентябрь 15th, 2015, 9:42 pm

Джек-Попрыгунчик писал(а):ЭТО ЮМОР!!!!

Мде... )))))) :lol:
Аватара пользователя
walldemart
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сентябрь 11th, 2015, 1:12 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Предупреждать надо...

Сообщение Татьяна Ка. Сентябрь 15th, 2015, 9:44 pm

walldemart писал(а):про миниатюрку,


Миниатюра (от minium — красные краски, применявшиеся в оформлении рукописных книг) – художественное произведение малых размеров, отличающееся богатством и декоративностью форм, фактуры, орнаментальностью, тонкостью технических приемов.
И где она? Я бы почитала...
«Есть в моей книге хорошее. Кое-что слабо. Немало есть и плохого. Других книг не бывает, мой друг». Марциал
Аватара пользователя
Татьяна Ка.
 
Сообщения: 9942
Зарегистрирован: Октябрь 26th, 2006, 6:46 pm
Откуда: Москва

Re: Предупреждать надо...

Сообщение walldemart Сентябрь 15th, 2015, 9:45 pm

Татьяна Ка. писал(а):цель не оправдала ожиданий. Ну да, вполне себе понятно... авторский взгляд!)) непокобелимая веща!

Ну... не все придерживаются такого мнения. А при чём тут авторский взгляд? Могу объяснить. Эти повторы имитировали вездесущность взгляда, так сказать, "недремлющее око".
Хотя перечитал... и вижу, что там не хватает кое-чего... надо ещё "взгляд" добавить. )))
Аватара пользователя
walldemart
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сентябрь 11th, 2015, 1:12 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Предупреждать надо...

Сообщение walldemart Сентябрь 15th, 2015, 9:47 pm

Татьяна Ка. писал(а):И где она? Я бы почитала...

Так почитайте. Она на самом деле небольшая. )))
И все составляющие присутствуют... :lol:
Аватара пользователя
walldemart
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сентябрь 11th, 2015, 1:12 pm
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Re: Предупреждать надо...

Сообщение Такаббир Сентябрь 15th, 2015, 9:51 pm

Winston B. Pooh!
С рерайтингом, надо думать, вы не сталкивались. Не говоря уж о том, что мнение индивидуя - на 98,16% компиляция ранее прочитанного/услышанного/увиденного.

В таком случае я бы написал: "Присоединяюсь к мнению Гоголя, который сказал..." Однако я написал: "Не увидел идею, не понял смысла, плохо отношусь к канцеляритам". И рерайтинг здесь ни при чем, я не переписывал чужие мысли своими словами. Это во-первых. А во-вторых, исходя из Вашего высказывания получается, что у индивидуума в принципе нет личного мнения, и все только то и делают, что выдают компиляцию за своё исследование, и лишь 1,84% людей способны размышлять. Тогда я отношу себя к этим двум процентам.
Takabbir Rauf
Аватара пользователя
Такаббир
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сентябрь 14th, 2015, 6:29 pm
Откуда: Украина, Киев
Anti-spam: Нет
Введите среднее число (тринадцать): 13

Пред.След.

Вернуться в Проба Пера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8